Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 12: Концентрация — Это Квинтэссенция

Дракон Дракон Дракон

Глава 12: Концентрация — Это Квинтэссенция

Перевод: kedaxx

 

Отряд палитры или, другими словами, роскошный отряд авантюристов под предводительством племянника Эрика, находился в глубоком лесу, потому что они находились там для выполнения своей миссии, взятой в приграничном городе. Им было поручено исследовать близлежащие окрестности и выявить нет ли где-нибудь поблизости башни злого мага.

Все началось приблизительно два года тому назад. Один известный жулик, проходя по чаще увидел в глубине леса башню. От любопытства он решил подойти поближе и посмотреть, но был встречен безжалостными атаками со стороны башни. Тяжело раненый, жулик едва смог убежать оттуда и дойти до небольшого городка, где в скором времени скончался после того, как рассказал об ужасном инциденте в лесу.

Лесная чаща технически была границей между двумя странами. И в качестве меры предосторожности пограничный гарнизон офицеров попросил сильных авантюристов проверить ситуацию в лесу.

Лес был огромный и в нем водилось множество диких зверей, появляющиеся повсюду, и в дополнение ко всему плотность деревьев служила своеобразным барьером, предотвращающим прохождению многочисленных бригад.  На границе тоже не было лишних солдат для выполнения такого задания, поэтому самым целесообразным решением было привлечь на свою сторону помощь авантюристов.

Однако, с тех самых пор два года к ряду, группы авантюристов уходили на выполнение этого задания одна за другой, но назад никто не возвращался.

Это еще в большей мере привлекло внимание офицеров пограничного гарнизона и отряд палитры на сегодняшний день был десятым по счету отрядом, отправившимся для выполнения этой миссии.

Если отряд палитры тоже постигнет неудача, то гарнизон офицеров будет вынужден подать прошение в Королевский Город, о высылке на помощь большого отряда военных для прочесывания леса.

В общем, во имя справедливости, отряд палитры был своего рода крестовым походом против злого мага.

Для того чтобы демонтировать ловушки и замки, которые, по всей вероятности, могут находиться внутри башни, Изли для этой работы нанял жулика Роланда.

Для того чтобы предотвратить противоположную сторону   возможности использования проклятия, он даже пригласил священника, к тому же среди обслуживающего персонала находился маг. Все три молодых человека отлично владели мечом. Независимо от возникшей ситуации, эти молодые люди были готовы справиться со всеми трудностями.

После того, как он закончил говорить о цели своего путешествия, Изли выждав какой-то момент, улыбаясь спросил Эрика.

-- Могу ли я спросить, любезный сударь, какого рода животное вы носите у себя за спиной? Не то, что бы я хотел совать свой нос в чужие дела, но дело в том, что скорей всего нам придется повстречаться с очень сильным и злым магом. Поэтому я должен позаботиться о каждой маленькой детали, и ничего не хочу выпускать из вида.

Эрик беспечно ответил.

-- Этот маленький друг очень стесняется и не осмеливается встречаться с новыми людьми. Я пойду и спрошу, как насчет того, чтобы познакомиться с вами.

После этих слов, он подошел к деревянному ящику и наклонился до тех пор, пока уровень его глаз был на уровне глаз И Лунлун, затем легким движение отодвинул свои беспорядочные волосы, после чего пара добрых больших голубых глаз встретились с ее глазами.

-- Рано или поздно тебе придется налаживать контакт с другими людьми кроме меня, правильно? Почему бы тебе не сделать первый шаг прямо сейчас?

Эрик ласково подбодрил И Лунлун.

Необходимо быть смелым, оставить все тревоги позади и попытаться наладить контакт.

Если она проведет всю свою жизнь замкнувшись в своей раковине, то тогда она никогда не сможет увидеть, как прекрасен был внешний мир.

И Лунлун пристально посмотрела в глаза Эрика. Они были совсем не такими, как у самодовольного и высокомерного Изли. Это была пара прекрасных глаз с двумя голубыми зрачками, чистые как ясное безоблачное небо, высокое и огромное, теплое без единого намека на тень.

Он нежно подбодрил И Лунлун, но тем не менее, он обязательно будет защищать ее.

В этот момент между ними образовалось сильное чувство доверия.

И Лунлун подняла свои передние лапки вверх, снимая с себя листья, покрывавшие ее голову. Она медленно поднялась и встала на свои   задние лапки, а передние стала держала впереди своей одежды из листьев. Затем она повернулась в сторону отряда палитры и с некоторым беспокойством и опасением слегка поклонилась и тихим юным голосом сказала.

-- Я -  спутница Эльвина, приятно познакомится.

Естественно, она не забыла про выдуманное имя Эрика.

В тот момент, когда И Лунлун показалась и отряд палитры увидел ее, воцарилась мертвая тишина. Единственный слышимый звук был легкий ветерок и шелест листвы.

Завидя эту тишину, И Лунлун стала чувствовать себя довольно неловко, не зная, что она сделала не так.

После тишины, которая продолжалась бог знает сколько, один человек из обслуживающего персонала не выдержал и выкрикнул.

-- О, Господи! Да это же дракон!

Хотя Изли и его компаньоны намного раньше пришли в себя от удивления, но по разным причинам они ничего не стали говорить, до тех пор, пока кто-то другой не нарушил тишину.

Это был Диксон кто стал первым выражать свое изумление.

— Это настоящий дракон. Это не обман зрения, не так ли?

Изли элегантно издал легкий вздох.

-- Я и представить себе не мог, что мне выдастся возможность увидеть дракона на своем веку.

Диксон кивнул своей головой в знак согласия.

-- Нам крупно повезло............но.............почему он такой маленький?

И Лунлун косо посмотрела в его сторону: Что с того, что маленькая! Разве быть маленькой запрещено? Концентрация — это квинтэссенция!

[примечание переводчика с англ.: Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир»]

[пп: Во как! Еще вопросы?!]

На этот раз это был Эрик, который был сбит с толку. Чувствуя, что реакция отряда палитры начинает казаться странной, он не выдержал и встал впереди И Лунлун.

-- Послушайте, это всего лишь малышка дракон, поэтому удивляться нечему, ясно?

И только после этих слов в поведении Изли начало нормализоваться.

Хотя драконы не были обычным явлением в этом мире, но с влиянием его семьи и его положением в своей семье, если бы он захотел увидеть дракона, то это было бы не так трудно сделать. В таком случае, почему они проявляли такой уровень агитации?

Изли тяжело вздохнул, затем с недоумением посмотрел на Эрика.

-- Разве вы не знаете об этом, сударь? За последние шесть месяцев последние слухи об этом огромном инциденте распространялись по всей земле.

Эрик осторожно спросил.

-- Какой такой инцидент?

Он потерялся в лесу почти на год, поэтому он не мог быть хорошо осведомленным и иметь представление о том, что происходило в мире.

Подавляя в себе желание снова пойти к Эрику и посмотреть на И Лунлун еще раз, Изли рассказал правду, которая потрясла обоих молодого человека и дракона.

-- Примерно десять лет тому назад драконы этого мира подвернулись тайному уничтожению. Все произошло из-за того, что драконы и люди очень редко контактировали между собой.

-- Более того, в верхних эшелонах империи были такие, которые знали о происходящем, но продолжали держать это в тайне, в результате чего люди просто не знали о происходящем.

-- И тем не менее за последние шесть месяцев, небольшое число драконов, которые имели близкие контакты с людьми тоже были убиты один за другим.

-- И совсем недавно, всего за одну ночь, все существа земле, имеющие родство с расой драконов – не обычных драконов, а просто имеющих схожесть во внешнем облике и поэтому тоже называющихся драконами, виверны и драконы на суше тоже были уничтожены необъяснимым образом.

[примечание переводчика с англ.: Виверн или виверна (от англ. Wyvern) — вымышленное существо, разновидность дракона, в отличие от классического геральдического дракона имеющее только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Для него характерна длинная шея и очень длинный, подвижный хвост, Виверны не изрыгают пламя, зато некоторые имеют змеиные клыки со смертельным ядом. Виверны богато представлены в средневековой живописи.]

-- На данный момент на земле больше не осталось ни одного существа, которого можно было назвать драконом, разве что кроме того, который находится рядом с вами.

Хотя этот белый дракон имел чрезвычайно крошечное тельце, возможно это было причиной того, что ей удалось избежать атаки.

И Лунлун слушала в тихом ужасе. Другими словами, она была последняя огромная панда этого мира, вымерший Китайский речной дельфин байцзи, Китайский тигр, который находится под наибольшей угрозой исчезновения.

Эрик ахнул.

Он не ожидал, что правда об инциденте будет такой. Тогда получалось, что смерть Тахинии была не случайностью, а катализатором драконовской резни?

После уничтожения Тахинии, таинственная черная тень продолжала убивать драконов?

За эти последние годы из-за того, что произошло в прошлом, он намеренно избегал какой-либо информации, касающейся расы драконов. Более того, он ушел из семьи, и таким образом он не мог знать о внутренних делах.  И только сегодня он осознал насколько трагичными были новости.

Эрик был почти уверен полагаясь на свою интуицию, что ублюдок, ответственный за резню драконов был тот же самый человек, убивший Тахинию. Кроме того, этот человек обладал неимоверной силой как никто другой и был жестоким и беспощадным, как никто другой.

Изли и его компаньоны не думали, что реакция Эрика была из ряда вон выходящей, и всего лишь подумали, что от потрясения он потерял дар речи.

Рассказанный инцидент был настолько ужасным, что даже сохранять полное самообладание и не расплакаться для такого слабого странствующего мечника, было уже признаком крайнего мужества.

Видя, что Эрик все еще не собирается выходить из своего состояния оцепенения, Изли не удержался и решил потревожить его.

-- Приношу свои величайшие извинения, сударь, если вы найдете мою просьбу уместной, и я надеюсь вы согласитесь исполнить ее.........

Он посмотрел за спину Эрика. В конце концов он больше не мог контролировать маленькое желание в своем сердце.

Официальным тоном он обратился с просьбой.

-- Прошу вас продать дракона за вашей спиной. Я заплачу, сколько бы это не стоило. На данный момент, она – единственный дракон во всем мире; обязательно найдутся люди, которые всеми правдами и неправдами захотят завладеть ею. Прошу не обижайтесь, но при вашей силе, скорей всего этого будет недостаточно, чтобы защитить ее. Хотя сам я тоже слаб, но семья Хайн, к которой я принадлежу, по крайней мере смогут предпринять необходимые для этого меры.

Знатные люди не обязаны следовать формальностям при беседе с обычными людьми, но для того, чтобы выразить свою искренность, богатый джентльмен знатного происхождения все же слегка поклонился перед ним.

Для начала он предложил искушение золотом, затем подчеркнул, что дракон привлечет недобросовестных людей, от которых из-за своей недостаточной силы Эрик не сможет защитить драгоценного дракона и возможно он попадет в руки других людей. И в заключении Изли, используя имя своей семьи дал понять Эрику, что именно он является человеком, обладающим силой для защиты маленького дракона.

Если бы Эрик и в самом деле был бы ничтожным странствующим мечником, то при помощи манипуляций и убеждений, вполне возможно, что он мог бы поддаться давлению и передать дракона под его защиту.

Но Эрик им не был.

Выслушав слова Изли, все что он сделал это слегка повернулся, размялся и осторожно взял И Лунлун себе на руки.

-- Извини, я не смогу сдержать свое обещание.

Он сказал, что собирался отвезти И Лунлун к ее собственной расе, но под конец не мог сдержать данного слова. На самом деле, начиная с сегодняшнего дня, это обещание никогда нельзя уже будет выполнить.

Он был крайне расстроен. Он только что привел И Лунлун в место, очень далеко от ее озера и позволил ей узнать новости о том, что вся ее раса была полностью уничтожена.

Осторожно держа на руках И Лунлун, Эрик повернулся и покачал головой, давая отказ на просьбу Изли.

-- Приношу свои извинения, но этот дракон чрезвычайно важен для меня, я никому ее не отдам.

Поскольку сейчас ему стала известна ситуация с драконами, то он решил, что будет стараться всеми возможными способами защитить И Лунлун, предотвращая злых людей забрать ее у него, а также не позволить того, чтобы ублюдок, устроивший резню драконов смог найти ее.

Изли не предполагал, что его просьбе будет отказано. На его лице красивом лице появилось выражение недоумения.

-- Почему бы вам немного не подумать? Ваше чрезмерное упрямство принесет вам только одно несчастье как для самого себя, так и для этого дракона.

Эрик продолжал в том же неуступчивом тоне.

-- Мне не о чем думать по этому вопросу.

 

2.

3.

http://tl.rulate.ru/book/4693/283455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за перевод~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Когда узнал что ты вымираюший из красной книги
Развернуть
#
.............коенчно же Министерсво по Охране Природы УССР!.............а то....!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь