Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 643 – Высокомерный.

Взгляд Не Яна пробежался по убегающим всадникам и сосредоточился на Скате Пустоты, который был самым высокоранговым зверем среди вражеских маунтов.

«Собираешься сбежать? Не так быстро!» – С этими словами он отправил Темнокрылого Дракона в погоню.

Как и ожидалось, Темнокрылый Дракон летал намного быстрее Ската Пустоты. Расстояние между зверьми быстро уменьшалось и сократилось с пятисот до трёхсот метров.

При виде приближающегося Темнокрылого Дракона, лицо Хантинг Фокса побледнело от ужаса. Он не боялся жертвовать питомцами других всадников, но его Скат Пустоты был единственной причиной, из-за которой он продолжал сохранять свою высокую позицию в элите Ангельского Корпуса. Именно поэтому, даже понимая, что у него нет шансов на спасение, он не собирался покорно ждать смерти.

Получив приказ Хантинг Фокса, Скат Пустоты выпустил поток чёрного тумана и образовал тёмное облако, радиус которого составил не меньше пятидесяти метров.

Темнокрылый Дракон уже собирался нырнуть в чёрный туман, но Не Ян успел выдернуть его вверх. Осмотревшись вокруг, он заметил силуэт Ската Пустоты, который изменил направление полёта и двигался на север. Облетев вокруг облака из чёрного тумана, Темнокрылый Дракон снова сорвался вперёд и в мгновенье ока восстановил прежнюю дистанцию до вражеского зверя.

Чёрный туман позволил ему выиграть немного времени, однако Хантинг Фокс не ожидал, что Не Ян так быстро его обнаружит.

Триста метров... двести метров... сто метров... разрыв между маунтами стремительно сокращался.

Не Ян твёрдо решил прикончить столь заманчивую цель.

Его Темнокрылый Дракон был слишком силён. Будь то битва или побег – у Ската Пустоты не было ни единого шанса! Осознав своё положение, Хантинг Фокс практически взвыл от отчаяния.

Но даже заметив, что Хантинг Фокс поддался панике, Не Ян ни на секунду не показал своего нетерпения. Сражаясь с врагом, он очень редко позволял своим эмоциям выйти наружу, всегда оставаясь сосредоточенным и спокойным. Как гласит поговорка, осторожный капитан может вести свой корабль на протяжении десяти тысяч лет. С другой стороны, чрезмерная самоуверенность слишком часто приводит к падению.

Когда Темнокрылый Дракон нырнул вниз и вытянул свои когти в сторону жертвы, Скат Пустоты внезапно растворился в воздухе и переместился на сотню метров вперёд, успешно уклонившись от атаки.

«Мерцание Пустоты...» – раздражённо пробормотал Не Ян.

Он не ожидал, что у этого Ската Пустоты уже есть такая высокоуровневая способность к бегству.

Однако Хантинг Фокс только отсрочил неизбежное. Он всё равно не сможет сбежать!

Получив приказ Не Яна, Темнокрылый Дракон снова набрал высоту и бросился вперёд, преследуя Ската Пустоты. Он готовился нырнуть вниз и провести очередную атаку.

Но когда Хантинг Фокс почти утратил надежду на спасение, на горизонте появилось не меньше ста чёрных точек. При виде этой картины, в сердце игрока моментально загорелся огонёк надежды. Подкрепления от Ангельского Корпуса уже здесь!

Хантинг Фокс поспешил развернуть Ската Пустоты и бросился в сторону товарищей.

Секунды сменялись секундами и подкрепления Ангельского Корпуса быстро приближались к месту битвы.

Не Ян тоже заметил их появление – это был огромный отряд из более чем сотни летающих маунтов! Сила Ангельского Корпуса действительно вызывала трепет.

Сам Не Ян понимал, что разгром отряда из двадцати шести летающих маунтов под началом Хантинг Фокса был во многом оправдан удачей. Пугающая сила Темнокрылого Дракона служила прекрасным сдерживающим фактором и заставляла вражеских игроков постоянно колебаться. Именно из-за нерешительности противника, Не Ян смог убить восемь летающих зверей и обратил в бегство всех остальных.

Но если бы двадцать шесть зверей одновременно ринулись в бой, не заботясь о собственной безопасности, его Темнокрылый Дракон не продержался бы и нескольких минут, не говоря уже о сотне летающих маунтов!

Хантинг Фокс облегчённо вздохнул:

«Помощь наконец-то здесь!»

Он с усмешкой оглянулся назад, собираясь выкрикнуть что-то вроде «Разве ты не легендарный Нирвана Флэйм? Почему же ты больше меня не преследуешь?!»

Однако довольное лицо Хантинг Фокса моментально сковал холод. К его потрясению и ужасу, Нирвана Флэйм вовсе не отступил, и приближался даже быстрее, чем минуту назад!

«Да чтоб тебя! Ты уже покойник!» – Проревел Хантинг Фокс, приказав своему Скату Пустоты как можно быстрее лететь к товарищам.

Между ними оставалось всего два километра, а это не больше тридцати секунд полёта. Более того, силы Корпуса возглавлял сам Ангу Тианши, собравший сильнейших летающих зверей со всей гильдий. Как только Нирвана Флэйм попадёт в окружение, ему точно придёт конец!

Если он сможет продержаться ещё двадцать пять секунд, Ангу Тианши и остальные успеют его спасти. Когда эта мысль пришла в его голову, Хантинг Фокс заметно расслабился, совершенно забыв о том, что ещё несколько минут назад Не Ян безжалостно уничтожал его команду.

Секунды утекали как вода сквозь песок. Двадцать пять секунд могут показаться чем-то незначительным, но сейчас это было время между жизнью и смертью.

Ангу Тианши летел верхом на Виверне 5-го ранга. Увидев Темнокрылого Дракона, он немедленно начал раздавать приказы:

«Первый отряд Ветряных Змей, первый отряд Ядовитых Стрекоз, окружите его с флангов. Громовые Орлы, облетайте сзади и не дайте ему уйти. Сегодня мы убьём Темнокрылого Дракона!»

Ангу Тианши не верил, что Не Ян продолжит преследовать его подчинённого, оказавшись по угрозой полного окружения.

«Этот ублюдок слишком высокомерен!» – Закричал Ангу Тианши, увидев, что Темнокрылый Дракон даже не думает улетать.

Активировав несколько мощных баффов, он вытащил длинный лук и приготовил стрелу. Натянув тетиву до предела, он прицелился и выстрелил в Не Яна.

Выпущенная стрела напоминала окутанный пламенем метеор, стремительно разорвавший воздух.

Это был его особый навык Отслеживающей Стрелы, дальность которого составляла тысячу метров. Ангу Тианши мог использовать этот навык один раз в пять дней.

Если ему удастся задержать Не Яна и Темнокрылого Дракона хотя бы на несколько секунд, их судьба будет предрешена!

Когда Темнокрылый Дракон оказался в тридцати метрах позади и на десять метров выше Ската Пустоты, Не Ян внезапно бросился вперёд. Активировав Кольцо Прыгуна, он пробежался по спине Темнокрылого Дракона и прыгнул вперёд, напоминая рассекающий небо артиллерийский снаряд.

Приблизившись к Скату Пустоты, Не Ян выстрелил паутиной в спину зверя и резким рывком бросил себя вперёд.

Заметив приближение Безумного Вора, Хантинг Фокс снова запаниковал. Он прекрасно понимал, к каким последствиям приведёт ближний бой против такого противника.

С этой мыслью Хантинг Фокс поднял посох и выстрелил в нить паутины.

*БУМ!*

Огненный Аркан Взрыв успешно уничтожил нить, но Хантинг Фокс безнадёжно опоздал – Не Ян уже добрался до Ската Пустоты. Схватившись за край крыла, он рывком запрыгнул на спину зверя и внезапно заметил уже подлетающую к нему стрелу. Не Ян немедленно шагнул в сторону и взмахом Меча Зеннарда разрубил её пополам.

Бросив взгляд в сторону стрелка, юноша заметил игрока с длинным луком, величественно стоявшего на спине Виверны. Это был сам Ангу Тианши!

В глазах Не Яна блеснуло убийственное намерение, но враги имели подавляющее численное преимущество и уже готовились его окружить. Он понимал, что это не лучший момент давать волю своим эмоциям.

«Отражение!»

Стрела Ангу Тианши подарила Хантинг Фоксу достаточно времени, чтобы использовать ещё одно заклинание. Он взмахнул посохом и выпустил в Нирвана Флэйма мощную отталкивающую волну.

Когда заклинание практически достигло его тела, Не Ян активировал Освобождение от Смерти и нейтрализовал эффект Отражения, после чего бросился вперёд и вонзил Меч Зеннарда в горло Хантинг Фокса.

Сам Хантинг Фокс заметил лишь размытый силуэт и короткую вспышку меча. Он открыл рот и попытался активировать Вой Ужаса, но из его горла не вырвалось ни единого звука, а тело сковал убийственный холод. Глаза Хантинг Фокса постепенно теряли свой свет, а на лице застыло искреннее изумление.

Избавившись от всадника, Не Ян обрушил Меч Зеннарда на шею Ската Пустоты.

Когда лезвие меча вонзилось в его плоть, Скат Пустоты издал жалобный рёв и начал бездумно метаться по небу.

«Хаааа!» – Не Ян активировал Разрыв и дернул меч в сторону, полностью разрубив шею зверя. Кровь фонтаном брызнула в небо.

Скат пустоты издал болезненный вой и камнем полетел вниз.

Словно ожидая этого момента, Темнокрылый Дракон немедленно приблизился к падающему трупу и Не Ян перепрыгнул на спину своего питомца.

Ангу Тианши был уверен, что Скат Пустоты сможет продержаться хотя бы минуту. Будь у них ещё немного времени, и они бы успели окружить Темнокрылого Дракона! Лидер Ангельского Корпуса не ожидал, что ситуация изменится всего за несколько секунд. Не Ян убил Хантинг Фокса и Ската Пустоты на глазах у сотни вражеских игроков, полностью игнорируя их присутствие. При виде этой унизительной картины, он яростно взревел:

«Сбейте его! Не дайте ему уйти!!!»

Взбешённый Ангу Тианши снова приказал своим войскам окружить Темнокрылого Дракона, однако между ними и Не Яном оставалось довольно большое расстояние. Было ясно, что они не успеют его перехватить.

В этот момент Не Ян бросил своего питомца в диагональное пике, почти моментально увеличив разрыв на несколько сотен метров.

Темнокрылый Дракон и без того невероятно быстр. Добавьте к этому ускорение от пикирования, и остальные летающие звери не смогут даже приблизиться к его скорости.

Будь то Громовые Орлы, Ветряные Змеи или другие летающие звери – никто не мог остановить Темнокрылого Дракона. Всадники Ангельского Корпуса могли только смотреть, как дракон стремительно улетает прочь, а на его спине гордо возвышается фигура Не Яна.

После нескольких минут безнадёжной погони, Ангу Тианши и его подчинённые наконец-то сдались и могли лишь беспомощно наблюдать, как силуэт Темнокрылого Дракона исчезает за линией горизонта.

«Босс... Он ушёл...»

«Хантинг Фокс передал, что Темнокрылый Дракон Нирвана Флэйма эволюционировал до седьмого ранга», – сообщил один из игроков, нервно поглядывая на Ангу Тианши. Он всерьёз опасался, что последний впадёт в ярость.

Однако Ангу Тианши лишь холодно ответил:

«Пусть наши люди войдут в Логово Феникса и начнут собирать летающих маунтов седьмого ранга».

В этот момент его глаза наполнились глубоким убийственным намерением, и он тихо пробормотал:

«Нирвана Флэйм... Рано или поздно я заставлю тебя заплатить за все унижения!»

«Есть!» – Получив приказ лидера, несколько игроков кивнули головами.

Они понимали, что с нынешним уровнем игроков, изучение Логова Феникса не окупит себя, а потери гильдии будут просто чудовищными. Однако никто из них не осмелился оспорить прямой приказ гильдмастера.

В это время Не Ян и его дракон медленно опускались к земле. За время прошедшей битвы он убил девять летающих маунтов, включая зверя 5 ранга, а его Темнокрылый Дракон отделался только лёгкими ранениями. Это определённо можно назвать победой.

Опустившись на землю и вернув дракона в пространство для питомцев, Не Ян начал путешествовать по окутанному туманом лесу, двигаясь к назначенным координатам.

Пять тысяч игроков из Племени Невероятных Людей уже прибыли к месту встречи. Это была очень серьёзная сила, с которой определённо следует считаться.

Увидев Не Яна, игроки Племени взволнованно бросились навстречу, чтобы поприветствовать своего гильдмастера:

«Ты пришёл, босс!»

«Добро пожаловать, босс!»

Оглядевшись вокруг, Не Ян обнаружил, что многие из них были опытными ветеранами, большинство из которых он знал лично. Лучшие эксперты гильдии отправились выполнять свои классовые квесты, поэтому в лесу остались только элитные игроки 90 – 99 уровней, которые лишь немногим уступали лидерам. Их временным командиром был назначен Паладин Элегии.

«Босс, мы собрали все силы, как ты и приказывал», – отчитался Паладин Элегии.

«Гхм», – Не Ян кивнул головой. С прибытием всех отрядов, он сможет реализовать свой план.

http://tl.rulate.ru/book/4003/760271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь