Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 637 – Тёмный Демонический Голем.

Не Ян принёс из Древнего Мира только самые редкие и дорогие материалы. Если выставить их на продажу, большая часть этих материалов просто не найдёт своего покупателя – настолько безумной была их цена. Кроме того, их общее количество во много раз превышало рыночный спрос. Таким образом, большая часть этих материалов может быть использована только для собственных нужд гильдии.

Гу Хуай немедленно взялся за инвентаризацию. Собранные Не Яном материалы и книги ремесленного мастерства позволят воспитать множество высокоранговых ремесленников! Этот прорыв станет настоящим благословением для Племени Невероятных Людей!

Не будет преувеличением сказать, что Не Ян принёс настоящую сокровищницу. Ценность собранных им вещей была поистине неисчислима!

«Передай эти материалы самым талантливым ремесленникам нашей гильдии, а книги со специальными навыками поместите в сокровищницу. Их может взять любой, кто заинтересован в подобных навыках», – распорядился Не Ян.

К этому моменту он выложил из своих сумок всё, кроме Ядер Жизни, для которых у него найдётся особое применение.

«Конечно, я всё сделаю», – ответил Гу Хуай.

Ценность ремесленников невозможно переоценить. Эти люди были живым топливом, которое поддерживает игроков передней линии. Одна из причин, по которой Племя Невероятных Людей обладает такой удивительной силой, заключается в том, что их гильдию поддерживает множество талантливых ремесленников.

Кроме того, число этих людей до сих пор продолжает расти. Взять хотя бы Магазин Зелий Звёздной Ночи – контролируя 60% рынка зелий в Империи Виридиан, они не только получают баснословные прибыли, но и могут предложить более выгодные условия, чем любой другой магазин или гильдия. Вполне естественно, что такое место превратилось в настоящую Мекку для опытных Алхимиков.

В результате, Племя Невероятных Людей никогда не испытывало дефицита зелий, а Магазин Зелий Звёздной Ночи можно назвать одним из столпов, на которых было основано нынешнее величие гильдии. Не менее важную роль сыграли и остальные ремесленники, будь то Инженеры, Изобретатели, Чародеи, Кузнецы, и многие другие.

Именно поэтому, добытые Не Яном ремесленные книги станут ещё одним шагом к усилению всей гильдии.

Не будет преувеличением сказать, что Не Ян собственными руками взрастил Племя Невероятных Людей. Он использовал все доступные способы – будь то вложение больших сумм золота, передача собранного снаряжения или привлечение неизвестных экспертов со всего мира – чтобы превратить гильдии в то, чем она стала сейчас. В будущем, никто и ничто не сможет остановить их подъём на вершину мира Conviction.

Пришло время собрать все старые долги и получить причитающиеся проценты! Ангельский Корпус, Финансовая Группа Век, а с недавнего времени и Финансовая Группа Монэт – каждый из них станет его целью!

«Сколько у нас летающих зверей?» – Спросил Не Ян.

Какой бы сильной не была их гильдия, пренебрегать воздушными силами тоже нельзя.

«Ох, а вот здесь мы серьёзно отстаём. На данный момент, у нас всего около тридцати летающих маунтов. Раньше их было больше, но недавно мы столкнулись с Ангельским Корпусом в Лесах Грифонов и потеряли примерно половину наших зверей.

Кроме того, Корпус с самого начала получил ощутимое преимущество, потому что они первыми начали исследовать Леса Грифонов. Плюс, Ангу Тианши вкладывает почти все силы в развитие своей воздушной армии. Он постоянно посылает экспедиции из ста тысяч игроков, чтобы снова и снова исследовать каждый уголок Леса Грифонов. Из-за этого наши команды много раз попадали в окружение.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что у Корпуса есть от ста до двухсот летающих зверей… А может и ещё больше. Кроме того, не стоит забывать и про другие гильдии – они тоже наращивают свои воздушные силы и имеют немало летающих зверей», – сообщил Гу Хуай.

Летающие маунты стали единственной областью, в которой Племя Невероятных Людей безнадёжно отстало от своих противников. Они не только поздно начали, но и не вкладывали в этот вопрос слишком много сил.

«Где сейчас наша элитная команда?» – Спросил Не Ян.

Если они и дальше будут отставать по количеству воздушных зверей, это может вылиться в очень серьёзные проблемы. Ледяные Катапульты действительно могут уничтожать летающих маунтов, но это не значит, что они могут защищать всю армию. Осадные машины довольно громоздки и неповоротливы, поэтому дальность их действия сильно ограничена – в отличие от летающих маунтов, которые обладают почти бесконечной подвижностью. Опытный всадник может без труда наносить удары по вражеским силам, просто избегать осадных машин.

«Сейчас они в Лесах Грифонов. В команде примерно пять тысяч человек, но около шестидесяти основных игроков уже достигли сотого уровня и сейчас выполняют квест на повышение класса. Таким образом, сейчас элитную команду возглавляет Паладин Элегии», – объяснил Гу Хуай.

Добыча Племени Невероятных Людей в Лесах Грифонов была довольно скудной и лишь изредка превышала средний результат. К сожалению, эта карта не позволяет достичь хорошего результата с помощью грубой силы.

В Лесах Грифонов куда большую роль играет удача. В плохой день вы можете выложиться на полную и не получить ничего, но, если вам действительно повезёт, вы найдёте нескольких летающих маунтов, просто побродив по округе.

Что же до Племени Невероятных Людей… Они получили большую часть своих летающих зверей только благодаря Свиткам Рассеивания Тумана.

Не Ян на мгновение задумался. Он действительно знал способ, который позволит быстро получить новых воздушных зверей.

«Я тоже отправлюсь в Леса Грифонов», – сказал Не Ян.

Если Племя Невероятных Людей успеет получить ещё нескольких летающих питомцев, это наверняка поможет им в грядущей войне.

Не Ян попрощался с Гу Хуаем и покинул крепость Криппс. Ему нужно провести небольшие приготовления, прежде чем отправляться в Леса Грифонов. Вернувшись в Калор и пополнив запасы расходных материалов, он оседлал Темнокрылого Дракона и немедленно отправился в путь. Его целью была Крепость Големов.

Во время полёта он проверил таблицы лидеров. Многие игроки уже преодолели барьер 100 уровня, а самые лучшие уже достигли 105. Пробыв в Древнем Мире больше двух месяцев, Не Ян просто не мог сохранить своё лидерство, вот только даже самые высокоуровневые игроки не смогут оказать ему достойного сопротивления. Когда игрок стандартного класса встречается с противником мастер-класса, даже преимущество в 60-70 уровней не имеет никакого значения; он всё равно будет полностью раздавлен. Это был абсолютный разрыв, разница между низшей и высшей сферой. Игроки мастер-класса олицетворяют абсолютную вершину и уже давно превзошли ограничения стандартных классов.

Примерно через пять минут посреди равнины показались очертания внушительной крепости. Крепость Големов была одной из немногочисленных карт 100 уровня, расположенных в окрестностях Калора. Из-за силы местных монстров очень немногие игроки решались посетить эту область…

По крайней мере, до недавнего времени. Осмотрев карту со спины Темнокрылого Дракона, Не Ян заметил огромные отряды игроков и удивлённо вскинул брови. Почему здесь так много людей? Их присутствие может сильно повлиять на его планы.

Темнокрылый Дракон начал быстро опускаться вниз. На высоте семидесяти метров Не Ян зачитал заклинание и отозвал питомца в специальное пространство, фактически спрыгнув с его спины.

Лишившись опоры, он начал стремительно падать на землю.

Бросив беглый взгляд на статус персонажа, Не Ян рассчитал, что падение с семидесятиметровой высоты не должно нанести ему особого вреда. В последний момент он всё-таки активировал Украшение Парящего Пера и с грохотом приземлился на землю.

– 60

Оказавшись на земле, Не Ян активировал сокрытие и немедленно помчался к Крепости Големов. По дороге он постоянно натыкался на осколки Каменных Големов, которые буквально усеяли территорию вокруг крепости.

Оказавшись внутри, Не Ян увидел команду из более чем двух тысяч игроков, собравшихся на главной площади внутреннего двора. Скорее всего, они уже начали сражение с боссом.

Одним из областных боссов Крепости Големов был Тёмный демонический Голем. Не Ян хотел заполучить конкретный предмет, выпадающий из этого босса. Обнаружив, что босс уже занят другой командой, юноша почувствовал себя немного подавленно.

Несколько игроков внимательно наблюдали за входом в крепость, но Не Ян спокойно прошёл мимо них, бросив взгляд на их гильдейские эмблемы:

«Храм Великолепия… это будет проще, чем я думал».

Только отдав приказ об атаке и обменявшись первыми ударами с Тёмным Демоническим Големом, Сплендид Стар осознал, насколько наивными были его мысли. Этот Мутировавший Лорд 100 уровня оказался намного сильнее, чем они ожидали. Да что там сильнее… Его сила была просто абсурдной! Этот монстр снова и снова отбрасывал их команду назад.

Проведя здесь почти полчаса и потеряв больше шестисот человек, они практически не уменьшили здоровье этого проклятого голема.

«Воины, отступите назад и избегайте урона. Жрецы, немедленно исцелите их!» – Поспешил приказать Сплендид Стар, увидев, как Демонический Голем несётся вперёд, словно паровой каток.

Тело Демонического Голема – высота которого превышала пять метров – состояло из прочного чёрного камня. Каждый шаг этого монстра сотрясал стены и землю, но его боевая мощь пугала ещё сильнее. Очередной удар каменного гиганта отправил в полёт сразу трёх Воинов, после чего он продолжил истреблять игроков Храма.

«Босс, мы больше не можем его сдерживать! Атаки этого монстра слишком сильны!» – Закричал отступающий Воин.

«Да чтоб его… Всем внимание! Мы отступаем!» – Приказал Сплендид Стар, мысленно проклиная всё и вся.

Преследуемые Тёмным Големом, игроки Храма Великолепия моментально разрушили строй и просто пытались добраться до безопасного места. Из-за беспорядочного бегства за убегающей командой осталась настоящая просека из трупов; лишь горстка счастливчиков успела добежать до края площади.

Команда Храма Великолепия наконец-то добралась до безопасного места. Уцелевшие игроки немедленно рухнули на землю и начали отчаянно восстанавливать дыхание. Бросив взгляд на центр площади, они обнаружили, что здоровье Тёмного Голема полностью восстановилось, и он вернулся к пассивному патрулированию.

«Босс, этот Тёмный Демонический Голем слишком силён. Мы не сможем его победить».

«Босс… Что мы будем делать?»

«А что мы можем? Возвращаемся назад», – ответил Сплендид Стар, отчаянно стиснув зубы.

«А что насчёт погибших братьев?»

«Сейчас мы можем только избегать новых потерь. Я отправлю нескольких Воров, чтобы собрать их снаряжение», – с этими словами Сплендид Стар начал выбирать самых умелых Воров в своей команде.

Им придётся войти в логово тигра, и отняли у него добычу.

В этот момент поблизости мелькнул силуэт и перед Сплендид Старом появился человек.

«Вор!» – только и успел подумать игрок.

Он инстинктивно вскинул оружие, чтобы защититься от атаки, однако атаки не последовало. Более того, лицо этого Вора оказалось на удивление знакомым… Подождите… Это же Нирвана Флэйм!

«Кажется мы снова встретились», – с улыбкой поздоровался Не Ян.

«Ха?! А, т-точно! Я тоже рад тебя видеть… Что ты здесь делаешь?» – Удивлённо спросил Сплендид Стар.

Оглядевшись вокруг, он убедился, что вся округа буквально забита его людьми, и всё же Не Ян подкрался к нему совершенно незамеченным, словно самый настоящий призрак. Его сокрытие действительно ужасает. Если бы он захотел его убить, Сплендид Стар уже бы давно превратился в бездыханный труп.

«У меня есть одно важное дело. Можете помочь мне с убийством Тёмного Демонического Голема?» – Спросил Не Ян.

Он хотел получить только один конкретный предмет и не собирался претендовать на всю добычу.

«Эмм, конечно… Кстати, я слышал о том, что ты стал Теневым Танцором… Это правда?» – Спросил Сплендид Стар.

«Да», – Не Ян с улыбкой кивнул головой.

«Хорошо, мы будем выполнять твои приказы. Если тебе что-то понадобится, просто скажи об этом», – согласился Сплендид Стар.

Он действительно восхищался бесконечной уверенностью Не Яна. Кроме того, в прошлый раз он тоже спас их команду от уничтожения. Поэтому теперь, услышав просьбу этого человека, Сплендид Стар с радостью согласился помочь.

«Мне просто нужен один предмет, выпадающий с этого босса. Следуйте за мной», – распорядился Не Ян, прежде чем развернуться и побежать прямо к центру площади.

«Всем следовать за ним!» – Приказал Сплендид Стар, поспешно поднимая своих людей.

Всего через несколько секунд Не Ян уже остановился за спиной босса.

«Непостижимое Озарение!»

Тёмный Демонический Голем: 100 уровень

Класс Монстра: Мутировавший Лорд

Здоровье: 3 000 000 / 3 000 000

Будучи Мутировавшим Лордом, Тёмный Голем имел очень высокую регенерацию здоровья. Если Не Ян будет сражаться с ним в одиночку, ему потребуется не меньше часа, чтобы прикончить этого босса, но с помощью Сплендид Стара и его команды он сможет управиться значительно быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714389

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь