Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 194, Сенсация – Часть 6

Глава 194, Сенсация – Часть 6

Слова Ли Вэй Ян немного рассердили его, но он с усмешкой спросил:

- Тебе безразлична твоя репутация?

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась:

- Конечно, моя репутация важна, но она не важнее моей жизни.

Если она выйдет замуж за Сян Ван Юань Шэна таким образом, она на всю жизнь станет его марионеткой.

Юань Шэн уставился на нее, тщетно пытаясь найти хоть какой-то знак на ее холодном, но красивом лице. Он полагал, что под ее маской спокойствия должна быть скрытая боль, растерянность и отчаяние. Однако они ничего не мог найти. Она вела себя легко, даже несколько небрежно и говорила тоном, каким разговаривают об очередных сплетнях. В ее поведении и голосе не было ни смущения, ни печали, ни даже отвращения к нему.

Ему трудно было понять. Он не понимал, что за женщина не будет заботиться о своей репутации. Даже если бы у нее был способ доказать, что все не имеет к ней никакого отношения, ее репутация будет подорвана. Разве она не хочет выйти замуж?

Он думал, что она вся в слезах бросится на колени перед ним и будет умолять его отпустить ее, но она была очень спокойно отказалась, чем ввела его в замешательство.

Выражение лица его изменилось:

- Если Го Сяоцзе недостаточно этого козыря, может она посмотрит на другой козырь.

Произнес он и хлопнул в ладони.

Два охранника исчезли в глубине Западного крыла Дворца. Когда они снова появились, они кого-то тащили.

Голова была опущена, лицо было плохо видно, черные как смоль волосы были в беспорядке, обнаженная часть кожи была необыкновенно бледной, а юбка волочилась по земле.

Сян Ван Юань Шэн сказал, обернувшись к Ли Вэй Ян:

- Го Сяоцзе, вы можете быть спокойны. Она посторонний человек и Вы, видели ее лишь однажды.

Ли Вэй Ян стояла неподвижно и молча смотрела на него. Затем она увидела, как один из охранников поднял подбородок девушки. У нее было прекрасное лицо. Эта девушка день назад умоляла Го Хуэй Фэй помочь ей…Хуай Цинь Гунчжу!

Охранники были чрезвычайно спокойны, как будто они просто притащили марионетку. Это был жест преисполненный чувства превосходства перед униженным и опозоренным!

Юань Шэн улыбаясь посмотрел на Ли Вэй Ян. Его черные глаза блестели:

- Ну как? Го Сяоцзе испугалась? Не нужно бояться, мертвые не говорят.

Ли Вэй Ян впервые почувствовала как у нее похолодели руки и ноги.

На том обеде Сян Ван Юань Шэнь появился как красивый принц, но отвернувшись он оказался способен на такую жестокость. Хуай Цинь Гунчжу была просто слабой женщиной, которая никому не угрожала.

Он убил ее и его охранники приволокли ее как куклу!

Сян Ван Юань Шэн настоящий сумасшедший!

Ли Вэй Ян просчитывала всевозможные их действия, но не ожидала, что они убьют Хуай Цинь Гунчжу.

Она подавив свой гнев, произнесла:

- Этот козырь – мертвое тело Хуай Цинь Гунчжу?

Юань Шэн улыбнулся:

- Да, сегодня услышав, что она переехала, я пришел поздравить ее, но она уже оказалась мертва. Со вчерашнего дня Вы и Дамин Гунчжу оказались первыми посетителями, а Дамин Гунчжу – любимая сестра Хуай Цинь с детства. Они были неразлучны. У кого были причины убить Хуай Цинь? Только у Вас, Го Сяоцзе.

Ли Вэй Ян холодно посмотрела на него. Выражение глаз Юань Шэна больше не было мягким, оно изменилось и выражало ужас.

Юань Шэн при этом чувствовал себя странно. Он не знал, почему он чувствует давление со стороны Ли Вэй Ян и вскоре понял.

С самого начала встречи Ли Вэй Ян улыбалась ему, но теперь она не улыбалась. Улыбки не было и в помине. Теперь она смотрела на него как орел на добычу, сосредоточенно и холодно.

Брови Ли Вэй Ян были слегка приподняты. Взгляд был колючий. Она медленно произнесла:

- Я встретила Хуай Цинь Гунчжу случайно и не могла без всякой на то причины убить ее. Вам не кажется, что эта версия слишком нелепа?

Сян Ван Юань Шэн не разозлился, а со смехом произнес:

- Под небом нет ничего невозможного. Хуай Цинь утонула вчера вечером. Мы использовали особый метод сохранить ее мертвое тело, чтобы придворный лекарь, который осмотрев ее посчитал, что она умерла только сейчас. С единственной возможностью предумышленного убийства. Ради чего? Хуай Цинь Гунчжу всегда была равнодушна к окружающему ее миру. Единственной ошибкой ее оказалась случайно замеченная ею любовная связь Го Сяоцзе и Пэн Дадцзу. Го Сяоцзе свалила все на служанку, но испугавшись того, что Хуай Цинь Гунчжу все расскажет, толкнула Хуай Цинь в озеро. Хуай Цинь Гунчжу с детства боится воды. Вам оставалось только держать ее голову, чтобы утопить ее. Какое злое сердце…

Ли Вэй Ян молча и не двигаясь смотрела на него как на сумасшедшего.

Сян Ван Юань Шэн подумал, что она не верит ему и продолжал:

- А где свидетель? Естественно, это Дамин Гунчжу, которая пришла вместе с Вами, но была намеренно отослана Вами. Откуда Вам было знать, что она вдруг вернется и заметит это деяние. Посмотрите…

Сказал он и указал в направлении темного коридора, где стояла улыбающаяся Дамин Гунчжу.

- Очень много в этой версии есть изъянов, но я найду способ восполнить, так как непременно нужно чтобы платье небожителей не имело швов [обр. в знач.: совершенный, безупречный, без изъянов, идеальный], чтобы все поверили, что это Вы сделали. Го Сяоцзе, что вы обо всем этом думаете? Если Вы не можете решиться, я могу дать вам пару минут, чтобы вы подумали об этом. Мы не будем спешить, я терпеливо составлю Вам компанию в этой игре.

Ли Вэй Ян посмотрела на Дамин Гунчжу и холодно улыбнулась.

Дамин Гунчжу заметила холодную усмешку Ли Вэй Ян, но не придавая значения, равнодушно отвернулась.

Ли Вэй Ян посмотрела на бездыханное тело Хуай Цинь Гунчжу. В ее жизни самым близким ей человеком была Дамин Гунчжу, но она не ожидала, что человеком, который будет иметь прямое отношение к ее убийству тоже будет Дамин.

Ли Вэй Ян повернулась в направлении, где стояла Дамин Гунчжу и сказала:

- В тот день Вы преднамеренно привели Хуай Цинь Гунчжу во дворец Го Хуэй Фэй, поэтому им известно о моей встрече с ней. Не так ли?

Дамин лишь слегка улыбнулась и ничего не ответила.

Но Ли Вэй Ян уже получила ответ: именно она, Дамин пошла на сговор с Ху Шунь Фэй и предала свою сестру.

Сян Ван Юань Шэн ожидая, что в любой момент сюда может прийти Нань Кан Гунчжу, с нетерпением спросил:

- Ну, хорошо! Я в последний раз спрашиваю, да или нет?!

- Вы можете спрашивать тысячу раз и десять тысяч раз, я все равно вам отвечу, что нет.

Без колебаний ответила Ли Вэй Ян.

Сян Ван опустил голову. Вся нежность его исчезла и превратилась в гнев:

- Нет?! Го Сяоцзе, Вы настолько уверенны, что не будете приговорены к смертной казни за то, что у вас была тайная любовная связь с мужчиной? А как насчет убийства Гунчжу? Хуай Цинь не имела поддержки, но она такая же принцесса Юэси. Убив ее, даже если вся семья Го будет защищать Вас, вы не сможете избежать суда Императорской семьи!

Бесконечный холод выражало лицо Ли Вэй Ян. Она усмехнулась:

- Вы желаете осудить меня?! Несбыточные надежды!

Сян Ван Юань Шэн понял, что ничего не может поделать и взмахнул рукой. Два охранника потащили тело Хуай Цинь Гунчжу к озеру. В это же время Юань Шэн подмигнул Дамин Гунчжу:

- Семья Го слишком могущественная. Как убедить всех, зависит от Ваших способностей.

Дамин Гунчжу сжала губы и слегка побледнела, но решительно сделала два шага назад, после чего быстрыми шагами пошла вверх по лестнице.

Ли Вэй Ян безразлично наблюдала за ней. Независимо от того, насколько пугающей будет версия Дамин Гунчжу, силы семьи Го достаточно, чтобы заставить всех с сомнением отнестись к этому вопросу. Что будет делать Дамин Гунчжу в этом случае?

Сян Ван Юань Шэн улыбаясь смотрел на эту сцену, как будто любуясь прекрасной картиной.

По какой-то причине эта странная сцена внезапно заставила Ли Вэй Ян почувствовать себя немного нехорошо. Она вдруг сказала:

- Что, черт возьми, ты делаешь?!

Дамин Гунчжу уже достигла второго этажа дворца, когда Ли Вэй Ян улыбнулась и намеренно громко топнула ногой. Дамин Гунчжу кубарем скатилась вниз. Это была странная сцена, от чего волосы вставали дыбом. Ли Вэй Ян молча смотрела. Было слишком поздно подавать голос.

Лестница не была высокой, но все же была не менее трех метров. Вскоре из-под платья Дамин Гунчжу вытекла кровь.

Ли Вэй Ян увидела как ее красивые и нежные щеки были покрыты ранами и кровью…

Сян Ван равнодушно произнес:

- Она увидела сцену твоего убийства сверху и закричала. Ты спешно поднялась и толкнула ее вниз по лестнице. Как насчет такой истории? Может она просто увидела эту страшную картину и испугавшись упала… Го Сяоцзе, вряд ли все поверили бы Дамин Гунчжу, но если все увидят реальность, неопроверживое доказательство…Даже сила семьи Го не сможет остановить людскую молву!

Чтобы все поверили, он позволил живьем скатиться человеку с высоты трех метров! Какая жестокость! Он безумен! Какую пользу получила Дамин Гунчжу согласившись оказать услугу Сян Ван Юань Шэн?!

Ли Вэй Ян на мгновение задумалась и внезапно осознала. Все эти люди были сумасшедшими, абсолютно сумасшедшими!

http://tl.rulate.ru/book/4556/706450

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дурдом с кучей сумасшедших. Мстить таким , обличая их бесполезно.
Развернуть
#
Остается только молча мстить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь