Готовый перевод Мир после заката / Мир после заката: Глава 6 : Город Тиба

Выйдя из транспорта и направляясь к городу с другими людьми мы подошли к проходному пункту. Перед нами выступил представитель правительства и сказал что мы все еще раз будем досмотрены с нашими вещами, после этого мы пройдем удостоверение наших личностей и будет направленны во временный лагерь беженцев.

Там мы получим жилье и еду, так же будет проведен опрос относительно наших профессиональных умений и мы будет распределены на различные работы. Никто не возражал все звучало очень разумно и люди как и я принимали это все. Я бы готов работать чтобы получать защиту правительства и военных как и другие люди, все таки от мысли о зомби меня до сих пор берет дрожь, даже не смотря на то что у меня 5 уровень и я убил их уже около 10.

Как и говорили ранее мы были разбиты на очереди и ждали досмотра. Подошел мой черед и сестры, так как она была еще не совершеннолетней, то мы проходили досмотр и опрос вместе, как ни как я её старший брат, учитывая что мать умерла, а об отце нечего не известно, то меня можно считать её опекуном. На мое удивление, бюрократических проволочек не было, все было предельно быстро и лаконично. Кто мы, откуда родом, что известно о наших близких и других людях, известная нам информация о продуктовых магазинах и магазинах техники, заправок, наше образование и умения, так же провели досмотр до нижнего белья на наличие увечий или царапин, так же проверили наши сумки с вещами и продуктами.

К сожалению в городе ввели налог на принесенные с собой вещи и у нас забрали 50% нашей еды и вещей, но это лучше чем все, да и к тому же они обеспечивают нас защитой, поэтому возмущения не было. Все это заняло не больше 10 минут и нас уже допустили в город в составе группы которая отправляется к временному пункту беженцев.

Войдя в город, я увидел чистоту и порядок, было много людей в форме и с оружием которые следили за порядком, это придавало уверенности в правильности решения прибыть сюда. Пройдя метров 500 от ворот города, нас привели к временному лагерю, как ожидалось это были построенные на быструю руку хибары из дерева и обычные походные

палатки, но выбора не было.

- Брат, неужели мы будет жить тут?- спросила меня Миюки вцепившись в мою руку. Хааа, совсем забыл, может для меня это и было бы нормально, но не для сестры. Она была избалованным ребенком, её всегда лелеяли и носили на руках, она жила как принцесса, спала только на лучших кроватях и ела лучшую еду, носила брендированную одежду.

- Прости Миюки, это временно. Я устроюсь на работу и мы сможем жить лучше, потерпи чуть пожалуйста. - в ответ на мои слова она лишь слегка кивнула. Надеюсь то что я ей сказал окажется правдой, со своей стороны я приложу все силы для этого, она все что у меня осталось, с тоскою в глазах подумал я.

- Так сейчас мы распределим вас по местам. Мы будем стараться располагать родственников вместе, но всем прийдеться ютиться тут уж не злитесь, людей много, а мест мало, и так начнем по списку. И нас начали распределять по местам, нас с Миюки поселили в палатку, вместе с нами еще были мать с дочерью, то есть одна палатка на 4 человека.

Было тесно, но если приютиться, то жить можно. Вечером нам раздали еду, это была разбавленная кашица, нам ни дали ни хлеба, ни чего либо другого. К моему удивлению сестра не привередничала, а съела её всю, видимо она понимает что нашу еду надо экономить пока мы не найдем работу. Так закончился наш первый день в городе Тиба.

На следующий день, пришли люди и стали записывать наши способности и умения, так же искали тех кто уже убивал зомби и хочет пойти служить в армию. Я конечно их убивал, но мне страшно снова идти против них, так что промолчал о своем уровне. Так как особых умений у меня не было, меня забрали на стройку, как молодого парня который может выполнять физическую работу. Меня и других мужчин сразу забрали обрабатывать деревянные материалы и укреплять из них стену, так же очищать дороги под присмотром военных, рыть ямы, строить ловушки, пришлось выполнять много грязной и физически трудной работы, но за неё давали больший рацион пищи, которого хватало мне и Миюки на жизнь.

Самым большим моим потрясением и гордостью было то что сестра тоже устроилась на работу, так как у неё не было особых умений, то она стала работать на разносе пищи рабочим и жителям в городе. Увы, не смотря на то что работали мы двое у нас так и не получилось найти жилье получше, проведя в городе уже 2 недели, я стал лучше понимать его.

Привилегированность в нем была и не слабая, различные чины как военных и политиков получали все лучшее, жилье, еду. Так же это распространялось и на их семьи, в городе ходили слухи что сын главы батальона и сын мера города Тибы старые друзья и любят развлекаться с девушками, они даже забирали их на улицах города не кого и нечего не стыдясь и не боясь, надеюсь что это лишь слухи.

В один из рабочих днем по очистки дороги в сторону города Итихара, сказали что к нам приедет военная комиссия чтобы исследовать местность и проверить новых рекрутов на легкой миссии по защите рабочей силы, то есть нас. Это хорошо, ведь если тут будет шишка с верху, то её будут усиленно защищать, а значит косвенно и нас, при очистке дорог нам попадались зомби, но они были не многочисленны, больше пугали мутировавшие звери которые стали изредка появляться пару дней назад.

К тому же и Миюки сегодня тут со своей сменой, их очередь кормить нас и военных, я так волнуюсь за неё когда она работает вне черты города, но сегодня видимо можно не так сильно беспокоиться.

После обеда, все отвлеклись от работы чтобы взглянуть на внушительный кортедж машин, в нем были как военные машины с пулеметами, так и авто представительского класса из которого вышел молодой человек лет 24. Видимо он и есть та самая шишка, видимо сынок одного из военных если судить по тому что он был одет в военную форму. Должен сказать охраны у него было больше чем у нас раза в два, а мы ведь очищали дорогу на стратегически важном участке, вот та привилегированность о которой все говорят, теперь я и сам её вижу. Одно грело сердце, что наступило время обеда и Миюки принесет мне еду и я смогу видеть её, это даст мне сил и мотивацию работать дальше. Видя как она разносит еду словно фея, грело мне душу и сердце, многие рабочие любили её за её красоту и доброту.

- Брат, у тебя отличная сестра давай я на ней женюсь! - сказал мне один рабочий из моей бригады, в ответ все засмеялись считая меня.

- И не мечтай ты уже старый для неё и к тому же не красивый, лучше уж она выйдет за меня, - поддержал его другой рабочий и снова разошёлся смех среди нас.

- Не мечтайте, ей еще нет 20, да к тому же это должен быть её собственный выбор, - ответил им я.

- Не волнуйся она как сестра для каждого из нас мы не дадим её в обиду, не волнуйся, она же наша фея ! Да! Точно! - послышались ответы вокруг, я был благодарен им, пускай мы небыли знакомы до апокалипсиса, но работая вместе и даже иногда защищая друг друга от зомби наши узы стали крепкими, можно сказать братскими и это грело мне душу. Спасибо, тихо прошептал я. Но за разговорами и смехом я упустил то что не должен был...

Ваши характеристики

Имя - Александр

Возраст - 20

Класс - отсутствует

уровень-5

Сила-12

Ловкость-11

Выносливость-14

Живучесть-10

Интеллект-14

Очки характеристик - 2

Очки навыков - 0

Специальные навыки

- Отсутствует

- Отсутствует

- Отсутствует

Усиления

- Отсутствует

Вещи системы

- Перчатки силы 1 уровня + 2 к силе

http://tl.rulate.ru/book/4476/86592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь