Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 10.2 Важные вещи (глава 75.2)

◆ ◆ ◆

 

«Вот оно, как и ожидалось.»

 

Сообщила нам Леонара, пока мы делали перерыв после окончания подготовки. Когда мы смотрели в сторону, можно было увидеть Статую Злого Бога.

 

Это будет наша третья встреча. И, надеюсь, последняя.

 

«Давайте спрячемся.»

 

«Сделаем это.»

 

Поскольку мы уже знаем, что у Статуи Злого Бога есть интеллект, если она увидит нас, она может понять, что это ловушка, и не пойти. Поэтому мы впятером спрятались в роще неподалеку и наблюдали за ситуацией.

 

Статуя была ошеломляющей. Она как–то чувствует себя ненадежной – её действия отличаются от машинный, что были раньше.

 

Интересно, выгляжу ли я так во время прогулки…

 

Она медленно приблизилась, заметила очень большую монету и застыла.

 

«…»(6 раз)

 

Пока мы наблюдали, затаив дыхание, Статуя беспокойно оглядывалась.

 

Что она делает?

 

Осмотрев окрестности, Статуя медленно приблизилась к монете и... быстро подняла её.

 

Было похоже, что у Статуи нечистая совесть.

 

«Анри, ты…»

 

«Дело не во мне.»

 

Леонара посмотрела на меня презрительным взглядом

 

«Она собирает монеты в соответствии с планом, но так, как она это сделала…»

 

«Как я уже сказала, это не я.»

 

Несмотря на то, что мы только недавно познакомились, я чувствую, что впечатление Орлайны от меня немного уменьшилось.

 

«Анри-сама…»

 

«Пожалуйста, выслушайте меня.»

 

Даже Тена задумалась.

 

«Если хотите золотых монет, я могу приготовить их сколько угодно.»

 

«То есть…»

 

Это очень привлекательное предложение, но я чувствую, что я потерплю неудачу как человек, если я это сделаю, поэтому я держал себя в руках. Не говоря уже о том, что я уже провалилась как человек.

 

Пока мы ломали комедию, Статуя заметила следующую монету, устало направилась к ней и подняла ее. И после того, как она зашла так далеко, она заметила следующую и продолжила подбирать.

 

И вот так, она медленно продвигалась к пьедесталу. Несмотря на то, что она сначала опасалась своего окружения, на полпути, она просто продолжала собирать монеты, не обращая внимания на окружающих.

 

«Ах, это действительно плохо. Если так будет продолжаться, мы не сможем активировать запечатывающею магию. Мы должны прийти туда раньше.»

 

«Правильно, давайте поторопимся.»

 

Похоже, что запечатывающая магия не активируется автоматически, и Орлайна должена сделать это, когда цель находится в круге. Таким образом, мы должны были быть там раньше Статуи.

 

После всех неприятностей, через которые мы прошли, чтобы доставить её в круг, было бы плохо, если бы она убежала, прежде чем мы даже активируем магию.

 

Хотя Статуя, кажется, не двигалась так быстро на первый взгляд, она на самом деле продвигалась довольно быстро из-за своего размера.

 

«Бежим!» - призвала действовать Леонара.

 

Мы начали бежать к пьедесталу. Может быть, немного поздно думать об этом, но не было бы лучше подождать где-то ближе к пьедесталу? Если бы это было так, нам бы не пришлось так паниковать.

 

«Кажется, мы могли бы как-то сделать это перед статуей.»

 

«В противном случае это было бы проблематично.»

 

К счастью, монеты не были установлены как прямая линия к постаменту. Казалось, что мы доберемся туда первыми, когда статуя будет делать крюк, чтобы собрать монеты.

 

«Хорошо, мы сделали это!»

 

«Быстро, займите свои позиции!»

 

На постаменте, на котором вчера стояла статуя, был нарисован магический круг. Святой меч, копье и стрелы были поставлены таким образом, что образовали равносторонний треугольник. Поскольку святое оружие светилось ярко после получения Божественной защиты от Бога Света Софии, оно выглядело как идеальный катализатор магии.

 

Леонара, Папа и Орлайна подобрали оружие, и каждый взял на себя ответственность, чтобы запечатать её, пока Тена и я влезли в Броню Анрил, чтобы остановить Статую, если она захочет покинуть круг.

 

Тем не менее Статуя боялась нас и убегала, если видела нас, поэтому мы решили спрятаться, пока она не придёт в центр круга, чтобы забрать последнюю монету.

 

И так, как только мы спрятались, Статуя Злого Бога появилась с горой очень больших золотых монет. (Представьте статую с горой больших монет в руках…)

http://tl.rulate.ru/book/44/348897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь