Готовый перевод Мир после заката / Мир после заката: Глава 5: Прибытие помощи

Открыв дверь и выйдя на улицу был полдень пускай меня и видно зомби, но и я лучше вижу их. Не прошло и минуты как меня заметили 2 зомби и направилась ко мне. Но калитка была закрыта, а перепрыгнуть её и забор высотой до плеч они не могут. Подойдя к калитке я вижу как двое зомби которые раньше были людьми и я знал их, это были мои соседи, милая семейная парочка мечтавшая о спокойной жизни с детьми, но теперь я должен убить их чтобы достать еды.

Выставив щит перед собой чтобы блокировать их руки и занес "нож новичка" для удара, в голове всплыл образ матери и то как я наношу ей удар, её бездыханное тело, и в руке сразу появилась слабость, тогда я делал это чтобы спасти сестру, и действовал на одних инстинктах, но сейчас я не могу.

-Так успокойся, тебе нужна еда и вода чтобы жить, не только тебе но и сестре! Соберись тряпка! - устроив внутреннюю тираду и пересилив себя, и решив не медлить нанес по удару в голову каждому из зомби, они упали на землю и не двигались. Еще раз посмотрев на их тела и не выдержав содержимое моего желудка вырвалось из меня. Чуть отойдя от внезапного потрясения, и успокоившись еще раз посмотрел на два трупа, возле них лежали монеты, подобрав их около 24Scoin, открыв калитку и направился к магазину.

Путь к магазину был коротким его было видно из окна моего дома, наблюдая за ним я насчитал там 5 зомби, так же во время наблюдения прикинул силу каждого из них, даже обычные зомби отличались друг от друга, это я понял еще в переулке когда убил 3 зомби. Приближаясь к магазину и ближайшему зомби ко мне, вновь поднял щит и направился к нему. Заметив меня зомби начали двигаться ко мне, они не были настолько медлительными как в фильмах, вернее не все из них,

один был особенно быстрым и выделялся на фоне остальных. Решив не медлить и подойдя к первому зомби, толкнул его щитом от чего тот упал на землю, один удар ножа в голову и он больше не двигался. Даже после этого убийства мой живот начало крутить и пучить, организм снова почувствовал слабость, хорошо что я вырыгал раньше или сейчас это может стоить мне жизни. К моменту когда эмоциональное потрясение начало спадать ко мне приблизился второй зомби, поступив как и с первым, я быстро убил его.

Осталось 3, но плачевность была в том что они почти одновременно подошли ко мне, мне пришлось отбежать от них и разорвать

дистанцию, тут и выделился тот зомби что был быстрее остальных он подошел ко мне первый. Как обычно выставив щит перед собой, и уже намереваясь толкнуть зомби, я не ожидал что он быстрым ударом ударит по нему, да еще с такой силой что по щиту пошла трещина, а рука онемела от этого. Отойдя от легкого шока и отпрыгнув

в сторону от зомби, нанес удар ножом, но промахнулся и попал в плечо зомби. Повторив действие пару раз мне удалось убить его, но на меня свалилась неимоверная усталость, радовало лишь то что я получил 5 уровень после его убийства, но оставалось еще 2 зомби, пускай и слабее этого, но и силы были на пределе.

Открыв окно персонажа и вкачав 2 очка из 4 доступных в выносливость, я почувствовал как мне стало легче и легкую бодрость, даже возбуждение. Чуть восстановившись меня и зомби разделяло расстояние не более 3 метров, минус в том что они шли почти вместе, да и щит был серьезно поврежден. Но разве у меня был выбор, осталось совсем немного и вот она еда, воодушевленным тем что остался последний рывок я чуть ли не бегом приблизился к зомби и оттолкнул одного на землю, а второго заблокировав щитом ударил ножом в глаз, после этого быстро подбежал к еще лежачему зомби и так же нанес удар в голову.

Переведя дух в течении минуты и осмотрев трупы зомби мне удалось собрать 114 Scoin и с самого быстро зомби даже выпали "Перчатки силы 1 уровня + 2 к силе".

Одев их, и наконец направившись к магазину, заметил что дверь была закрыта, разбивать стекло не вариант, так я привлеку зомби, пришлось около 5 минут орудовать ножом чтобы срезать замок, но за-то смог беззвучно открыть дверь. Зайдя в магазин и проверив что в нем нет зомби, достал из рюкзака 2 сумки, наполнив их и рюкзак едой и водой, брал я лишь то что может долго хранить, но чтобы порадовать сестру взял и мясо, все равно оно еще свежее, а в дальнейшем вряд ли мы сможем его есть часто.

Собрав все и взяв сумки, я сперва огляделся нет ли зомби и после этого побежал домой, совершив пару таких рейдов и после этого вернувшись домой, лишь после того как закрыл дверь я смог расслабиться. Прикрыв глаза, от усталости в голове мелькали образы убитых мною людей, радовало лишь то что еды хватит на месяц надеюсь за это время правительство и войска смогут справиться с ситуацией и начнут искать и помогать выжившим людям.

Время медленно шло, сестра стала спускаться со второго этажа и мы стали разговаривать и налаживать отношения, она простила меня и понимала что у меня не было выбора в тот момент, наши отношения сильно окрепли в это время. Так прошло около 3 недель пока сестра не выбежав со второго этажа с криками.

- Брат, брат! Я увидела как центральной дороге едет колонна полицейских и военных автомобилей, а за нами большое количество автобусов и автомобилей, нам надо идти к ним, это наше спасение! - кричала Миюки, я и сам понимаю что другой такой шанс может быть не скоро, и нам надо идти к ним, учитывая то что дорога к магазину уже была очищена мной, то по сути большая часть пути была безопасная. Все быстро обдумав и сказав - Собирай еду и вещи Миюки мы идем к ним.

Мы быстро стали собирать вещи, еду, воду и выйдя из дома быстрым темпом направились к колоне выживших.

Приблизившись к ним, я услышал как нам крикнул человек - Стойте на месте, поднимите руки вверх или я буду стрелять! И навел на нас автомат.

- Не стреляйте мы люди, увидели вашу автоколонну и решили выйти к вам, - громки крикнул я в ответ ему. Колона не остановилась продолжила свое движение, но к нам вышло пару человек с оружием в руках. Подойдя один из них объяснил сперва нам придется идти пешком около 2 часов под присмотром чтобы в случае того если мы окажемся зараженными они смогли убить нас, по прошествию времени мы сможем присоединиться к автобусу выживших и отдохнуть там. Досмотрев нас и наши сумки они забрали мой нож, сумки оставили и все что было в них.

Мы отправили нас идти рядом с колонной под присмотром одного вооруженного человека, мы были не одни такие, и позади нас и спереди нас тоже были люди за которыми следили, но по прошествию времени они уходили в автобус к другим выжившим, как через 2 часа разрешили

идти и нам. Зайдя в автобус не было место чтобы сесть, даже стоячие места были забиты людьми, и это при том что автобусов было не меньше 20 штук.

Встав с сестрой у стены, я стал слушать разговоры людей, ведь даже слухи уже информация. Как оказалось это была рейдовая колона военных которая искала продовольствие и выживших, у них была база в городе Тиба, там была военная база и военные которые смогли быстро отреагировать на угрозу и очистить часть города, там действовало

правительство как военных так и административное. Выслушав все это я стал рад чтобы мы смогли присоединиться к ним, там будет защита от зомби. Спустя пару часов мы доехали до города, выйдя из автобуса я заметил как улицы были перекрыты заборами город превратили в укрепленную крепость, это давало еще большее чувство защищенности

не только мне но и другим людям.

Ваши характеристики

Имя - Александр

Возраст - 20

Класс - отсутствует

уровень-5

Сила-12

Ловкость-11

Выносливость-14

Живучесть-10

Интеллект-14

Очки характеристик - 2

Очки навыков - 0

Специальные навыки

- Отсутствует

- Отсутствует

- Отсутствует

Усиления

- Отсутствует

Вещи системы

- Перчатки силы 1 уровня + 2 к силе

http://tl.rulate.ru/book/4476/85936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь