Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 664 – Декрет Сумерек!

[ Берегитесь, там есть Вариант Лорды. ] – Предупредил Не Ян в голосовом чате.

[ Не Ян, а насколько сильны Вариант Лорды? ] – Спросил Тан Яо.

Он никогда не сталкивался с монстрами подобного класса. Поэтому он не знал, насколько они сильны.

[ Не подставляйтесь. Вариант Лорды действительно сильны. Вариант Лорд 100 уровня по силе равен Лорду 150 уровня. ] – Ответил Не Ян.

Тан Яо и Се Яо были магами в тканевой броне. Несмотря на то, что их защита резко возросла после становления Магистрами – они всё равно не пережили бы и одного удара Вариант Лорда.

Со своей кожаной бронёй, высоким уровнем защиты и самой по себе высокой защитой, Не Ян, скорее всего, выдержал бы несколько ударов Вариант Лорда. Но он всё равно не мог постоянно принимать его удары, словно закованный в доспехи Воин.

Услышав слова Не Яна, Тан Яо и Се Яо повысили осторожность.

Сюда быстро приближались два Вариант Короля Скелетов. Гнилостное зловоние, исходящее от их костей, заставляло головы кружиться.

Не Ян посмотрел на свою строку показателей. На него навесили ослабление.

Чума: -30% всех показателей, -20% скорости передвижения

Страх: Сила Атаки и Сила Магии -30%

Таковы были специальные ослабления Вариант Короля Скелетов.

Вскоре после появления этих ослаблений, Боевой Ангел Каленна взмахнула своим посохом. Лучи света упали на их тела, избавляя их от ослаблений. К тому же они получили шесть благословений, которые значительно повышали их показатели, включая скорость передвижения, здоровья и защиту.

«Чёрт! Откуда ты взял этого ангела? Она потрясающая!» – Воскликнул Тан Яо, смотря на свою строку показателей.

Ценность ангела-хранителя, наподобие Каленны, была определённо не ниже его Аркан Феи.

Правда Аркан Фея и Каленна специализируются на разных направлениях. Первая поднимала характеристики владельца, мане и скорости восстановления оной, в то время как последняя была опытна во всех видах магии поддержки, включая снятие ослаблений и благословения.

«Я получил её после становления Блистательным Танцором». – Ответил Не Ян.

Бросая взгляд на врагов, он видел, как Вариант Короли Скелетов подходят всё ближе и ближе.

Замахиваясь своими огромными топорами, они атаковали.

«Оставьте одного мне!» – Сказала Се Яо, посмотрев на свою панель навыков.

«Ты уверена?» – Спросил Не Ян.

Несмотря на то, что Се Яо получила много легендарного снаряжения – ей ещё требовалось показать свою настоящую силу.

«Да». – Се Яо серьёзно кивнула.

Не Ян всегда чувствовал, что Се Яо нуждается в его защите. Он редко позволял ей действовать в бою. Но только теперь он понял, что не понимает её истинной силы. Тот факт, что она успешно стала Святым Магистром и получила столько легендарного снаряжения, было наглядным подтверждением её мастерства.

«Хорошо. Тогда второго Вариант Короля Скелетов возьму я», – уверенно заявил Не Ян.

Для него это было легче лёгкого.

«Эй, если вы разберёте обоих – что делать мне?» – Шутливо спросил Тан Яо.

«Не волнуйся, ты можешь справиться с остальными», – усмехнулся Не Ян.

Тан Яо закатил глаза.

«Вы такие жестокие. Мало того, что я фактически на последнем месте, так вы ещё и оставляете на меня одного всех этих Лордов и Элитных монстров!»

Не Ян и Се Яо улыбнулись друг другу.

«Золотой Дракончик и 30 Паладинов помогут тебе».

«Фух, это уже звучит лучше». – С облегчением вздохнул Тан Яо.

Видя подходящих всё ближе и ближе Вариант Королей Скелетов, Се Яо бросилась в сторону. По мановению её посоха, с неба спустился Святой Суд.

Се Яо первая напала на Вариант Короля Скелетов. Так что монстр тут же напал на неё. Его боевой топор полетел в её сторону.

Се Яо разорвала с ним дистанцию, уводя Вариант Короля Скелетов. Видя, как Се Яо приближается, находящие поблизости скелеты потянулись за ней.

Когда Се Яо уже почти была окружена, она активировала Великолепный Божественный Свет. Её тело засияло ослепительным серебристо-белым сиянием, окутывающим всё в радиусе 50 метров. Находящиеся в этом радиусе скелеты начали испускать белый дым, медленно тая.

Этот святой свет был не особо опасен для обычных тварей. Но вот для скелетов это было ужасающим оружием. Они отступали один за другим, при этом рассыпаясь в прах.

Где бы не проходила Се Яо – скелеты отступали. Поэтому ей не требовалось беспокоиться о мелких сошках, и она смогла сосредоточиться на Вариант Короле Скелетов.

Се Яо повела Вариант Короля Скелетов в свободное пространство. Размахивая посохом, она испускала на него целую волну заклинаний.

− 9 323

− 8 957

− 9 159

Показатели урона всплывали над головой Вариант Короля Скелетов. Он издал разъярённый рёв и бросился в сторону Се Яо. Размахивая своим топором, но попытался подрубить её.

«Вспышка!»

Тело Се Яо исчезло, после чего она появилась позади Вариант Короля Скелетов. Она всё продолжала бомбардировать его магией.

*Баааам!*

Вариант Король Скелетов ударил в место, где ранее стояла Се Яо, оставив большую трещину в земле. Увидев, что промахнулся, он ошеломлённо огляделся, пока не почувствовал, что его атакуют со спины. Только тогда он понял, что Се Яо стоит позади него.

Вариант Король Скелетов немедля развернулся и бросился к Се Яо с поднятым боевым топором.

Се Яо взмахнула своим посохом, накладывая на себя магию повышения скорости. Она тут же стала быстра, словно ветер. Отбежав, она вновь начала закидывать монстра заклинаниями.

Грациозно увернувшись и отступив назад, она вынуждала Вариант Короля Скелетов бегать кругами. У того не было возможности приблизиться к ней.

В это время Не Ян использовал свой Кавалерийский Арбалет Даллахана, чтобы отманить в сторону другого Вариант Короля Скелетов. Посмотрев в сторону Се Яо, он увидел, что там в принципе не о чем беспокоиться. Её движения напоминали ему о нескольких сражения с Магистрами в прошлой жизни. Её умение убегать было воистину изумительным.

До тех пор, пока не было вмешательства извне – Не Ян был уверен, что Се Яо сможет легко справиться с этим Вариант Королём Скелетов.

Не Ян отманил своего монстра в ближайшие заросли. После активации Великого Запугивания, обычные скелеты в окрестностях разбежались, позволяя ему сосредоточиться на своей твари. Он обнажил Меч Зеннарда и бросился вперёд.

Видя несущегося на него Не Ян, Вариант Король Скелетов издал громоподобный рёв и ударил своим топором.

Фигура Не Яна размылась в момент, когда он увернулся от топора монстра. Развернувшись, он прыгнул вперёд, ударяя мечом в грудь.

Вариант Король Скелетов отступил на несколько шагов назад, после чего вновь бросился в бой.

Не Ян использовал технику Теневого Танцора. Его силуэт размылся, изредка появляясь со всех сторон. Независимо от того, как Вариант Король Скелетов бил его своим топором – он не мог коснуться и волоска на его голове. Все атаки монстра были тщетны.

Сражаться лоб в лоб с Вариант Королём Скелетов было не так уж сложно для Не Яна. Убить его было вопросом времени. Будучи Вариант Лордом, монстр имел огромное количество здоровья.

Из-за эффектов Великолепного Божественного Света и Великого Запугивания, обычные скелеты не могли приблизиться к Не Яну и Се Яо. Поэтому они все бросились к Тан Яо.

Золотой Дракончик издал громкий рёв. Он врезался в толпу скелетов и столкнулся с Королём Скелетов уровня Лорда. Он был немедля окружён пятью подобными Королями Скелетов и начал беспокойно сражаться врукопашную со всей шестёркой. Паладины встали стеной перед Тан Яо, защищая его от приближающихся врагов. К тому же они постоянно восстанавливали здоровье Золотому Дракончику.

Соорудив вокруг себя череду огненных стен, Тан Яо поднял посох и начал кастовать. Элементная энергия тьмы в воздухе устремилась к нему, создавая мощную бурю, в центре которой стоял он.

Один набор слогов, второй, третий…

Не Ян посмотрел в сторону Тан Яо. По интенсивным колебаниям магии в воздухе, он мог сказать, что Тан Яо использует Запретную Магию! Но вот какую именно, он не мог сказать.

А время шло. Паладины сражались с волнами тварей. К счастью, они могли исцелять друг друга, перенося бесконечные волны атак. В определённый момент все 30 Паладинов подняли свои мечи в воздух, воздвигая огромный Сияющий Барьер, который защищал их всех. Скелеты Лорды безжалостно атаковали барьер, но никак не могли его прорвать.

После 10 наборов слогов, Тан Яо, наконец, закончил свою Запретную Магию.

«Декрет Сумерек!»

Пульсирующая тёмная энергия медленно распространялась по округе. Каждый Скелет Лорд, которого касалась эта энергия, внезапно застывал на месте, словно его парализовало. Декрет Сумерек распространился на 500 метров, после чего, наконец, остановился.

Все попавшие под заклинание скелеты были совершенно неподвижны.

«Какая мощная Запретная Магия!»

Не Ян посмотрел на застывшего перед ним Вариант Короля Скелетов. Соль была в том, что и он сам был обездвижен Декрет Сумерек. Но уже через мгновение Тан Яо развеял влияние магии на него.

Тан Яо спокойно мог решать, кто будет подвержен его магии, а кто – нет.

Все скелеты были полностью обездвижены. Это была отличная возможность!

Тан Яо взмахнул своим посохом. Одна волна за другой начали падать на скелетов с небес.

Окружающее пространство тут же стало морем огня. Целые полотна показателей урона возвышались в небеса.

Урон Тан Яо был воистину пугающим, когда он выкладывался на полную.

«Так Яо, сколько длится эта Запретная Магия?» – Спросил Не Ян.

Он обошёл Вариант Короля Скелетов, используя на нём один навык за другим.

«Честно говоря, я и сам не знаю. Я впервые пользуюсь этой магией. Полагаю обычные скелеты под этим контролям простоят 70 секунд. Что касается Лордов и Вариант Лордов – тут уж у меня нет идей. Будьте осторожны». – Сказал Тан Яо, сосредоточившись на нанесении урона, взорвав 30 Элитных скелетов и опустив 6 Скелетов Лордов до половины их здоровья.

«70 секундный массовый контроль…» – Не Ян сглотнул.

Этот Декрет Сумерек было воистину пугающим. Если бы Тан Яо смог воспользоваться этой Запретной Магией на поле боя во время войны – враг точно был бы обречён. Единственным минусом этой магии была длительность каста. Магу требовалось проговорить 10 комплектов слогов, что занимало 100 секунд. В хаотичной битве лишь самые опытные и осведомлённые игроки могут использовать эту магию, оставаясь не прерванными.

http://tl.rulate.ru/book/4003/842974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь