Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 50.1

Глава 50 ч. 1. Больше невест

(Всех с прошедшими праздниками, переводчик уже «просох» и вернулся к работе!)

Мы обедаем, поглядывая на демонических зверей неподалёку. Хотя я нервничаю, не в силах избавиться от ощущения, что демонические звери нацелились на нас, все остальные ведут себя беззаботно. Похоже, действительно нет ничего на свете, что могло бы прервать женский разговор. Они перепрыгивают c темы на тему, наслаждаясь едой.

Теперь, когда я думаю об этом, Нимия - тоже девушка. Кроме меня, все остальные - представительницы прекрасного пола.

Покончив с едой, как и хотела Присцилла-тян, мы снова садимся на хищных зверей и отправляемся на прогулку. На этот раз она находится в объятиях демонического медведя

Тот неожиданно ловко косолапил на своих задних конечностях. Что ни говори, а фигура у него воистину великанская. Встреть я его один да в другом месте, сразу бы помер от испуга.

На этот раз Мистраль едет верхом на гигантском кролике. Руизин словно заворожённая смотрела на его тушу с холки огромного демонического волка. Она наслаждается, сравнивая это с верховой ездой. Похоже, у неё есть опыт верховой езды.

Что касается меня, то я еду верхом на спине демонического оленя. Свои услуги по транспортировке мне предлагали змеи и птицы, но я отказался. Хотя мысль воспарить к небесам казалась соблазнительной, я был слишком напуган возможностью сверзиться вниз. Ну а змейки показались мне просто слишком жуткими. Мало того, что они покрыты чешуей, так ещё и ползают на животе, отчего меня тошнит.

А вот олень хоть и демонический, но всё равно милый. У самки нет никаких рогов. Она только большая, но всё равно симпатичная. Когда я подошёл, чтобы сесть ей на спину, самец ткнул меня рогами, поэтому мне пришлось залезть на спину ему.

Мы наслаждаемся нашей прогулкой с демоническими зверями весь день. Скоро наступит вечер, и, как и ожидалось, мы никак не сможем заснуть посреди леса. Присцилла-тян закатывает истерику, но мы отделяемся от демонических зверей и идём через лес.

После прощания с нашими ездовыми животными Руизин напрягается, её движения становятся резкими. Она уже знает, что на покрытой мхом площади есть древний дракон, старик Слейгстар, защищающий Драконий лес.

Драконы уже сейчас пугают своим существованием обычных людей. Естественно, легендарный дракон заставляет её нервничать. Я полностью понимаю, что она чувствует, но если уж говорить об этом, то я ещё больше нервничаю из-за демонических тварей, которые собрались вокруг нас чуть раньше.

Почему в Драконьем лесу так много демонических зверей? У меня такое чувство, что их всегда было много, мы просто не замечали или даже не знали об этом. Вероятно, для этого есть какая-то причина. Мистраль сказала, что расскажет нам, когда мы доберемся до покрытой мхом площади.

Присцилла-тян кладет Нимию на макушку и счастливо идёт. Вот так мы и продвигаемся к своей цели. Вскоре после этого атмосфера вокруг нас меняется, как обычно. Руизин тоже, кажется, заметила перемену, когда остановилась и удивлённо огляделась.

Лесная атмосфера полностью изменилась по сравнению с тем, что было несколько минут назад. Жрица поражается величественным деревьям, стоящим в глубине леса.

- А теперь сюда.

Мистраль берет Руизин за руку. Пока она осматривает свое окружение, её ведут дальше.

- Ннмтто, мы скоро прибудем!

Голос Присциллы-тян наполняется гордостью, когда она указывает на конец леса.

Так, после долгого пути мы, наконец, добрались до покрытой мхом площади.

Старые деревья расступились, и мы вышли на большое пространство. Тёмно-зелёный мох устилал землю ковром. Глядя вверх, можно увидеть ветви и листья духовного дерева, служащие для пространства внизу своего рода зонтом.

Глаза Руизин расширились от удивления при виде этого иллюзорного пространства. У меня тоже перехватило дыхание, когда я в первый раз очутился здесь. Я очень хорошо понимаю ее чувства.

Руизин огляделась по сторонам, потом смотрит наверх и, наконец, на чёрный холм в центре площади. Чёрные блестящие чешуйки, чёрные как смоль волосы на теле и сверкающие золотые глаза.

Огромное воздействие старого Слейгстара заставляет ноги Руизин подкоситься.

- Ох, ну надо же.

Руизин, упав на мох попой, от удивления прикрывает рот обеими руками.

- Фуму, я впервые вижу это лицо, - хотя Слейгстар спокойно смотрит на нас, он, кажется, заметил присутствие Руизин.

- Пойдем, поприветствуем почтенного старца, - Мистраль протягнула руку Руизин, помогла ей подняться на ноги и повела к старому дракону.

Старик Слейгстар с большим интересом наблюдает за тем, как Руизин робко подходит к нему. Присцилла-тян, Нимия и я наблюдали за происходящим с небольшого расстояния.

Руизин, ухитрившись дотянуться до кончика носа старого дракона, снова глубоко вздохнула.

- Это наша первая встреча. Я - Руизин Нефер, храмовая дева из человеческого племени. Определённые обстоятельства... ну... это, - лицо Руизин краснеет, когда она понимает, что вот-вот скажет дальше.

- Фуму, ты - вторая невеста Эрнеа? - однако старый Слейгстар, прочитав её мысли, заинтересованно прищурил глаза и кивнул.

- Э, ну, это… - Руизин опустила голову, и даже её шея покраснела.

- Ха-ха-ха, разве ты не мечтал иметь кучу жён? - старый Слейгстар внезапно втягивает меня в разговор, заставляя и меня покраснеть как помидор.

- Че...

- Онии-тян хочет много жен?

- Этто...

На невинный вопрос Присциллы-тян я смущенно почёсываю голову.

- Ннмтто, тогда Присцилла тоже станет твоей женой!

- Ньян тоже, ньян~

- Че...

При этих словах Присциллы-тян и Нимии лица Мистраль и Руизин застыли. Моё лицо тоже вдруг скривилось. Всё, что я мог сделать, это рассмеяться.

- Ха-ха-ха, вот так, за секунду количество жён увеличилось вдвое! (прим. пер. - надо будет поймать астролога, что это за месяц такой, у которого такой эффект. Хотя, при умножении на ноль получается ноль -_-)

Старик Слейгстар смеётся, сотрясая старые деревья.

- Эрнеа, что всё это значит?

- П-подождите м-минуууту!

Я паникую, когда Мистраль приближается ко мне. Её ноги словно сотрясают землю, стук, стук, стук.

Это моя вина? Присцилла-тян, что ты говоришь?

Я пытался убежать, но не смог пошевелиться, как лягушка, на которую смотрит змея.

- Мист-онее-тян - это змея для онии-тяна, который является лягушкой, ньян.

- Ааа? А что это значит?

На лбу Мистраль вздувается жилка, когда она обеими руками хватает меня за голову.

- Ах, пожалуйста, простите меня. Пожалуйста, спаси меня, богиня-саааама!

Мой крик эхом разносится по заросшей мхом площади.

http://tl.rulate.ru/book/4266/721305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь