Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 634 – Кардинал!

Не Ян начал обыскивать лес. Примерно через тридцать минут он наконец-то нашёл монстра 4 ранга.

Это был Волк Серебряной Крови – крупный зверь с серебристо-белым мехом и красными, как кровь, глазами. Он бродил между деревьями, внимательно осматривая округу.

Не Ян медленно приближался к спине Волка, пока расстояние между ними не сократилось до пяти метров, однако грозный монстр по-прежнему не замечал его присутствия.

Сократив расстояние, Не Ян внезапно бросился вперёд и атаковал зверя могучим ударом клинка. Он был изящен, словно порыв ветра.

Клинок Меча Зеннарда озарился ярким и даже ослепительным светом, оставив в воздухе почти иллюзорный след от удара.

Ощутив приближение угрозы, Волк Серебряной Крови резко отпрыгнул в сторону. Уклонившись от атаки, он развернулся и набросился на Не Яна.

Как и ожидалось от монстра 4 ранга. Его рефлексы и реакция были молниеносными, а движения – стремительными и точными.

С другой стороны, Не Ян ещё не привык к резко выросшим характеристикам Блистательного Танцора. Именно поэтому его движения были немного дёрганными и неуклюжими.

Столкнувшись с грозным врагом, Не Ян ощутил очень необычное чувство, которое накрыло его с головой. Каждый сустав, каждая мышца и сухожилие в его теле наполнились взрывной силой, а движения Волка замедлились до почти черепашьей скорости – казалось, будто Не Ян смотрит замедленное кино и может без труда обнаружить все слабости монстра. Более того, с каждой секундой это ощущение становилось всё яснее и отчётливее. Не Ян моментально осознал, как именно нужно бороться с этим противником.

Он резко наклонился в сторону и буквально на миллиметр избежал удара смертоносных когтей. Когда передние лапы Волка пролетели мимо его плеч, Не Ян скрутил своё тело и ударил локтем прямо по лбу монстра.

*Бам!*

Монстр болезненно заскулил, и его могучее тело камнем отлетело назад.

«Значит это и есть Блистательный Танцор... Это удивительно! Я ещё никогда в жизни не чувствовал себя так свободно!» – Подумал Не Ян, буквально задыхаясь от восторга.

Во время битвы с зеркальным отражением он не чувствовал ничего подобного, но в этом нет ничего удивительного – в конце концов, копия была на порядок сильнее чем он сам. Однако сейчас, столкнувшись с более подходящим противником, и сполна оценив собственные возможности, он наконец-то ощутил ту силу, которая перешла к нему вместе с титулом Блистательного Танцора.

Одна только скорость Не Яна была уже на порядок выше, чем у Волка Серебряной Крови 4 ранга. Это была вовсе не иллюзия – по сравнению с ним, Волк действительно двигался не быстрее черепахи.

Не Ян полностью доминировал в этой битве.

Врезавшись в землю, Волк Серебряной Крови тут же вскочил на ноги. Издав пронзительный вой, он начал кружить вокруг Не Яна, выжидая подходящий момент для атаки.

Монстр не понимал, что благодаря обострившимся чувствам, Не Ян полностью контролирует окружающую местность. В его глазах Волк Серебряной Крови практически ползал по земле.

Когда Волк наконец-то бросился в атаку, Не Ян поднял ногу к плечу и резко опустил её вниз.

*БУМ!*

Грохот напоминал ярость бога громовержца. Он нанёс безжалостный удар «топором» и буквально воткнул голову Волка в землю, устроив последнему настоящее сотрясение мозга.

Будь то время удара или точность исполнения – всё было безупречно.

Это было могущество Теневого Танцора во всей своей красе!

Когда характеристики игрока достигают определённого уровня, монстры низкого ранга – вроде Волка Серебряной Крови – перестают представлять опасность!

Волк Серебряной Крови продолжал подниматься на ноги, снова и снова пытаясь наброситься на Не Яна. Но сколько бы попыток он не предпринимал, и под каким бы углом не атаковал, все его броски полностью подавлялись и напарывались на могучие контратаки.

Примерно через тридцать секунд его здоровье упало до нуля, и монстр рухнул на землю.

«Значит это и есть Теневой Танцор?» – Пробормотал Не Ян.

Неудивительно, что тот Теневой Танцор 120 уровня буквально раздавил его на 160 уровне.

Прикончив Волка Серебряной Крови, Не Ян решил найти более грозных противников. Он без труда уничтожал монстров 6 ранга и ниже, а звери 7 ранга, хоть и могли дать достойный отпор, но всё равно не представляли для него серьёзной угрозы. Даже столкнись он с монстром 8 ранга, он как минимум сможет сбежать и сохранить свою жизнь.

Не Ян продолжал исследовать Древний Мир, собирая редкие материалы и тренируя ремесленные навыки. Это занятие может показаться утомительным и скучным, но он понимал, что больше никогда не получит такого удивительного шанса. Кроме того, когда он вернётся во внешний мир, результаты его трудов по-настоящему воссияют.

Таким образом, прошло ещё полмесяца.

Не Ян каждый день боролся с грозными противниками, буквально устилая свой путь трупами высокоранговых зверей. Неудивительно, что с каждой битвой его боевые техники становились всё точнее и смертоноснее.

Бросив взгляд на свой инвентарь, он обнаружил целые ряды из зелий, лекарственных растений, редких руд и других вещей – всего несколько сотен различных материалов и предметов. Двадцать предметов составляют полный стек, но у Не Яна накопилось 560 стеков, которые полностью заполнили все сумки.

Ценность этих ресурсов сложно оценить в денежном эквиваленте. Кроме того, большая часть собранных Не Яном материалов вообще не может быть продана из-за низкого рыночного спроса. Вот только он и не собирался их продавать – эти ресурсы пригодятся для развития его собственной гильдии.

Все ремесленные навыки Не Яна достигли уровня Мастера, а Алхимия, Изобретательство и Инженерия уже прорвались на уровень Грандмастера. Это довольно закономерный результат, ведь три последних навыка имеют довольно обширное применение в реальном бою.

Оценив материалы и навыки, Не Ян проверил таблицу лидеров по уровню персонажа. Кажется, он действительно задержался в Древнем Мире... Всё больше и больше игроков пробивались через барьер 100 уровня. Кроме того, он получил сообщение Гу Хуая о том, что Сан, Король Мира, Се Яо, Тан Яо и ещё тридцать два элитных игрока из Племени Невероятных Людей уже приступили к выполнению своих классовых квестов, но на это уйдёт не меньше месяца.

Кроме того, более умелые игроки, вроде Сана, Короля Мира и Се Яо приступили к своим заданиям пару недель назад, тогда как все остальные только начали выполнять свои квесты.

Всё это время мир не стоял на месте – подводные течения в Империи Виридиан продолжали набирать силу, а многие крупные организации начали предпринимать тревожные шаги. Именно поэтому Гу Хуай призвал Не Яна поскорее вернуться назад и взять ситуацию под личный контроль.

Пока лучшие игроки гильдии выполняют свои классовые квесты, Не Ян должен лично возглавить оборону Племени, иначе любое серьёзное происшествие может обернуться многочисленными проблемами.

На данный момент, Племя Невероятных Людей полностью изменилось – гильдия выросла как минимум в три раза и прочно закрепилась в роли гегемона Империи Виридиан – но это вовсе не значит, что в империи не осталось сил, которое могут представлять для них угрозу.

Тщательно обдумав ситуацию, Не Ян признал правоту Гу Хуая. Поднявшись в Сердце Мира, он вошёл в расположенный там телепорт.

Перед ним снова начали проноситься многочисленные пейзажи и картины.

Через несколько секунд Не Ян открыл глаза и обнаружил себя в храме света.

Внутреннее убранство храма вызвало у него чувство близости и уюта, а у входа в зал стоял уже знакомый Отец Анисен. Он наконец-то вернулся к цивилизации.

Анисен подошёл к Не Яну и глубоко поклонился:

«Ваша Светлость, Боевой Ангел Каленна, вы благословили нас своим присутствием», – сказав эти слова, Анисен повернулся к Не Яну и тепло улыбнулся.

«С возвращением!»

Не Ян не ожидал такого приветствия и был весьма ошеломлён поведением NPC. Даже в масштабах всего Калора, Анисен по-прежнему считался очень важной фигурой, а его статус мог сравниться с титулом Великого Герцога. Для персонажа такого уровня было немыслимо опускаться до приветствия простого игрока.

В Империи Виридиан поддерживается очень строгая иерархия. Все игроки обязаны обращать внимание на разницу в статусе и положении. Если игрок попытается выступить против кого-то с более высоким статусом, его ждёт очень серьёзное наказание. Именно поэтому персонаж вроде Анисена никогда не выступал с инициативой поприветствовать игрока в пределах Калора.

Не Ян невольно испытал любопытство. Как сильно Анисен уважает титул Блистательного танцора, если ведёт себя так приветливо? Неужели он может быть даже выше Великого Герцога?

Обдумывая этот вопрос, Не Ян с любопытством посмотрел на Калену. Он знал, что боевые ангелы занимают довольно высокое положение во всей иерархии ангелов.

Каленна одарила Анисена небрежным взглядом. Слегка взмахнув крыльями, она уселась на плечо Не Яна и вернулась к своей игре с небольшим шаром света.

После продвижения в классе, Не Ян посетил игровой форум и нашёл краткое описание Блистательного Танцора. В светском мире Блистательный Танцор ничем не отличается от остальных Теневых Танцоров, а его статус эквивалентен титулу Графа. Однако последователи Храма Света относятся к нему с бо́льшим уважением и приравнивают к уровню Кардинала.

Иерархия Храма Света имеет собственную, уникальную структуру. Низший ранг занимают Дьяконы, который делятся на три класса. Над ними стоят Священники, Епископы, Архиепископы, Кардиналы, Архикардиналы и наконец, Верховный Понтифик. Поскольку место Верховного Понтифика сейчас пустует, духовенство империи контролируется тремя Архикардиналами и сотней Кардиналов.

Тройка Архикардиналов практически никогда не появляется на публике и даже те, кто получает должность Кардинала, стараются держаться подальше от людских глаз. Например, Храмом Света в Калоре управляет Анисен, имеющий титул Архиепископа.

Изучив всю доступную информацию на официальном сайте игры, Не Ян примерно понял свою текущую позицию в общей иерархии.

Кардинал имеет право свободно командовать отрядом из тридцати Паладинов храма и отдавать им практически любые приказы. Кроме того, помимо других Кардиналов и Архикардиналов, все остальные члены духовенства должны выказывать ему своё уважение.

Такой уровень привилегий казался весьма удивительным.

«Здравствуйте, отец Анисен», – Не Ян по-прежнему проявлял вежливость.

«Вы наконец-то добились успеха! Поздравляю с продвижением в Блистательные Танцоры. Да прибудет с вами слава Бога», – Анисен положил правую руку на грудь и уважительно отдал честь.

«Слава Бога, да...»

Не Ян не знал, что на это ответить. Поскольку почти все боги перебили друг друга, он сильно сомневался, что Бог Света, которому поклоняется этот храм, до сих пор жив.

Немного подумав, он решил воздержаться от кощунственных замечаний – особенно сейчас, когда он тоже стал частью духовенства империи.

«Благодарю за ваше благословение, Отец Анисен».

Анисен решил сопроводить его к дверям храма. Пока они шли по извилистым коридорам, Архиепископ начал рассказывать историю Храма Света и сообщил Не Яну о его новом статусе и влиянии.

Не Ян внимательно слушал слова Анисена и сравнивал эту информацию с тем, что уже отложилось в его памяти. В целом, всё сказанное Архиепископом полностью совпадало с официальной информацией, которую он нашёл на игровом форуме, однако Анисен озвучил ещё несколько правил Храма Света.

Например, если Не Ян столкнётся с попавшим в беду гражданином империи, он обязан ему помочь. То же касается и больных – встретив таких персонажей, Не Ян обязан их вылечить. Само собой, персонаж Воровского класса не может сделать этого сам, но для Каленны такие вопросы были совершенно тривиальны.

Ещё немного пообщавшись с Анисеном, Не Ян попрощался с NPC и вышел из Храма Света. Солнечные лучи дневного солнца наполнили его сердце теплом.

Оглядевшись вокруг, он увидел привычные улицы Калора, заполненные бесконечными потоками снующих туда-сюда игроков. Это была шумная и хаотичная картина.

Не Ян не удержался и глубоко вздохнул. Оставаясь несколько месяцев в Древнем Мире и не контактируя с другими людьми, он чувствовал себя так, словно вот-вот сойдёт с ума. Как же хорошо вернуться к людям.

В данный момент, будь то Империи Виридиан или Империя Сатрин, Нежить или Демоны – он был первым игроком, перешедшим в мастерский класс. С этого момента его будущее будет поистине безграничным!

Он был рыбой, которая может плавать в любом океане! Он стал птицей, которая может свободно летать в небесах! В мире Conviction больше нет места, куда он не сможет попасть!

«Ох, точно! Я же первый игрок, который перешёл в класс Теневых Танцоров. Теперь я могу получить дополнительную награду от Ассоциации Воров. Интересно, что они могут мне предложить», – подумал Не Ян.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714386

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь