Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 627 – Ледяной Призрак.

Не Ян устроил засаду за небольшим кустом. Дождавшись, когда призрак пролетит мимо и подставит свою спину, юноша без колебаний бросился вперёд, а кинжал в его руке озарился холодным светом.

Но когда клинок практически достиг своей цели, Ледяной Призрак внезапно растворился в воздухе.

Кинжал Не Яна разрезал лишь воздух, а его сердце внезапно пропустило удар. В следующий миг Ледяной Призрак появился справа от юноши, вот только сейчас его безжизненные глаза буквально пылали кровавым светом.

*Хшшш!*

Ледяной Призрак изверг поток ледяного тумана, который тут же устремился на Не Яна.

Всё, что попадало в этот туман, покрывалась толстым слоем льда, а окружающая температура моментально упала ниже нуля.

Не Ян не раздумывая отскочил назад, стараясь оказаться как можно дальше от этого проклятого тумана, но в этот момент Ледяной Призрак снова исчез и появился прямо за спиной у парня, выпустив очередную волну убийственного холода.

Боевой стиль Ледяного Призрака отличался от всех монстров, с которыми когда-либо сражался Не Ян. Его движения были совершенно непредсказуемы, атаки и уклонения – быстры и точны, но самым страшным открытием стало то, что Ледяной Призрак имеет необычайно мощную невосприимчивость к оглушающим и другим пассивным эффектам.

Этот монстр оказался поистине грозным противником, поэтому Не Ян ни на секунду не смел ослабить концентрацию.

Оставаясь в непрерывном движении, Не Ян постоянно корректировал свой боевой стиль и продолжал наращивать скорость, чтобы просто поспевать за безумной скоростью призрака.

Увернувшись от очередного смертельного выпада, Не Ян внезапно обнаружил себя прямо за спиной призрака. На его лице появилось решительное выражение, и юноша стрелой сорвался вперёд.

Не Ян не ожидал, что в этот момент он будет двигаться намного быстрее, чем когда-либо прежде. Сосредоточив всю свою силу в одной ноге, он буквально выстрелил коленом в спину призрака.

*Бам!*

Ледяной Призрак отшатнулся на несколько шагов вперёд.

Не Ян не собирался упускать такую прекрасную возможность для атаки. Сократив разрыв молниеносным рывком вперёд, он безжалостно ударил локтем левой руки по спине монстра. Используя импульс нанесённого удара и довернув правую половину тела вперёд, Не Ян активировал Спинолом и вонзил Меч Зеннарда в позвоночник Ледяного Призрака.

Клинок вошёл в монстра по самую граду, но Не Ян покрепче ухватился за рукоять и резко дёрнул меч в сторону.

«Разрыв!»

Ледяной Призрак издал страдальческий вопль.

Не Ян попытался провести ещё одну атаку, но монстр внезапно исчез и Меч Зеннарда снова рассёк воздух.

Не Ян проверил системные уведомления. Он только что провёл комбинацию из трёх ударов и нанёс чуть больше 50 000 урона. А это значит, что Ледяного Призрака вполне возможно одолеть.

Ощутив позади дуновение ледяного ветра, Не Ян немедленно отвлёкся от размышлений и активировал спасительный навык…

«Штормовой Шаг!»

Воздух снова наполнился потоками морозного тумана, который моментально покрыл землю толстым слоем льда, а множество Нефритовых Золотых Орхидей превратились в изящные ледяные скульптуры. К счастью, Не Ян успел уйти из зоны поражения, иначе он бы и сам превратился в очень неплохую скульптуру.

Кроме того, Не Яну очень повезло, что на этом лугу растёт огромное количество Нефритовых Золотых Орхидей. Если бы не этот факт, он бы просто не вынес гибели стольких редких цветов.

Два стремительных силуэта продолжали обмениваться чудовищными атаками, но с каждой секундой боя, Не Ян включал в свою технику всё больше и больше движений из реальных боевых искусств. Опробовав несколько случайных приёмов, он с удивлением и даже шоком отметил их идеальную совместимость с игровой системой.

Как бы сильно он не ускорялся, скорость его атак всё равно не могла сравниться с движениями Ледяного Призрака. В результате, Не Ян мог полагаться только на свою отточенную технику, чтобы хоть что-то противопоставить этому ужасающему монстру.

Это была очень долгая и изматывающая битва, с постоянными погонями, контратаками и другими хитроумными уловками. В отличии он обычного монотонного сражения, когда игроки просто забрасывают монстра навыками, Не Ян двигался размеренно и плавно, словно текущая по руслу вода. Отказавшись от применения игровых навыков, он обрёл почти безграничную свободу действий.

Не Ян ещё никогда не чувствовал такой удивительной свободы в мире Conviction.

В середине этого напряжённого противостояния, юноша внезапно ощутил, что эта свобода позволяет ему улучшать не только игровые, но и реальные боевые навыки.

К счастью для Не Яна, Ледяной Призрак не знал что такое страх и отступление, поэтому он продолжал медленно истощать монстра, пока у того не осталось всего 5% здоровья.

В этот момент Ледяной Призрак издал скорбный рев, и волна морозного тумана моментально затопила всю округу. Как и ожидалось, у Не Яна просто физически не было возможности уклониться от этой атаки.

Соприкоснувшись с морозным туманом, тело Не Яна моментально покрылось толстой коркой льда. Его скорость ощутимо просела, а все движения стали медленными и тягучими.

К счастью, Не Ян ещё в момент атаки успел вытащить Мастерское Зелье Сопротивления Холоду и смог почти сразу его выпить. Поток раскалённого тепла пробежал по горлу, опустился в район груди и обжигающей волной проник во все конечности. В этот момент сковывающий его лёд внезапно растаял и Не Ян снова обрёл прежнюю скорость.

Заметив, что Ледяной Призрак впал в состояние берсерка, юноша без раздумий прыгнул вперёд и прямо на лету пнул монстра в живот. Когда ноги коснулись земли, Не Ян вскинул правую руку и провёл Мечом Зеннарда по горлу призрака.

«Горлорез!»

На шее Ледяного Призрака появилась тонкая линия чёрного пламени.

*ААААРРРРР!!!*

Руки Ледяного Призрака внезапно превратились в гротескные пятипалые конечности с огромными и острыми как кинжалы когтями. Сила его атак достигла совершенно безумного уровня, но что ещё хуже – эта тварь стала двигаться ещё быстрее!

Ледяной Призрак снова и снова бросался вперёд, желая разорвать проклятого человека на части. Не Ян ещё никогда не испытывал такого давления и уклонялся буквально на пределе своих возможностей.

Когда когти Ледяного Призрака в очередной раз обрушились вниз и пронеслись всего в нескольких миллиметрах от лица Не Яна, юноша внезапно исчез.

Ледяной Призрак в замешательстве огляделся вокруг и попытался найти убежавшую добычу, но присутствие человека полностью исчезло, словно он растворился и превратился в воздух.

Этот монстр мог ощутить присутствие Не Яна через обычные навыки, вроде Штормового Шага и Исчезновения, но его способности к обнаружению оказались совершенно бессильны против Танца Тени 16 уровня!

«Великое Запугивание!»

Ледяной Призрак словно напоролся на стену и внезапно застыл на месте, а Не Ян появился прямо за его спиной.

«Адская Казнь!»

Окутанный чёрным пламенем Меч Зеннарда озарился кровавым светом. Не Ян нанёс идеальный вертикальный удар и разрубил Ледяного Призрака пополам.

Адская Казнь удалась!

Холодная как лёд кровь фонтаном окропила землю. Ледяной Призрак издал скорбный рёв, и его тело превратилось в облако морозной энергии, которая медленно рассеялась в воздухе.

«Да! Получилось!» – Не Ян облегчённо вздохнул и обессилено повалился на траву.

«Этот ледяной засранец оказался чертовски сложным противником!»

Приведя себя в порядок, и немного отдышавшись, Не Ян поднялся на ноги и снова огляделся вокруг. Всё, до чего мог достать его взгляд, было усеяно морем Нефритовых Золотых Орхидей, которые мерно покачивались на ветру.

Во время битвы с Ледяным Призраком они уничтожили множество этих драгоценных цветов, но окружающего моря цветов было более чем достаточно, чтобы удовлетворить любые запросы Не Яна.

Даже если он забудет обо всём на свете и будет десять дней подряд собирать Нефритовые Золотые Орхидеи, ему вряд ли удастся очистить весь этот луг.

Не Ян наклонился к земле и начал собирать первые растения. Через пару секунд раздался характерный звук системного уведомления.

Успешный Сбор! Вы получили Нефритовую Золотую Орхидею х 1

Успешный Сбор! Вы получили Нефритовую Золотую Орхидею х 1

Уведомления сыпались бесконечным перезвоном мелодичных звуков. Очень скоро первый стек Нефритовых Золотых Орхидей уже покоился в сумке Не Яна.

Завершив сбор шестого стека, Не Ян решил сделать перерыв и начал готовить Продвинутые Зелья Здоровья. Навык Мастера Алхимии позволяет игроку создавать базовые зелья, не изучая необходимых рецептов. В их число входит большинство зелий Начального, Среднего и Продвинутого уровня, любые Зелья Здоровья и Маны, несколько стандартных Антидотов, Ядов и тому подобное.

Не Ян достал Нефритовую Золотую Орхидею, приготовил необходимые инструменты и приступил к созданию зелья.

Продвинутое Зелье Здоровья практически лилось рекой. Каждая успешно созданная порция давала Не Яну три очка профессионального навыка. Создав полный стек из двадцати зелий, он убирал его в дальний угол сумки и снова брался за дело.

Не Ян словно машина повторял эту простую, но до ужаса монотонную работу. К счастью, Мастер Алхимии требует гораздо меньше опыта, чем обычный навык Алхимии, поэтому прокачка продвигалась достаточно быстро…

Пока Не Ян штурмовал уровень Мастера Алхимии, Чу Чэнхао и остальные «беглецы» собрались у входа в Центральный Аукционный Дом Калора. Они договорились пойти на прокачку вместе с Сюй Янем и его друзьями, чтобы получше узнать способности друг друга. После этого они собирались отправиться в первое подземелье.

Группа Чу Чэнхао состояла их тринадцати человек, включая его самого. Двое отправились по магазинам, чтобы купить расходные материалы, но они вот-вот должны были вернуться.

«Сюй Янь и остальные подойдут через несколько минут».

 «Он сказал, что зайдёт в штаб Племен Невероятных Людей и договорится о том, чтобы мы могли пройти вступительные испытания. Они должны ответить через пару дней».

Пока ребята болтали между собой, в их сторону направилась группа из шести человек.

«Эй, это Чжао Шию и Фу Гуантао!»

«Интересно, почему с ними нет Бай Цзюня?»

Судя по их лицам, эти шестеро явно не планируют ничего хорошего. Вся группа моментально насторожилась и собралась за спиной Чу Чэнхао, недовольно глядя на своих бывших товарищей.

Чжао Шию посмотрела на каждого члена команды и начала говорить со скорбным выражением лица:

«Я пришла сюда, чтобы попросить вас вернуться назад. Я признаю, что мы вели себя неправильно. С момента формирования команды у нас случались некоторые конфликты, но ведь были и хорошие времена, верно? Неужели нам обязательно нужно идти разными путями?»

«Чу Чэнхао, я признаю, что сегодня в академии я был слишком резок. Я вышел из себя и прошу прощения за своё недостойное поведение. Возвращайтесь к нам, ребята. Неужели вы всерьёз верите, что у вас будет хоть какое-то будущее, если вы присоединитесь к мусору вроде Сюй Яня и его дружков? Разве они смогут организовать хорошую команду с их уровнем и снаряжением?» – Даже принеся извинения, Фу Гуантао оставался таким же высокомерным.

«Хорошие времена, да? Ты серьёзно? Даже слепой может увидеть правду. Не надо давить на жалость, Чжао Шию. Мы все прекрасно знаем, что вы двое из себя представляете. Эти разговоры не имеют смысла. Как я уже сказал, вы можете и дальше идти прежним путём, а мы собираемся выбрать новый путь», – решительно ответил Чу Чэнхао.

Он даже не думал уступать их уговорам.

«Да чтоб…» – Фу Гуантао хотел разразиться гневной тирадой, но сделал глубокий вдох, он смог успокоиться и взять себя в руки.

«Просто вернитесь и дайте нам ещё один шанс. Не хотите идти в Бездну Арахнидов? Не проблема, мы продолжим зачищать Таинственную Пещеру до тех пор, пока вы не обновите своё снаряжение. Мы пойдём в Бездну Арахнидов, только когда все будут готовы».

Чу Чэнхао и все остальные остались стоять на месте. Никто их ребят не питал иллюзий по поводу возвращения в старую команду.

«Вы можете говорить что угодно, но это всё равно ничего не изменит. Просто уходите. Вы ведь сами сегодня сказали, что нас можно заменить в любой момент», – презрительно сказал парень из группы Чу Чэнхао.

Он уже давно понял, что из себя представляют Фу Гуантао и его дружки.

«Хорошо. Это ваши слова, не мои. Я вежливо просил вас вернуться, но вы отказались принять мою доброту. Отныне вам лучше следить за своими спинами, когда будете ходить в подземелья. Потому что, увидев вашу команду в следующий раз, я, Фу Гуантао, убью каждого из вас! Я буду убивать вас до тех пор, пока вы не забудете дорогу из города! И вы знаете, что я смогу это сделать», – свирепо заявил Фу Гуантао, полностью раскрывая свою жестокую натуру.

Кроме того, у него действительно были кое-какие связи внутри игры.

«Убьёшь нас? Сначала докажи, у тебя хватит на это сил! Если хочешь, мы с радостью составим тебе компанию! Давай посмотрим, кто из нас будет смеяться последним!» – Ответил Чу Чэнхао и его глаза озарились холодным светом.

Он не позволит так легко себя запугать.

«Ха-ха-ха, какой ты смелый! Неужели вы думаете, что мусор вроде Сюй Яня и его дружков сможет вас защитить?» – Со смехом спросил Фу Гуантао.

«А кто сказал, что мы не сможем? Я очень хочу посмотреть, как ты не дашь нам выйти из города…» – в этот момент Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ наконец-то подошли к аукционному дому.

Услышав эти слова, Фу Гуантао резко повернул голову, чтобы разразиться потоком грязных ругательств, но когда его взгляд упал на снаряжение Сюй Яня и его товарищей, все ругательства внезапно застряли в его глотке, а лицо побледнело так, словно он увидел настоящего призрака.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714379

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь