Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 691 – Вражеская Атака.

Ластбой, Янг Севен и другие только недавно продвинулись в классе. Поэтому они были ещё недостаточно знакомы со своими новыми и улучшенными навыками. Практикуясь в дружеских спаррингах, они быстро овладевали этими навыками и лучше понимали свою мощь. Однако они не осмеливались пользоваться здесь Запретной Магией – отчасти, потому что перезарядка навыка будет очень долгой, отчасти, потому что пользоваться ей опрометчиво не лучшее решение и, разумеется, отчасти, потому что разрушительная мощь была слишком велика.

Не Ян не участвовал ни в одной из схваток – никто не смел сразиться с ним. В итоге, наконец, были получены результаты. Блэк Хелл имел самый высокий коэффициент побед – 7 из 10 матчей. У остальных побед было примерно равное количество и только пара человек выиграла лишь четыре раза. Разница в мастерстве между ними была в основном незначительной. Итак, во многих случаях результат определялся преимуществами класса и навыками. Воины с 70% шансом побеждали Воров, Маги с 80% шансом побеждали Воинов, Воры же с 70% шансом побеждали Магов.

Что касается Священников – Блэк Хелл оказался выше всех на голову. Он был Тёмным Архиепископом, который специализировался на боях против игроков. Янг Севен же имел более низкий показатель побед, но он был самым могущественным целителем, фактически неиссякаемым банком крови. Его роль не в том, чтобы убивать врагов. Поэтому у него имелось не так уж много способностей против них. Большинство его навыков были различными благословениями, исцелениями и прочей магией поддержки. Оглядываясь на всё это было неудивительно, что у него было не так уж много побед.

«Как вы думаете, когда наша гильдия наконец заимеет Стража? Интересно, на что похожи его навыки», – поинтересовался Ласт Бой.

Стражи были универсальным классом. Их показатели были довольно сбалансированы. Но это не повод недооценивать их потенциал сражений против игроков.

«Кажется это будет нескоро», – сказал Блейдлайт.

У Племени Невероятных Людей было не так уж много паладинов высшего ранга по сравнению с другими их классами.

Это не могло не беспокоить Не Яна. Будь то поле боя или подземелье – Паладины были незаменимы. Похоже ему нужно что-то придумать.

Новости о схватках игроков Племени Невероятных Людей в Утреде распространились, словно лесной пожар. Всё больше и больше игроков приходили сюда, чтобы посмотреть бои Мастер Классов. Все они хотели засвидетельствовать это грандиозное событие. Но в итоге они нашли лишь пустынное разрушенное поле. Повсюду были разворошенные луга и леса, смутно демонстрирующие, что из себя представляли битвы.

Вид этой местности был опубликован на форумах. Были также некоторые игроки, которым удалось записать схватки Ластбоя. Поскольку снято оно было с достаточно далёкого расстояния – оно было не особо чётким. Можно было смутно разглядеть некоторые силуэты, сталкивающиеся друг с другом. Что касается того, что они делали – никто не мог сказать. Но мощь навыков и заклинания по-прежнему оставляла всех потрясёнными. От этого просто перехватывало дыхание.

[ Мастер классы такие сильные! ]

[ Повышайте уровни, парни. Возможно вы однажды сможете стать Магистрами, Теневыми Танцорами и Святыми Мечниками. ]

На форумах было много всяких комментариев. Игроки были полны зависти и ревности к Не Яну и остальным. Мастер класс был недостижимой мечтой для подавляющего большинства из них.

Тем временем Не Ян и другие летели на юг на своих летающих питомцах.

«Босс, куда мы отправляемся?» – Спросил Ластбой.

«Только не говори, что мы летим к Божественным Защитникам…?» – Спросил Мистейкен Смайл, который был немногословным человеком.

Пролетев через ещё пару горных хребтов, они прибудут в Калонд, старую базу Божественных Защитников!

«Агась. Мы собираемся нанести им небольшой визит». – Улыбнулся Не Ян.

Визит, о котором говорил Не Ян, был не для отдыха и осмотра достопримечательностей. Все знали, что Божественных Защитников ждёт неприятный сюрприз!

Сражение Вордермана и Карси перешло в стадию игры в кошки мышки. Сейчас эти двое нигде не появятся. Армия нежити была слишком велика, чтобы атаковать её в лоб. Племя Невероятных Людей должно было собрать всех своих Мастеров и начать медленно перемалывать скелетов. К тому же им следовало укрепить свою оборону. Они не могли позволить войскам Цин Хана захватить Калор.

Божественные Защитники, Клинок Бога-Палача и Империя Пенумбры были крыльями Цин Хана. Если Не Ян хотел нанести тяжёлый удар по Финансовой Группы Монэт – убить нескольких скелетов было недостаточно. Поэтому он решил принять меры против этих нескольких гильдий. Племя Невероятных Людей уже получило первую группу Мастер классов, пока у этих гильдий не было ни одного. Это была прекрасная возможность нанести удар.

Ластбой, Сан и другие были взволнованны. Хоть они и сомневались в том, что только 12 Мастер классов хватит, чтобы победить Божественных Защитников – все они жаждали борьбы после продвижения по классу.

После 20 минутного полёта, Не Ян и остальные посмотрели вперёд. Перед их глазами появилась крепость, расположенная на полпути к горе. Это была основная база Божественных Защитников, Крепость Карукес. Стены пепельно-серого цвета были полными стволами чёрных пушек.

Калонд был полностью окружён горными хребтами. Для катапульт подойти к этому городку было бы также тяжело, как взлететь. Во многом по той же причине здесь было трудно осаждать крепости. Божественный Защитники начали осваивать эти территории сразу после возникновения Conviction. После объединения этой территории, никто не мог оспорить их владение. Хотя поражение в Крепости Криппс и Лунном Городе нанесли Божественным Защитникам определённые потери – этого было недостаточно, чтобы развалить их фундамент. Более того, после того, как Победоносное Возвращение, Кровожадные Клинки и Альянс Магов развалились – часть их игроков присоединилась к Божественным Защитникам, что лишь больше укрепило гильдию.

Божественные Защитники были довольны тем, что обосновались в маленьком, но своём уголке. После должного укрепления Крепости Карукес, они были абсолютно уверены в том, что смогут отразить любую осаду какой-либо гильдии. Здесь процветала торговля, до такой степени, что она здесь была более развита, чем в Калоре. Торговцы в Крепости Карукес уже давно окупали свои вложения. После чего они быстро расширили сферу своей влиятельности, превратив это место в настоящий коммерческий городок.

Благодаря процветающей торговле и инвестициям Финансовой Группы Монэт, Божественные Защитники были достаточно обеспечены. Они уже развили стены крепости до Продвинутых. Это стало внушительным сдерживающим фактором, так как на этих десятиметровых стенах стояли 100 волшебных пушек. Большое количество стражников регулярно патрулировали их. Это было крайне защищённое место.

«Я не ожидал, что Крепость Божественных Защитников будет столь хорошо развита», – отметил Мистейкен Смайл.

Все согласно кивнули. Сейчас Крепость Криппс не могла сравниться с Крепостью Карукес.

«Сосредоточиться на торговле – это хорошая идея, но всё это станет бессмысленным, если крепость рухнет. Всё-таки гильдия выживает только благодаря силе. Без силы защитить свою процветающую торговлю они рухнут», – Сказал Смоук Стаб.

Он ценил силу превыше всего.

Тот факт, что Крепость Криппс слишком поздно начали обустраивать и что она уже была осаждена, нанесло серьёзный ущерб уверенности потенциальных торговцев. Их географическое положение также не могло сравниться с Крепостью Карукес. Тем не менее, Племя Невероятных Людей было сильно и быстро расширяло территорию, а их влияние росло с каждым днём. Доверие торговцев со временем всё же возрастёт. В качестве примера можно привести постоянно растущее число торговцев, стекающихся в Крепость Криппс. Тем не менее, Месть Нежити стала сдерживающим фактором – некоторым пришлось закрыть свои лавки и покинуть бизнес.

Отчасти Не Ян завидовал Божественным Защитникам. Развив Крепость Карукес до такой степени, они явно заимели немалую прибыль. Тем не менее, теперь, с его прибытием, от этого места ничего не останется!

Группа парила над Крепостью Карукес. Лей Су повернулся к Не Яну.

«Мы отправимся в схватку первыми!»

Не Ян кивнул.

Лей Су, Блейдлайт и Смоук Стаб отозвали своих летающих питомцев и упали вниз с высоты в несколько тысяч метров.

В то же время в штаб-квартире гильдии, в самом центре Крепости Карукес вместе собрались Дивайн Флейм, Крейзи Мэджик, Безумный Клинок и Хэвэн Брейкер. Как уже говорилось ранее, после падения трёх гильдий часть их людей присоединились к Божественным Защитникам, а лично их позиции в гильдии шли прямо за Дивайн Флеймом. Примерно 30% игроков Божественных Защитников были таким образом привлечены извне.

«После провальных осад на опорные пункты Племени Невероятных Людей, армия скелетов Цин Хана остановила наступление. Хоть он и смог отсечь некоторые крепости от Альянса Безумного Сражения и Племени Бога Войны – основные силы Племени Невероятных Людей всё ещё не понесли потерь. Если всё так продолжится – армия скелетов будет разбита. Цин Хан прислал нам сообщение. Он просит нас присоединиться к нему для нападения на Племя Невероятных Людей. Что думаете?» – Спросил Дивайн Флейм у присутствующих.

Эта троица имела немалое влияние. Поэтому он должен был узнать их мнение, чтобы сохранить единство гильдии.

«Если армия скелетов падёт – следующей целью станем мы», – сказал Безумный Клинок.

Он рассуждал простейшим образом. Они уже давно повязаны.

«Ну а что насчёт вас?»

Дивайн Флейм посмотрел на Крейзи Мэджика и Хэвэн Брейкера.

«Не нужно торопиться. Когда Империя Пенумбры и Клинок Бога-Палача сделают ход – мы тоже сможем принять меры», – хитро улыбнулся Мэджик.

«Я тоже так думаю», – согласился Брейкер.

После недолгих размышлений Дивайн Флейм кивнул. Им незачем торопиться подставлять шею.

«Ребята, вы видели видео на форумах?» – Флейм поделился видео.

Вся троица кивнула, увидев о чём именно он говорит.

«Что скажете о Мастер классах?» – Спросил Дивайн Флейм.

Он просто не мог не чувствовать давление от осознания того, что у Племени Невероятных Людей уже 12 Мастер классов.

«У нас уже есть несколько игроков 100+ уровня. Пусть они быстро выполнят свои классовые задания, иначе мы отстанем ещё сильнее», – сказал Брейкер с мрачным выражением лица.

Он знал, что Не Ян медленно затягивает петлю вокруг их шей.

Пока эта четвёрка болтала – в Крепости Карукес раздался сигнал тревоги, проникая всюду на территории крепости.

«Вражеская атака!»

Дивайн Флейм побледнел.

http://tl.rulate.ru/book/4003/964562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь