Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 615 – Перо Сульгата.

Не Ян медленно сместился в поток течения и ощутил, как его тело подхватывает вода.

Зафиксировав своё положение, он вынул Кольцо Шёлка и начал медленно выпускать паутину, которая уверенно потянулась вперёд, подхваченная мощным потоком воды.

Тонкая нить паутины напоминала очередное подводное растение, стебель которого устремился вслед за течением.

Не Ян осторожно направлял паутину вперёд и внимательно следил за каждым её движением, но чем дальше удалялась нить, тем сложнее было её контролировать.

Один метр, два метра, три метра… К счастью, течение вокруг пера не было слишком запутанным и представляло собой практически прямой поток воды.

Вскоре паутина растянулась на шесть метров и была уже недалеко от Пера Сульгата, но, когда Не Ян решил предпринять первую попытку кражи, Сирены словно ощутили незримую угрозу и дружно посмотрели в его сторону.

Не Ян моментально задержал дыхание и совершенно перестал шевелиться.

Осмотревшись вокруг, Сирены заметили только длинную тонкую паутину, дрейфующую через течение, но их скудного искусственного интеллекта оказалось недостаточно, чтобы определить её истинное назначение. Бросив на нить несколько безразличных взглядов, монстры снова вернулись к пассивному патрулированию.

Убедившись, что все три Сирены повернули назад, Не Ян облегченно вздохнул. Ему повезло, что они не поплыли вперёд, чтобы осмотреть территорию.

Не Ян снова начал удлинять паутину. Растянувшись примерно на десять метров, она оказалась достаточно длинной, чтобы зацепиться за перо. К сожалению, на таком расстоянии он уже не мог контролировать движения нити. Ему оставалось лишь аккуратно травить паутину и отчаянно молиться, чтобы удача оказалась на его стороне.

Нить качалась из стороны в сторону и несколько раз почти коснулась Пера Сульгата, но в последнюю секунду её снова и снова отбрасывал неровный поток воды.

Не Ян предпринял ещё несколько попыток, но его постоянно преследовала неудача.

Выпустив очередную паутину, юноша снова направил её к перу, но в этот раз он уже не прикладывал особых усилий. Не Ян знал, что сможет оставаться под водой не дольше десяти минут и даже если ему удастся подцепить перо, не стоит забывать про трёх Сирен, на побег от которых тоже нужно время.

«Я больше не могу тратить время!» – подумал Не Ян, отчаянно стиснув зубы.

Сделав глубокий вдох, он снова сосредоточился на своей цели. Уделяя пристальное внимание даже самым небольшим потокам подводного течения, он использовал все свои навыки, чтобы направить нить по нужному пути. С почти неслышным звуком, нить наконец-то прилипла к Перу Сульгата.

Ощутив натяжение паутины, Не Ян моментально обмотал её вокруг пальца и слегка дёрнул запястьем. На другой стороне нить слегка подпрыгнула вверх и опустилась прямо вокруг Пера Сульгата, всё плотнее и плотнее окружая долгожданную добычу.

Не Ян медленно отвёл руку назад и начал осторожно сматывать паутину, тянущую на буксире Перо Сульгата.

В этот момент Сирены наконец-то заметили аномалию и издали пронзительный крик. Резкий звук ощутимо ударил по ушам, а перед глазами Не Яна поплыли неясные галлюцинации.

«Барьер Разума!»

Юноша моментально вырвался из оцепенения, но его сердце буквально заходилось от страха. Он почти потерял сознание! Ещё одно мгновение и он бы определённо не избежал смерти!

Докрутив последние метры паутины, Не Ян схватил Перо Сульгата и крепко сжал его в кулаке. Убрать в сумку? У него нет на это времени!

Одна из Сирен стрелой сорвалась вперёд и нанесла могучий удар, направив свой острый трезубец прямо на голову вора. Не Ян не собирался проверять свою голову на прочность и за миг до удара активировал Кольцо Пигмеев, мгновенно уменьшившись до трети от своего обычного размера.

Трезубец пронёсся мима и с грохотом врезался в коралловый риф.

*БУМ!*

Бесчисленные обломки коралла и камней буквально усеяли воду.

При виде этого зрелища Не Ян невольно побледнел. Заметив, что другие Сирены тоже бросились в атаку и уже взяли его в клещи, он оттолкнулся от ближайшего обломка и скрылся в расщелине между кораллами. Благодаря небольшому размеру тела, он без труда протиснулся туда, куда обычно и не подумал бы залазить.

Уменьшившись в размерах, Не Ян мог свободно путешествовать по узким проходам, которые пронизывали весь коралловый риф.

Заметив, что Не Яна вот-вот сбежит, Сирены начали громить кораллы своими трезубцами.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Их свирепые атаки буквально стирали массивный коралловый риф. Расслабившийся было Не Ян начал отчаянно метаться по проходам, чтобы спасти свою жизнь.

Это напоминало игру в кошки-мышки. Сирены резво рассеялись по округе, пытаясь найти следы Не Яна, но даже замечая его присутствие, они не могли достать его своими атаками – слишком ловко он использовал преимущества маленького роста, слишком быстро прятался в тоннелях и расщелинах.

Найти одного маленького человечка в этом массивном коралловом рифе было практически невозможно.

Не Ян проверил свой статус и обнаружил, что Пилюля Подводного Дыхания перестанет действовать через шесть минут. А ведь Сирены до сих пор отчаянно кружат вокруг! Он должен ускорить свой побег!

Не Ян активировал Танец Тени и набросил на себя ещё несколько способностей, повышающих значение Скрытности. Его силуэт медленно растаял в тени кораллового рифа.

Сирены отчаянно осматривались вокруг, но вора словно и след простыл! Они не ощущали даже отголоска его присутствия. Покружив над рифом ещё пару минут, они могли лишь беспомощно вернуться назад.

Выждав пять минут, Не Ян также покинул коралловый риф и поспешно заглянул в свой инвентарь. Предметы вроде Свитка Неизвестной Телепортации и Свитка Возврата больше не отображались серым цветом. Он наконец-то выбрался из зоны ограниченной телепортации!

Когда время подводного дыхания отсчитывало последние секунды, он вынул и раздавил Свиток Возврата. Свиток озарился привычным сиянием, а часы продолжали отсчитывать время. Одна секунда, две секунды, три секунды…

Не Ян моментально ощутил нехватку воздуха и поспешил задержать дыхание. Мощное сила уже обрушилось на его тело, буквально выжимая из лёгких небогатый запас воздуха – давление воды на дне озера оказалось весьма ощутимым. Через пару секунд он уже начал задыхаться, а его зрение быстро размывалось.

«Проклятье, я что, так и подохну здесь? Что за дерьмовая удача!»

Но в этот момент долгожданная вспышка света наконец-то ударила по его глазам. Свиток Возврата активировался.

У него словно гора свалилась с плеч. Открыв глаза, Не Ян обнаружил себя в точке телепортации Калора. Из-за резкой смены давления, его мышцы буквально изнывали от жгучей боли. К счастью, он всё-таки смог выбраться оттуда живым.

Немного отдышавшись, Не Ян наконец-то смог прийти в себя. Взглянув на свою руку, он обнаружил Перо Сульгата, всё так же стиснутое в кулаке и обвитое тонкой паутиной.

Он медленно распутал паутину, оторвал её от пера и проверил свойства предмета.

Перо Сульгата (Легендарный, Фрагмент)

Описание: Фрагмент Тени Сульгата. Это перо наполнено таинственной магической силой

Свойства: Сила +80, Ловкость +120

Не Ян убрал перо в сумку, после чего снял Тканевые Сапоги Сульгата и положил их в соседнюю ячейку. Вспыхнул ослепительный свет и два предмета медленно слились воедино.

Через несколько секунд свет рассеялся.

Перед глазами Не Яна появилась пара изысканных и роскошных сапог. Чёрные как ночь, они были обиты нежнейшим шёлком и имели кричащий дизайн, усиленный гладким и лощёным видом. Края обивки были покрыты таинственными цепочками рун в стиле Тёмной Эпохи. Эти руны словно рассказывали древнюю историю Легендарного артефакта.

Он сделал это! Он действительно собрал Тень Сульгата!

Не Ян был искренне тронут. Потратив так много времени и сил, он наконец-то заполучил эти Легендарные сапоги.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714367

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь