Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 237, Возмущение – Часть 5

Глава 237, Возмущение – Часть 5

Ли Вэй Ян знала, что Чэнь Бинбин так скажет, поэтому продолжила:

- Раз Эр Сяо не желает развода по взаимному соглашению, значит, принимает то, что в сердце Эр Гэ будет любовь к другой?

Чэнь Бинбин пристально посмотрела на Ли Вэй Ян. Она не ожидала от нее услышать такие жестокие слова. Чэнь Бинбин сжала кулаки:

- Нет, этого я тоже не принимаю!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Ни развод и ни принятие истины…так чего же хочет Эр Сяо?

Чэнь Бинбин глядя на Ли Вэй Ян, в слезах произнесла:

- Я … я не знаю.

Ли Вэй Ян мягко произнесла:

- Многие вещи не так просты, как думает Эр Сяо. Мы на стороне Эр Сяо потому что, у нас есть общее стремление.

Чэнь Бинбин спросила:

- Какое общее стремление?

Ли Вэй Ян ласково продолжала:

- Мы надеемся, что Эр Сяо будет счастлива.

Чэнь Бинбин удивленно произнесла:

- Что это значит?

Ли Вэй Я улыбнулась:

- Наланьсюэ посторонний человек. Почему мы должны ей помогать? Эр Сяо уже является членом семьи Го и мы всегда были на одной стороне. Так думаю не только я, но и Муцинь. Я думаю, Эр Гэ тоже не хочет вас обманывать, и хочет, чтобы вы всегда были довольны и не хотел бы видеть вас в таком мучительном состоянии.

Чэнь Бинбин с надеждой посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Ты действительно так думаешь?

Ли Вэй Ян кивнула:

- Конечно, это так. В противном случае, почему бы нам не оставить Наланьсюэ? Даже если мы чувствуем себя виноватыми по отношению к ней, в конце концов, она не из нашей семьи Го. Поскольку Эр Сяо решила не уходить, то она всегда будет Эр Сяо семьи Го и сможет быть рядом с Эр Гэ. В жизни человека могут быть десятки вещей, которые ему будут не по душе, но ему приходится проявлять терпение и выдержку. Я верю, что придет время, когда Эр Гэ непременно поймет ваше сердечное отношение и постепенно забудет Наланьсюэ Гуньян.

В это время Го Фурен уже подошла к двери своей второй невестки и услышав слова Ли Вэй Ян, про себя согласилась со словами Цзя Эр. Она была права, пока Бинбин остается невесткой семьи Го, однажды Го Янь увидит ее доброту и любовь и постепенно приблизится к ней. Это лишь вопрос времени. Сможет ли Чэнь Бинбин понять эту истину?

Чэнь Бинбин не знала, что ей теперь делать. Несмотря на утешения Ли Вэй Ян, ей казалось, что впереди ее ждет непроглядная тьма. Лежа на подушке, она горько плакала.

Ли Вэй Ян вытирала ей слезы и шепотом успокаивала ее:

- Вам нужно беречь свое здоровье. Если в сердце своем вы чувствуете раздражение и вам не по себе, поезжайте в резиденцию Чэнь отдохнуть, а через несколько дней мы с Муцинь лично приедем за вами.

Чэнь Бинбин удивленно посмотрела на Ли Вэй Ян и энергично закачала головой:

- Нет, я не поеду!

Она не желала расставаться с мужем, которого с таким трудом получила, и в которого были влюблены бесчисленное количество девушек, а она уже была Эр Сяо резиденции Го. Она всегда считала, что выйдя за него замуж, она будет его обожать, и они будут жить в мире и согласии, радуясь своему счастью. Она не ожидала, что окажется в такой неловкой ситуации, но даже в этой ситуации, она не хотела добровольно отказаться от статуса Эр Сяо резиденции Го.

Она останется здесь, в доме семьи Го до тех пор, пока Го Янь не передумает.

Ли Вэй Ян понимая ее решение, встала и произнесла:

- Эр Сяо отдыхайте, мне пора.

Чэнь Бинбин кивнула и после ухода Ли Вэй Ян, снова легла и отвернулась.

В этот момент вошла служанка и тихо сказала:

- Ну вот, в гостиной только что упрекали нашего Эр Гунцзы, а теперь эта пощечина в виде сладкого финика, делают из нашей мадам дурочку!

Чэнь Бинбин вскочила с кровати:

- Что за чушь ты несешь?!

Служанка по имени Фуэр холодно улыбнулась:

- Эр Сяо Фурен, не вините служанку за то, что много болтает. Просто я думаю, что семья Го, конечно, ошеломлена, но все они помогают Наланьсюэ! Если это не так, как бы она, слабая женщина, могла открыть клинику в городе? Вы помните события того дня? Мы сопровождали Фурен к доктору. Оказалось, что они давно знают друг друга, но ничего не захотели говорить. Разве это не странно?

Чем больше Чэнь Бинбин слушала ее, тем серьезней становилось ее лицо, но она не заметила, как в глазах Фуэр появилась холодная усмешка. Увидев, что ее слова оказались эффективными, Фуэр продолжила:

- Лучше всего раз и навсегда избавиться от этой Наланьсюэ!

Чэнь Бинбин изумленно посмотрела на служанку.

Фуэр, преданно глядя ей в глаза, начала ее убеждать:

- Я знаю, что вы добрая, но если вы сейчас проявите мягкость, скорее всего, потеряете Эр Шаое!

Сказав это, служанка пристально посмотрела на Чэнь Бинбин, желая проникнуть в ее сознания и измерить глубину ее негодования и ревности.

Чэнь Бинбин некоторое время молчала, после чего резко покачала головой:

- Нет! Я не могу этого с делать. Если бы мой муж узнал, он бы никогда меня не простил!

Фуэр настойчиво произнесла:

- Эр Сяо Фурен девушка из знатного рода, и многие хотели бы жениться на ней! Ради Эр Шаое вы целыми днями учитесь шахматам, каллиграфии, живописи, поэзии, кроме того, прилежно учитесь рукоделию, чайной церемонии, и это все только ради надежды на его любовь! А Эр Шаое зная о вашей любви, преданно все время думает о Наланьсюэ. Разве Сяо Фурен не обидно? Боюсь, Сяо Фурен все еще не понимает своего положения!

Служанка произнесла это с сочувствием.

Чэнь Бинбин пристально посмотрела на служанку.

Ли Вэй Ян не знала, что ее кропотливые уговоры будут опровергнуты несколькими словами. Она вышла во двор и увидела Го Фурен и удивленно спросила:

- Муцинь, вы не пошли отдыхать?

Го Фурен улыбнулась:

- Я хотела взглянуть, как она себя чувствует, но ты опередила меня. Цзя Эр, ты все хорошо сделала.

Ли Вэй Ян так не думала. Если бы она была жестока и избавилась от Наланьсюэ, вот тогда все было бы улажено, в том числе с Чэнь Бинбин. На этом разногласия между семьей Го и Чэнь были бы исчерпаны, и семья Пэй не могла бы угрожать им с этой стороны.

Однако, каждый раз, когда Ли Вэй Ян видела Наланьсюэ, она чувствовала в своем сердце только необъяснимое чувство близости с ней. Возможно, она видела свое прошлое через Наланьсюэ.

Ли Вэй Ян видела силу духа и трудолюбие Наланьсюэ. Ли Вэй Ян обычно не проявляла милосердия, но к Наланьсюэ прикоснуться она не могла…тем более, что однажды Наланьсюэ спасла ее, затем она спасла Го Дао. Она не могла быть настолько жестока.

Го Фурен тихо вздохнула:

- Боюсь, что у тех, кто прислал письмо, совсем другая цель.

Ли Вэй Ян внимательно посмотрела на Го Фурен. Она смутно понимала, что сейчас семья Го и Чэнь лишь фигуры на шахматной доске противника. Сначала ей казалось, что противник хочет поссорить семьи Го и Чэнь, но теперь ей кажется, что он хочет большего…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1262534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь