Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 631 – Блистательный Танцор!

Не Ян впервые смог заполучит ядро 7 ранга. До сих пор, самым ценным трофеем его охоты было жалкое ядро 4 ранга. Более того, ядро золотого дракона не имело определённого элемента, а это значит, что его можно скормить любому летающему маунту!

Лишившись своего ядра, золотой дракон наконец-то умер.

Не Ян протянул левую руку и выпустил паутину, которая прилипла к телу его питомца. В этот момент Темнокрылый Дракон ослабил хватку, позволив висящему на его когтях трупу сорваться вниз и рухнуть на кроны гигантских деревьев. Не Ян использовал ускорение от падения, чтобы резко качнуться вперёд и буквально залететь на спину своего дракона.

Дождавшись, когда хозяин устроится на его спине, Темнокрылый Дракон снова сорвался ко входу в Сердце Мира – и подальше от этого поля боя.

Когда ветер разнёс запах крови, несколько крупных летающих монстров решили поучаствовать в дележке добычи. Одним из них оказался золотой беркут 9 ранга, которого ранее видел Не Ян. Заметив их приближение, он снова ощутил тревогу. Для каждого из этих чудовищ его Темнокрылый Дракон был всего лишь небольшой закуской.

Не найдя другого выхода, Не Ян быстро произнёс заклинание и вернул Темнокрылого Дракона в пространство питомцев, а сам зацепился за одну из стен замка. Летающие монстры какое-то время покружили вокруг, но заметив, что их добыча спряталась в зарослях виноградной лозы, они начали опускаться к трупу золотого дракона, который упал в лес под парящим замком.

Только убедившись, что в небе не осталось ни одного монстра, Не Ян почувствовал себя немного спокойнее и осмелился выбраться из своего укрытия за виноградной лозой. Облегчённо вздохнув. Он начал пробираться к проходу в Сердце Мира.

Не Ян словно геккон ползал по стенам замка и примерно через две минуты он всё-таки добрался до прохода.

Спрыгнув со стены, он наконец-то вернулся на твёрдую поверхность и оказался прямо перед огромным проходом. Заглянув во мрак, Не Ян обнаружил, что интерьер замка выглядел совершенно монструозным – высота одних лишь потолков достигала шестидесяти метров. Он чувствовал себя мелкой букашкой, которая случайно заползла в древний храм богов. Глубоко вздохнув, он решительно пошёл вперёд.

Внутри совершенно не было света, но Не Ян знал, что ему нужно войти в это место. Внутри было настолько темно и тихо, что даже падение иголки могло показаться громовым раскатом. Единственным звуком, который нарушал покой этого места, было эхо его шагов, но даже оно пропадало в глубинах этой бесконечной тьмы.

Благодаря высокому показателю Ночного Зрения, Не Ян мог видеть пространство в радиусе пятидесяти метров, вот только это пространство было совершенно пустым.

Примерно через полчаса, когда Не Ян уже начал сомневаться в выбранном пути, впереди наконец-то появился свет. Присмотревшись получше, юноша понял, что свет исходит от огромного хрустального шара, расположенного где-то вдали.

Парящий на высоте пяти метров, этот гигантский шар мог сравниться с небольшой скалой и излучал белое, обжигающее сияние. Если присмотреться, этот шар больше напоминал миниатюрное солнце, испускающее свою энергию в окружающий мир.

Это и есть легендарное Сердце Мира.

В древних книгах было сказано, что все магические элементы и даже сама божественная сила берут своё начало именно отсюда!

Подойдя немного ближе, Не Ян почувствовал тёплое, уютное ощущение, окутавшее его со всех сторон. Казалось, словно он окунулся в божественный свет и вошёл в совершенно другое пространство. Таинственный голос манил его к себе и Не Ян невольно шёл к Сердцу Мира.

В этот момент раздался громкий системный звонок.

Вы прибыли в замок богов и обнаружили Сердце Древнего Мира. Оставленное здесь на протяжении эпох, оно существует дольше самой жизни. Почувствуйте его силу и испытайте зов Бога.

Не Яну казалось, словно его сознание покинуло тело и пронеслось через всю вселенную, преодолевая пространство и время. Бесчисленные сцены проносись перед его глазами, пока не сменились бесконечной пустотой. В этот момент в его голове раздался голос. Не Ян не понимал, о чём он говорит, но чувствовал сокрытое в нём тепло и бесконечную силу. Мягко и уверенно, этот голос изгнал все сомнения, терзавшие его сердце.

Не Ян не знал, сколько прошло времени. Он пришёл в себя, только когда услышал очередное системное уведомление.

Готовы ли вы принять наставления Бога и переродиться Блистательным Танцором, чтобы следовать Его воле и очистить весь мир от греха?

Сердце Не Яна подпрыгнуло от восторга. И это всё? Он уже может стать Блистательным Танцором?

Он не ожидал, что это будет настолько просто! На лице парня промелькнул настоящий восторг, и он без колебаний нажал «Да».

Его тело озарилось ослепительным белом светом, однако теперь он исходил изнутри. Через несколько секунд всё сияние сконцентрировалось над левым плечом Не Яна и медленно слилось воедино.

«Какого чёрта здесь происходит?» – Удивлённо пробормотал Не Ян.

Он был уверен, что в глубине этого света рождается нечто живое.

Мгновение спустя из света показалась маленькая человеческая фигура, размером с ладонь. Не Ян пристально осмотрел пришельца. Ну да, сомнений быть не может. Это крошечный ангел.

Она была очень красива и выглядела настоящей святой, с большими и ясными глазами. Её светлая и нежная кожа буквально сияла, а на спине росла пара крохотных крылышек, которые мягко трепетали, позволяя ангелу парить над плечом Не Яна.

Ангел с любопытством разглядывала Не Яна своими яркими глазами, а её лицо было таким живым и выразительным, словно ей вообще не нужны слова.

«Блистательный Танцор Нирвана Флэйм, с этого момента Каленна будет вашим ангелом-хранителем», – сказала ангел, переместившись немного в сторону и зависнув прямо перед его лицом.

Её голос был очень приятен на слух и напоминал журчание весеннего ручейка.

«Э-э, вот как. Приятно познакомиться, Каленна…», – Не Ян на автомате поздоровался с ангелом, изо всех сил пытаясь понять, что именно здесь происходит. Её появление и внешний вид действительно застали его врасплох.

Немного подумав, Не Ян наконец-то вспомнил, что в прошлой жизни у Мистэйкен Смайла действительно был какой-то ангел-хранитель, но он совершенно не представлял, для чего она нужна.

Не Ян проверил статус своего персонажа. Его основной титул Великого Вора уже сменился на Блистательного Танцора. Кроме того, он получил сразу три мощных навыка, два их которых были пассивными.

Святая Исцеляющая Аура: Повышает регенерацию здоровья всех ближайших союзников и самого игрока на 300%.

Смерть и Воскрешение: В случае смерти игрок может мгновенно воскреснуть.

Восстановление: 2 дня.

Блистательное Уклонение (1 уровень): 20% шанс увернуться от входящей атаки.

Может быть улучшено.

Каждый из этих навыков обладает потрясающими эффектами, а Блистательное Уклонение вообще напоминает читерство. Даже если не учитывать собственное Уклонение Не Яна, две из десяти нанесённых атак всё равно будут уходить в никуда! И что самое поразительное – Блистательное Уклонение можно улучшить до 50%!

Помимо новых навыков, титул Блистательного Танцора увеличил все характеристики Не Яна на 30%. Кроме того, будучи первым игроком, который перешёл в класс Теневых Танцоров, он сможет получить дополнительную награду от Ассоциации Воров.

И наконец, Не Ян обнаружил, что его классовое задание ещё не закончено. Более того, до этого ещё очень, очень далеко. На данный момент он открыл только 30% силы Блистательного Танцора. Когда Не Ян обнаружил этот факт, перед ним появилось очередное системное сообщение.

Путь Блистательного Танцора 5: В глубинах Подземного Мира орды нежити и демонов снова пришли в движение. Проклятые мертвецы и демонические отродья никогда не оставляли мысли уничтожить человечество. Найдите Архангела Таллорда.

Прочитав описание квеста, Не Ян едва не подавился от шока. Ему действительно придётся искать Архангела?

В Империи Виридиан Архангел Таллорд считается почти богоподобным существом. Кажется, следующее задание Блистательного Танцора уже не будет таким тривиальным. В описании упоминаются нежить и демоны Подземного Мира… Неужели это задание может повлиять на основной сюжет игры?

http://tl.rulate.ru/book/4003/714383

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь