Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1792

Глава 1792 – Небесный Двор

Лицо Чжу Мана дрогнуло. Он не ожидал, что Бу Фан привлечет трех Высших Повелителей Душ, которые по своему могуществу не уступали Святым Хаоса.

С их стороны только два всемогущих эксперта, которых Бу Фан привел с собой, были достаточно сильны, чтобы сражаться с ними. Но они могли сражаться только с двумя. Что касается третьего, то ни один из присутствующих Святых Великого Пути не мог ему противостоять. Это была не очень хорошая новость для них.

Сердце Чжу Мана забилось от отчаянья, когда он посмотрел на Повелителя Душ, который приземлился на каменный столб и направил свои острые когти к голове Бу Фана.

Аура Бу Фана была сильной, и его сила должна была считаться хорошей среди Святых Великого Пути. Но сейчас перед ним стоял Высший Повелитель Душ - он не смог бы противостоять такому противнику, чья сила находилась на более высоком уровне. Скорее всего, он был бы убит в считанные секунды!

В глазах Чжу Мана была паника. Их план состоял в том, чтобы уничтожить всех близлежащих Демонов Души, но теперь этот план обернулся против них - они были в опасности быть уничтоженными Демонами Души! На мгновение в его сердце поднялись все виды негативных эмоций, включая разочарование, боль и отчаяние...

На каменном столбе Демон Души злобно шипел. Его рот был широко открыт, а острые зубы холодно сверкали. Его ладонь, которая казалась достаточно мощной, чтобы сокрушить небо и землю, устремилась прямо к голове Бу Фана.

Он хотел убить Бу Фана одним ударом. В то же время другая его рука потянулась к Вонючему Звездчатому Тофу. Именно эта вещь привлекла их сюда, и он был глубоко очарован ею. Он собирался взять её и съесть!

Бу Фан бесстрастно наблюдал за происходящим. Когда ладонь с острыми когтями приближалась к нему все ближе и ближе, он оставался спокойным, его лицо не выражало никаких эмоций.

Чжу Ман же почувствовал, что его сердце почти подскочило к горлу, а дыхание стало очень учащенным, и он громко крикнул: — Беги!

Но в ответ он получил лишь мимолетный взгляд Бу Фана и...

— Бежать? Этого слова нет в моем лексиконе.

Огромный Повелитель Душ усмехнулся: — Гупый человек! Ты обрекаешь себя на смерть!

Бум!

Ладонь упала с такой силой, что весь каменный столб мгновенно разрушился. Вдруг в пустоте пронеслась ослепительная золотая вспышка, а затем в небо взметнулась ладонь с острыми когтями, из которой непрерывно хлестала черная кровь.

Повелитель Душ зарычал в недоумении. Его рука была отрублена!

В этот момент в разрушающемся каменном столбе бесшумно появилась фигура, держащая в руке золотой кухонный нож, золотое лезвие и золотая рукоять которого великолепно сверкали. Появился Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости, а волосы Бу Фана стали светлыми.

— Йохо... Я, Николас, наконец-то могу выйти на свежий воздух! — Громко смеялся белокурый Бу Фан.

Вдалеке Повелитель Душ зарычал, затем поднял Вонючий Звездчатый Тофу, который держал в руках. Его глаза метались из стороны в сторону.

— Съешь его! Съешь его, если посмеешь! — рявкнул светловолосый Бу Фан. — Ты мой чертов внук, если не съешь его!

Чжу Ман был ошарашен. Глядя на Бу Фана, чей характер резко изменился, он на некоторое время растерялся. Тем не менее, было хорошо, что Бу Фан не погиб. В конце концов, он столкнулся с Повелителем Душ, который был так же силен, как и Святой Хаоса.

Чжу Ман знал, что если бы он оказался на месте Бу Фана, то удар убил бы его. Возможно, только гении среди Святых Великого Пути могли сражаться с этим Повелителем Душ. Однако эти гении сейчас сражались с армией Демонов Души за пределами Девяти Небес.

Повелитель Душ холодно улыбнулся. Затем он запихнул в рот Вонючий Звездчатый Тофу. Его привлекло сюда это блюдо. Как он мог бояться есть его? Как он мог стать внуком этого презренного человека? Нелепо!

Светловолосый Бу Фан продолжал насмехаться, ежесекундно извергая несколько слов. Он был совершенно не похож на себя прежнего, холодного и отстраненного. Это привело в недоумение многих Святых Великого Пути Первобытной Вселенной.

Запихнув в рот Вонючий Звездчатый Тофу, Повелитель Душ начал жевать его. В его рот мгновенно ворвался ароматный запах. Внезапно его глаза расширились и стали красными, а затем на его чешуйчатой коже появилось багровое пламя, которое начало жечь его.

— Проклятье! Эта еда ядовита!

— Хехе... Мой хороший внук, еда не ядовита, но ты не привык ее есть! — Вертя в руках кухонный нож, ухмыльнулся Бу Фан.

Сдерживающий эффект блюд Бу Фана на Демонов Души был за пределами их воображения. Даже Бог Душ хотел убить его за это. Съев Вонючий Звездчатый Тофу, Повелитель Душ был полностью обездвижен и самопроизвольно сгорел.

Вспышка света пронеслась сквозь пустоту, а затем нож пронесся по небу, словно дракон. Бу Фан запрыгнул на спину ножа и полетел вместе с ним. В следующий момент раздался звучный драконий рев, и воздух наполнился ужасающей драконьей аурой.

В мгновение ока кухонный нож пролетел мимо Повелителя Душ, намереваясь отрезать тому голову. Бу Фан спрыгнул с его спины, а затем ударил ногой по голове, словно по мячу. Это был очень точный удар, так как голова прокатилась по воздуху, ударила обычного Повелителя Душ и разбила его тело.

Смеясь, Бу Фан продолжал размахивать кухонным ножом, с огромной скоростью разрезая огромное тело Повелителя Душ на ломтики. Закончив, он махнул рукой и отложил нож в сторону и покрутил им. Выглядел он при этом очень расслабленным.

Чжу Ман был ошеломлен. Это был конец? Он думал, что маленькая лиса и марионетка - всемогущие эксперты, но он снова ошибся! Настоящим монстром среди них был Бу Фан!

Светлоолосый Бу Фан повернул голову и увидел, что Чжу Ман смотрит на него с отпавшей челюстью. Он подмигнул правым глазом и сказал: — Я красив?

Когда раздался его голос, светлые волосы снова стали черными, а лицо перестало улыбаться. Не обращая внимания на Чжу Мана, от которого ускользнул любовный взгляд, Бу Фан повернулся к Уайти и тихо позвал: — Уайти.

В этот момент истинная форма Повелителя Душ вырвалась из его изрезанного тела и стала пытаться скрыться вдали. Фиолетовые глаза Уайти сверкнули, и его на его животе снова возник черный вихрь. Из него вырвалась мощная всасывающая сила и втянула истинную форму Повелителя Душ в живот. Фиолетовый цвет в его глазах стал еще глубже.

С другой стороны, изо рта Фокси вырвался непрерывный поток золотистых фрикаделек, обстреливая другого Повелителя Душ, и заставляя его метаться туда-сюда, как мышь в панике. Взрыв каждой фрикадельки был сокрушительным, и это ранило Повелителя Душ.

Вскоре от Повелитель Душ осталась груда растерзанной плоти. Только тогда Фокси прекратила атаковать. Ее рот был слегка приоткрыт, а из пасти поднимались клубы дыма.

Стиль атаки Уайти был более прямым и жестоким. Три его флага упали и вонзились в Повелителя Душ, зажав того в воздухе. Затем своим металлическим копьем он несколько раз ударил несчастного... И тут битва закончилась.

Все Святые Великого Пути были в ужасе. Что это были за монстры? Боевой мощи маленькой лисы и металлической марионетки было достаточно, чтобы напугать их, не говоря уже о Бу Фане, личность которого резко изменилась. Это были три Повелителя Душ уровня Святых Хаоса!

Они не знали, что Фокси и Уайти были существами, которые могли сражаться с экспертами уровня герцога. Другими словами, они были способны сражаться с Великими Повелителями Душ. Эти Повелители Душ были ничто по сравнению с этими двумя ужасающими фигурами.

Поражение трех Повелителей Душ стало катастрофой для остальных Демонов Души. Они бежали как сумасшедшие, полностью потеряв желание бороться дальше.

Лицо Чжу Мана дрогнуло: — Мы не можем позволить им сбежать... — У них наконец-то появился шанс уничтожить всех близлежащих Демонов Души. Если бы они позволили этим демонам сбежать, это было бы катастрофой. Однако вскоре его слова застряли в горле.

— Не волнуйся, — тихо произнёс Бу Фан. С этой мыслью вокруг него появилось несколько Звездных Пирогов. И снова воздух наполнился сильным зловонием.

Лица присутствующих Святых Великого Пути мгновенно помрачнели, когда они увидели, что Бу Фан снова использует странный метод. Конечно, как только пироги появились, улетевшие Демоны Души развернулись и полетели обратно к Бу Фану со смешанными и напряженными выражениями на лицах.

Бу Фан щелкнул пальцами, и Звездные Пироги вокруг него поднялись в воздух. Демоны Души набросились на то, что они считали вкусным. Съев пироги, они также были сожжены багровым божественным пламенем и превратились в пепел.

Неожиданно битва быстро закончилась. Уайти приземлился с треском, отчего земля сильно задрожала. Лисичка забралась к нему на плечо, виляя пушистым хвостом, а Шримпи плевался пузырями на его голую голову.

Глядя на это странное сочетание, все Святые Великого Пути, включая Чжу Мана, потеряли дар речи.

— Все сильные Демоны Души в округе должно быть были уничтожены. Оставшиеся я думаю, не будут представлять для вас большой угрозы, — сказал Бу Фан.

Подошли Чжу Ман и другие Святые Великого Пути. Выражения их лиц стали гораздо более уважительными.

— Спасибо за помощь... Убить этих Демонов Души - большая заслуга, — сумел вымолвить Чжу Ман.

Бу Фан махнул рукой. Посмотрев на Чжу Мана, он спросил: — Мне нужно идти на поле боя. Ты знаешь, как туда добраться?

— Поле боя находится над Небесным Двором, за пределами Девяти Небес. Отсюда до Девяти Небес очень далеко, — ответил Чжу Ман. Теперь, когда угроза со стороны Демонов Души была устранена, давление на них стало намного меньше.

— Позвольте мне проводить вас туда. Поскольку Демоны Души здесь уничтожены, пришло время мне подняться на Девять Небес и сражаться за Примитивную Вселенную!

Бу Фан задумался. Он не привык к парню, который вдруг стал таким страстным. Но он не стал ему отказывать.

Многие Святые Великого Пути тоже хотели присоединиться, но Чжу Ман их отговорил. В конце концов, Демоны Души не были истреблены, а Первобытную Вселенную все еще нужно было охранять изнутри. Когда он это озвучил, никто не стал спорить.

Немного отдохнув, Чжу Ман вызвал огромного черно-белого журавля и предложил Бу Фану и его спутникам сесть ему на спину. Затем большая птица расправила крылья и не спеша полетела в сторону Девяти Небес. Внизу группа Святых Великого Пути махала им рукой, прощаясь.

По мере того как журавль поднимался все выше и выше, огромная и безграничная Первобытная Сфера постепенно становилась размытой.

Сидя на спине журавля, Чжу Ман был очень серьезен. Ситуация на поле боя была не очень хорошей, поэтому он мысленно приготовился умереть в битве.

— Хм... Твой журавль слишком толстый. Он летит слишком медленно, — тихо произнес Бу Фан, поглаживая перья журавля.

Услышав это, журавль, расправив крылья и взлетая все выше и выше, вздрогнул. Он был так напуган, что чуть не упал с неба. К счастью, Чжу Ман вовремя успокоил его и удержал на месте.

Аура повара, исходящая от Бу Фана, заставила журавля затрепетать. Это был духовно умный журавль. Он боялся, что повар убьет его и превратит в деликатес.

Примитивная Вселенная была огромна и полна экзотических пейзажей. Когда журавль летел, Бу Фан увидел возвышающуюся в небе Небесную гору, пруд Лотоса с голубой рябью воды и ревущее Море Пламени. Он был глубоко тронут невиданными пейзажами.

Журавль продолжал лететь, пролетая мимо Первого Неба, затем Второго Неба, все ближе и ближе к Небесному Двору. Наконец, после того как Бу Фан и его спутники съели по несколько тарелок с Кровавыми Лобстерами, журавль достиг Девятого Неба и оказался перед Небесным Двором.

Перед ними в облаках возвышалось множество зданий. Это был Небесный Двор, главная сила Примитивной Вселенной!

Когда журавль подлетал к воротам Небесного Двора, которые возвышались высоко в звездном небе, Бу Фан заметил знакомую фигуру.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1904396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь