Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 233, Неожиданное отравление – Часть 4

Глава 233, Неожиданное отравление – Часть 4

После этого инцидента все очень беспокоились за Го Дао.

Родители проявляли к нему особую заботу. Вся атмосфера в резиденции Го была пронизана этими эмоциями.

Если Го Дао уходил, Чэнь Лю Гунчжу шептала ему на ухо, чтобы он возвращался пораньше и нигде не задерживался, чтобы ничего не случилось.

Го Чэн и Го Дун старались все время находиться рядом с ним, как будто они боялись, что он может покончить жизнь самоубийством от горя.

Такое чрезмерное беспокойство было замечено Ли Вэй Ян и она тихо качала головой. Она считала, что такой человек, как Го Дао, который справедливо считал себя благоразумным человеком, не станет терпеть такое отношение и, конечно, чрезмерные эмоции семьи заставили Го Дао вынудили его сбегать от них.

Го Фурен уже несколько раз разыскивала его, когда Го Дао не могли найти. Был даже случай, когда он пытался посреди ночи пробраться в резиденцию через маленькую дверь рядом со своим двором и он был пьян.

Го Фурен была расстроена и рассержена, но ничего не могла сделать.

Ли Вэй Ян понимала, что Го Дао не так легко отпустить то, что с ним произошло и эмоции семьи еще больше теребили его рану, поэтому она хотела поговорить с Чэнь Лю Гунчжу и другими членами семьи Го, чтобы они не обижали Го Дао излишней осторожностью, но она не ожидала, что уже будет слишком поздно.

Однажды вечером служанка пошла во двор Пятого молодого хозяина доставить сладкий суп, но обнаружила, что его нет дома и забеспокоившись, доложила об этом Го Фурен. Го Фурен подумала, что он просто решил встретиться с друзьями и выпить и не стала беспокоиться. Но через три дня она начала беспокоиться и отправила человека в дом его друга, но оказалось , что его там не было, как и нигде, где его искали.

Когда дело дошло до этого, дело начало обретать серьезный оборот.

Го Чэн и Го Дунь волновались и целыми днями крутились по округе.

В дополнение к поиску со стороны семьи, Го Су написал письмо Управляющему города, в котором просил ввести людей на поиски по городу. Но независимо от их действий, его не могли найти.

Го Дао как в воду канул.

Ли Вэй Ян знала, что Юань Ли был умным и хитрым, и что у него было много каналов, которых не было у обычных людей, поэтому она доверила это дело Юань Ли.

Юань Ли тайно направил своих шпионов и уже через полдня отправил сообщение Ли Вэй Ян, в котором сообщил, что У Го Гунцзы находится в пьяном состоянии в очень старом ресторане. На самом деле это был не столько ресторан, сколько притон, при чем очень плохой.

Го Су лично пошел туда, чтобы найти Го Дао.

Го Дао был настолько пьян, что понятия не имел, что семья Го его разыскивает. Как был Ци Гогун его не звал, Го Дао никак не просыпался. Го Су подавил свой гнев и приказал своим людям унести Го Дао.

Когда Го Фурен увидела своего сына через столько дней в таком состоянии, она расплакалась и приказала горничной принести горячую воду и вытерла ему лоб.

Го Чэн предложил Ци Гогуну отдохнуть, но отец был непоколебим и холодно ответил:

- Нет, я должен дождаться, когда он проснется, и лично спросить его, что происходит!

Для Ли Вэй Ян такое поведение Го Дао показалось странным. Она знала конечно, что Го Дао в последнее время избегал чрезмерной заботы семьи Го, но он был умным и сдержанным человеком, который никогда не стал бы позволять себе чрезмерности. А в этот раз он внезапно исчез, да еще оказался в таком месте. Это действительно было возмутительно. Это совсем было не похоже на Го Дао.

Го Дао проспал еще три часа и когда он проснулся, его лицо было изможденным, и он с удивлением смотрел на них.

Го Чэн увидев выражение отца, поспешил спросить первым:

- У Ди, что с тобой происходит? Почему тебя так долго не было? И почему ты не предупредил нас? Ты знаешь, как тревожились отец с матерью?!

Го Дао только чувствовал сильную головную боль. Он нахмурился и покачал головой:

- Я не знаю.

При этом он держал голову так, будто ему действительно было очень больно.

Ци Гогун строго смотрел на Го Дао, с трудом подавляя гнев. Сын семьи Го мог не знать боевых искусств, мог не быть талантливым, но он не мог быть своенравным ублюдком!

Увидев чрезвычайно рассерженное выражение лица своего мужа, Го Фурен быстро приказала принести отрезвляющий суп.

Го Дао выпил суп для похмелья, но его голова не прояснялась. Он продолжал растерянно смотреть на своего отца и остальных членов семьи.

Ци Гогун холодно произнес:

- Так лучше? Если тебе лучше, сядь прямо, я хочу задать тебе несколько вопросов.

Го Дао открыл было рот, чтобы объяснить, но выражение лица Ци Гогуна его остановило.

Голос Ци Гогуна был холоден:

- Я воспитывал тебя. Я думал, что ты умный ребенок, который понимает всю важность и который не сделает ничего глупого, но на этот раз ты вел себя слишком возмутительно. Если ты повредил руку, ты можешь уйти из дома и огорчить свою мать? В чем дело? Семья Го многие годы направляла и воспитывала тебя, чтобы ты отправился в притон и отказывался пойти домой? Ты знаешь, что это уже распространилось повсюду и город уже полон слухов. Ты действительно хочешь позора для семьи Го?!

Го Дао опустил голову.

Ли Вэй Ян увидев глупое выражение лица Го Дао поняла, что он ничего не понял, о чем говорил Ци Гогун. В ее сердце появилось беспокойство. Она посмотрела на Го Дао и спросила:

- У Гэ, ты в эти дни сталкивался с чем-нибудь странным?

Ли Вэй Ян действительно считала, что Го Дао могло быть тяжело на душе, он мог огорчиться, мог быть невоздержанным, но он категорически не мог из за ранения отчаяться и сломаться.

Он очень любил свою мать и заботился о своей семье. Он никогда не мог сделать что-нибудь, что огорчит их. Почему он отправился в этот притон?

Ци Гогун уже направлял людей, чтобы тщательно допросить этих людей, но все они лишь сказали, что Го Гунцзы все эти дни только пил до бессознательного состояния и все.

Ли Вэй Ян почувствовала, что в этом деле есть что-то странное, но не могла сказать, что именно.

Го Дао знал, что что бы они ни сказал, Ци Гогун не поверит ему.

Го Дао решительно покачал головой и холодно произнес:

- Я в порядке, не беспокойтесь об этом.

И пошатнувшись, решил уже уходить.

Ци Гогун сердито произнес:

- Остановись!

Но Го Фурен обеспокоенно вмешалась:

- Ребенок вернулся, почему ты ругаешься? В этом есть и наша вина.

На это Ци Гогуну нечего было сказать. Действительно, если бы они не сказали Го Дао принять участие в этот состязании, Го Дао не оказался бы в таком положении. Любящие и заботливые родители, всегда берут на себя всю вину, поэтому Ци Гогун и Го Фурен ничего сейчас не могли сделать, кроме как позволить Го Дао уйти.

http://tl.rulate.ru/book/4556/1212587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь