Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1793

Глава 1793 - Поимка

Небесный Двор возвышался в облаках. Над Девятью Небесами облака были разноцветными, источая божественную ауру и расцветая таинственным светом.

Ворота Небесного Двора были настолько высоки, что никто не мог разглядеть их вершину. Хотя казалось, что они скоро прибудут, из-за низкой скорости журавля им потребовалось много времени, чтобы добраться до ворот.

Когда они приблизились, издалека к ним подлетела фигура. Не успел он появиться, как раздался собачий лай, а затем черная собака набросилась на журавля, напугав его так сильно, что он вздрогнул и едва не упал на землю.

— Воющий Небесный Пес?! — воскликнул Чжу Ман.

Черная собака на огромной скорости подбежала к ним. Его пасть была открыта, язык высунут, а глаза полны азарта.

Воющий Небесный Пес был духовным зверем Истинного Лорда Эрланга, Малого Святого Небесного Двора. Говорили, что после возвращения из путешествия на Планету Предков он постиг Великий Путь, а несколько дней назад совершил прорыв и стал Святым Великого Пути. Чжу Ман тоже был Святым Великого Пути, но их боевая мощь находилась на совсем разных уровнях.

Благодаря его прорыву, культивация Воющего Небесного Пса также резко возросла, что позволило ему также возвыситься и стать Святым Великого Пути. Это вызвало зависть многих людей в Примитивной Вселенной, и Планета Предков привлекла их внимание.

Многие хотели совершить путешествие на Планету Предков, но их остановил только что пробудившийся всемогущий эксперт. С тех пор лишь немногие могли ступить на Планету Предков.

Когда Воющий Небесный Пес бросился к ним, ее язык не переставал щелкать, а слюна капала повсюду. Вдруг Бу Фан протянул руку схватил его за шею. Пес мгновенно застыл вскинув голову и широко раскрыл глаза. Лапы пса слегка подогнулись, а хвост вилял из стороны в сторону.

— Гав!

Черный пес залаял, и от его голоса журавль вздрогнул. Бу Фан же, держа пса за шею, бросил на него равнодушный взгляд.

— Вуууу... — вой сразу же стих, а от взгляда Бу Фана у пса возникло ощущение, что в следующее мгновение он превратится в горшок с собачьим мясом.

В этот момент из-за спины Бу Фана выскочила Лисичка и прищурившись, бросила взгляд на пса. Это снова взволновало черного пса, и он энергично завилял хвостом. Однако маленькая лисичка лишь презрительно фыркнула, вильнула хвостом, а затем выпустила свою ауру Небесного Бога Разрушений.

Пес снова сжался, а в следующий момент к нему повернулся уже Уайти. От его острого взгляда фиолетовых глаз пес лишь прижался головой к руке Бу Фана.

Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись. Он уже встречал Воющего Небесного Пса на Земле, но не думал, что увидит его снова. И раз уж эта собака оказалась здесь, то...

Издалека прилетело облако, на котором стояла крепкая фигура: — Кто ты такой?! Как ты смеешь вторгаться в Небесный Двор! — С агрессивным криком Ян Цзянь быстро приблизился, держа в руках свою трёхзубчатую алебарду.

Резко замолкнувший Воющий Небесный Пёс сильно удивил его, но когда он подошел достаточно близко и увидел Бу Фана, то вздохнул с облегчением. Этот удивительный маленький повар в прошлом произвел на него глубокое впечатление.

Бу Фан убрал руку с шеи пса и тот быстро побежал обратно к Ян Цзяню и послушно лег у его ног. Лучше было вести себя хорошо, чтобы не превратиться в собачью тушенку.

— Приветствую вас, Истинный Лорд Эрланг! — Как только Чжу Манувидел Ян Цзяня, то поспешил поднять кулаки и поприветствовать его.

Ответив на приветствие, Ян Цзянь подозрительно спросил: — По какой причине ты прибыл в Небесный Двор? Разве ты не должен охранять Сферу Примитива в эти неспокойные времена?

После того, как Чжу Ман рассказал ему о случившемся, глаза Ян Цзяня загорелись.

— Господин Бу, я давно тебя не видел! Похоже, что твоя культивация сильно выросла! — улыбаясь Бу Фану, поинтересовался Ян Цзянь.

Бу Фан кивнул, а затем снова посмотрел на Воющего Небесного Пса. Возвышенный, холодный взгляд его глаз заставил черного пса испуганно поджать хвост: —Да, прошло много времени с тех пор, как мы встречались. Ваша собака... снова набрала вес.

По шерсти Воющего Небесного Пса пробежались мурашки, когда она услышала это.

Ян Цзянь сухо рассмеялся. С тех пор как они вернулись с Земли, собака стала обжорой. Даже кухню Небесного Двора она несколько раз перевернула. Но, конечно, он не мог публично разоблачить ошибку своего товарища, поэтому он просто рассмеялся.

— Ты не ходил на поле боя? — вдруг озадаченно спросил Бу Фан.

— Небесный Император приказал мне охранять Небесный Двор, — гордо ответил Ян Цзянь. — Вселенная Демонов Души атакует Примитивную Вселенную, вызывая панику среди бессмертных и божеств. Все эксперты Небесного Двора ушли сражаться с ними, поэтому мне нужно остаться здесь, чтобы предотвратить вторжение во двор этих демонов.

Бу Фан кивнул в знак того, что все понял.

Они приземлились перед главными воротами Небесного Двора. Они оказались у входа, поэтому здесь стояло бесчисленное множество солдат в броне. Они были не слабыми, но и не слишком сильными. В любом случае, их было очень много.

— Хоуту попросила меня прийти и помочь тебе, и вот я здесь. Как мне попасть на поле боя? — спросил Бу Фан.

Глаза Ян Цзяня загорелись, но он сказал: — Тебе пока не нужно спешить. Битва на передовой зашла в тупик, потому что на нашей стороне пробудился всемогущий эксперт.

— О? Всемогущий эксперт? Кто это? — удивился Бу Фан.

— Вы знакомы. Это лидер секты Тунтянь! — улыбнулся Ян Цзянь.

— Чтобы вырваться из оков, глава секты изучал Священные Законы. Хотя он не преуспел, ему удалось создать клона, который позже отправился на Планету Предков. Когда клон вернулся, они слились, и это резко увеличило его силу!

—После этого он заложил в звездном небе массив Бессмертного Убийственного Меча, убил бесчисленное множество Демонов Душ и даже отбился от трех Великих Повелителей Душ, которые даже объединили свои силы. Благодаря своей огромной силе, он на время отбил армию Демонов Души!

Сказав это, Ян Цзянь глубоко вздохнул. Хотя он оставался при Небесном Дворе, он знал, что происходит на поле битвы. В конце концов, все военные отчеты проходили через него, прежде чем он передавал их Небесному Императору.

— О? Я и не знал, что Тунтянь такой сильный! — удивился Бу Фан. Когда он встретил лидера секты на Земле, тот уже был очень диким и необузданным. Оказалось, что он был клоном всемогущего эксперта. Неудивительно, что он был таким властным.

Судя по тому, что после пробуждения его истинная сущность смогла победить трех Великих Повелителей Душ, сила Тунтяня должна была приближаться к силе сильнейшего Великого Повелителя Душ. Бу Фан очень хорошо знал, насколько силен сильнейший Великий Повелитель Душ. Он не смог бы сейчас противостоять врагу такого уровня, даже если бы Цилинь овладел его телом.

— Ладно, не будем об этом... В любом случае, тебе сейчас бесполезно идти на поле боя. Ситуация зашла в тупик, а армия Демонов Души будто чего-то ждет, — наконец сказал Ян Цзянь.

Он провел Бу Фана и остальных через главные ворота в Небесный двор. Пока они шли, Бу Фан заложив руки за спину, оглядывался по сторонам.

Повсюду стояли павильоны и журчала вода, а воздух был наполнен неземной мелодией и дрейфующими облаками. Небесный Двор действительно был похож на сказочную страну. Он также увидел множество бессмертных и божеств. Большинство из них не были сильными, и их роль заключалась в том, чтобы благословлять смертных.

Ян Цзянь казался очень известным. Когда он проходил мимо с Воющим Небесным Псом, многие бессмертные и божества приветствовали его. Они тоже интересовались Бу Фаном, но он только кивал им.

Воющий Небесный Пес шел рядом поджатым хвостом и не смел взглянуть на Бу Фана.

Вскоре они пришли в храм бессмертных. Ян Цзянь пригласил Бу Фана войти и послал за лучшим вином Небесного Двора. Глаза Чжу Мана загорелись, когда услышал об этом, потому что знал, что редко кому выдается возможность попробовать вино Небесного Двора.

Ян Цзянь явно имел цель устроить пир для Бу Фана. Но Бу Фан не спешил это выяснять. Он просто расслабился и наслаждался едой и вином. По его мнению, кулинарные способности поваров Небесного Двора были более чем достойными. Блюда были вкусными и причудливыми.

Они готовили такие блюда, как "Танец дракона над девятью небесами", "Процветание девяти фениксов" и "Качающийся драконий ус". Бу Фан закатил глаза, услышав эти названия. «Разве эти блюда не просто тушеное мясо дракона, жареные бессмертные цыплята и лапша из драконьих усов?»

Но именно вино вызвало его интерес. Когда он сделал глоток, у него во рту взорвался аромат сотни цветов, смешанный с ароматом молодой девушки. Когда он выпил вино, ему показалось, что перед ним проплывает улыбающееся лицо девушки...

— Это лучшее вино Небесного Двора. Мы назвали его "Напиток Фей". Его создают семь фей во главе с дочерью Небесного Императора. Основные ингредиенты - капли дождя и роса, собранные на ста цветах в Небесном Саду. Прежде чем его можно будет подать на стол, оно должно настояться в течение девятьсот девяносто девяти лет.

Объясняя Бу Фану Ян Цзянь осторожно налил себе чашу вина, сделал глоток, затем сузил глаза с опьяненным выражением лица.

Даже Бу Фан был вынужден похвалить вино. Хотя оно не влияло на культивацию так сильно, как вино, которое он мог приготовить, оно было очень вкусным: — Будет пустой тратой времени наслаждаться этим вином с этими блюдами.

С этой мыслью перед ним возникла Плита Неба Белого Тигра, Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости, Сковорода из Панциря Черной Черепахи и другие части из набора Бога Кулинарии. Бу Фан тут же приготовил блюдо из мяса Повелителя Душ, которое он только что приобрел. Вскоре воздух наполнился насыщенным ароматом, который распространился по всему Небесному Двору.

Ян Цзянь закрыл глаза от этого запаха, опьянев. Он не мог не восхититься стряпней Бу Фана.

Перед Бу Фаном стояла огромная фарфоровая миска, наполненная кипящим супом и мясом Повелителя Душ. От нее исходил насыщенный аромат, превращаясь в разноцветную дымку света. Чжу Ман тоже был поражен. Он думал, что Бу Фан умеет готовить только вонючие блюда.

Воющий Небесный Пес принюхался и бессознательно направился в сторону Бу Фана. Вдруг он с громким стуком наткнулся на ногу Уайти. От сильного удара его голова закружилась.

Открыв глаза, черная собака встретилась с фиолетовыми глазами Уайти, который только что повернулся, чтобы посмотреть на нее. После секундной паузы его шерсть зашевелилась, он повернулся и бросился к Ян Цзяню.

Прошло не так много времени с тех пор, как они виделись в последний раз. Почему лисенок и металлическая кукла стали такими страшными?!

После сытного обеда Бу Фан удобно откинулся в кресле и посмотрел на Ян Цзяня, ожидая, что тот скажет то, что у него на уме.

— Господин Бу, у меня есть просьба, — сказал Ян Цзянь, глядя на Бу Фана.

— Расскажи о ней, — не сильно удивился Бу Фан.

— Если бы ты Бу не пришел сегодня, у меня бы очень болела голова. — Ян Цзянь глубоко вздохнул, взгляд его глаз стал еще острее. — Ты знаешь, сколько раз Небесный Двор подвергался нападениям за последние несколько дней?

Не дожидаясь ответа Бу Фана, он продолжил: — Десять раз, и Демоны Души превратились из слабых в сильных. Последнее нападение произошло незадолго до твоего прихода. До встречи с тобой я отразил нападение отряда Демонов Души. Сила их лидера была близка к Святому Хаоса.

Лицо Ян Цзяня было очень серьезным. Небесный Император также знал об этом и поручил ему сразиться с этими Демонами Души. Но он знал, что хотя он и смог отбиться в этот раз, Демоны Души станут только сильнее в следующей атаке и в последующих. К тому времени даже он не сможет им противостоять.

Если бы это случилось, и Небесный Двор был захвачен Демонами Души, это стало бы катастрофой для бессмертных и божеств, которые сражались на фронте.

— Хм? — Молча удивился Бу Фан.

Чжу Ман тоже был ошеломлен. Он подумал о трех Высших Повелителях Душ, которых они встретили ранее, и весь похолодел. Он не мог не задаться вопросом, что замышляют Демоны Души, проникшие в Примитивную Вселенную.

Для Демонов Души Примитивная Вселенная была просто раем, ведь здесь их сила могла расти без предела. Это привело к росту числа Высших Повелителей Душ, что было очень плохо как для Небесного Двора, так и для Примитивной Вселенной.

Одновременные атаки изнутри и извне могли привести к падению Примитивной Вселенной и завоеванию ее Демонами Души!

Бу Фан задумался, нахмурившись. Он знал, что целью армии Демонов Души, атаковавших Примитивную Вселенную, было получение части тела Бога Душ, и что причина нападения этих Демонов Душ на Небесный Двор должна заключаться в поиске места, где она была запечатана. Поэтому он не стал отказываться от просьбы.

— Ты хочешь, чтобы я помог тебе сдержать Демонов Души, верно? — Кивнув своим мыслям, уточнил Бу Фан.

Ян Цзянь покачал головой: —Нет. Мне нужно, чтобы ты помог мне захватить живым Повелителя Душ. Мы должны знать их цель! У меня всегда было плохое предчувствие по этому поводу...

Захватить живым Повелителя Душ было нелегко, поэтому Бу Фан не смел гарантировать, что у него это получится. В конце концов, Высший Повелитель Душ по мощи был эквивалентен Святому Хаоса.

Для Бу Фана не составляло труда убить такого, но захватить его живым... Они ведь могли даже взорвать себя одной лишь мыслью. Хотя он догадывался, что их целью было найти место, где была запечатана часть тела Бога Души, это было лишь его предположение. Он не был слишком уверен.

Пока Бу Фан колебался, лицо Янь Цзяня вдруг засияло. Он поднял руку и достал свою алебарду. В следующий момент из него вырвалась ужасная аура Святого Великого Пути и устремилась в небо.

— Они снова здесь! Господин Бу, пожалуйста, помоги мне! — Ян Цзянь встал,а аура Воющего Небесного Пса тоже стала очень свирепой.

Бу Фан глубоко вздохнул и кивнул. Затем он поднялся на ноги и заложил руки за спину. Его полосатый красно-белый халат развевался, а его уверенное и безразличное лицо пугало.

— Тогда давай захватим одного живьём.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1913469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь