Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 630 – Ядро Дракона!

Оседлав Темнокрылого Дракона, Не Ян летел прямо к Сердцу Мира, но учитывая огромных летающих монстров, которые кружили по местному небу, ему приходилось постоянно оставаться на чеку.

С каждой секундой полёта они приближались к Сердцу Мира и очертания огромного замка медленно раскрывались перед взором Не Яна. Чем больше он смотрел на это удивительное место, тем сильнее становился его шок от бесконечного величия этого парящего замка. Он напоминал огромный космический корабль, бороздящий просторы космоса.

Сердце Мира было сложено их гигантских каменных блоков, которые были опутаны бесконечной сетью виноградных лоз. Оплетая руины стен, растения делали этот древний, переживший эпохи замок, ещё более ветхим.

Согласно древним записям мира Conviction, последняя война богов произошла примерно сто тысяч лет назад, и Сердце Мира было пережитком той давней эпохи.

Оказавшись в ста метрах от замка, Не Ян приказал дракону лететь вдоль стен, чтобы найти проход внутрь. Кроме того, приходилось постоянно смотреть по сторонам, чтобы не столкнуться с летающими монстрами, населяющими местное небо.

Но им не могло везти вечно. У очередного участка стены Не Ян заметил гигантского беркута, который величественно размахивал крыльями и двигался в сторону Темнокрылого Дракона.

Увидев этого монстра, Не Ян немедленно направил дракона к ближайшей стене Сердца Мира. Зацепившись за виноградные лозы своими массивными когтями, Темнокрылый Дракон сложил крылья и застыл без единого движения.

Золотой Беркут был в десятки раз больше Темнокрылого Дракона и вполне мог сравниться с огромным транспортным кораблём. В глазах этого чудовища питомец Не Яна выглядел не серьёзнее новорождённого птенца. Он кружил по округе, затмевая солнце своим колоссальным телом, а каждый взмах его крыльев создавал ужасающие шторма, которые едва не сдували Темнокрылого Дракона.

Это существо 9 ранга!

Наблюдая за этим удивительным созданием, Не Ян мог лишь завистливо вздохнуть. Его питомец не сравнится даже с тенью этого чудовища!

Однако Темнокрылый Дракон тоже может расти. Если он когда-нибудь вырастит таким же могущественным, это будет поистине божественное существо. Даже тысяча летающих питомцев 3 и 4 ранга не смогут сравниться с его Темнокрылым Драконом!

Не Ян тепло посмотрел на своего питомца. Когда-нибудь он обязательно исполнит свою мечту и сделает его сильнейшим летающим зверем. Родившись питомцем 5 ранга, он определённо имеет потенциал для развития!

Золотой Беркут продолжал кружить поблизости.

Не Ян успокоил дыхание и полностью скрыл своё присутствие, а Темнокрылый Дракон продолжал изображать статую.

Золотой Беркут сделал ещё несколько кругов, после чего резко взмахнул крыльями и моментально скрылся из виду. К счастью для Не Яна, его Темнокрылый Дракон оказался слишком мелкой добычей, чтобы беркут всерьёз занялся его поисками.

Когда беркут исчез из виду, Не Ян вздохнул с облегчением. Оглядевшись вокруг и не заметив других монстров, он приказал Темнокрылому Дракону отцепиться от лозы и продолжил поиски входа.

Небеса вокруг Сердца Мира были полны опасностей, а Темнокрылый Дракон оказался под постоянной угрозой превратиться в очередную закуску одного из гигантских летающих монстров.

Убедившись в безопасности очередного участка, Не Ян немедленно отправлял дракона туда и начинал осматривать стены. Через несколько минут он всё-таки заметил вход в Сердце Мира, однако внутри было слишком темно и юноша не смог рассмотреть, куда именно ведёт этот проход.

Не Ян приказал Темнокрылому Дракону ускориться и направил его прямо к проходу, но, когда до цели осталось всего несколько сотен метров, из-за выступающего валуна вылетел ещё один дракон и с явной враждебностью полетел им на встречу.

Не Ян немедленно приказал питомцу свалиться в свободное падение, после чего резко вывернул его в сторону, с большим трудом уклонившись от внезапной атаки.

Оглянувшись назад, Не Ян обнаружил, что напавший на них дракон был покрыт золотой чешуёй и оказался чуть крупнее Темнокрылого Дракона. Это был монстр 7 ранга!

Пускай их размеры почти не отличаются, но дракон на пике 6 ранга всё равно заметно слабее 7 ранга.

Несмотря на провал первой атаки, золотой дракон явно не собирался сдаваться. Развернувшись вокруг, он резко ускорился и бросился в погоню за слишком проворной добычей. Оказавшись в такой ситуации, Не Ян снова и снова заставлял Темнокрылого Дракона выполнять различные манёвры уклонения, чтобы спасти жизнь своего питомца.

Разница в один ранг может показаться ничтожной, но это был совершенно непреодолимый разрыв. Если два дракона сойдутся в открытом бою, Темнокрылый Дракон будет просто разорван на части.

Из-за превосходящей скорости золотого дракона, почти все уклонения происходили на волоске, и несколько раз Темнокрылый Дракон буквально разминулся со смертью. К счастью, Не Ян стал достаточно опытным наездником, чтобы вовремя и правильно реагировать на все угрозы.

Они как раз выполняли очередной манёвр уклонения, когда золотой дракон внезапно довернул своё тело и нанёс чудовищный удар своей когтистой лапой.

Не Ян сразу понял, что дело дрянь и его сердце сжалось от ужаса… Он точно не успеет увернуться!

*ПШШШШ!*

Когти разорвали чешую и плоть, оставив на груди Темнокрылого Дракона широкую окровавленную рану.

Как и ожидалось, Темнокрылый Дракон просто не мог соперничать с противником превосходящего ранга. Издав болезненный рёв, он начал падать вниз и сердце Не Яна снова пропустило удар. Они летели прямо на острые камни, которыми был усеян вал у стен замка! Даже пережив падение с такой высоты, Темнокрылый Дракон всё равно будет серьёзно ранен!

Не Ян снова и снова приказывал питомцу лететь наверх, одновременно стараясь стабилизировать направление полёта. За несколько секунд до удара Темнокрылый Дракон всё-таки смог прийти в себя и резким рывком ушёл от столкновения и камнями.

Увидев спасение своей жертвы, золотой дракон издал свирепый рёв и снова бросился в погоню. Не Ян понимал, что, если ничего не сделать, рано или поздно его питомец всё равно попадётся и будет убит!

Не Ян едва не задыхался от напряжения. Заметив, как золотой дракон резко ныряет вниз, он заставил Темнокрылого Дракона броситься вверх, чтобы пропустить противника мимо себя.

Всё произошло в мгновение ока – атака прошла в считаных метрах, а спины двух драконов почти соприкоснулись друг с другом.

Потеряв из вида свою добычу, золотой дракон резко остановился и попытался развернуться, но на секунду его оспина оказалась прямо под головой Не Яна. Ухватившись за единственный путь к спасению, юноша без колебаний спрыгнул вниз и оказался на спине дракона.

Ощутив на спине что-то посторонние, золотой дракон начал бешено кружиться в воздухе, чтобы скинуть с себя эту назойливую блоху.

Ощутив первый рывок, Не Ян немедленно активировал Ползущее Кольцо и его ладони прилипли к чешуе дракона.

Однако золотой дракон даже не думал уступать. Он снова и снова сотрясал своё огромное тело, из-за чего Не Яну казалось, словно его руки вот-вот разлетаться на части. Его взгляд бездумно блуждал по спине монстра, пока не зацепился за большую застарелую рану. Судя по внешнему виду, эта рана уже давно заросла, но на ней до сих пор не выросла новая чешуя.

Не Ян не раздумывая достал Пожиратель Плоти и вонзил в кожу дракона.

*ПФШШШШ!*

В воздух ударил настоящий фонтан крови, а Не Ян выглядел так, словно вообще в ней искупался.

Не Ян активировал внутренний механизм иглы, и острые крючки впились в плоть золотого дракона. Зверь издал пронзительный рёв и начал яростно изгибать своё тело, но чем отчаяннее он боролся, тем сильнее крючки терзали его плоть, превращая и без того пугающую рану в настоящее кровавое месиво.

Пожиратель Плоти оказался весьма удачной задумкой!

Пока золотой дракон пытался избавиться от терзавшей его букашки, Темнокрылый Дракон окончательно пришёл в себя. Получив мысленный приказ Не Яна, он резко спикировал вниз и его острые когти вонзились в шею золотого дракона, оставив после себя две огромные раны. Этот удар был фатальным!

Золотой дракон издал болезненный вой и попытался дотянуться до шеи Темнокрылого Дракона, но Не Ян не позволил этого сделать – вынув ещё один Пожиратель Плоти, он вонзил иглу в одну из ран на его шее.

*ПФШШШШ!*

Пройдя сквозь толстый покров мышц, игла вонзилась в трахею дракону.

Получив такие повреждения, золотой дракон больше не мог реветь и издал лишь слабый предсмертный хрип.

Всего два Пожиратели Плоти нанесли столько вреда грозному золотому дракону. Они не столько ранили, сколько калечили и ослабляли.

Пока Темнокрылый Дракон держал золотого дракона за шею, Не Ян перелез к его голове и вскрыл череп Мечом Зеннарда. Покопавшись внутри, он вытащил Ядро Жизни размером с собственный кулак.

Оно имело насыщенный янтарный цвет и излучало тусклое золотое свечение. Как не посмотри, но оно явно отличается от обычных Ядер Жизни.

Это было ядро высокоуровневого дракона!

http://tl.rulate.ru/book/4003/714382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь