Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 645 – Даже драконы должны подчиниться!

«Если я хочу модернизировать Кавалерийский Арбалет Даллахана, мне нужно вернуться в Калор и собрать необходимые материалы, а затем потратить какое-то время на исследования...» 

С этой мыслью Не Ян посмотрел на часы. Пришло время выходить из системы. Отключившись от игры, он выбрался из игровой капсулы.

«Ты освободился? Тогда пошли завтракать», – поприветствовала его Се Яо с великолепной улыбкой.

Не Ян кивнул. Почистив зубы и умывшись, он спустился вниз и сел за стол вместе с Се Яо. Проникающие через окно лучи утреннего солнца казались особенно яркими, а одетая в ярко-жёлтый сарафан Се Яо была всё также прекрасна. Её спокойная и нежная улыбка приносила ощущение тела в сердце юноши.

Возможность выйти наружу и насладиться спокойствием реальной жизни после утомительной погони за вершиной игрового мира дарила поистине неописуемое блаженство.

«Кстати, как там твой Феникс?» – Спросил Не Ян, чувствуя себя немного виноватым.

Он уже давно не проверял игровой прогресс Се Яо и почти не контактировал с ней в игре.

К счастью, девушка всё прекрасно понимала. Она знала, что её возлюбленный трудиться ради их общего будущего, и поклялась стараться изо всех сил, чтобы стать по-настоящему полезной и гордо стоять рядом с ним.

«Это летающий маунт 6 ранга, обладающий склонностью к магии огня. Также, благодаря моему влиянию во время инкубации, он получил небольшие способности к магии света. Кроме того, у него есть врождённый навык Пламенного Перерождения. Защита и здоровье Феникса намного ниже, чем у твоего Темнокрылого Дракона, но его магические способности имеют высший уровень», – рассказала Се Яо.

Она и не думала жаловаться на силу своего питомца. Расспросив о конкретных характеристиках Феникса, Не Ян получил грубое представление об его возможностях. Если верить описанию Се Яо, Феникс и Темнокрылый Дракон принадлежали к разным классам летающих зверей. Первый специализируется на атакующей магии, а второй склонен к физическим атакам, но обладает высокой защитой и высокой сопротивляемостью к магии. Более того, физические атаки Темнокрылого Дракона на порядок превосходят таковые у других летающих зверей того же ранга.

Если эти двое сойдутся в равном бою, питомец Не Яна определённо победит. Драконы мира Conviction всегда славились своей удивительной устойчивостью к магии, поэтому обычные атаки Феникса просто не повлияют на такого мощного зверя.

Кроме того, если Темнокрылый Дракон приблизится к Фениксу и навяжет последнему ближний бой, у магического зверя вообще не останется шансов.

Учитывая все факты, можно сделать вывод, что в рейтинге летающих питомцев темнокрылый дракон стоит выше Феникса.

«Мне нужно ещё десять дней, чтобы закончить квест на повышение класса», – сообщила Се Яо.

Вспомнив о том, что она вот-вот станет Магистром, девушка моментально ощутила восторг. В этот момент она наконец-то будет достойна сражаться рядом с Не Яном.

Во всем мире Conviction Святые Магистры считаются одним из самых ужасающих классов. Их могущественная магия способна опустошить огромное поле боя и пожать бессчётное количество жизней.

Самая важная особенность, отличающая Магистров от Великих Магов, заключается в том, что Магистр гораздо глубже понимает саму сущность магии и получает способность использовать запретные силы. Это может казаться преувеличением, но самая мощная запретная магия способна обрушить небеса и расколоть саму землю.

Также стоит отметить, что Святые Маги специализируются на магии света. Это означает, что их урон существам тьмы намного превосходит урон других Магистров.

Помимо Се Яо, в Племени Невероятных Людей появятся и другие Магистры, которые очень скоро станут самой пугающей силой гильдии.

В настоящее время, во всех остальных гильдиях, включая Ангельский Корпус, было всего несколько игроков, выполняющих свои классовые квесты, да и те заметно отставали от членов Племени.

Вскоре лидеры Корпуса осознают, что ставить захват летающих зверей в приоритет перед прокачкой игроков мастерских классов было очень серьёзной ошибкой. Пренебрегая корнями, чтобы добраться до небес, они даже не заметят, как накопленное ими преимущество постепенно растает.

«Став Святым Магистром, ты сможешь выучить одно или два запретных заклинания. Когда этот момент настанет, и ты сможешь сделать выбор, свяжись со мной», – сказал Не Ян.

У него имелось общее представление о запретной магии Магистров.

«Конечно!» – ответила Се Яо, с энтузиазмом кивнув головой. Она полностью доверяла Не Яну.

Прикончив свой завтрак, парочка отправилась в школу и разошлась по своим факультетам.

Войдя в аудиторию, Не Ян сразу оказался в центре внимания. Все сокурсники смотрели на него с довольно странными выражениями лица, но особенно выделялись Фу Гуантао и компания – пугливо взглянув на юношу, они поспешили отвернуться, словно у них появились срочные дела.

Не Ян удивлённо поднял брови и подозрительно осмотрел свою одежду. Убедившись, что на нём не висит ничего странного, он направился к своему месту.

Узнав, что их одногруппник Не Ян был легендарным Безумным Вором из мира Conviction, студенты командного факультета увидели его в совершенно новом свете. Им было трудно общаться с этим тихим и сдержанным парнем также, как они делали это раньше.

«Доброе утро, босс!» – Поздоровался один из студентов.

Попав под влияние Сюй Яня, он вступил в Племя Невероятных Людей и уже стал полноправным членом гильдии.

Не Ян застыл на месте и беспомощно улыбнулся. Он просто не знал, как ответить на это приветствие, но уже подумал о том, как будет смешно, если с этого момента добрая половина однокурсников будут постоянно называть его боссом.

«Утречка», – Не Ян просто кивнул на приветствие и решил ответить как обычно.

«Доброе утро, босс!»

«Доброе утро!»

...

Даже Чу Чэнхао, который не имел отношения к Племени Невероятных Людей, поприветствовал Не Яна в уважительном тоне. Все эти ребята почитали его от всего сердца.

Не Ян понимал, что Чу Чэнхао и остальные искренне выражали своё уважение, но они всё равно оставались его сокурсниками. И когда большая часть этих людей называла его боссом, он чувствовал себя крайне некомфортно.

Когда Не Ян наконец-то сел на своё место, к нему медленно подошёл Сюй Янь.

«У меня хорошие новости, босс! Пять человек с нашего факультета уже присоединились к Племени Невероятных Людей и ещё восемь попытаются вступить в гильдию в самое ближайшее время. Очень скоро почти вся группа будет называть тебя боссом!» – С яркой улыбкой сообщил Сюй Янь.

Не Ян беспомощно улыбнулся и небрежно махнул рукой:

«Ребята, называйте меня просто Не Яном. Каждый раз, когда кто-то из вас называет меня боссом, мне хочется забиться под стол».

Сюй Янь громко рассмеялся, но всё же испытал небольшое сочувствие. Когда человек достигает таких высот, нет ничего удивительного, если формальности начинают его тяготить.

Сюй Янь не знал, что желание его «босса» было совершенно искренним. Вместо почтения и опасения со стороны однокурсников, Не Ян хотел наращивать свою силу тайно, оставаясь в их глазах простым парнем и устанавливая новые связи на основе взаимной симпатии, а не влияния и холодного расчёта. Вот только теперь это была просто несбыточная мечта.

«Босс, должны ли мы рассказать Ундаинг Скоундрелу и Сестрице Муслин о том, что ты тоже учишься здесь? Кроме Небесных Королей и студенческого совета, в академии никто не сможет сравниться с влиянием Ветряного Колокольчика. После последнего позора Кровавых Извергов, эти ребята резко упали в популярности. Они уже не те, кем были раньше», – сообщил Сюй Янь.

«Рассказать им?» – Не Ян на мгновение задумался, но почти сразу покачал головой.

«Давай как-нибудь потом. Просто дай им знать, что они могут свободно вербовать людей в Синий Ветряной Колокольчик. Но ограничения на внутренний набор остаются прежними, вы не можете зачислять в клуб тех, кто уже состоит в гильдии. И ещё, сосредоточьтесь на качестве, а не количестве. Если у них появятся какие-то вопросы, пусть свяжутся со мной внутри игры».

«Понял, я немедленно позвоню Сестрице Муслин!» – Взволнованно ответил Сюй Янь.

Если Синий Ветряной Колокольчик получит возможность свободно вербовать студентов Высшей Военной Академии, сложно даже представить, сколько людей захотят вступить в клуб. Очень скоро академию охватит поистине безумная вербовка!

Пока Не Ян, Сюй Янь и остальные обсуждали игровые дела, к ним подошёл Фу Гуантао. Его лицо выглядело бледным, словно парень не спал всю ночь, а глаза напряжённо дрожали.

Заметив приближение старого недруга, Сюй Янь и его друзья моментально напряглись, а большая часть студентов переключила своё внимание в их сторону. В настоящее время, больше половины первокурсников командного факультета считали себя подчинёнными Не Яна. Если Фу Гуантао попытается выкинуть какой-то фокус, его моментально размажут по полу.

На лице последнего отражались бесчисленные эмоции. Когда он понял, что его однокурсник Не Ян – это Нирвана Флэйм, Фу Гуантао почувствовал, что его жизнь окончена, а разум затмила дымка беспомощности и это состояние до сих пор не исчезло.

Любой игрок подтвердит, что Нирвана Флэйм был самым влиятельным человеком во всей Империи Виридиан. Если он захочет, чтобы Фу Гуантао исчез из игры, ему нужно только приказать и несколько десятков высокоуровневых Воров быстро опустят его на нулевой уровень. С силой Племени Невероятных Людей, подобная мелочь может быть исполнена просто по щелчку пальцев.

Весь прошлый день Фу Гуантао чувствовал, как невидимый груз давит на его грудь, а разум колеблется на грани расстройства. Учитывая все его ошибки, он просто не мог не стать параноиком. А вдруг Не Ян уже отдал приказ на его устранение, но они решили отложить это на завтра?!

Не Ян одарил Фу Гуантао безразличным взглядом, а выражение его лица было холодным и монументальным как гора Тай. Он довольно долго возглавлял Племя Невероятных Людей и даже не заметил, как приобрёл характерную ауру влиятельного человека.

Не Ян сохранял ледяное спокойствие даже в смертельно опасных ситуациях, так почему он должен волноваться сейчас? Фу Гуантао был мальком среди мальков, на которого он случайно обратил внимание. Избранник небес? Лучший студент всей страны? Один из десяти тысяч гениев, которым удалось поступить в Высшую Военную Академию?

В глазах Не Яна все эти «гении» были желторотыми первокурсниками и незрелыми юнцами, которые ещё не имели реального жизненного опыта.

Заметив холодное безразличие Не Яна, Фу Гуантао наконец-то осознал свою ошибку. Издеваясь над этим парнем, он словно бегал по минному полю – Не Ян игнорировал его вовсе не из-за страха, а потому, что не хотел утруждать себя разборками с Гуантао и его компанией.

В этот момент Фу Гуантао наконец-то отбросил последние осколки своей гордости и высокомерия. Он опустил голову и робко заговорил:

«Не Ян, пожалуйста, прости меня. Я действительно был слеп. Я не надеюсь остаться безнаказанным, но из-за того, что мы все являемся сокурсниками, я был бы очень благодарен, если бы ты обошёлся со мной снисходительно».

Сюй Янь, Фэй Чжэ и все остальные были полностью потрясены. Они не ожидали, что человек вроде Фу Гуантао, который вечно задирал нос и не видел никого, кроме самого себя, внезапно проявит инициативу и принесёт искренние извинения. Все ребята поражённо выпучили глаза.

Но обдумав этот вопрос и представив себя на месте Фу Гуантао, они поняли, что поступили бы точно так же. Сила Не Яна была слишком подавляющей. На самом деле они не могли даже представить, каким влиянием обладает этот человек.

В их глазах он был настоящим гигантом, который может раздавить человека одним движением пальца. Злить его, это всё равно, что играть со смертью. На командном факультете даже драконы должны подчиниться его воле!

Некоторых людей никогда нельзя провоцировать.

http://tl.rulate.ru/book/4003/760273

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь