Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 226, Дождливая ночь – Часть 4

Глава 226, Дождливая ночь – Часть 4

 

Цзин Ван Юань Ин покачал головой:

- Не беспокойте слишком много людей.

Али Гунчжу на мгновение застыла, затем произнесла:

- Если не использовать людей, как мы это сделаем? В такой темноте, во время проливного дождя и в такой огромной степи нам нужны будут люди. Чтобы найти их нам сейчас понадобятся все возможности. Если будет слишком поздно, я боюсь, их жизни будут потеряны. Вы считаете, людские сплетни важнее жизни?

Цзин Ван кивнул:

- Да, в Юэси репутация женщины действительно важнее, чем ее жизнь. Разве вы не видели эту Пэй Бяоэр? Теперь она прячется в палатке и не осмеливается выйти из нее, из-за своей плохой репутации. Вы хотите, чтобы Го Сяоцзе стала похожа на нее?

Али Гунчжу была поражена и некоторое время молчала. В свете огней в ее глазах можно было видеть недоумение. Она была озадачена и не понимала, что происходит с этими людьми из Юэси с их славой и богатыми семьями. Почему в их глазах их же жизни не могли быть более драгоценными? Ведь если человек умирал, от него ничего больше не оставалось…

Еще немного подумав, она сказала:

- Тогда позовем лишь мою охрану! Вокруг меня пятьдесят охранников, они не будут болтать. Плюс ваша и семья Го. Давайте попробуем найти их малыми силами. Может нам удастся вернуть их до рассвета.

Произнесла она, но в сердце своем она думала о том, что степь была слишком большой, а некоторые места ей были даже не знакомы, и она не знала, сможет ли она вернуть людей.

Цзин Ван Юань Ин верхом на лошади бесшумно покинул лагерь, чтобы не быть обнаруженным. Он и семья Го разделились и двигались отдельно, но сейчас тьма смешалась с дождем, бескрайней степью и хаосом.

Цзин Ван Юань Ин еще никогда так не нервничал и не волновался. Он знал, что Юань Ли не стал бы так далеко заводить женщину, но здесь почти негде спрятаться. Если они были бы на таком расстоянии от лагеря, их уже было бы видно. В каком направлении теперь нужно было их искать?

Али Гунчжу прошептала:

- Я еду на восток, вы идите на запад. Семья Го пусть разделится и едет на север и юг, и мы найдем их! Возьмите с собой этого орла. Если вы найдете их, дайте ему взлететь, и я пойму.

Сказала она и молча поспеши уйти. Она пошла на восток, потому что это было самым опасным местом в степи. Она не хотела, чтобы Цзин Ван Юань Ин последовал за ней, поэтому она отправила его в самую безопасную сторону.

Юань Ин посмотрел ей в след и волей-неволей ощутил теплое чувство, только жаль, что оно длилось лишь мгновение и беспокойство и волнение за Ли Вэй Ян заслонило его.

Он продолжал искать, углубляясь все глубже и глубже в степь.

Али Гунчжу права. Эта степь настолько большая, что сколько бы человек вы не привели, невозможно было осмотреть все, и чем дальше вы идете, тем выше растет трава. Кроме того, проливной дождь застилал глаза. Он подумал, что если Ли Вэй Ян упадет и окажется прямо перед ним, он не сможет этого увидеть. Небо было совершенно невидимым. Но в этот момент дождь медленно начал затихать. Накидка Цзин Вана была совершенно мокрой. Он был охвачен беспокойством.

Он больше не ревновал ее к Юань Ли. Он даже надеялся, что Юань Ли будет рядом с Ли Вэй Ян, чтобы помочь ей пережить это время, ожидая, когда он найдет ее. Кто-то из его людей произнес:

- Цзин Ван, дождь прекратился.

Юань Ин взглянул на него и приказал:

- Зажигайте факелы.

Показалось, будто факелы зажглись во всей степи.

Цзин Ван Юань Ин приказал:

- Продолжайте искать.

Они продолжали идти в глубь степи. Али Гунчжу уже отправила к ним своего человека, знакомого с этой местностью, чтобы он указывал им дорогу. Ничего не поделаешь, сердце ее еще держало Цзин Ван Юань Ина…

…Когда Ли Вэй Ян очнулась, она обнаружила, что лежит в чистой и холодной пещере. Она села и поняла, что только что была без сознания.

Когда они падали, несмотря на то что Юань Ли пытался защитить ее, не позволяя ей упасть всем телом, она все же от сильного удара и падения на холодную землю, потеряла сознание. Теперь, когда они пришла в себя, она оглянулась. Юань Ли не было в пещере. Она не могла не забеспокоиться. Куда он мог подеваться? Зачем сейчас оставлять ее одну?

В этот момент она увидела мужчину, поспешно входящего в пещеру. С биением сердца она подсознательно сжала кинжал, спрятанный в рукаве, но увидев его лицо, она расслабилась.

Юань Ли с беспокойством спросил:

- Ты проснулась? Тебе холодно?

Он положил дрова, которые нашел и начал разжигать огонь. Влажные ветки издавали шипящий звук и треск. Юань Ли изо всех сил старался разжечь его, подсушивая ветки и постепенно кидая их в костер. Наконец, в пещере огонь был разожжен.

Ли Вэй Ян почувствовала, что ее тело стало холоднее, и подсознательно прислонилась к нему.

Одежда Юань Ли была все еще влажной. На его левом плече и груди были следы мечей. К счастью, его раны были не серьезными.

Ли Вэй Ян посмотрела на него. Красивое лицо Юань Ли было темным от дыма и выглядело нелепо, но его выражение было таким сосредоточенным и серьезным. На сердце Ли Вэй Ян потеплело, и она спросила:

- Где Чжао Ю и ее брат?

Юань Ли поднял на нее глаза:

- Я их с тех пор не видел. Преследующие нас солдаты помешали мне держать их поле зрения. Но ты можешь быть уверена, что с их навыками, с ними ничего не должно случиться. Я оставил след на своем пути для них.

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Похоже, мои действия в отношении семьи Пэй разозлили их. Но я была удивлена что Дацзюнь решил убить меня…

Юань Ли холодно произнес:

- Нет, он преследовал свои цели.

Ли Вэй Ян вздрогнула:

- Почему?

Юань Ли усмехнулся:

- Я слышал, что у Императрицы Пэй и Дацзюня всегда были свои сомнительные сделки. Что касается товаров из Юэси и собственности, находящейся в руках Императрицы Пэй, пока есть достаточные условия, даже если это будет убийство Императора Юэси, он будет согласен это сделать. По его мнению, мы всего лишь несколько маленьких персонажей, и он избавляется от нас. Хотя в темноте он выглядел не реальным, я подозреваю, что это был он.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/1081248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь