Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 636 – Вершина Скорости!

Несмотря на собравшуюся толпу, игроки старались уступать Не Яну дорогу. В конце концов, они бесконечно уважали этого человека. Престиж Нирвана Флэйма в Племени Невероятных Людей, это не то, что можно объяснить словами.

Его можно охарактеризовать как абсолютную опору Племени Невероятных Людей. Не будет преувеличением сказать, что только благодаря ему эта гильдия вообще существует.

Пока Не Ян пробирался по улице, из толпы выходило множество знакомых игроков, чтобы обменяться приветствиями и задать ему пару вопросов.

«Босс, получил что-нибудь хорошее во время задания?»

«Конечно», – с улыбкой ответил Не Ян.

«Босс, ты же теперь Теневой Танцор! Покажи какую-нибудь классную технику!»

«Да, покажи!»

«Пожалуйста, босс!»

Крики становились всё громче и настойчивее. Для большинства обычных Воров титул Теневого Танцора навсегда останется недостижимой мечтой. Неудивительно, что они так страстно желали увидеть вершину Воровского класса.

Столкнувшись с такими настойчивыми просьбами, Не Ян просто не смог отказаться. Немного подумав, он наконец-то сдался и ответил:

«Хорошо, хорошо! Смотрите внимательно, я сделаю это только один раз. Надеюсь, это поможет некоторым из вас однажды стать Теневыми Танцорами».

Когда игроки собирались что-то ответить, силуэт Не Яна превратился в размытое пятно и меньше чем за мгновение преодолел несколько десятков метров. В этот момент он был словно живое воплощение молнии! Сердца игроков содрогнулись от ужаса. И это скорость Теневого Танцора? Слишком страшно!

Скорость Не Яна была слишком ошеломляющей! Неудивительно, что вся толпа затаила дыхание.

В этот момент заклинатели почувствовали, как стынет их кровь. Если они столкнуться с таким вором в PvP бою, у них не будет ни малейшего шанса на победу. Они не успеют даже поднять свои посохи, прежде чем клинок Не Яна перережет им горло.

Теневой Танцор! Это действительно Теневой Танцор! Сказать, что Воры были потрясены, значит не сказать ничего. Слава этого титула моментально отпечаталась в их сердцах, и все присутствующие Воры приняли молчаливое решение. С этого момента они тоже будут стремиться к этой абсолютной силе!

Они не знали, что Не Ян продемонстрировал только малую часть своей истинной скорости. Он не собирался показывать слишком много, потому что знал, что в собравшейся толпе наверняка есть парочка вражеских шпионов.

Закончив развлекать окружающих игроков, Не Ян наконец-то вошёл в штаб гильдии.

Новость о том, что Не Ян наконец-то показался в крепости Криппс, моментально привлекла внимание других крупных сил.

Штаб-квартира Клинка Бога-Палача.

Большая группа игроков собралась в главном конференц-зале гильдии и заняла места за широким совещательным столом, во главе которого сидел сам Цин Хан.

Внешность его игрового персонажа заметно отличалась от реального образа. Прямо сейчас, одетый в пепельно-серую мантию, он демонстрировал очень неприглядное выражение лица. Причина такого настроения заключалась в небольшом «выступлении» Не Яна, трансляцию которого увидели все присутствующие. Продемонстрированная им скорость заставила Цин Хана ощутить лёгкий холодок, пробежавший по его шее. Если он и Не Ян сойдутся в поединке, последний прикончит его меньше чем за секунду.

Если говорить только про индивидуальные навыки, он не сможет сравниться даже с тенью этого Не Яна.

«Цин Хан, Нирвана Флэйм вернулся. Мы действительно будем исполнять этот план?» – Спросил лидер гильдии.

Одно только имя Безумного Вора наполняло его сердце страхом и тревогой.

В конференц-зале собралось не меньше ста тридцати игроков, каждый из которых был лидером отдельной гильдии Империи Виридиан. Среди них присутствовали представители таких гигантов, как Божественные Защитники, Империя Пенубра и Клинок Бога-Палача. Сложно даже представить, сколько нужно ресурсов, чтобы объединить всех этих людей.

Этернал Син, лидер Империи Пенумбра, сидел в углу помещения. Слегка прищурившись, он с незаметным блеском в глазах осматривал всех присутствующих игроков. Цин Хан оказался по-настоящему могущественным человеком. Собрать под своей рукой больше половины всех гильдий в Империи Виридиан… Он действительно способен бороться с Альянсом Племени Невероятных Людей.

Из-за сложившихся обстоятельств Этернал Сину тоже пришлось встать на сторону Цин Хана. Именно поэтому он присутствовал на этой встрече и присоединился к общему наступлению против Племени Невероятных Людей и их союзников.

Вот только он, в отличие от всех остальных, не испытывал особого желания одержать победу. На самом деле он просто хотел понаблюдать за будущим конфликтом и узнать, кто выйдет победителем из этой схватки.

В конференц-зале стояла гробовая тишина – в этот момент даже падение иголки могло показаться громовом раскатом. Все ждали ответа Цин Хана.

«Мы будем выполнять наш план! Сперва мы уничтожим Альянс Безумного Сражения, а затем и Племя Бога Войны», – уверенно заявил Цин Хан.

Разделяй и властвуй! Альянс Безумного Сражения и Племя Бога Войны располагались очень далеко от Калора, а это значит, что другие гильдии просто не успеют прийти им на помощь!

Решительный голос Цин Хана накрыл всё помещение, и присутствующие игроки начали одобрительно кивать головами. Цин Хан был их спонсором и покровителем, поэтому никто из числа собравшихся не осмелился пойти против его слова.

Получив приказ Цин Хана, они немедленно приступили к подготовке.

До удара осталось не больше шести дней.

Добравшись до штаб-квартиры Племени, Не Ян наконец-то смог встретиться с Гу Хуаем.

«Какие новости? Есть какие-нибудь подозрительные движения, о которых я должен знать?» – Сходу спросил Не Ян.

Тренируясь в Древнем Мире, он получал очень мало информации о мире внешнем и всего пару раз созванивался с Гу Хуаем. Таким образом, его текущее представление о ситуации было довольно ограниченным.

«Клинок Бога-Палача, Божественные Защитники и Империя Пенумбра – каждая из этих гильдий совершала множество небольших, но подозрительных движений. Кроме того, некоторые гильдии из Гувеста, Кольта, Беннидона и других городов империи объединились друг с другом и создали один большой альянс. В последнее время их лидеры очень часто ведут тайные переговоры. Я уверен, что они планируют что-то большое», – сообщил Гу Хуай.

В прошлом у Племени Невероятных Людей не было собственной разведывательной сети, поэтому гильдия очень часто встречало нападения врага практически со спущенными штанами. Получив несколько болезненных уроков, Гу Хуай усердно работал над расширением собственной шпионской сети, размещая своих агентов почти во всех крупных гильдиях и подкупая их элитных игроков солидными суммами золота. В результате, надёжность и эффективность их разведки росла прямо на глазах.

Столь точная информация о последних приготовлениях противника служила наглядным доказательством того, что усилия Гу Хуая не ушли впустую.

«Как ты думаешь, когда они сделают свой ход?»

«Им понадобится ещё несколько дней, чтобы завершить последние приготовления. Перед твоим приходом я как раз получил новое сообщение из Империи Пенумбра. Они сделают свой ход до конца этой недели. Их первой целью станет Альянс Безумного Сражения, а затем – Племя Бога Войны. Они планируют ослабить нас, разгромив самых отдалённых членов нашего Альянса. Их лидер уверен, что из-за большого расстояния мы не сможем отправить к ним серьёзное подкрепление».

«Какая точная информация… Ты уверен, что мы можем ей доверять?» – Спросил Не Ян, слегка нахмурив брови.

Он опасался, что это сообщение может оказаться вражеской дезинформацией.

«Сама информация заслуживает доверия. Она полностью совпадает с отчётами, которые я получил от других агентов. Однако её источник – Этернал Син – действительно ведёт себя подозрительно. В конце концов, он просто слил нам весь план своих союзников», – сказал Гу Хуай.

Не Ян снова нахмурился. Этернал Син относится к той категории людей, которых очень сложно прочитать. Зачем он отправил это сообщение? Пытается выразить свою добрую волю? Или это ловушка?

«Итак, мне нужно твоё решение. Что нам делать дальше?» – Спросил Гу Хуай.

«Нужно ковать железо пока горячо. Мы ударим первыми и полностью захватим инициативу. С момента последней войны прошло достаточно времени. Наши люди успели отдохнуть и стать сильнее, поэтому нам не нужно сдерживаться. Мы сокрушим любого, кто посмеет бросить нам вызов! Если кто-то откажется признавать нашу власть в империи Виридиан, мы будем убивать их до тех пор, пока он не сдадутся или не распустят гильдию!» – Решительно ответил Не Ян.

В глазах Гу Хуая вспыхнуло волнение. В прошлом, когда у Племени Невероятных Людей ещё не было такой прочной основы и грозной силы, им приходилось рассчитывать каждый шаг, чтобы не спровоцировать слишком грозного врага.

Во время предыдущих конфликтов Племя Невероятных Людей почти ни разу не наносило первый удар, но пережив множество штормов, они наконец-то обрели силу и решимость, чтобы сразиться за всю Империю Виридиан.

Вспомнив о том, каким тяжёлым был проделанный путь, и сколько неожиданных поворотов им пришлось преодолеть, Гу Хуай не сдержал эмоционального вздоха.

«Мы имеем сто семьдесят тысяч игроков в основной гильдии и ещё триста тысяч в побочных ответвлениях. Если добавить к ним силы Священной Империи, Сапфирового Храма, Сияющего Священного Пламени и других союзников… Просто отдай приказ, и мы покорим всю империю. Клинок Бога-Палача, Божественные Защитники, Империя Пенумбры… Мы сокрушим их всех!» – Воинственно заявил Гу Хуай.

В этот момент его глаза буквально пылали боевым духом. Гу Хуай собственными глазами наблюдал, как растёт Племя Невероятных Людей. Из маленького и слабого выскочки они превратились в могучего гегемона, претендующего на власть во всей Империи Виридиан. Никаких слов не хватит на то, чтобы описать его гордость.

«Поскольку у нас есть пять дней, мы должны хорошо подготовиться к этой войне. Послезавтра мы отправимся в путь, а нашей первой целью будет Кольт!» – Приказал Не Ян.

Город Кольт располагался между Нисодом и Калором. Если Племя Невероятных Людей сможет взять его под свой контроль, все их города будут связаны между собой и переброска тяжёлых осадных машин, вроде катапульт и требушетов, будет проходить намного быстрее и удобнее.

«Хорошо, я немедленно отдам распоряжения!» – Согласился Гу Хуай.

«Сколько у нас осадных машин?» – Внезапно спросил Не Ян. Он почти забыл про этот важнейший вопрос.

«На данный момент, у нас есть три сотни Бронированных Ледяных Катапульт и сотня Требушетов. Кроме того, все наши крепости защищены Магическими Гоблинскими Пушками», – доложил Гу Хуай.

Экономика Племени Невероятных Людей процветала, поэтому гильдия каждый день зарабатывала огромные суммы золота. Не ограниченные в деньгах и материалах, Инженеры, Изобретатели, Чародеи и другие ремесленники гильдии демонстрировали необычайный рост, а их общая производительность взлетела буквально до небес. Таким образом, пока Не Ян тренировался в Древнем Мире, количество осадных машин Племени росло в геометрической прогрессии.

«Так много?» – Спросил Не Ян, не сдержав удивлённого вздоха.

Он не ожидал, что у них окажется так много катапульт и требушетов. Хотя… Если вспомнить о том, что он провёл в Древнем Мире больше двух месяцев… Это действительно имеет смысл.

В прошлой жизни Не Ян лично видел, как больше сотни требушетов дают одновременный залп. В тот раз град падающих снарядов буквально разорвал небеса и полностью стёр укреплённые стены города.

Вспомнив этот эпизод, Не Ян почувствовал, как участился его пульс, а сердце буквально задрожало от предвкушения. С таким количеством осадных машин они смогут брать вражеские крепости, просто проходя мимо!

«У тебя есть информация о том, сколько осадных орудий у врага?» – Спросил Не Ян.

Познай своего врага, как знаешь самого себя, и ты одержишь победу в сотнях битв.

«Общие силы Божественных Защитников, Клинка Бога-Палача и Империи Пенубра составляют примерно двести обычных катапульт и около двадцати требушетов, которые разбросаны по крепостям трёх гильдий. Если они окажутся достаточно глупы, чтобы сразиться с нами в открытом сражении, мы без труда их сокрушим. Кроме того, они вряд ли догадываются о нашей реальной силе. Мне удалось тайно захватить крепость в районе Города Лунного Света и спрятать там почти все наши катапульты и требушеты. Только самые доверенные члены гильдии знают о том, что эта крепость принадлежит нам, поэтому вероятность утечки минимальна», – сообщил Гу Хуай.

Он прекрасно справился с этим вопросом. Скрыв большую часть своих осадных машин, Племя Невероятных Людей сможет застать врага врасплох, когда начнётся полномасштабная война.

У вражеских гильдий тоже должно быть припрятано несколько козырей, но Не Ян уже придумал план действий. В ближайшие два дня многим членам Племени придётся проделать очень серьёзные работу.

«Кстати о запасах, я принёс много вещей из Древнего Мира. Попроси подходящих людей разобрать их», – с этими словами Не Ян начал вываливать из сумок многочисленные книги навыков.

Всего он собрал больше двухсот книг с довольно редкими ремесленными навыками.

При виде такого зрелища, Гу Хуай мог лишь ошарашенно выпучить глаза:

«С-столько навыков… Ты нашёл их на специальной карте?»

Не Ян просто кивнул и продолжил:

«Распредели их между ремесленниками нашей гильдии. И да, я принёс кучу разных материалов».

В этот момент он начал выбрасывать их сумки руду, лекарственные растения и другие собранные материалы.

«Боже мой! Это же Трава Красного Дракона! А это… это Золотой Оникс!? Стой… Так много!!!» – Гу Хуай начал задыхаться, а его глаза почти остекленели от шока.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Разделяй и властвуй! Альянс Безумного Сражения и Племя Бога Войны располагались очень далеко от Калора, а это значит, что другие гильдии просто не успеют прийти им на помощь!

По моему мнению тактика разделяй и властвуй обозначает разделить вражеские силы а не атаковать слабый фланг или позицию
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь