Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1814

Глава 1814 – Необходимый путь

Когда суета ушла, остались только тишина и одиночество.

Бу Фан тихо и спокойно сидел в ресторане. Вино пульсировало в кубке в его руке.

Напротив него безжизненно поникла голова Дугу Ушуана. Когда-то он был Богом Меча и культиватором, но на Планете Бессмертия жизнь смертных быстро заканчивалась. Теперь, после трехсот лет следования за Бу Фангом, его жизнь наконец подошла к концу.

Его жизненная сила была исчерпана, и последняя ее капля превратилась в ослепительное намерение меча, расцветшее в небе. Мысли Дугу были просты. Раз уж ему предстояло умереть, он хотел оставить в этом мире последнее потрясающее зрелище.

И ему это удалось. Его намерение меча заставило содрогнуться всю планету. Бесчисленные эксперты были поражены, а многие высшие мастера боевых искусств испытали ужас. Они могли почувствовать непобедимость и одиночество, достаточно мощные, чтобы разорвать от него пустоту.

Намерение меча было не слабее, чем удар меча бессмертного!

Однако ошеломляющий удар был только началом. Все жители планеты посмотрели на звездное небо и с ужасом обнаружили множество падающих звезд, спускающихся из космоса. Мощный метеоритный дождь потряс весь мир.

Сначала они подумали, что это просто метеоритный дождь, но вскоре выяснилось, что они ошибались. Когда ослепительный свет померк, из этих падающих звезд появились фигуры, которые могли ходить по воздуху.

Бессмертные!

Вся планета кипела. Все стояли на коленях на земле, а бесчисленные мастера боевых искусств в восхищении смотрели на происходящее. Их лица были покрыты желанием. Люди на планете Бессмертия всегда искали путь к бессмертию, но никто не видел его десятки тысяч лет. Теперь же они наконец-то увидели легендарных бессмертных!

...

Хоуту тяжелым взглядом смотрела на смертных внизу. «Эта планета слишком отсталая. Концентрация духовной энергии не достигает и сотой доли концентрации Примитивной Вселенной. Неужели он прячется именно здесь?»

Она вздохнула. Прошло уже более трехсот лет с великой войны и после окончания Бу Фан просто исчез. В это время все было очень спокойно, но бушующий темный прилив, существовавший под этим спокойствием, беспокоил их.

В то время все думали, что наступил конец. Ведь Бог Душ, который был так же грозен, как и Первобытный Великий Путь, явил себя миру. Однако, к всеобщему удивлению, верховный Бог Душ был подавлен и запечатан Бу Фаном ценой потери всей его культивации.

Внизу бесчисленные смертные стояли на коленях и кланялись. Хоуту чувствовала, как в небо поднимаются потоки ментальной силы. Это была вера смертных и она снова вздохнула.

«Почему Бу Фан прячется на этой планете? Только ли потому, что она отсталая? Неужели он хочет тихо умереть здесь в старости? Местные смертные ищут путь к бессмертию, но они не знают, что среди них все это время скрывался настоящий...».

— Бессмертный, живущий среди смертных... Возможно, он единственный, кто может сделать такое.

...

Хоуту опустилась посреди оживленного города. Она выглядела просто и незамысловато, так что ни один смертный не смог бы ее узнать. Во вспышке света рядом с ней возник Ян Цзянь в простой одежде. Небесная Гончая следовала за ним по пятам.

Они кивнули друг другу и посмотрели в сторону ресторана, в котором ощущали знакомую ауру. Это была аура Бу Фана, но настолько слабая, что могла погаснуть в любой момент.

— Бу Фан...

Хоуту и Ян Цзянь одновременно вздохнули, а Небесная Гончая тихонько заскулила.

Они вошли в ресторан. Внутри было очень уютное убранство и уютная атмосфера. В углу было посажено несколько обычных цветов и растений, от которых исходил свежий аромат.

Тусклые механические глаза Уайти повернулись, бросили короткий взгляд на Хоуту и Ян Цзяня. Курица Восьми Сокровищ лежала на полу в несколько подавленном настроении. Увидев их, она лишь слегка повернула голову.

Снаружи ресторана спускалось все больше и больше бессмертных и божеств Примитивной Вселенной. Для них триста лет прошли по щелчку пальцев. Репутация Бу Фана все еще воспевалась среди них, и одного имени Бога Кулинарии, подавившего Бога Душ хватило, чтобы они преодолели миллионы миль. Они хотели увидеть его своими глазами.

Когда Хоуту увидела Бу Фана, она задохнулась и с недоверием в глазах прикрыла рот. Волосы у него теперь были совсем белые, лицо морщинистое, а одет он был в рваный халат. Его прежнее парализованное лицо было едва различимо, но его резкость теперь была смягчена мудростью. «Почему он стал таким старым?»

Выражение лица Ян Цзяня было сложным. Для смертных триста лет жизни были пределом. Если бы не его необычное физическое тело, Бу Фан давно бы умер. Хотя он и стал смертным, он не мог так состариться. С его прежней основой ему нужно было лишь немного культивировать, чтобы стать Бессмертным Королем и обрести бессмертие.

«Неужели он сам отказался от культивации?» подумал Ян Цзянь.

Когда Небесная Гончая увидела Бу Фана, то подбежала к нему и лизнула его лицо с возбужденным выражением в глазах. Бу Фан погладил её по голове и глядя на неё, не мог не вспомнить о Блэки. Для Блэкиа, Нетери и других его друзей триста лет пролетели по щелчку пальцев, но для Бу Фана прошла почти целая жизнь.

Разные люди воспринимали время по-разному, в зависимости от того, как высоко они стояли. Если бы Бу Фан был бессмертным, триста лет прошли бы для него в мгновение ока. Но для смертных триста лет были тремя жизнями.

— Ты...

Хоуту хотела что-то сказать, но Бу Фан поднял свою иссохшую руку: — Тебе не нужно ничего говорить... Сделай мне одолжение. Он поднял голову, его мутные глаза смотрели на Хоуту.

Это заставило Хоуту задуматься.

Бу Фан указал на Дугу Ушуана, который сидел напротив него с низко опущенной головой, и сказал: — Он следует за мной уже триста лет. Если бы сто лет назад он достал свой меч и разрубил пустоту, у него был бы шанс стать бессмертным. К сожалению, он отказался от этой возможности и решил продолжать следовать за мной. Я же хочу, чтобы вы помогли мне вернуть его к жизни.

Ян Цзянь и Хоуту повернулись к Ушуану. Хотя тот умер, потеряв всю свою жизненную силу, намерение меча, оставшееся в его теле, было ужасающим.

«Может ли простой смертный достичь такого ужасающего намерения меча?! Хотя конечно, за Бу Фаном следовали отнюдь не обычные люди...».

Хоуту кивнула. Учитывая статус и положение Бу Фана, не стоило слишком многого просить. Жизни Планеты Бессмертия также находились в Трансмиграции Первобытной Вселенной, поэтому, конечно, она могла спасти Ушуана. Она подняла руку и над её ладонью заклубилась энергия. Собрав достаточно, она легонько поводила по ней, словно собирая листья.

Ушуан умер совсем недавно, поэтому его душа еще не успела рассеяться. А благодаря энергии Хоуту она быстро начала собираться воедино. Хотя он и был так называемым Богом Меча, в их глазах он ничем не отличался от смертного.

Тем временем Ян Цзянь поднял руку и щелкнул пальцами. Поток энергии вылетел и упал на Ушуана, а затем его старое тело начало восстанавливаться со скоростью, видимой невооруженным глазом. Вскоре он снова стал молодым, словно он и не провел с Бу Фаном последние триста лет в путешествиях.

Разумеется, Ян Цзянь не собирался обращать время вспять. Он просто помог Ушуану восстановить жизненную силу, позволив его телу вновь наполниться силой.

С возвращением души и восстановлением молодости тела Ушуан вскоре открыл глаза. Он задыхался, а на его лбу выступили капельки пота.

«Я умер? Нет... Я не умер! Я снова жив?! Как я могу быть снова живым? Моя жизнь подошла к концу, и я даже видел Трансмиграцию... Как я вернулся?!»

Ушуан посмотрел вниз на свое тело. Плоть, бурлящая жизненной силой, заставила его втянуть холодный воздух. — Я... — он открыл было рот, но закрыл его, когда увидел Хоуту и Ян Цзяня. З Затем повернул голову и увидев сидящего неподалеку Бу Фана, подумал, «Неужели Бессмертный Мастер спас меня? Неужели он наконец-то сделал шаг?»

— Владелец Бу, возвращайся с нами. Ты можешь снова заниматься культивированием. Когда Бог Душ снимет печать, ты нам нужен, чтобы снова подавить его. — Попросила Хоуту у Бу Фана, смотря на него жаждущими глазами. Спасение Ушуана произошло мимолетно, а вернуть Бу Фана в Первобытную Вселенную было самой важной задачей.

Ян Цзянь ничего не сказал, а просто смотрел на Бу Фана, с нетерпением ожидая его ответа. Небесная Гончая высунула язык и лизнула лицо Бу Фана. Все ждали его ответа.

В небе тело Лорда Птицы было окутано туманом. Взглянув на Бу Фана, он вздохнул и снова исчез в пустоте.

В течение трехсот лет он наблюдал за трансформацией Бу Фана, которая происходила в глубине его души. Он также наблюдал за ростом кулинарных навыков Бу Фана. Он и представить себе не мог, что проживая свою жизнь, Бу Фан по-прежнему продолжит развивать кулинарные способности.

Теперь каждое блюдо, которое готовил Бу Фан, содержало самые искренние и чистые эмоции. Это впечатлило Лорда Птицу. Когда они были у реликвий древних Небесных Богов, они обсуждали кулинарию. В то время Бу Фан настаивал на том, что качество ингредиентов определяет уровень блюд.

Лорд Птица тогда опроверг его слова. Он не знал, что сотни лет спустя Бу Фан откажется от своего пути, на котором настаивал, и встанет на путь эмоциональной кулинарии, соединяя эмоции в каждом блюде так же, как в вине.

Но путь эмоциональной кулинарии оказался еще труднее. Он едва ли мог дойти до конца, ведь некоторые эмоции можно было увидеть только через смерть.

В течение трехсот лет Лорд Птица прятался в пустоте и охранял Бу Фана. Он наблюдал, как Бу Фан постигал эмоциональный путь, путешествуя по планете, начиная с первых эмоций жителей деревни и заканчивая эмоциями, которые он видел в своем путешествии по земле.

Бу Фан ходил по планете и наблюдал множество эмоций и комбинировал их в своих блюдах. Теперь он очистился от всего блестящего и наносного, и для него осталась только суть.

К сожалению, путь эмоций оказался не таким уж простым.

...

Бу Фан покачал головой, поднял свой кубок и одним глотком допил вино. Он повернул голову к Ушуану и спросил у него: — Теперь ты бессмертный. Ты останешься или уйдешь?

Взгляд его глаз был безразличным, настолько спокойным, что Хоуту и Ян Цзяню стало немного страшно.

Ушуан все еще был в некотором замешательстве - ему нужно было собраться с мыслями. «Я Бессмертный?» С этой мыслью в его сознании всколыхнулась энергия, а его лицо покраснело.

После трехсот лет следования за Бу Фаном, постигнутое им намерение меча уже давно могло сокрушить пустоту. Хотя его постижение было не таким глубоким, как у Бу Фана, он часто получал от Бу Фана ответы на свои сомнения. В результате его меч был не безжалостным, а эмоциональным мечом, в который были вложены его собственные эмоции.

— Бессмертный Мастер... я клянусь следовать за вами до смерти! — Он опустился на колени и взволнованно посмотрел на Бу Фана.

Бу Фан кивнул и больше ничего не говоря Ушуану, попросил Хоуту и Ян Цзяня покинуть ресторан.

— Оставьте меня одного. Я вернусь, когда придет время, а если не смогу, то все придется делать по правилам. Блюдо будет подавлять Бога Душ только тысячу лет. Даже я вернусь, то не смогу остановить его, когда он сломает печать, поэтому моё возвращение бессмысленно.

— Я заплатил. Теперь мне остается только пройти путь, который я должен пройти.

Слова Бу Фана заставили Хоуту и Ян Цзяня нахмуриться. Они не могли догадаться, о чем он думает, и были беспомощны перед его упрямством. Не имея другого способа преследовать его, они покинули ресторан.

Однако другие бессмертные и божества продолжали заходить в ресторан, чтобы навестить Бу Фана. Не в силах больше терпеть такой суеты, он попросил Уайти, который долгое время молчал, выгнать их. После того как несколько бессмертных были раздеты догола, все любопытные маленькие бессмертные и божества наконец затихли.

Ушуан был в ужасе. Только сейчас он понял, что эта невзрачная на вид кукла была такой страшной!

Бессмертные расположились возле ресторана. Время летело, и прошли следующие двести лет.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2041528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь