Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 613 – Сердце Зимы.

Помимо клубов, между собой соревновались и различные факультеты Высшей Военной Академии. В конце встречи вышел общий рейтинг. Командный факультет занял второе место, потерпев поражение от команды факультета боевых машин, однако Не Ян не испытывал интереса к подобным соревнованиям.

«Эх, это моя вина, ребята. Если бы я был внимательнее, мы бы наверняка победили факультет боевых машин», – заявил Фу Гуантао, посмотрев на своих одногруппников и товарищей по команде с высокомерным блеском в глазах.

«Команда с факультета боевых машин лишь немного сильнее нас. Если мы повысим наш общий уровень и получим несколько частей хорошего снаряжения, то наверняка сможем победить их. Эх, если бы с нами был Ся Тяньюй, у этих парней не было бы шансов. Какая жалость», – наигранно посетовал Бай Цзюнь.

«Хмф! И что бы он смог изменить? И вообще, от одного поражения Земля не остановится. Давайте просто постараемся в следующий раз. Приложив все силы, мы определённо победим этих ребят!» – заявила Чжао Шию.

На самом деле, она была довольна своей лидерской позицией и не особо думала о победе.

Надменно кивнув головой, Фу Гуантао начал хвастаться тем, как обнаружил слабости нескольких игроков с факультета боевых машин.

Некоторые члены команды были недовольны отношением этой троицы, но они могли лишь молча слушали их надменные речи.

Слушая так называемые стратегии, которые непрерывным потоком извергал из себя Фу Гуантао, Не Ян мог лишь мысленно усмехнуться. Они были слишком расплывчатыми и напоминали скорее обобщённые советы, чем конкретные решения. Применять эти стратегии на практике? Проще идти в бой вообще без плана – так хотя бы не запутаешься.

Столкнись он даже с десятками «гениальных стратегов» вроде Фу Гуантао, Не Ян бы не напрягаясь размазал их по арене.

«Пфф, да вы хоть сами-то верите в собственный бред? Ребята с факультета боевых машин даже не напрягались. Или вы всерьёз думаете, что мы могли их победить? Ха-ха! Я ещё никогда не видел таких надменных идиотов», – с саркастической улыбкой заявил Ся Тяньюй.

Ему надоело слушать, как Фу Гуантао тешит своё самолюбие.

Лицо Фу Гуантао покраснело от смущения и стыда:

«Ся Тяньюй, ты ублюдок! Осмелишься повторить это ещё раз!?»

«Хочешь услышать это ещё раз? Да пожалуйста! Запустите повтор матча! И зачем останавливаться на двух? Если надо, я повторю это тысячу и даже десять тысяч раз!» – Насмешливо ответил Ся Тяньюй.

Услышав такой резкий ответ, Се Яо хихикнула и повернулась к Не Яну:

«У тебя очень интересные друзья».

Не Ян небрежно пожал плечами. На самом деле он и сам не ожидал, что у Ся Тяньюя окажется такой острый язык.

«Иди к черту!» – Проревел Фу Гуантао, бросаясь вперёд, словно бешеный зверь.

Прямо сейчас он хотел лишь размазать Ся Тяньюя по этой арене, но его остановили Бай Цзюнь и остальные.

«Да брось ты! Не надо злиться из-за такой ерунды! Мы ведь все с командного факультета, верно?»

Получив утешение от товарищей по команде и других одногруппников, Фу Гуантао наконец-то взял себя в руки. Кинув на Ся Тяньюя презрительный взгляд, он фыркнул и ушёл с арены.

Встреча студентов Высшей Военной Академии наконец-то подошла к концу. Крупнейшую победу в этих соревнованиях одержал Синий Ветряной Колокольчик. Многие студенты, желающие получить рекомендацию на вступление в Племя Невероятных Людей или хотя бы возможность пройти вступительные испытания гильдии, использовали свои связи, чтобы обратиться к Ундаинг Скоундрелу и другим членам клуба. Кроме них, Клинок Бога-Палача также приобрёл немало новых членов.

Не Ян холодным взглядом проводил Фан Рюджи и Цин Хана, уводящих за собой толпу новичков. Когда они покинули арену, Не Ян немедленно связался с Гу Хуаем и приказал ему усилить наблюдение за Клинком Бога-Палача.

Разобравшись с этим вопросом, Не Ян и Се Яо вместе покинули арену.

Се Яо отправилась на поиски снаряжения из набора Святой Кристины, попутно пытаясь узнать, как ей вывести феникса, яйцо которого подарил ей Не Ян.

К этому моменту Гу Хуай сделал всё возможное, чтобы собрать предметы, повышающие сопротивление льду. В конце концов, Не Ян бы не попросил об этом просто ради шутки.

Попрощавшись с девушкой, он отправился по своим делам.

Проверив своё личное хранилище, не Ян нашёл две книги с пассивными навыками, которые повышают сопротивление льду, и предмет под названием Сердце Зимы; это была ослепительно белая сфера, размером с кулак.

Не Ян изучил свойства предмета.

Сердце Зимы (Специальный Предмет)

Свойства: Сопротивление льду +50, Ледяная Магия +20%

Дух Зимы: Призовите силу Сердца Зимы, чтобы стать невосприимчивым к ледяному урону и любому холоду в течение 30 секунд.

Восстановление: 20 минут

Ограничения: Праведная Фракция

Увидев свойства Сердца Зимы, Не Ян вспомнил про собственное Сердце Обжигающего Огня. Вынув его из сумки, он сравнил два сердца между собой.

Сердце Обжигающего Огня (Специальный Предмет)

Свойства: Сопротивление Огню +50, Усиление Огненной Магии +20%

Обжигающий Огонь: Позволяет игроку овладеть силой Обжигающего Огня, делая его невосприимчивым к любому огненному урону на 30 секунд.

Игрок может находиться в лаве.

Перезарядка: 20 минут

Ограничения: Праведная Фракция

Сердце Обжигающего Огня и Сердце Зимы оказались идентичны, даже по размеру и оба были специальными предметами.

Сердце Обжигающего Огня было ярко-красным и излучало пламенную энергию. Оно напоминало шар изначального пламени. Сердце Зимы было ослепительно белым и словно закуталось в морозную ауру. Оно было похоже на шар, сделанный из самого чистого льда.

Один красный, другой белый – два необычных предмета ярко сияли в руках Не Яна.

Артефакты вроде Сердца Обжигающего Огня были необычайно редкими. Сам Не Ян узнал об этом предмете в предыдущей жизни, да и то по чистой случайности.

«Сердце Обжигающего Огня и Сердце Зимы… Неужели где-то можно найти и другие подобные предметы?»

Не Ян на мгновение задумался и пробормотал:

«Нужно, чтобы Гу Хуай начал поиски других подобных предметов. Если мы соберём их все, может случиться что-нибудь интересное».

Изучив два пассивных навыка, Не Ян проверил своё сопротивление льду. Оно достигло 260 пунктов и наконец-то соответствовало минимальным требованиям для исследования ледяной пустоши, расположенной на крайнем севере Империи Виридиан. Кроме того, он уже купил несколько Мастерских Зелий Сопротивления Льду в магазине Зелий Звёздной Ночи.

Убедившись, что ничего не оставил и не забыл, Не Ян наконец-то приготовился отправиться в путь.

«Достав Перо Сульгата и завершив Тень Сульгата, я без труда выполню задание на продвижение к классу Блистательного Танцора», – пробормотал Не Ян, буквально сияя восторженным взглядом.

Он вышел на окраину Калора и призвал Темнокрылого Дракона. Запрыгнув на спину питомца, он ветром помчался на север.

Темнокрылый Дракон быстро набрал высоту. В ушах Не Яна свистел оглушительный ветер, а далеко внизу буквально пролетали горы и реки. В этот момент он ещё раз осознал какой пугающей скоростью обладает его грозный питомец.

Примерно через четверть часа разнообразный пейзаж сменился бесконечной ледяной пустошью. Когда вокруг начали завывать полярные ветра, Не Ян почувствовал, как холодеют щёки, а вскоре его кожа и вовсе покрылась лёгкой изморосью. Продолжая этот полёт, он определённо превратится в огромное человеческое эскимо! Темнокрылому Дракону тоже приходилось несладко – из-за наледи на крыльях его скорость заметно снизилась.

Не Ян понял, что пора приземляться и направил питомца вниз. Скоростные полёты на таком ужасном холоде были всего лишь извращённой формой самоубийства.

Темнокрылый Дракон начал нарезать широкие круги и медленно опускался к земле, а Не Ян усиленно крутил головой и осматривал территорию. Бескрайнее белое пространство протянулось до самого горизонта, покрывая всё, за что мог зацепиться человеческий глаз. В некоторых местах из снега выступали отдельные скалы и булыжники, а где-то вдалеке маячила неясная громадина горного хребта.

Изобразив идеальную спираль, Темнокрылый Дракон опустился на землю и Не Ян спрыгнул с его спины.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714365

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь