Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: Том 2. Глава 5. Если я не скажу ей, она никогда этого не поймет, но если скажу, она, вероятно, ударит меня. Семья - это тяжко. Часть 2

Дирижабль поднялся ввысь и улетел, сопровождаемый смехом.

Ширасе проводила его взглядом, затем повернулась к Мамако и Медимаме.

- Что ж, мы проводили детей в целости и сохранности, так что, я думаю, самое время провести небольшое собрание мам. Что вы на это скажете?

- О! Что ж, я согласна, звучит восхитительно.

Собрание мам — встреча, предназначенная для того, чтобы позволить матерям свободно говорить о своих детях. Ужасное событие, которое заставляет всех детей съеживаться от страха. Мамако ухватилась за предложение Ширасе, готовая говорить о Масато всю ночь.

Тем временем Медимама казалась гораздо менее воодушевленной.

- Не думаю, что могла бы назвать это разумной тратой времени ... Но, что ж… Если я сочту это хорошей возможностью получить информацию, которая обеспечит мою победу, возможно, это будет не самая худшая идея. Тем не менее, было бы крайне неловко, если бы присутствовали только мы с Мамако, поэтому я вынуждена настоять на том, чтобы ты присоединилась к нам, Ширасе. Что ты на это скажешь?

- Я была бы польщена. Мамако, ты не возражаешь, если я присоединюсь к вам?

- Нет, вовсе нет. Тебе всегда рады!

И на этой ноте собрание мам было одобрено.

Медимама взяла бразды в свои руки. Она всегда первой брала на себя ответственность.

- Тогда пойдемте на террасу одного кафе, которое мне нравится. Это прекрасное заведение, но оно рано закрывается. Вам нужно будет взяться за меня, чтобы я могла переместить нас всех туда.

- Отлично.

- Прошу прощения.

Ширасе и Мамако положили руки на плечи Медимамы. Медимама подняла свой посох...

Взгляд Мамако остановился на нём.

«О, как странно… Что-то в нём... не так... кстати…»

Посох Аперто, особенно драгоценный камень тьмы, вмонтированный в него на конце, вызывал у Мамако смутное чувство беспокойства.

 

 

Дирижабль в спокойном темпе полетел прочь от академии, прибыв в пункт своего первого назначения почти час спустя. Он пришвартовался на посадочной площадке, как будто это место принадлежало ему.

Вскоре трапы были опущены, и ученики побежали вниз, наслаждаясь лучшим временем в своей жизни…ну, большинство из них.

- ... Вздох… Как же я измучался...

Имелся один ученик, который тащился вниз по пандусу, крепко вцепившись в перила. Масато. К настоящему моменту совершенно выбитый из сил. Порта помогала ему держаться прямо, но и она покачивала головой.

Вайс, стоявшая позади них, выглядела откровенно недовольной.

- Ах-ха-ха, - хихикнул Порта. - Возможно, ты слишком разволновался.

- Тратишь всю свою энергию в середине поездки, а затем падаешь в обморок, как только мы добираемся до нужного места? Знакома я с этим типом людей. У нас даже имеется подходящее для них слово. Идиоты.

Вайс была совершенно права.

- Я... даже не могу с этим поспорить... - признался Масато. Вслед за ним по пандусу сбежала Меди.

- Смотри, смотри же, Масато! Наконец-то мы здесь! От этого захватывает дух, верно? Ну давай же, или я оставлю тебя здесь! Давай, давай же! Следуй за мной! Ах-ха-ха-ха!

Проходя мимо Масато, Меди похлопала его по плечу. После чего она побежала вперед.

- Ооо… Словно слащавый роман. Услада для всякого носа!

- …Блин, Меди делала всё, что и я.… У нее, бесспорно, нет проблем с выносливостью...

Меди все это время была чрезвычайно взволнована. Ее детская, невинная улыбка была настоящим чудом.

Теперь то он ни за что не ударит в грязь лицом. Масато собрал всю свою энергию, готовый бежать за Меди.

- Для начала постройтесь в шеренгу! - скомандовал мистер Берли. Сложно было выбрать худший момент. – Если у кого-то с этим проблемы, вы можете остаться на дирижабле!

Толпа студентов быстро выстроилась в очередь, слушая речь мистера Берли.

- Позвольте мне разъяснить, почему мы здесь. Во-первых, в качестве тренировки слаженности работы группы, все вы собираетесь посетить близлежащее святилище. Какое святилище? Что ж, взгляните на холм справа от меня.

Мистер Берли указал на зеленый холм среднего размера. Дорога петляла вверх по склону, а на вершине холма находилось святилище, сооруженное из каменных колонн.

Не развалины. Явно недавно построенное святилище.

- Вот куда вы отправитесь. Даже отсюда видно, как это место красиво, не так ли? Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте сразу. У меня для вас много информации!

Масато поднял руку.

- Тогда могу я спросить, что делает это святилище таким особенным, что оно является обязательной частью экскурсии?

- Хм, хороший вопрос. По правде говоря...на данный момент история этой локации не прописана. Я уверен, что какой-нибудь сценарист из операционного отдела отчаянно работает над этим прямо сейчас.

- А? Что за...?

- Слушайте. Я еще не закончил. Хм, это святилище будет важной частью события, которое они планируют реализовать позже. Война и разразившаяся катастрофа уничтожат его, будет учтено влияние времени и зону поместят в соответствующий антураж.

- Мы словно в игре… О, верно, именно так все и обстоит.

- Так что это ваш единственный шанс – лицезреть его в первозданном, в идеальном состоянии. Очень ценная возможность.

Логично. Если бы вы могли увидеть греческую святыню в то время, когда она была построена, разве вы не захотели бы этого? По крайней мере, на это стоило бы взглянуть. Тут действует тот же принцип.

- Хорошо, одно предупреждение, прежде чем мы отправимся. На пути к святилищу обитает могущественный монстр. Такой сильный, что все мы могли бы сразиться с ним сразу, и у нас не было бы ни малейшего шанса победить его. Это безумно сильный враг.

- Эм… Тогда как же мы туда доберемся?

- В обычной ситуации это было бы невозможно! Однако! Ради этой экскурсии был применён специальный эффект поля, который усиливает всех игроков! С этим благословением вы сможете быстро расправиться с врагом, которого обычно никогда не сможете победить, получить огромное количество драгоценных камней, а если вам повезет, и несколько редких материалов. Звучит заманчиво, верно?

Прежде чем мистер Берли успел закончить...

- Масато, вперёд! - Воскликнула Меди, схватив его за руку и оттаскивая в сторону.

- Всегда хотела тут побывать! Я буду показывать дорогу! Давай же!

- К-как скажешь...?

Ужасающей хваткой она обвилась вокруг его руки, вслед за этим он почувствовал, как ее обволакивает мягкое ощущение… Его рука снова была счастлива. Не в силах сопротивляться, Масато позволил увлечь себя прихоти Меди.

Конечно же, подобное не могло не разозлить учителя.

- Э-эй! - завопил мистер Берли. - Это групповое событие! Вы не можете просто... Ха?

Все ученики испарились. Весь класс последовал за Масато и Меди, направляясь прямиком к святилищу.

Мистер Берли в полном одиночестве стоял у них за спиной.

- ...Хм! Что ж, до тех пор, пока вы наслаждаетесь жизнью! Ва-ха-ха! - сказал мистер Берли, заливаясь великодушным хохотом. - Но, разумеется, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из вас пригласил меня с собой… Хнык...

По его щекам потекли слезы.

Меди устроила забег сродни паническому бегству, и все остальные ученики бросились за ней сломя голову. Как будто она выстрелила из пистолета, чтобы начать забег по широкой мраморной дороге к святилищу.

Масато и Медхи лидировали. Было трудно бежать, пока она цеплялась за его руку, поэтому они перешли на то, чтобы держаться за руки, сохраняя свое положение.

- Давай, Масато! Быстрее! Вперед, вперед, вперед!

- Несомненно! Давай сделаем это, Меди! Вперед, вперед, вперед, вперед, вперед!

Масато бежал изо всех сил, стараясь соответствовать ее уровню энтузиазма. Параллельно присматриваясь к ней, надеясь, что все это поможет освободить её от забот.

Вайс и Порта наступали им на пятки.

- Ха-ха...ха-ха… Эй, подожди! Ты... двигаешься слишком быстро...

- Масато! Позвольте нам пойти с вами! Я хочу быть с тобой!

- Разумеется! Быстрее! Сюда, Порта!....  Вайс, может быть, тебе стоит где-нибудь прилечь.

- Вот ещё! Да я же! Говорила уже! Тебе реально нужно завязывать с этой ежедневной игрой «нежности-грубости»!

- И, как я уже сказал ранее, ты сама в этом виновата… Ух, чтоаааААА?!

В середине препирательства Масато увидел нечто невероятное.

Вайс бежала за ним, тяжело дыша, а прямо за ней ... Возвышалась гигантская голова плотоядного динозавра.

Он высунул голову из леса на обочине дороги к святилищу и, казалось, в кого-то метил. Оооо… Вайс собирались проглотить целиком.

- Эй, Вайс! Позади тебя! Смотри же! Оглянись назад!

- А? Ага, как же! Как будто я могу повестись на подобное!

- Да нет же, серьезно!...Аргх!

Он подумывал просто позволить этому случиться, но ... Технически она была его другом, поэтому Масато вытащил Фирмаменто и развернулся, чтобы помочь.

Противник был наземной целью. Не очень подходит для меча, который специализировался на летающих врагах. Он не был уверен, что сможет победить, но он, по крайней мере, должен был нанести удар по...

Но затем...

- Я обеспечу тебе поддержку!…Spara la magia per mirareSalire!

Заклинание Меди активировалось. Заклинание поддержки, которое усиливало силу любых атак. Этот эффект был усилен эффектом локации.

Атака Масато возросла подобно рождению сверхновой.

- Ваааааааааа! Я чувствую, как внутри меня поднимается сила! Я могу это сделать! Я сделаю это! ...Вайс! Пригнись! Рааааааааа!

- А?! Что за?!

Масато взмахнул мечом по горизонтали. Вайс застыла, и заряд пронёсся едва-едва мимо ее головы, попав голодному динозавру в нос.

Шлепок. Его лицо располовинило. Удивительная острота.

Масато победил динозавра!

- А? ...Ха-ха-ха?! Что за?! Что я вообще сделал?!

Сам Масато был шокирован этим больше, чем кто-либо другой, но он действительно сотворил заряд.

Морда бестии словно распахнулась, динозавр рухнул, сменившись дождем драгоценных камней. Целая гора предметов, похожих на игральные кости.

- Т-т-так много! - Порта взвизгнула и поспешно бросилась их собирать.

После табло с результатами последовала серия сообщений о повышении уровня.

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Масато заплакал мужскими слезами.

- Это и есть тот самый момент, о котором я всегда мечтал! Я становлюсь эмоциональным! - Хлынули слезы. Горячий поток слез потек по его щекам.

Это было то, чего Масато всегда хотел. Настоящее, напряжённое приключение.

- Масато, ты потрясающий! Это было так круто!

- А? Ух ты!

Меди запрыгнула ему на спину, прижимаясь к нему всем телом. Он мог чувствовать все! Его спина вопила от радости.

Но буквально через секунду сбоку появилась рука, схватила его за рубашку и оттащила в сторону, насильно разделив Масато и Меди.

Повинной в этом была никто иная, как Вайс. Она выглядела взбешенной.

- Ч-что?

- Ничего… Я имею в виду, я бы с удовольствием дала тебе пощечину, но ты только что спас меня, так что на этот раз я не обращу на это внимания.

- Ну что ж… Спасибо, я полагаю?

Он не был уверен, были ли слова благодарности правильным ответом, но то, как Вайс смотрела на него, немного отличалось от ее обычного поведения, и это заставило его насторожиться.

Она пристально смотрела на него еще некоторое время, затем вздохнула.

- Как скажешь, - сказала она, очевидно, приходя в норму. После чего она повернулась к Меди. - Эй, Меди, спасибо, что помогла нашему глупому герою выпутаться. Я думаю, что и тебе обязана своим спасением. Так что спасибо. Без шуток.

- О, конечно. Всегда пожалуйста. Я всегда рада помочь.

- Хм, спасибо… Так что давайте двигаться дальше. И я тоже пойду с вами.

Вайс взяла инициативу на себя, пробежав вперед, махая им руками, чтобы они следовали за ней.

Но Меди остановила ее.

- О, Мудро. Не могла бы ты обождать минутку? Я хочу и к тебе применить навык поддержки. Если твоя магическая атака будет усилена, я уверена, что ты тоже сможешь сражаться более эффектно.

- Хм, звучит заманчиво. Я в настроении немного покрасоваться. Покажи, что можешь!

- Замечательно. Так-с… Ну же! Дай волю своей силе!

Меди подняла свой посох, и скрытая функция внутри него активировалась. В результате...

Вайс засыпает.

...Хррррр... хррррр...

Она просто уткнулась лицом прямо там, где была, и через несколько секунд захрапела.

Меди улыбнулась, как будто она совершила что-то важное.

- Отлично, с этим разобрались.

- Э-э, нет, как бы не так! Подожди, Меди! Ты что делаешь?!

- О, прошу прощения. Я хотела усилить магическую атаку Вайс, но вместо этого, похоже, активировала эффект сна. Какой бы эффект ни был активирован, он абсолютно случаен, поэтому я не могу это контролировать. Ничего тут не попишешь.

- Да, это возможно!! Я имею в виду, для начала, ты могла бы просто произнести заклинание обычным способом вместо того, чтобы использовать посох...

- Хм… Хорошее замечание! Ты прав, Масато. Как неосторожно с моей стороны. Я просто подумала, как было бы здорово провести время с тобой наедине, а потом...

- Эм...

Она хотела остаться с ним наедине. Это была ее мотивация?

Такой красивой девушки, как Меди, сказавшей нечто подобное, было достаточно, чтобы заставить любого парня согласиться с ней ...

- Н-ну, я думаю, мы ничего не можем с этим поделать! Ах-ха-ха-ха!

Было важно ухватиться за этот шанс. Кроме того, единственной жертвой была Вайс, что делало ситуацию приемлемой.

Меди с силой потянула его за руку.

- Ну же, Масато! Мы вдвоём должны первыми добраться до святилища! Погнали!

- Хорошо, я в деле! Ой, постой… Мы не можем просто оставить Порту...

Порта сидела у горы драгоценных камней, полностью сосредоточившись на их сборе. Обе руки яростно двигались, запихивая их в её сумку.

Это было восхитительно, словно кролик, копающий нору.

- Эй, Масато! - сказала она, взглянув в их сторону. - Я еще не закончила собирать драгоценные камни! Я бы хотела пойти, но это моя роль! Ты иди вперед!

Шикарно.

- Порта такая милая, преданная девушка… И она действительно знает, как понять намёк! Такая услужливая девушка! Пошли, Масато! Ура!

- В-верно...

Фраза “понять намёк” заставляла все это казаться несколько просчитанным, ну да ладно.

Меди крепче сжала его руку и потащила Масато за собой, не допуская возражений.

И вот Масато и Меди добрались до святилища. Намного опередив остальных учеников своего класса.

Святилище на вершине холма было великолепным, просто потрясающим. Искусно вырезанные коринфские колонны стояли рядами вокруг, настолько впечатляющие, что даже тот, кто вообще не интересуется архитектурой, испытал бы благоговейный трепет ...

Не то чтобы Масато было дано время на то, чтобы восторгаться.

- Какое милое святилище! Святилища - это места, в которых обитает бог. Какой бог приходит тебе в голову, Масато? Я думаю о богине судьбы… Да, наша судьба. Мы вдвоем в гостях, рука судьбы направляет нас. Нам было суждено быть вместе, понимаешь? ...Э-хе-хе! Может быть, я слишком увлекаюсь.

- Э-эхе-хе, да… Вроде как...

- О, смотри! Там есть знак! На ограниченное время стало доступно «Сияющее кафе»! Давай войдем внутрь! ...О, но…если мы выпьем вместе чаю, все подумают, что мы пара… О боже, что я говорю? Фу, как неловко!

- Эм, ну, в общем, да… Я имею в виду...

- Все, что Меди говорила ему, казалось специально заготовленным для того, чтобы завладеть его сердцем. Казалось, она действительно собиралась осуществить до конца план «поймай Масато в ловушку».

Он надеялся, что общение с ним заставит её забыть обо всех своих проблемах, но оковы Медимамы были явно слишком цепкими, чтобы их можно было сбросить. Это было неприятно.

«Если бы я ей действительно просто нравился, я был бы в восторге, но…»

 К сожалению, похоже, что это было не так.

Пришло время заставить её остановиться. Чтобы освободить её, он должен был все прояснить. Сожалея о необходимости расстаться, он тихо убрал руку с ее роскошной ложбинки между грудями, встал перед Меди и посмотрел ей в глаз..

- Меди, нам нужно поговорить. Правда в том, что я раскусил тебя.

- А? О-о чём т...?

- Я знаю, что это всего лишь стратегия, которую Медимама приказала тебе использовать. – Произнёс он медленно, всё время глядя ей в глаза. - Ты хочешь заставить меня влюбиться в тебя, чтобы получить преимущество надо мной. Это дурацкий план. Она наказала меня, из-за чего я умер, но я всё ещё мог слышать всё...так что тебе нет нужды пытаться. Тебе не нужно заставлять себя действовать подобным образом. Хорошо?

Меди услышала его слова громко и ясно, и опустила голову. Она вдруг показалась мне по-настоящему подавленной.

- О-о… Ты все об этом знаешь, да?..

- Знаю. Извини, что подслушивал, но...

- Нет, не беспокойся об этом. Это я здесь веду себя грубо. У тебя нет никакого интереса, но вот я навязываюсь тебе... Ставлю себя в неловкое положение, как полная идиотка… Тьфу… Что я вообще делаю...?

...Меди?

- Во всем виновата моя мать. Она отдает мне все эти безумные приказы, использует силу своего странного посоха… Да, я виню её… На самом деле я не хотела этого делать, но вот я это делаю… Она сказала какую-то чушь о предоставлении мне "силы освобождения", что бы это ни значило. Вот почему я так себя веду! Агхххх, эта токсичная сука!

- Прекрати! Хватит! Ты снова высвобождаешь всю эту темную силу! Давай сначала успокоимся, хорошо?

Она начинала немного пугать Масато.

Но затем...

- Меди! О чём это ты вопишь? Что за стыд и позор!

Грубое рычание эхом разнеслось вокруг них. Масато слышал более чем достаточно этого голоса, чтобы сразу узнать его обладателя. Это была Медимама.

Одетая с головы до ног в золотые одежды, которые, несомненно, можно было назвать божественными, она не спеша вышла из тени колонн святилища. Мамако и Ширасе следовали за ней, выказывая всем своим видом беспокойство.

- Медимама? А также...Мама, Ширасе...? Что происходит?

- Мы решили провести собрание мам, поэтому я перенесла нас сюда, в кафе. Я была здесь несколько раз, так что простого заклинания переноса вполне хватило. Вряд ли это имеет значение.

- Н-нет, это довольно важно...

- Это не так. А ты, Масато, попридержи свой язык. Я разговариваю с Меди.

Медимама больше не обращала на Масато внимания, ее глаза были устремлены прямо на Меди.

Выражение ее глаз было таким суровым, что вы никогда бы не подумали, что это мать смотрит на свою дочь. Меди съежилась перед ней.

- Меди, что ты только что сказал?

- Я... я...

- Готова поклясться, что слышала, как ты выражала недовольство мной. Должно быть, мне что-то послышалось. Ты хорошая девочка, которая всегда делает в точности то, что я говорю. Верно?

- Д-да… Я...Сделаю как скажешь, мама. Ты знаешь, что для меня лучше. Ты так много трудишься ради меня. Я верю…что именно это ты и делаешь.

Руки Меди были крепко сжаты, как будто она отчаянно пыталась сдержать взрыв. Она говорила подобные вещи и раньше, и она повторила их снова, как будто пытаясь убедить себя, как будто заставляя себя поверить в это. Она крепко зажмурила глаза и кивнула.

Увидев это Медимама вздохнула.

- Ты сделаешь то, что я скажу? Тогда сделай это. Прямо сейчас. Что именно ты должна делать?

- Я... я продолжу свое свидание с Масато! Прошу прощения!

Меди поклонилась Медимаме, схватила Масато за руку и бросилась прочь.

Со стороны он мельком заметил отчаянную улыбку. Слезы текли из уголков ее глаз, несмотря на улыбку на лице.

- Скорее, Масато! Давай сделаем еще один круг по дороге к святилищу! Вперёд, ну же!

- ...Да, хорошо.

Масато не стал спорить с ней по этому поводу. Ее хватка на его руке была такой сильной, что причиняла боль. Он побежал с ней по дороге к святилищу.

Ему было больно осознавать, насколько крепки её оковы, и он понятия не имел, как ей с этим помочь.

http://tl.rulate.ru/book/4467/2566343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь