Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 617 – Древний Мир.

Пройдя через портал, Не Ян был заброшен в реку времени и перед его глазами промелькнули бесчисленные сцены из истории мира Conviction. Огромное количество информации неудержимым потоком проникало в его разум.

Наблюдая за бесконечной чередой великих событий, Не Ян ощутил себя по-настоящему высшим существом, которое созерцает судьбу целого мира с высоты бесконечного космоса.

До тех пор, пока сознание человека способно без ущерба воспринимать происходящее, система может передавать информацию прямо в мозг, полностью минуя органы восприятия. Это была одна из самых передовых технологий виртуального мира Conviction.

Совершенно утратив чувство времени, Не Ян медленно пришёл в себя. Когда он смог оглядеться вокруг, открывшаяся ему картина заставила парня поражённо раскрыть рот.

Не Ян очутился на склоне высокой горы. Когда он посмотрел вперёд, его взору открылся пейзаж бескрайнего леса, уходящего далеко за линию горизонта. Вид этой картины вызывал ощущение, словно его перенесли в мир гигантов. Высота самых маленьких деревьев достигала шестидесяти метров, а их массивные стволы могли обхватить разве что десять взявшихся за руки взрослых мужчин. Их пышные и плотные кроны полностью блокировали солнечный свет и не позволяли его согревающим лучам даже касаться поверхности и земли.

Небо этого мира служило домом для всевозможных летающих существ, большая часть которых относились к различным подвидам драконов.

Каждый из этих крылатых монстров был во много раз больше Темнокрылого Дракона Не Яна, который скрывался в пространстве для питомцев.

«Значит это и есть Древний Мир!» – подумал Не Ян с сияющими от любопытства глазами.

«Хмм… Интересно, куда мне надо пойти, чтобы начать квест на продвижение к классу Блистательного Танцора».

С этой мыслью Не Ян внимательно осмотрел окружающий его пейзаж.

«Я должен получить квестовую подсказку, если выполню какое-то скрытое условие…»

Изучая себя и своё окружение, Не Ян обнаружил несколько важных правил, продиктованных этим необычным миром. Для примера, он не мог призвать Золотого Дракончика. На попытку призыва система выдала сообщение о том, что уровень его питомца слишком низок, чтобы войти в Древний Мир.

Он по-прежнему может вызвать Темнокрылого Дракона, но в текущей ситуации это вызовет больше проблем, чем пользы. Летающие существа этого мира обладали просто подавляющей силой. В глазах этих чудовищных зверей его Темнокрылый Дракон не тянул даже на хорошую закуску.

Хуже того, все Свитки Неизвестной Телепортации и Свитки Возврата, в огромно количестве лежащие в его сумке, стали совершенно бесполезны. Изображённые на них руны постепенно растворялись, пока в них не осталось даже следа магической энергии.

Не Ян чувствовал, как его сердце пронзает боль. Огромное количество спасительных свитков превратилось в обыкновенную макулатуру! Ему было плевать на Свитки Возврата, которые практически ничего не стоили, но Свитки Неизвестной Телепортации… Он не смог сдержать тяжёлого вздоха. Не Ян опасался, что может застрять в Древнем Мире на очень долгое время и запас больше двадцати спасительных свитков. Целое состояние было спущено в трубу.

Любой другой на его месте лишился бы сознания от шока и ярости, но для Не Яна это было всё равно, что принять горькую пилюлю. Очень горькую пилюлю.

Осмотрев другие вещи, Не Ян обнаружил, что многие магические предметы стали совершенно бесполезны и не могут быть использованы в Древнем Мире. Но особенно тяжёлый урон понесли запасы его свитков. Он мог лишь верить и молиться, что после возвращения в обычный мир, все его сокровища снова обретут утраченную силу.

Не Ян не ожидал, что у этого мира могут быть такие строгие правила, но факт оставался фактом – ни один предмет, выходящий за рамки этих правил, не может быть использован.

Но даже при всех своих ограничениях, это был новый и совершенно неисследованный мир!

Не Ян с азартом выхватил свой кинжал. Если хочешь что-то сделать, делай это лучше всех! Это был главный девиз его новой жизни. Как человек, вернувшийся в собственное прошлое, если он не сможет достичь абсолютной вершины, ему останется лишь признать себя неудачником.

Не Ян активировал скрытность и направился вглубь леса.

Вокруг виднелись только бесчисленные стволы колоссальных деревьев. Плотный навес листвы напоминал бесконечный зонт, полностью закрывающий землю от солнечного света, а сама земля была покрыта пышным ковром зелёной травы. Из-за своих монструозных размеров, этот лес выглядел необычайно широким и просторным. После нескольких минут непрерывного бега, Не Ян почувствовал, как дрожит земля под его ногами.

Лицо Не Яна побледнело от испуга. Судя по тряске, к нему приближался очень крупный монстр. Не став дожидаться собственной погибели, он быстро нырнул за ближайшее дерево.

Вызывая хаос и суматоху, из-за дальних деревьев появился гигантский бескрылый дракон, напоминающий огромную земляную ящерицу. Холка зверя достигала двухметровой высоты, а длинна покрытого пепельно-серой чешуёй туловища превышала восемь метров. Каждый шаг этого гиганта сотрясал землю и стволы исполинских деревьев.

«Только не говорите, что все монстры Древнего Мира похожи на эту тварь…» – в ужасе подумал Не Ян.

«Непостижимое Озарение!»

Пылающий Земляной Дракон: 5 Ранг

Здоровье: 72 000 / 72 000

«Пятый ранг? Это же система уровней, используемая для летающих маунтов!» – Мысленно возмутился Не Ян.

Пылающий Земляной Дракон может иметь всего 72 000 единиц здоровья, но судя по металлическому блеску, которым отливалась его чешуя, защита этого зверя была на удивление высокой.

Не Ян долго раздумывал, стоит ли ему атаковать этого монстра, но затем молча покачал головой.

«Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Сперва надо найти более слабого противника и проверить на нём свои силы. Здесь обязательно должны быть другие монстры. В этом Древнем Мире у меня не будет второго шанса. Если я поспешу и случайно погибну, мне больше не дадут возможности стать Блистательным Танцором. Нужно вести себя осторожно… Кроме того, я больше не могу полагаться на большую часть своих свитков», – спокойно размышлял Не Ян.

Его Темнокрылый Дракон был зверем 6 ранга и обладал пугающими боевыми способностями, но будь то здоровье, атака или защита – все его характеристики были лишь немногим выше таковых у Пылающего Земляного Дракона. Не Ян ещё раз напомнил себе, что не стоит судить о силе местных монстров, полагаясь на опыт обычного мира Conviction.

Он обошёл Земляного Дракона по широкой дуге и снова погрузился в лес.

После десятиминутного путешествия, Не Ян добрался до широкой прогалины между деревьями. Он как раз собирался направиться дальше, когда ему на глаза попались необычные растения, растущие у ствола одного из деревьев. Три ярко алых цветка напоминали небольшие язычки пламени.

«Трава Красного Дракона!» – мысленно воскликнул Не Ян.

Он даже не представлял, что сможет найти эти драгоценные растения в подобном месте.

Не Ян имел только самые базовые знания об этом алхимическом ингредиенте. Это было невероятно редкое и очень ценное растение. Большинство игроков, даже работая всю свою жизнь, не смогут позволить себе покупку этого цветка.

Когда он достиг 160 уровня в своей предыдущей жизни, на игровых форумах ходили слухи, что какая-то удачливая команда смогла получить два цветка Травы Красного Дракона и обменяла их на пять Зелий Алого Пламени, созданных Грандмастером Алхимии. Эти редчайшие зелья на порядок повышали урон от огненной магии и продавались за астрономическую сумму в 60 000 золотых, но большинство игроков предпочитали обменивать, а не продавать подобные сокровища.

Траву Красного Дракона можно использовать для создания самых опаснейших ядов. Этот цветок считается одним их лучших алхимических материалов и позволяет повышать профессиональный навык даже Алхимикам Грандмастерского уровня. Стоит отметить, что получить хотя бы несколько очков профессионального навыка для Грандмастера было также сложно, как вознестись к небесам.

И такая драгоценная Трава Красного Дракона растёт прямо здесь, словно обычный, никому не нужный сорняк!

Не Ян знал, что его навык Сбора был слишком низким, но он просто отказывался принять реальность. Он подошёл к одному из цветков Красного Дракона, наклонился к земле и попытался сорвать его.

Ваш навык Сбора недостаточно высок. Сбор не удался…

«Ха-ха-ха… Ну, я хотя бы попробовал», – раздражённо пробормотал Не Ян.

Зачем пихать сюда эти цветы, если вы знаете, что никто не сможет их собрать!

Не имея возможности собрать Траву Красного Дракона, Не Ян резко развернулся и недовольно отправился в лес.

За следующие пятнадцать минут своего путешествия он наткнулся на множество редчайших трав и материалов, включая огромное месторождение Кристаллов Алого Пламени и шесть Деревьев Чёрной Змеи, чья древесина считается лучшим материалом для изготовления магических посохов.

Эти материалы могут свести с ума даже самые богатые гильдии двух империй, но они просто валяются здесь, посреди бескрайнего леса в закрытом от игроков мире.

Не Ян чувствовал, как его сердце обливается кровью. Если бы он знал, что столкнётся с таким изобилием, он бы обязательно прокачал все добывающие навыки, прежде чем идти в этот мир!

http://tl.rulate.ru/book/4003/714369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь