Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 194, Сенсация – Часть 5

Глава 194, Сенсация – Часть 5

Ли Вэй Ян спокойно смотрела на освещенную солнцем фигуру Сян Ван Юань Шэна. Он стоял заложив руки за спину. Вид у него был сонный, но довольный.

Вэй Ян холодно улыбнулась и сказала:

- Как Вы провели Чжао Ю?

Юань Шэн улыбнулся:

- Эта Ваша девушка действительно очень хорошо владеет боевыми искусствами, но у таких людей, как правило, есть одни недостаток. Услышав дуновение ветра или как колышется трава [обр. едва заметное движение], они пытаются выведать причину и выходят наружу. Мы намеренно послали людей, чтобы выманить ее в Императорский сад, специально создали эту сцену и использовали все особое средство для того, чтобы она не смогла оказать нам сопротивления. Она сильная, как бы мы не запугивали, она не предала бы Вас, поэтому мне ничего не оставалось как обжечь ей горло, чтобы она не могла дать показания. Вы же понимаете, Го Сяоцзе, что я проявил снисхождение лишив ее голоса, потому что я мог просто лишить ее жизни.

Ли Вэй Ян вполне мягко улыбнулась и совершенно не волнуясь, сказала:

- Не нужно хвастовства. Вы обожгли ей горло, во-первых, только ради того, чтобы лишить ее возможности говорить и подставить Пэн Дадцзу. Во-вторых, Вы знали, что мы с ней привязаны друг к другу и оставили ее, чтобы поставить мне условия. В-третьих, если бы она умерла, мы бы сейчас не разговаривали.

Сян Ван Юань Шэн кивнул. Больше всего в жизни он не любил глупых женщин. Если бы она сейчас плакала, у него могло не хватить терпения говорить с ней. А теперь это было даже забавно. На его губах появилась улыбка:

- Го Сяоцзе права, она действительно была важной фигурой, и ее не так легко уничтожить.

- Второй важной фигурой была Дамин Гунчжу. Если я не ошибаюсь, она Ваш человек, поэтому она намеренно привела меня сегодня сюда, чтобы мы могли с вами поговорить. Нет, точнее, чтобы дать Вам шанс угрожать мне. Может быть Сян Ван скажет о том, какова его цель?

Сян Ван самодовольно улыбнулся:

- Ты выйдешь за меня.

Эти четыре слова раскрыли суть устремлений Ху Шунь Фэй.

Ли Вэй Ян неожиданно засмеялась:

- Я выйду за Вас замуж?

Она несколько раз повторила его слова, как будто он сказал что-то смешное.

Сян Ван Юань Шэн не торопливо произнес:

- Да, семья Ху и семья Го породнятся, а старый враг станет новым другом. Что-то не так?

Улыбка Ли Вэй Ян стала холодной:

- О, чтобы старый враг стал новым другом? Если Вы хотели просить меня выйти замуж, почему вы не пришли с этим к семье Го, а использовали это подлое средство?

Сян Ван улыбнулся, в его глазах появилось необъяснимое выражение. Он не знал, что он действительно с первого взгляда влюбился в Ли Вэй Ян, но Ли Вэй Ян знала, что идея с женитьбой была из-за того, что она из семьи Го.

У Ху Шунь Фэй было тысяча причин, чтобы помешать свадьбе Го Сяоцзе и Юань Ина, и ей не хотелось, чтобы она стала Сюй Ванфэй выйдя замуж за Юань Ли.

Женитьба на любимой дочери семьи Го – это все равно, что держать в руках всю семью Го. Это была хорошая карта и крайне предусмотрительная.

- Го Сяоцзе не нужно сердиться. У Вас много женихов и Вы даже не заметили меня на обеде в тот день. Как я мог получить расположение Сяоцзе, не сделав неожиданный выигрышный ход.

Ли Вэй Ян с головы до ног оглядела его и сказала:

- Кроме красивой внешности, что еще заслуживает моего внимания в Сян Ван Юань Шэн?

Юань Шэна это совсем не разозлило:

- Го Сяоцзе, Вам не нужно тянуть время, а лучше сказать согласна или нет.

Ли Вэй Ян со смехом сказала:

- Согласна или нет?

Выражение лица ее стало крайне безразличным, но на ее чисто белое лицо упал солнечный свет, отчего ее кожа казалась еще более нежной и гладкой, отчего хотелось ее потрогать.

Сян Ван невольно засмотрелся. Он не мог отвести глаз от нее. Ее черные бездонные глаза напоминали ему тихое озеро.

В его взгляде была скрытая гордость. Он думал, что эта маленькая красавица скоро станет его!

- Да, вы согласитесь и все будут счастливы. Не согласитесь, завтра Пэн Дадцзу немедленно отречется от своих слов и скажет, что письмо было адресовано Го Сяоцзе, а служанка пришла получить его. Даже если она уже способна говорить, она не в состоянии доказать свою правоту. Ничего не поделаешь, Вам не отвертеться…Таким образом, Го Сяоцзе лишиться положения и доброго имени, а семья Го станет посмешищем. Вам должно быть это предельно ясно.

Сян Ван Юань Шэн говорил ласковым голосом, но каждое слово, которое он произносил, было чрезвычайно отвратительным, очевидно, он полагал, что Ли Вэй Ян не рискнет своей репутацией и не станет противиться их предложению. В конце концов, выйдя за него замуж она станет Сян Ванфэй, а из своего отказа, она ничего не извлечет.

Дочь семьи Го во Дворце решилась на тайное свидание со своим любовником! Если эта новость распространиться, то имя Го Сяоцзе станет посмешищем во всей Юэси, а огромные сокровища семьи Го не спасут ее судьбу. Ни одна семья не придет свататься и ее жизнь будет разрушена.

Сян Ван Юань Шэн намеренно преуменьшил предназначение женщин, как будто Ли Вэй Ян не имела собственного мнения на этот счет. И если бы не испытала всех ужасов своей жизни, она, вероятно, от испуга и смятения согласилась бы с Сян Ваном и у него было бы много способов получить согласие на свадьбу с Го Сяоцзе.

Ресницы Ли Вэй Ян слегка задрожали и на ее лице появилась саркастическая улыбка, но голос звучал ласково:

- Извините, хотя вы и приложили много усилий, я не могу согласиться на этот брак.

Хотя она отказала, она так нежно выдохнула, что сердце Юань Шэна, любящего красивых женщин, безудержно забилось и он без злости спросил:

- Почему?

Ли Вэй Ян равнодушно произнесла:

- Потому что я не могу выйти замуж за такого подлого человека.

http://tl.rulate.ru/book/4556/706449

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Получи, фашист, гранату!
Развернуть
#
😂🤣👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь