Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 13: Последователь

Дракон Дракон Дракон

Глава 13: Последователь

Перевод: kedaxx

 

Изли принял Эрика за везучего странствующего мечника, который по счастливой случайности набрел на малышку дракона и присвоил ее себе и даже осмелился проявить такую безвкусицу как одеть ее в одежду из листьев. Поэтому он вполне естественно подумал, что И Лунлун была его питомцем.

Она была последним драконом этого мира.

Мысли вертелись в голове Изли. Даже несмотря на то, что этот дракон все еще был очень маленький, но если он сможет принести домой последнего дракона, то безусловно к его тесту добавиться немалое количество очков.

Что касалось И Лунлун, то семья Хайн могла обеспечить для нее лучшее питание и безопасность. Этого было вполне достаточно.

И Лунлун была слишком мала и слаба.

Слабые не имели права выражать свое мнение – таков был закон этого мира, а также не произнесенный вслух основной принцип, передающийся в семье Хайн.

Хотя семья Хайн была всем известна как обходительной, любезной и скромной, и все пусть то дворяне или простые люди, имели очень высокое мнение о них, истинная природа их так называемой прокламации «Не запугивайте слабых», ставила себя в первую очередь в позицию абсолютной власти над чьей-либо судьбой. Это была своего рода благотворительность, а не уважение к слабым.

Под вуалью сердечности и красоты скрывалась черствость.

Эрик сам тоже был выходцем из семьи Хайн. Он прекрасно знал, какое воспитание преподносилось детям этой семьи, поэтому он со снисхождением принимал нынешние мысли и поведение Изли.

Однако, понимание еще не означало согласие. И Лунлун была ребенком очень важного друга. Даже если бы в мире оставался последний дракон или десять миллионов драконов, Тахиния была одна единственная, и ребенок Тахинии тоже был один.

Этот вопрос не требовал никаких раздумий и был решен раз и навсегда.

Эрик не собирался ставить в известность Изли о его взаимоотношениях с И Лунлун, потому что во-первых, это очень утомительно объяснять, и с нынешним менталитетом Изли и его знаниями о мире, не было ни одного шанса, что он сможет все это понять. И во-вторых, он все еще не хотел чтобы его настоящее имя и отношения с Тахинией стали известны окружающим.

Одно объяснение приведет к последующему и потребует еще больше объяснений; он может просто промолчать.

Улыбка Изли на какое-то мгновение застыла у него на лице. В прошлом, когда он кому-то говорил, что принадлежал к семье Хайн, то всегда получал довольно много анормального внимания, удивления или уважения, но еще ни разу не встречал того, кто остался бы невозмутим, навроде этого странствующего мечника, стоявшего прямо перед ним.

После того, как Изли покинул свой родимый дом и пустился в странствия, все что получал во время своего путешествия были цветы и похвалы. Никогда ему еще не приходилось встречаться с таким прямым отказом.

Видя, как маленький белый дракон был окружен заботой и вниманием в руках Эрика, он не смог удержаться и спросил.

- Сэр, не могли бы вы подумать еще раз? Я могу предоставить вам огромную сумму денег, и найти для вас подходящую и удобную работу, и если вы заинтересованы, то я могу попросить своего отца подыскать для вас должность в государственном учреждении.

Эрик улыбнулся.

- Думать не о чем, молодой дворянин семьи Хайн. Я довольно ясно выразился, начиная с ранних лет вы слышали только лестные речи в ваш адрес, и теперь вы не можете согласиться с моим маленьким малюсеньким отказом?

Намеренно выговаривая слова с намеком на провокацию, в тайне он был готов к тому, что Изли взорвется.

Это в то же самое время был тест для его племянника. Наблюдая и оценивая способность и поведение в разрешении теперешней ситуации, он собирался поставить свою оценку Изли.

Шесть человек из обслуживающего персонала все как по команде приготовили свое оружие к бою. Из прислуги они превратились в охранников. Маг начал читать заклинание, жулик Роланд немедленно отступил в середину леса  и замаскировавшись, исчез. Диксон решительно схватился за свой меч; клинок был такого же цвета, как и его волосы.

Священник был очень напряжен и просил Изли не причинять людям вреда. Однако в отличие от всех, самую быструю реакцию из отряда палитры проявил тихий, самый неприметный и сдержанный черноволосый юноша. Как только провокативные слова Эрика слетели с его губ, практически в тот же самый момент он уже оказался позади Эрика и его клинок упирался ему в спину.

Хотя они были похожи на богатых дворян вышедших развлечься на прогулку, насчет силы его отряда сомнений не возникало.

Роланд в силу своей профессии не подходил для сражения в ближнем бою. В момент опасности или нападения, он прятался в укромном месте и пытался найти возможность помочь своим компаньонам или же организовать неожиданную атаку.

Хотя Эрик был похож всего лишь на странствующего мечника, опытный, матерый жулик смутно предчувствовал, что он не был так прост как казался, поэтому он предпочел относиться к Эрику с максимально предельной осторожностью.

Что касалось всех остальных, то обслуживающий персонал действовал в роли защитников чести семьи и ее мастера, красноволосый молодой человек вытащил свой меч, чтобы защитить своего друга и несмотря на то, что священник с серыми волосами был всегда рядом с Изли, он всегда сохранял нейтральную позицию.

Ловкий черноволосый юноша был последователем Изли.

В семье Хайн, все основные члены семьи, получавшие основное образование, такие как Эрик и Изли, имели телохранителей приблизительно одного и того же с ними возраста.

Среди детей обслуживающего персонала отбирался самый талантливый ребенок и с самого раннего детства он продолжал находиться с юным мастером. Они ходили вместе в классы, интересовались и изучали одинаковые предметы, им даже прививался концепт преданности. Когда они становились старше, последователь всегда как тень преследовал своего мастера, теневой рыцарь, преданный только одному своему хозяину.

В обязанности последователя входили защита мастера и охрана его от вражеских наемных убийц   и если потребуется, то убийство людей вместо мастера.

И Лунлун посмотрела через плечо Эрика и встретилась с холодным бесчувственным взглядом зеленых глаз. Ей стало страшно.

Хотя И Лунлун очень часто болела в своей прошлой жизни, но ей никогда не встречался человек, который был бы так безразличен и имел бы такую железную волю. Она непроизвольно прижалась поближе к теплым объятиям Эрика и своими деликатными беленькими лапками схватилась за его рукава. Она спросила тихим испуганным голосом.

- Ты будешь в порядке?

С острием меча, упиравшегося в его спину, Эрик все еще сохранял полное спокойствие. Он наклонил голову, и чтобы успокоить и показать, что все было в порядке, ласково улыбнулся и погладил И Лунлун по лапке.

Трансформация произошла за одно мгновение; ошеломленное выражение на лице Изли просуществовало всего один момент.

Делая глубокий вздох, он еще раз попытался вежливо улыбнуться.

- Не вздумайте проявлять неуважение к этому джентльмену, всем вернуться на свои места...........Уже поздно и, наверное, лучше если мы все пойдем и ляжем спать, потому что завтра утром нам нужно собираться в путь.

Он с трудом закончил свою речь, а затем сразу же вернулся в лагерь и вошел в свою палатку.

Черноволосый юноша последователь, услышав приказ мгновенно подчинился и убрал свой меч от спины Эрика, и не произнеся ни слова последовал в палатку следом за Изли.

Диксон тоже медленно вложил свой меч в ножны, шестеро из обслуживающего персонала поменяли свои профессии с охранников на прислугу, Роланд вышел обратно из леса, и священник облегченно вздохнул.

Одной фразы Изли было достаточно для того, чтобы напряженная атмосфера, готовая взорваться в любой момент, рассеялась. Однако отчуждение между обеими сторонами было на лицо. Отряд палитры вернулся на свои места, что бы приготовиться ко сну и никто из них даже не посмотрел в сторону Эрика.

Отряд палитры был очень дисциплинированным. После того как было сказано, что нужно ложиться спать все было упаковано в течении десяти минут. Большинство отряда разошлись по своим палаткам и двое остались на карауле.

Эрик сел под деревом. И Лунлун умостилась на деревянный ящик возле него, ее рост сравнялся с его наравне. Одной из своих лапок она схватилась за край коробки, а другую подняла вверх и помахала Эрику.

- Эй, а мы тоже пойдем завтра вместе с этим молодым дворянином?

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/283980

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь