Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1412

Глава 1412: Существа Тянь Пэн

Пять лет нельзя считать ни долгим, ни коротким сроком.

За это время Хань Ли не только полностью поглотил золотой мозг пяти пар Золотых Кристаллических Насекомых, но и превратил Золотой Коралловый Песок вместе с другими лекарствами в жидкость, а затем впитал своей плотью.

В результате пять пар Золотых Кристаллических Насекомых и три тыквы Золотого Кораллового Песка были потрачены.

Однажды после медитации Хань Ли открыл глаза и поднял руки. Он взглянул на свои, казалось бы, обычные руки со странным выражением на лице.

«Я впитал достаточно Золотого Костного Мозга и Золотого Кораллового Песка для усовершенствования моего тела, так что моя плоть невероятно сильна, но я не добился прогресса в преодолении узкого места на средней стадии Зарождающейся Души. Неужели мне опять не повезло?»

Хань Ли вздохнул и мрачно закрыл глаза, и из соседней стены внезапно вспыхнул лазурный свет. Его вторая зарождающаяся душа влетела внутрь в виде шара черного света и дико заговорила, прыгая вокруг его руки.

Хань Ли был ошеломлен, но вскоре усмехнулся.

«Я почти забыл. Эти ребята из Тянь Пэна вот-вот прибудут на остров. Я должен немного узнать об этой чужеземной расе», - пробормотав себе под нос, он встал и вышел.

Хотя он не выходил из своей комнаты несколько лет, он приказал своей второй Зарождающейся Душе использовать марионеток для наблюдения за действиями четырех демонических зверей. В результате он подслушал их разговор и обнаружил, что на остров скоро прибудет посланник Расы Тянь Пэн.

Поскольку день прибытия посланника приближался, демоны уже подготовили кого-то, чтобы встретить его.

Убив Повелителя Заветного Света, он использовал Поглотившего Небесного Пламя Духа, чтобы тот поглотил его душу. Хань Ли пожалел, что забыл применить к нему техники поиска души. В конце концов, метаморфизированный демонический зверь восьмого ранга должен был много знать об этой местности.

Хотя он уже использовал технику поиска души на демонической рыбе, рыба не уходила слишком далеко в океан и многого не знала. Она знала только, что океан называл Алым Дьявольским Океаном, остров, который занял Хань Ли, был Темным Адским Островом. На самом деле это был всего лишь полуостров.

Небольшую часть полуострова занимали Скрытые Черные Горы. Большая часть острова была окутана Черным Адским Туманом. К счастью, полуостров все еще был связан с континентом Тянь Юань. К его большому облегчению, он не телепортировался на другие незнакомые континенты.

Пока он был на континенте Тянь Юань, у него был способ вернуться к людям.

В океанах около полуострова жила крылатая чужеземная раса, правившая регионом, известная как Племя Летающих Духов. Они были всего лишь ответвлением Расы Фэн Пэн. К тому же они были сравнительно слабее других десятков ветвей. Многие другие демонические звери были изгнаны в океан с континента Племенем Летающих Духов, иначе демоническая рыба не узнал бы эту информацию.

Кроме этого, у демонической рыбы больше не было никакой другой информации.

У демонической рыбы было лишь смутное представление, что у Расы Тянь Пэн есть пара крыльев, и они могут опираться на поддержку своей способности превращаться в огромных легендарных птиц в бою. Это было то, о чем знали и люди.

Таким образом, Хань Ли был очень заинтересован в том, чтобы увидеть, как прибывает посланник Тянь Пэна забрать дань.

Вскоре после этого Хань Ли превратился в лазурную полосу, пролетев сотни километров по воздуху. По его плечу поползло золотое насекомое длиной в полфута.

Летя вперёд, Хань Ли погладил недавно проснувшихся Золотых Прожорливых Жуков.

Внешний вид жука не изменился, но они стали невероятно тяжелыми. Когда жуки сожрали странный каменный материал, они стали во много раз тяжелее. К счастью, Хань Ли уже проверил этих мутированных жуков и обнаружил, что их первоначальная ловкость вернулась, и что каждый из них был невероятно силен.

Один жук с легкостью мог укусить и утащить что-нибудь весом более пятисот килограммов. Хань Ли был ошеломлен этим результатом.

Помимо двух этих пунктов, Хань Ли не обнаружил каких-либо различий в этих пяти тысячах измененных жуков. Было неизвестно, произошли ли ещё какие-либо изменения или он их еще не обнаружил.

Чувствуя некоторое разочарование, Хань Ли не знал, что еще делать с этими тремя камнями.

Через день над невысокой плоской горой появилась лазурная световая полоска.

Он моргнул, и лазурная полоса слегка расплылась, пока в конце концов не исчезла.

Хань Ли использовал свои способности, чтобы полностью скрыть себя и свой полетный свет, также уменьшив свою скорость в несколько раз.

Пролетев через небольшое озеро, он оказался над небольшой зеленой горой, покрытой бамбуком высотой десять метров. В центре горы паслись более тысячи львов с бычьими головами.

Хань Ли осмотрел зверей и перевёл взгляд на другие небольшие горы.

В этот момент воздух заполнил белый туман.

Глаза Хань Ли вспыхнули синим светом. Его Глаза Духовного Прозрения проникли в туман, и он увидел зеленые каменные ворота.

Это была пещерная резиденция маленького зверя с головой быка.

Хань Ли слегка улыбнулся и поднялся в воздух. Достигнув высоты в 10м, он остановился.

После этого он наложил вокруг себя несколько печатей заклинаний.

Поблизости внезапно появились облака тумана, и он мгновенно был скрыт обычным серым облаком.

В этот момент плечо Хань Ли задрожало, и огромный жук засиял золотым светом. Он превратился в жука размером с горошину и полетел в сторону небольшой горы.

Хань Ли взглянул на насекомое. Когда жук исчез в горе, Хань Ли все еще оставался внутри облака.

Через четверть часа с другого угла неба вспыхнул свет. Три больших серебряных птицы ехали на двух демонических ветрах.

Хан Ли прищурился и посмотрел на трех птиц.

Он увидел, что их птичьи тела были более десяти метров в длину и напоминали огромного ястреба. Их тела мерцали серебряным светом, как будто их перья были выкованы из серебра, а взгляд их темно-фиолетовых глаз был невероятно пронзительным.

Три большие птицы явно сдерживали свою скорость, но, увидев, небольшую красивую гору, три птицы расправили крылья и, сверкнув белыми молниями, полетели вперёд.

Они летели, оставляя после себя грохот молний.

Спустя мгновение три большие птицы появились перед белым туманом, окутанным молниями.

Сложив крылья, три птицы вспыхнули серебристым светом, превратившись в двух мужчин и одну женщину. Это были чужеземные существа с серебряными крыльями.

«Это и есть существа Тянь Пэн?» При ближайшем рассмотрении на его лице появился след тревоги.

Двое мужчин были статными, а женщина - изящной. Если не считать крыльев, они выглядели как молодые люди.

Судя по своей ауре, все трое оказались на уровне стадии Божественной Трансформации.

Мужчина лет 30 обладал силой культиватора средней стадии Божественной Трансформации, а двое других были на ранней стадии.

Все трое были одеты в простые белые одежды, но двое мужчин носили серебряные повязки на голове, а женщина - вуаль.

Убедившись в их силе, Хань Ли расслабился. Затем он беззвучно произнес заклинание и полностью убрал свою ауру, уйдя вниз.

Эти трое ничего не обнаружили. Они просто парили перед небольшой горой в спокойном ожидании.

Вскоре перед ними явились два демонических ветра, в которых скрывались огромный кабан и трехголового питона.

Огромный питон тут же улыбнулся и сказал: «Уважаемые Господа, добро пожаловать! Господин Даоссист Цуй и Господин Даоссист Цзинь в данный момент проверяют подношение и готовятся к пиру. Мы надеемся, что вы останетесь всем довольны».

Тридцатилетний мужчина равнодушно сказал: «Нет нужды так беспокоиться. Мы хотим вернуться как можно скорее, как только получим нашу дань», - двое других тоже остались равнодушными.

Неудивительно, что они так себя вели. С уровнем культивации двух демонических зверей, они не воспринимали их всерьёз.

Если бы не важность дани острова, они бы не удосужились даже говорить с ними.

В этот момент белый туман на горе рассеялся, и зеленые ворота медленно открылись.

Появились маленький зверь с головой быка и огромная золотая обезьяна. Они пробормотали несколько слов с извиняющимся выражением лица и проводили трех существ Тянь Пэн в их пещерную резиденцию. Два других демона последовали за ними.

Незаметно для всех, в тот момент, когда ворота закрылись, снаружи подул легкий ветерок.

Четыре демона изящно приветствовали трех существ Тянь Пэн. Хотя четыре демона еще не были на стадии Метаморфозы, у них были столы и стулья.

Три существа Тянь Пэн просто сели, а четыре демона почтительно встали рядом с ними.

Усевшись на место, молодой человек прямо сказал: «Ладно, хватит болтовни. Сообщите нам, правильно ли вы подготовили подношение».

Маленький зверь с головой быка задрожал и быстро ответил: «Уважаемые Господа, большая часть дани была собрана, но некоторые предметы уже исчезли с лица земли этого острова. Мы не смогли их найти».

Старший из мужчин угрюмо сказал: «Вы не подготовили подношение? Хм, если дань не полная, вы знаете о последствиях. Сколько стоит ваша жизнь без дани?»

Маленький зверь задрожал и поспешно произнес заранее подготовленное заявление: «Уважаемый Господин, пожалуйста, успокойтесь! Хотя нам не хватает некоторых материалов, мы подготовили пятьдесят Цветов Древесных Бутонов. Надеюсь, вы останетесь довольны».

«Что? Вы приготовили пятьдесят Цветов Древесных Бутонов? Три существа Тянь Пэн переглянулись между собой с улыбкой на лице.

В голове у пожилого человека быстро промелькнула мысль, и он сурово сказал: «Вам лучше пенять на себя, если это окажутся ещё незрелые Цветы Древесных Бутонов».

http://tl.rulate.ru/book/48/1058753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь