Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 633 – Разрушенная Божественность.

Смог ли Мистэйкен Смайл в прошлой жизни победить своё зеркальное отражение? И если да, то как он это сделал? Не Ян не мог не задуматься над этим вопросом.

Секунды утекали как вода сквозь песок. Невидимость Танца Тени не продержится слишком долго.

Не Ян бросил взгляд на пространство питомцев, но ему попросту не хватит времени, чтобы призвать Темнокрылого Дракона.

Что же ещё ему остаётся? Как победить такого сильного... В этот момент Не Ян неожиданно подумал о Кольце Шёлка, Кольце Прыгуна и других специальных предметах... Точно! Зеркальные отражения могут быть сильнее игрока, но ни они почти никогда не используют специальные предметы! В конце концов, этими копиями управляет искусственный интеллект, который не может сравниться со способностями настоящего игрока.

У Не Яна появилась странная идея и он напряжённо стиснул зубы. Попытка не пытка. В конце концов, он уже продвинулся до класса Блистательного Танцора. Даже если он погибнет, система вряд ли попытается отнять у него титул...

Не Ян воспользовался непроницаемой скрытностью Танца Тени, чтобы приблизиться к зеркальному отражению. Шаг за шагом, он медленно приближался к спине своей копии.

Через несколько секунд их разделяло всего пять метров, но в этот момент отражение внезапно почувствовало опасность и резко оглянулось за спину, словно предугадав нынешнюю позицию оригинала.

Не Ян моментально задержал дыхание и затаился. Когда он остаётся совершенно неподвижным, его скрытность улучшается почти на 300% и достигает 1 200 единиц – в таком состоянии его практически невозможно обнаружить.

Не обнаружив присутствия оригинала, копия отвернулась и застыла на месте.

В этот момент Не Ян стрелой сорвался вперёд и направил Меч Зеннарда в спину отражения, но когда клинок почти достиг цели, копия внезапно обернулась и взмахнула собственным Мечом Зеннарда.

*Кланг!*

Отражение заблокировало атаку Не Яна.

Но это был только первый шаг! Не Ян продолжил двигаться вперёд и ударил локтем в грудь копии.

Зеркальное отражение резко наклонилось в сторону, чтобы пропустить Не Яна мимо себя, после чего изогнуло своё тело назад и попыталось достать его Обратным Ударом в Спину.

В мгновение ока две одинаковые фигуры обменялись целым шквалом различных навыков и ударов. Не Ян уступал копии в характеристиках, но мог сдерживать её натиск в коротком размене ударами.

После очередного обмена, зеркальное отражение неожиданно бросилось вперёд и снова обрушило Меч Зеннарда на лоб оригинала.

«Быстрое Отступление!»

Скорость Не Яна резко возросла и он почти моментально сместился на несколько шагов назад. Атаки копии прошла мимо, но юноша не собирался ждать следующего удара. Используя секундное замешательство противника, он вытянул руку и выстрелил паутиной в зеркальное отражение.

Ощутив на руке что-то постороннее, копия попыталась перерубить паутину кинжалом, но Не Ян успел дёрнуть запястьем и заставил противника слегка пошатнулся. Используя эту возможность, он перепрыгнул через голову зеркального отражения с помощью Кольца Прыгуна, из-за чего связанная рука копии оказалась у неё за спиной.

Отражение попыталось развернуться, чтобы избавиться от досаждающей нити, но было слишком поздно. Не Ян начал кружить вокруг своей копии, заворачивая её в паутину и превращая в настоящий человеческий кокон. Она успела разрезать несколько колец, но Не Ян оказался намного быстрее и бегал до тех пор, пока полностью не обездвижил противника.

Убедившись, что зеркальное отражение абсолютно беспомощно, Не Ян подбежал к его спине и начал атаку с помощью Спинолома!

Копия получила статус «Искалечен».

«Удар Локтем!»

«Удар с Разворота!»

«Удар в Спину Обратным Хватом!»

Не Ян привычно объединил атаки в комбинацию, нанеся чудовищный урон и моментально лишив копию всех очков здоровья.

Зеркальное Отражение свалилось на пол и медленно исчезло, оставив после себя сверкающий изумрудным светом и покрытый многочисленными трещинами кристалл, размером с большой палец. 

Не Ян подобрал кристалл и проверил его свойства.

Разрушенная Божественность (Легендарный Божественный)

Количество: 1/5

Он тщательно осмотрел кристалл со всех сторон, но мог лишь сказать, что внутри этого камня сокрыта грозная сила. К сожалению, он не нашёл ничего конкретного.

«Но это название... Божественность?»

Не Ян слегка нахмурился. Однажды он читал древнюю книгу по истории мира Conviction и нашёл там описание божественности. Эти вещи содержат в себе силу богов. Чем могущественнее божественность, тем сильнее должно быть божество, которому она принадлежит.

Божественность чем-то похожа на Ядра Жизни из монстров вроде Темнокрылого Дракона. Единственное исключение заключается в уровне этих сущностей – божественность была несравненно выше звериных ядер.

Но как можно использовать эту разрушенную божественность? Не Ян никогда не сталкивался с такими вещами и даже не представлял, где искать ответ. Он знал лишь о том, что эта божественность должна быть связана с каким-то квестом.

Кроме того, предмет Легендарного Божественного ранга просто не может быть бесполезен. Немного подумав, Не Ян убрал божественность в сумку. Возможно, он когда-нибудь найдёт её применение, но сейчас есть дела поважнее.

Помимо Разрушенной Божественности, на панели навыков Не Яна появилась новая способность.

Теневой Клон: Позволяет призвать теневого клона, характеристики которого на 30% выше характеристик игрока.

Время действия: 2 часа

Время восстановления: 5 дней

Этот теневой клон... это же зеркальное отражение, которое он только что убил!

Он обладает всеми навыками Не Яна, а его характеристики на 30% превышают силу оригинала. Единственный недостаток заключается в том, что это создание требует постоянного контроля, поэтому его манёвренность и подвижность не могут сравниться с возможностями оригинала.

Но даже с учётом этого недостатка, теневой клон Не Яна имеет потрясающую боевую мощь, на которую ни в коем случае нельзя смотреть свысока. Кроме того, двух часов призыва более чем достаточно, чтобы Не Ян успел завершить любое важное дело.

С такой козырной картой он сможет переломить ход практически любого сражения! Более того, когда он будет изучать новые навыки, клон тоже будет получать эти способности.

К сожалению, у теневого клона было всего десять слотов инвентаря. Это очень маленький объём даже для начинающего игрока, но Не Ян не расстроился – в конце концов, он не собирался превращать грозную боевую единицу в грузового мула.

Проверив все свои трофеи, Не Ян углубился в сердце мира, чтобы получше изучить это место. Внутренние стены замка были покрыты удивительными рельефами, рассказывающими историю Войны Богов.

Боги обладали множеством недостатков – в этом отношении они мало чем отличались от смертных. Они постоянно спорили из-за территорий и верующих, пока однажды пламя войны не охватило весь континент. В битве таких могущественных сущностей был только один возможный исход – полное и тотальное уничтожение.

В итоге, в живых осталось всего несколько богов, вроде Короля Драконов Зеннарда и Бога Войны Кело, которые продолжали править миром до тех пор, пока тоже не потерпели поражение. Большинство богов навсегда покинули этот мир и отправились в царство великого жнеца, но начатая ими война так и не закончилась. Последователи этих богов до сих пор нещадно истребляют друг друга, во имя самых разнообразных причини и целей.

Изучая древние истории, рассказанные в этих рельефах, Не Ян понял, что божественность павших богов была разбита на фрагменты и рассеялась по всему миру.

В этот момент Не Яну ещё сильнее захотелось узнать, для чего нужна эта божественность. К сожалению, на рельефах не было информации об её назначении. Значит ли это, что он сам должен восстановить божественность, чтобы запустить связанный с ней квест?

Прямо сейчас Не Ян мог лишь гадать о назначении божественности. Скорее всего, он сможет лучше изучить этот вопрос, когда покинет Древний Мир.

Дважды убедившись в том, что он ничего не забыл и не пропустил, Не Ян направился к выходу из замка. Выбравшись наружу, он просто спрыгнул с Сердца Мира и после пятиминутного полёта активировал Украшение Парящего Пера, которое замедлило его падение до плавного спуска.

Продвинувшись до Блистательного Танцора, Не Ян почувствовал себя совершенно другим человеком. Ему казалось, словно каждая клеточка его тела буквально дрожит от переполняющей её силы.

Не Ян был уверен, что теперь сможет без труда справиться с монстром 4 ранга и немедленно начал исследовать округу, чтобы проверить своё убеждение на практике.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714385

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Divinity 3: Bezumni Kultivator
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь