Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 642 – Воздушная резня.

Не Ян надел Кольцо Шёлка, Кольцо Паутины, Кольцо Прыгуна и Ползущее Кольцо. Разобравшись с дополнительными предметами, он вынул из ножен Меч Зеннарда и провёл рукой по клинку. Словно ощутив боевой дух своего хозяина, чёрное пламя вспыхнуло ещё сильнее, озарив небеса своим пугающим светом.

Темнокрылый Дракон безусловно силён, но это не значит, что он может слепо броситься в бой и сразиться против двадцати шести летающих зверей. Кроме того, многие летающие питомцы имеют мощные врождённые способности. Если они будут сражаться в полную силу, даже Темнокрылый Дракон может потерпеть поражение.

Хуже того, враги уже вызвали подкрепление. Если Ангельский Корпус пришлёт свои основные силы, у Не Яна вообще не останется шансов.

Получив команду хозяина, Темнокрылый Дракон издал свирепый рёв. Резко взмахнув крыльями, он выстрелил к одному из вражеских наездников, словно спущенная с тетивы стрела.

Ощутив ауру Темнокрылого Дракона, летающие звери низкого ранга моментально ударились в панику. Они сопротивлялись командам своих наездников, желая спасти свою жизнь и оказаться как можно дальше от этого ужасного монстра.

Ошарашенные всадники поспешили осадить своих маунтов, а Хантинг Фокс скривил губы в довольной ухмылке:

«Отлично, он клюнул на это…»

Его подчинённый закричал специально, чтобы Нирвана Флэйм узнал об их враждебных намерениях и первым нанёс удар! 

«Не паникуйте! Ему не справится со всеми сразу! Альпайн, Рэйсболл, зажмите его в клещи! Смэлтэр, Брайтклауд, Гарфилд, атакуйте в лоб!» – Холодно приказал Хантинг Фокс.

Названные игроки обменялись горестными взглядами. Они действительно боялись сражаться против Нирвана Флэйма и его Темнокрылого Дракона. Кроме того, они прекрасно понимали, что им отвели роль пушечного мяса. Но как бы сильно они не злились, им всё равно пришлось стиснуть зубы и броситься в бой.

Каждый из них был элитным игроком Ангельского Корпуса. Если они откажутся выполнять приказы Хантинг Фокса во время сражения, их наверняка выкинут из гильдии за неподчинение командиру.

Пять летающих зверей приближались к Не Яну со всех сторон. Окинув их взглядом, он насчитал Трёх Ядовитых Стрекоз и двух Воздушных Змей. Эти низкоуровневые питомцы не представляли для него угрозы и были отправлены в качестве живого корма, чтобы отвлечь и измотать Темнокрылого Дракона. 

Не Ян проигнорировал их атаку и направил дракона на одного из Грифонов.

Увидев приближающиеся когти Темнокрылого Дракона, наездник Грифона едва не спятил от ужаса. Если его маунт попадётся в эти когти, его просто разорвут на части!

«Не убегай! Атакуй дракона!» – Закричал Хантинг Фокс.

Его совершенно не волновала судьба Грифона, ведь это был не его летающий питомец, но разве хозяин мог отправить своего питомца на верную и бессмысленную смерть?! Всадник немедленно выполнил манёвр разворота и полетел к линии горизонта. В этот момент он не думал о приказах и просто хотел выжить.

Но это была всего лишь несбыточная мечта. Как обыкновенный Грифон может соперничать с Темнокрылым Драконом по части скорости?

Грифон ещё не успел выровнять своё тело после разворота, а когти Темнокрылого Дракона уже сдавили его крылья, заставив питомца издать страдальческий визг.

Всё случилось за долю секунды. Острые когти пронзили плоть Грифона и резким рывком разорвали его крылья на части.

Грифон камнем полетел к земле, оставляя за собой длинный кровавый шлейф.

Если бы всадник повёл Грифона в атаку и приказал бы ему сражаться изо всех сил, то, даже потеряв своего питомца, он бы как минимум ранил Темнокрылого Дракона. Вот только люди всегда были эгоистичны. Всадник не хотел, чтобы его питомец умирал просто так, и эта мысль заставила его обратиться в бегство.

Именно поэтому Не Ян был готов сразиться с группой Хантинг Фокса, но никогда бы не принял бой с аналогичной стаей диких летающих монстров.

«Да будь ты проклят! Этот сраный ублюдок!» – Хантинг Фокс не смог сдержать проклятий.

Грифон погиб бессмысленной смертью. Этот Темнокрылый Дракон практически разорвал его на части!

«Первый!» – С холодной улыбкой пробормотал Не Ян, а его убийственное намерение вспыхнуло с новой силой.

Увидев эту безжалостную расправу, другие всадники вздрогнули от ужаса, а спины покрылись холодным потом. Темнокрылый Дракон был слишком пугающим!

«К-командир, это точно седьмой ранг!»

Услышав эти слова, Хантинг Фокс ощутил, как его сердце пропустило удар.

«Темнокрылый Дракон Нирвана Флэйма повысил ранг?»

Ни для кого не секрет, что для усиления летающего питомца, его нужно кормить Ядрами Жизни. Другими словами, чтобы взрастить высокорангового питомца, нужно пожертвовать бесчисленными летающими маунтами.

Хантинг Фокс не понаслышке знал, как трудно улучшить питомца 3 или 4 ранга… Но прокачать Темнокрылого Дракона 6 ранга? Об этом даже подумать страшно! Как Нирвана Флэйм это сделал?

Нет, сейчас не время для глубоких размышлений. Спровоцировать Темнокрылого Дракона 7 ранга… Они явно откусили больше, чем могут прожевать.

Когда бездыханное тело Грифона исчезло в облаках, пять кусков пушечного мяса наконец-то добрались до своей цели. Заметив их атаку, Не Ян немедленно отдал приказ, и Темнокрылый Дракон резко спикировал вниз.

Заметив его манёвр, Хантинг Фокс тоже направил своего питомца вперёд. Получив приказ хозяина, Скат Пустоты открыл рот и выстрелил в Темнокрылого Дракона серой молнией.

«Молния Пустоты!»

В этот момент Темнокрылый Дракон уже уклонялся от пяти вражеских зверей, поэтому у него не было возможности уйти от Молнии Пустоты. Хантинг Фокс идеально подгадал момент. Услышав грохот приближающейся молнии, Не Ян невольно напрягся, но…

Если ему некуда уклоняться, он просто примет атаку в лоб!

*ВЗЗЗЗ!*

Молния поразила Темнокрылого Дракона. Серые искры несколько секунд трещали и переливались по его чешуе, прежде чем просто исчезнуть.

Темнокрылый Дракон остался совершенно невредимым… Более того, эта атака даже не замедлила его скорость!

В этот момент Не Ян вспомнил о том, что Темнокрылый Дракон обладает магическим иммунитетом. Эта способность позволяет ему игнорировать всю магию ниже определённого уровня.

Хантинг Фокс был уверен, что Молния Пустоты нанесёт Темнокрылому Дракону хотя бы лёгкое ранение, а все остальные всадники воспользуются этой возможностью, чтобы нанести удар и измотать его до смерти… по крайней мере, таков был его план.

Увидев невредимого Темнокрылого Дракона, Хантинг Фокс мог лишь поражённо выпучить глаза. Перед лицом абсолютной силы, даже самая мощная атака Ската Пустоты выглядела как детская шутка.

Выполнив бочку, Темнокрылый Дракон резко ускорился и схватил одну из Ветряных Змей своими могучими когтями. Ветряная Змея отчаянно извивалась и пыталась вырваться, но её попытки оказались тщетны. Темнокрылый Дракон сжал свои когти и разорвал её гибкое тело на части. С неба снова пролился настоящий дождь из крови и плоти.

Какая чудовищная сила…

Значит это и есть летающий зверь 7 ранга!

Убив двух вражеских зверей, Не Ян отчётливо почувствовал, что Темнокрылый Дракон 7 ранга во много раз превосходит свою форму 6 ранга. Он мог смести любого, кто попытается встать у него на пути!

Когда четыре выживших зверя наконец-то окружили Темнокрылого Дракона, этот монстр просто прорубил себе путь, убив ещё двух маунтов. За время схватки он получил несколько небольших травм, но эти раны зажили меньше чем за минуту, не оставив после себя даже крохотных шрамов!

Увидев приближающегося Грифона, Не Ян вскинул руку и выпустил паутину, которая моментально прилипла к перьям. Спрыгнув со спины дракона, он словно ракета полетел за Грифоном.

«О-он здесь! Убейте его! Быстрее, убейте его!» – Закричал Маг, сидящий на спине Грифона.

Ближайшие Маги подняли посохи и попытались сбить Не Яна точечными заклинаниями, но все их атаки ушли в молоко. Даже болтаясь на паутине, он двигался слишком быстро!

Через несколько секунд Не Ян добрался до бока Грифона и зацепился за перья с помощью Ползущего Кольца. Вытащив Пожиратель Плоти, он безжалостно вонзил его в сердце зверя.

«Это шестой!»

*ПФФШШ!*

Кровь фонтаном ударила в небо, а Грифон издал страдальческий вопль. Слабо дёргая крыльями, он исчез в облаках вместе со своим всадником.

Спрыгнувший с него Не Ян упал прямо на голову Ядовитой Стрекозы, которая как раз пролетала снизу. Прежде чем всадник или его питомец успели среагировать на появление противника, он вонзил Пожиратель Плоти прямо в глаз зверя.

*ПФФШШ!*

Не Яна окатила зловонная вязкая жидкость, а Ядовитая Стрекоза начала судорожно биться в агонии. Буквально окунувшись в кровь зверя, Не Ян начал получать урон от яда – над его головой снова и снова поднимались значения урона. Активировав Кольцо Прыгуна, он резко отскочил назад, попутно выпив Мастерское Противоядие.

Через пару секунд воздействие яда полностью сошло на нет, а Не Ян благополучно вернулся на спину Темнокрылого Дракона.

Используя его заминку, Чёрный Орёл из вражеского отряда резко бросился в атаку. Темнокрылый Дракон попытался сместиться в сторону, но было слишком поздно – когти орла всё-таки вонзились в его живот. Однако чешуя, защищающая его тело, оказалась слишком прочной!

Орёл прикладывал все свои силы, но так и не смог проткнуть шкуру дракона, оставив только небольшую поверхностную рану. Кроме того, даже эта невеликая травма зажила всего через несколько секунд, благодаря его мощнейшей регенерации.

Чем дольше игроки Корпуса вели этот бой, тем сильнее они погружались в отчаяние. Темнокрылый Дракон оказался слишком силён!

Их магия была совершенно бесполезна. Ни для кого не секрет, что даже обычные драконы имеют очень высокую устойчивость к магии, но Темнокрылый Дракон казался совершенно неуязвимым! Какие бы заклинания они не применяли, их магические атаки выдавали только один результат – Промах!

Что до физического урона… Большая часть их летающих зверей были на три или четыре ранга ниже этого проклятого дракона. Даже если им удавалось нанести удар, он оставлял только небольшую царапину, которая почти моментально заживала! Удивительная регенерация этого монстра выглядела даже страшнее, чем магическое сопротивление!

Игроки Корпуса сражались изо всех сил, но Темнокрылый Дракон вызывал у них только бесконечное чувство собственной беспомощности.

Потери отряда быстро росли. Из двадцати шести летающих зверей, семь были убиты, трое получили тяжёлые, а шесть – лёгкие ранения. С другой стороны, пропустив больше двадцати ударов, Темнокрылый Дракон отделался только лёгким ранением.

Такими темпами, вопрос встанет уже не о победе, а о собственном выживании.

Чешуя Темнокрылого Дракона была покрыта пятнами крови, а запах смерти буквально пронизывал окружающий воздух.

Увидев, как окровавленный, но неизменно доблестный Темнокрылый Дракон снова готовиться начать атаку, игроки Корпуса окончательно утратили желание сражаться. Уступив своему отчаянию, они начали разлетаться во всех направлениях.

Когда силы Корпуса обратились в бегство, Не Ян практически перестал сталкиваться с сопротивлением и начал азартно гоняться за остатками отряда.

Сосредоточившись на ближайшей Ветряной Змее, он снова выпустил паутину, отработанным прыжком перемахнул на её спину и вонзил в тело змеи Пожиратель Плоти.

Подобная игла может нанести летающему зверю только лёгкую рану, но чем дольше будет сражаться питомец, тем опаснее будет становиться его ранение. В конце концов, травма перерастёт в тяжёлое состояние и маунт полностью выбьется из сил.

«АААААААААААА!» – Аркан Маг на спине Ветряной Змеи едва не завизжал от ужаса, но прежде, чем он успел поднять свой посох, Не Ян уже приблизился и ударил Мечом Зеннарда.

Тонкая полоса чёрного пламени аккуратно перерезала его горло. Это было мгновенное убийство!

Осознав, что у них не осталось шансов переломить ситуацию, Хантинг Фокс мог лишь беспомощно направить своего Ската на восток, чтобы сохранить хотя бы свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714394

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое за пак.
Развернуть
#
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста когда ожидать новых глав?
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь