Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: Том 2. Глава 4. В мамином багаже было руководство по санитарной обработке пищевых продуктов. Никаких признаков лицензии шеф-повара. Часть 3

Дело было вечером. Группа стояла у ворот академии. Фестиваль закончился, и студенты отправились по домам.

- Аргхххх! ...Я не могу в это поверить! Какого черта?! Это просто смешно! - Медимама причитала, словно одержимая женщина. Она ударила своим посохом о землю. Камень раскололся, а посох разломился надвое.

Снаряжение, предназначенное исключительно для мамы, оказалось на удивление хрупким. Или она просто настолько разозлилась? В любом случае, это ее совершенно не успокоило.

- Я отказываюсь это принимать! Этого просто не может быть! Складывается ощущение, что мы и вовсе не можем победить! В этом нет никакого смысла!

- Мама! Пожалуйста, успокойся! Мы...

- Заткнись!

- Ох!

Меди попыталась урезонить свою мать, но Медимама схватила дочь за руку и дернула ее вперед, яростно хмурясь на нее.

- М-мам...?

- Так и есть… Вот и все, Меди. Источник всех наших проблем - это ты, не так ли? Ты так и не стала номером один, а ведь должна была! Вот в чем причина! Если бы ты только выиграла, у нас не было бы никаких проблем! Почему ты проиграла?!

- Я ... я приношу извинения за мои плохие результаты в классе, но...

- Меня не волнуют твои оправдания! Что ты собираешься с этим делать? Как ты собираешься это исправить? Скажи мне, Меди! Как ты собираешься все исправить?!

- Я-я не знаю… Я не знаю, что делать...

- Ты навлекла на нас эту беду и даже не знаешь, как это исправить? Невероятно! Этого достаточно! Ты ничего не стоишь! Ты должна быть наказана!

Медимама подняла руку. Ладонь, готовую ударить Меди по лицу.

Масато не собирался снова позволить этому случиться.

- Постойте! - сказал он, протягивая руку и хватая Медимаму за руки. - Вы просто позорите себя.

Налитые кровью глаза обратились на Масато. Он стоял твердо. В этот раз он не собирался отступать.

Говоря по чести, это он был готов сорваться, но он поборол свой гнев, заставив себя сохранить спокойствие и посмотрел Медимаме в глаза.

Спокойно.

- Пожалуйста, прекратите это.

- Не лезь не в свое дело! Это касается только меня и моей дочери! Это не имеет к тебе никакого отношения!

- Неужели? Вы втягиваете нас в вашу неразбериху на каждом шагу. Хватит уже. Давайте все здесь просто успокоимся. Все на вас пялятся.

- Кто это пялится...?!

На обратной дороги их окружали студенты, многие из которых останавливались поглазеть. Вайс, Порта и Мамако с тревогой наблюдали за происходящим. Взгляд Мамако, по видимому, производил наибольший эффект. Медимама , скорее всего не хотела бы выглядеть еще более жалкой, чем она уже выглядела. Она заметно успокоилась, вырвалась из рук Масато и повернулась к нему спиной.

На данный момент он остановил ее. Но что дальше?

Масато взглянул на свою группу. Вайс и Порта, само собой, но даже Мамако, казалось, не знала, что делать. Они все просто смотрели на него в ответ.

А затем...

...Хм?

Масато почувствовал, как по спине пробежал холодок. Как будто что-то по-настоящему опасное приближалось. И источник этого холода ... был аккурат возле него.

Он кинул взгляд в его направлении.

- ...Я точно её прикончу...

Там что-то было. Нечто, окутанное аурой тьмы. Что-то уставилось на затылок Медимамы с безумным блеском в глазах, подняв посох высоко над головой.

Это была Меди. В нескольких шагах от того, чтобы накинуться на Медимаму.

- Проклятие! Остановись! Сейчас не время-яяяяяя!

Масато быстро заломил руки тёмной Меди за спину. Часть его определенно хотела позволить ей нанести удар, но не так. Ни к чему хорошему это бы не привело.

- Ааааа! М-Масато?!

Меди обернулась, выглядя так же, как и всегда. Темная сила исчезла в мгновение ока. Ее лицо было так близко к его лицу, что он инстинктивно отклонился назад. Она была так же прекрасна, как и всегда.

- Ммм, что происходит?

- Что происходит? Хотел бы я знать! Всего мгновение назад ты была по-настоящему пугающей!

- Я была пугающей? ... Постой, я не могу припомнить ничего подобного...

Безукоризненно прекрасное лицо Меди в недоумении склонилось набок. Как она могла не помнить?.. Было похоже на то, что она отчаянно строила из себя невинность. И что ему с ней делать? Что он мог сделать?

В любом случае, он не мог продолжать держать её руки, ведь его тело прижималось её. Это было вредно для его психического здоровья. Он был немного не уверен, безопасно ли было отпускать ее, и всё же он медленно это сделал.

И как только эта сторона конфликта притихла, еще более проблематичная половина снова пришла в движение. Не давая ему возможности вздохнуть.

- Из-за чего вся эта суета? Прекрати свое бормотание!

Вздох...

Медимама определенно взяла себя в руки, но он всё еще не терял бдительности. Масато тихо поставил Меди позади себя, встав между ними, не позволяя ни одному из них следовать за другим.

Медимама оглядела Масато и испустила еще один глубокий вздох.

- ...Я не подниму на нее руку.

- Прошу прощения, но я не могу просто поверить вам на слово. Любому из вас.

- Любому, да?... Понятия не имею, что ты под этим подразумеваешь, но все в порядке. Можешь взять Меди с собой. Думаю, Меди это придётся по душе.

- Нет. Я пойду с тобой, мама.

Меди вышла из-под защиты Масато, встав рядом с Медимамой.

Медимама посмотрела на нее с искренним удивлением.

...Ты уверена?

- Да. Я хочу быть с тобой, мама. Если ты позволишь.

- Нет, постой Меди, если вы двое останетесь наедине...

Ты ударишь ее. Он не был уверен, следует ли ему это говорить. Он хотел, но не мог себя заставить.

Меди слегка покачала головой.

- Не волнуйся. Можешь положиться на меня. -  тихо произнесла она. Было ли это обещанием не бить ее маму? Он был не уверен, насколько он может доверять ей в данный момент.

- Мама. Ты не возражаешь, если я останусь с тобой?

- ...Делай, что тебе нравится. Гостиница, в которой мы остановились, выселила нас из-за... какой-то ерунды о брони другим клиентом. Нам придется найти новое место для ночлега. Лучше всего разобраться с этим побыстрее. Если ты идешь со мной, решай сейчас.

- Хорошо, мама.

Семья Священнослужителей ушла, дочь следовала за матерью по пятам.

Тихо разговаривая друг с другом.

- ...Я должна извиниться.

- Не нужно, мама. Я понимаю. Ты всегда думаешь о том, что лучше для меня, и поэтому тебе порой приходиться быть строгой. Я это понимаю.

- Верно… Ты очень хорошая девочка.

Меди улыбнулась. Медимама выглядела смущенной, но сумела улыбнуться в ответ.

Похоже, они заключили что-то вроде мира.

Этот инцидент все еще не выходил у него из головы, Масато просто смотрел, как они уходят.

http://tl.rulate.ru/book/4467/2506493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь