Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 688 – Проблеск Света.

Движения Не Яна были молниеносны.

Цин Хан заметил Не Яна только тогда, когда он уже был рядом с ним. Было уже слишком поздно реагировать. Он просто не мог сравниться в скорости с Не Яном.

Но за мгновение до того, как Меч Зеннарда достиг тела Цин Хана – возник барьер чистой тьмы. Он заблокировал атаку и оттолкнул Не Яна.

Некромант Вордерман укрыл тело Цин Хана защитным барьером. Это спасло его жизнь.

Не Ян вздёрнул бровь. Этот барьер испортил ему все планы. Если бы атака попала – Цин Хан уже был бы мёртв! Поскольку ситуация приняла подобный оборот – ему оставалось сменить тактику.

После фактического прохождения рядом со смертью на расстояние волоска, Цин Хан был в восторге. Торопливо отступив, он поднял посох, готовя атакующее заклинание. По его мнению, барьер Вордермана был чем то, что Не Ян не сможет пробить. Даже больше, он сомневался, что Не Ян оставит на нём хотя бы царапину.

Не Ян шагнул вперёд, ударяя своим клинком.

«Аннигиляционный Разрез!»

Меч Зеннарда вспыхнул горячим пламенем. Над головой Не Яна появились 10 силуэтов мечей, каждый из них был длинной более 20 метров. Они слились в один огромный меч, который ударил Цин Хана.

*БУУУМ!*

Его чёрный барьер мгновенно разлетелся на куски.

Какая мощная способность! Цин Хан почувствовал, что у него немеет голова. Барьер не выдержал и одного удара!

Когда безумно дикий огненный меч опустился вниз, Цин Хану было некуда бежать. Аннигиляционный Разрез был АоЕ навыком, шириной пять метров и длиной двадцать метров.

Цин Хан махнул посохом, вызывая перед собой огромного скелета.

*БУМ!*

Скелет был уничтожен.

Но удар Не Яна даже не дрогнул. Уничтожив скелета, он продолжил опускаться на Цин Хана.

Обида и отчаяние вспыхнуло в глазах Цин Хана.

*БАХ!*

После прошедшего удара его тело уже без жизни полетело в облака.

− 27 307!

Это было мгновенное убийство.

После Аннигиляционного Разреза, Не Ян с улыбкой опустил лезвие. 

«Игра окончена!»

Не Ян был вполне доволен собой. Разумеется Аннигиляционный Разрез был мощен.

Не Ян убил Цин Хана буквально за пару секунд. К тому времени, когда Некромант Вордерман заметил это – было уже слишком поздно.

«Ты чёртов отброс!» – Выругался Некромант Вордерман.

Человек под его защитой был убит прямо под его носом, да ещё и слабаком, которого он сам мог раздавить словно муравья! Это был жуткий позор! Он махнул своим посохом, послав в Не Яна гигантское ледяное копьё.

Не Ян уже был доволен убийством Цин Хана. Он даже не надеялся разобраться с Вордерманом. Его взгляд упал на труп Цин Хана. Семь глав, которые выпали из трупа Цин Хана, мягко падали на землю.

Видя, как к нему приближается ледяное копьё, Не Ян просто не мог вовремя уклониться. Он решил принять эту атаку, после чего прыгнуть за главами.

*БУМ!*

Ледяное Копьё врезалось в Не Яна. Его барьер сильно дрогнул, ощутимо ослабев. Его прочность снизилась более чем на 30 000!

Но барьер всё ещё не был уничтожен.

Не Ян был в целости и сохранности. Он поймал две упавшие главы. Правда видя, как две другие главы удаляются всё дальше и дальше, он выстрелил в одну из неё паутиной, притягивая к себе.

«Итого три. Осталось ещё четыре!» – Воскликнул Не Ян.

Он уже был в свободном падении и вскоре смог разглядеть отдельные травинки на земле.

Не Ян поспешно активировал своё Украшение Парящего Пера. Его скорость падения немедля замедлилась.

Видя, как Не Ян забирает одну главу за другой, Вордерман отвлёкся от Карси и заставил костяного дракона наброситься на Не Яна.

Карси заметил эти действия. Он послал своего грифона вперёд, дабы тот протаранил костяного дракона.

Два огромных существа принялись драться в воздухе. Вордерман уже не мог поймать Не Яна.

Не Ян притянул к себе оставшиеся четыре главы выстрелами паутины. Выкрикнув заклинание, он призвал Темнокрылого Дракона.

Не Ян тут же приземлился на спину появившегося Темнокрылого Дракона.

Темнокрылый Дракон был словно муравей на фоне двух других летающих питомцев. Всё-таки костяной дракон и этот грифон были легендарными монстрами 9 ранга. С другой стороны, Темнокрылый Дракон был лишь 7 ранга.

Разница была огромной.

Не Ян знал, что, если костяной дракон стряхнёт грифона и набросится на Темнокрылого Дракона – тот не выдержит и одного удара. Поэтому он поспешно подстегнул его. После чего Темнокрылый Дракон ускорился и разорвал дистанцию.

В этот момент всё больше грифонов прибыли к месту схватки. Все они были частью армии Калора. Они окружили Некроманта Вордермана. Теперь должна была начаться ожесточённая битва.

Вордерман имеет все шансы умереть здесь!

Хоть Не Яну и хотелось увидеть конец этой схватки – здравый смысл подсказывал ему, что он определённо не должен больше задерживаться здесь!

Чтобы обеспечить свою безопасность, Не Ян хотел улететь как можно дальше. В любом случае главы из Книги Мира уже были в его руках. Если ситуация обернётся чем-то похуже и Вордерман бросится к нему, желая забрать главы – он будет обречён.

Хоть Не Ян и знал, что у Вордермана нет шансов избавиться от Карси – он не хотел рисковать. Поэтому пусть уж лучше они сами разбираются с этим. Он поспешно улетел. В любом случае, он уже ничего не мог привнести в эту битву.

Не Ян полетел за горизонт на Темнокрылом Драконе.

Порой оглядываясь назад, он видел, как силуэты костяного дракона и грифона становились всё меньше, пока вовсе не исчезли.

Через 15 минут Темнокрылый Дракон медленно опустился рядом с Калором.

Не Ян вошёл в город. На данный момент в его сумке лежали девять глав Книги Мира, шесть из которых можно было объединить в полный том. Он просто не мог не волноваться.

Все ценности Цин Хана попали ему в руки. Не Ян уже мог представить какое у него прямо сейчас лицо. Ведь тот уже второй раз умер от его руки!

Не Ян вошёл в Магазин Зелий Звёздной Ночи и нашёл пустую мастерскую. Он едва мог сдержать своё волнение.

Он заглянул в свою сумку, где были все девять глав Книги Мира. Не Ян вытащил главы второго тома и соединил их.

Ослепительное сияние, яркое, словно солнце, осветило комнату. Шесть глав постепенно слились воедино. После чего раздался звук слияния с Проблеском Тьмы в его сумке.

Не Ян чувствовал, что содержащаяся в Проблеске Тьмы энергия стала в разы сильнее, чем раньше. Он вытащил книгу. Теперь она была в два раза толще чем раньше и при этом ощутимо тяжелее. Пока он скользил пальцами по страницам – он ощущался успокоение.

Не Ян изучал книгу. На обложке древним языком были написаны два слова – Книга Мира. Изображённые на обложке персонажи были яркими и походили на живых до такой степени, что казалось будто в следующее мгновение, они прыгнут к держащему книгу.

Открыв первый том, Не Ян закономерно увидел название Проблеск Тьмы. Он никоим образом не отличался от изначальной своей версии. Но тут он перелистнул на второй том, страницы которого сияли серебристым светом. На нём было написано Проблеск Света.

Проблеск Света дал Не Яну дополнительные бонусы к показателям.

Не Ян решил изучить Проблеск Света.

Том II: Проблеск Света (Легендарный)

Ранг (1): Может быть улучшен путём убийства злых существ

Описание: Владелец данного предмета получит наследие Бога Света. Ваша миссия – распространить славу света!

Свойства: Максимальный ранг навыков +2, Слоты навыков +10, Сила +100, Ловкость +200, Все характеристики +30

Ограничения: Навечно привязан к Нирвана Флэйму

Примечание: Эффекты предмета вступают в действие сразу же по его попаданию в инвентарь игрока

Свойства Проблеска Света делали её достойной частью Книги Мира. Они были запредельны. Бонусные характеристики, конечно, были хороши, но Не Яна интересовали только два бонуса – дополнительный максимальный ранг и количество слотов под навыки. Первое позволяло ему поднять любой из его навыков за пределы максимального 16 ранга до 18! Что же касается дополнительных слотов навыков – это было основной основ Воров. У них было слишком много навыков и слишком мало для них слотов. И если другим Ворам было трудно выбрать, чем они будут пользоваться – он успешно справился с этой проблемой.

На второй главе Проблеска Света было описание пяти разноцветных драгоценных камней – Наследие Света, Наследие Тьмы, Наследие Огня, Наследие Жизни и Наследие Арканы. Все они отличались по внешности. У некоторых было 8 граней, у других – 16, но все они выглядели великолепно. Сверкая полупрозрачным сиянием, они выглядели безупречно. Дальше описывались подсказки, помогающие собрать эти камни. Правда Не Ян не знал, что ему с ними делать после добычи. Правда он был уверен, что они были связаны с Сетом Тирана Абака. А всё, потому что в углу страницы он увидел хорошо им уже узнаваемую руническую маркировку этого сета.

Но пока что Не Ян ещё не собрал сет. Поэтому он планировал оставить это задание на потом.

В этот момент Не Ян вспомнил о том куске сета, который был спрятан на Святой Горе. Правда сейчас у него не было времени добыть его. Но вот когда Месть Нежити закончится – он пойдёт и заберёт его.

Из шести томов Книги Мира у Не Яна имелось два тома и восемь глав. Кажется, добыть всю Книгу Мира будет не так уж сложно, как он думал.

Уложив в свою сумку незаконченную Книгу Мира, Не Ян сказал Гу Хуаю, чтобы его люди пронаблюдали за ситуацией на Святой Горе.

Само собой проходящий там бой ещё не был закончен. Столкновения между легендарными магами может длиться долго – 10 часов, 20, может даже парочку дней.

Умрёт ли Некромант Вордерман? Если его всё-таки одолеют – Не Ян сможет начать подготовку к контратаке Племени Невероятных Людей.

http://tl.rulate.ru/book/4003/911423

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь