Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 612 – Потрясающий Удар.

Тройка Воров атаковала Муслин со всех сторон. Их синхронные и слаженные движения напоминали стаю волков – отрезать все пути к отступлению и молниеносным ударом уничтожающих свою добычу, полагаясь на своё численное преимущество. Добивших успеха, они немедленно отступят назад и сосредоточатся на следующей цели, терпеливо ожидая удачной возможности для нового броска.

«Отражение!»

«Уклонение!»

«Пламенная Вспышка!»

Игроки обеих команд обрушили друг на друга настоящий ураган навыков. В командном бою Воры обладают естественным классовым преимуществом. Если один из них попадёт в окружение, он может немедленно сбежать, применив спасительный навык вроде Штормового Шага. В то же время, основная часть их команды может сосредоточить нападение на одной конкретной цели.

Неудивительно, что многие группы Воров предпочитали использовать именно тактику волчьей стаи, но только Кровавые Изверги довели эту тактику до абсолютного совершенства.

Наиболее эффективной защитой от тактики волчьей стаи могли похвастаться команды, состоящие только из Воинов или Паладинов. Вот только Муслин, Скоундрел, Натурал Финд и Ластбой – все четверо были магами. В их команде был только один игрок ближнего боя, но и тот играл Вором.

Заметив, как три фигуры неясные фигуры окружают и атакуют Пэйнтед Муслин, Скоундрел и остальные взмахнули своими посохами и выпустили целую россыпь огненных шаров, в отчаянной попытке спасти своего товарища.

*Бум! Бум! Бум!*

Тем не менее, Воры воспользовались короткой неуязвимостью, полученной от различных навыков вроде Штормового Шага, чтобы избежать магического урона. Спустя мгновение они бесстрашно прорвались через завесу дыма и огня.

Пэйнтед Муслин моментально ощутила нарастающее давление. Взмахнув своим посохом, девушка укрыла себя Сияющим Барьером.

Дарк материализовался рядом с Муслин, а его кинжал уже приближался к её телу. Когда его атака почти прошла сквозь щит, девушка открыла рот и издала пронзительный визг.

«Вой Ужаса!»

«Хмф! Дешёвые фокусы!» – Надменно заявил Дарк.

Он активировал Молчание Разума и прервал каст Муслин.

В этот момент к голове Жреца устремились ещё два кинжала.

В обычной дуэли Муслин может без труда одолеть любого члена элитной пятёрки Кровавых Извергов, но столкнувшись сразу с тремя, даже если она остановит одного из них, у неё всё равно останется ещё два противника.

Когда всем показалось, что шансов на спасение больше нет, прямо перед Муслин появился ещё один силуэт с кинжалом.

*Дзынь!*

Атака Дарка была парирована.

Спасителем Муслин оказался Мистэйкен Смайл. Остановив атаку Дарка, он молниеносно вытянул ногу и поставил подножку другому Вору.

Шэдоу уже начал наносить удар и просто не мог остановить свои движения. Сперва он ощутил, как его нога за что-то зацепилась, а затем он и вовсе потерял равновесие и врезался лицом в землю. Зажимая ушибленный нос, он по инерции покатился дальше.

Мгновенно оценив ситуацию, Муслин активировала Страх и повесила его на третьего Вора, заставив Сиала развернуться и броситься в бесконтрольное бегство.

Грозная атака Дарка, Шэдоу и Сиала была успешно остановлена. Мистэйкен Смайл только вступил в бой, но уже продемонстрировал свои удивительные навыки: он почти одновременно использовал кинжал, чтобы парировать вражескую атаку, и выставил ногу, чтобы остановить второго противника. Оба движения были совершенно безупречны, будь то время или точность исполнения.

Все зрители моментально сосредоточились на Мистэйкен Смайле, а картина его изумительного появления никак не хотела покидать их разум.

Ещё один Вор, навыки которого могут сравниться с Саном и Королём Мира!

Появился ещё один топовый эксперт! Но как это возможно? Где Племя Невероятных Людей берёт таких невероятных Воров?

Игроки уже давно терзались этим вопросом. Сперва был только Нирвана Флэйм, затем появился Сан, а за ним и Король Мира. И вот теперь перед ними стоит Мистэйкен Смайл. Племя Невероятных Людей не перестаёт удивлять!

Зрители вели мысленный расчёт. Все знали, что пять верхних позиций в списке лучших Воров Империи Виридан принадлежат членам Племени, но теперь в этом раскладе появился Мистэйкен Смайл. Прямо сейчас все задавались вопросом, какое место займёт этот парень.

Но в одном все были солидарны – эта проклятая гильдия превратилась в настоящее логово Воров!

Обменявшись несколькими ударами, Смайл заставил Дарка отступить.

Их схватка продолжалась всего пару секунд, но этого хватило, чтобы Дарка охватил ужас. Он испытывал огромное давление, обмениваясь ударами с этим проклятым Смайлом. Его атаки были стремительными и подавляющими. Единственный человек, который вызывал у него схожее чувство, был сам Нирвана Флэйм.

Мистэйкен Смайл разрушил их комбинированную тройную атаку и начал неустанно преследовать Дарка. Последний несколько раз пытался выйти из боя и отступить, но Смайл впился в него, словно настоящий клещ.

Заметив багровое сияние в глаза своего противника, Дарк ощутил лишь бесконечное отчаяние. Это был зрительный навык! Неудивительно, что его сокрытие оказалось бесполезным.

Мистэйкен Смайл внезапно ускорился и молнией сорвался вперёд. Дарк без раздумий вскинул кинжал к лицу, чтобы защититься от вражеского удара, но, когда кинжал Смайла был всего в нескольких сантиметрах от его лица, клинок последнего внезапно замерцал и дымкой растаял в воздухе. Широко распахнув глаза, Дарк опустил свой взгляд на кинжал, который уже пронзил его грудь.

Это была убийственная техника Мистэйкен Смайла, его скрытый козырь. Даже игрок уровня Дарка не сможет избежать этого удара.

Дарк ощутил пронзительную боль, а тело двигалось так, словно он внезапно очутился под водой.

«Замедленный яд!»

Дарк осознал причину своего необычного состояния, но прежде, чем он успел среагировать, Мистэйкен Смайл приложил его Сотрясающим Ударом. Глаза Дарка словно остекленели.

Заметив тяжёлое положение своего товарища, Ардэнт и Сиал решили спасти Дарка, но успели сделать всего несколько шагов, когда мимо них просвистели два заклинания.

*Бум! Бум!*

Тело Дарка вылетело за пределы арены.

Когда Мистэйкен Смайл обернулся и огляделся вокруг, Муслин и Натурал Финд как раз закончили добивать Шэдоу.

Командная битва пять на пять неожиданно превратилась в пять на три. Поражение Кровавых Извергов стало неизбежным.

Ундаинг Сукоундрел, Натурал Финд и Ластбой без труда прикончили оставшихся врагов.

Разница в мастерстве двух команд оказалась слишком велика. Матч не преподнёс особых сюрпризов и закончился без всяких торжеств. Только эксперты на зрительских трибунах смогли отметить, что в случае нужды Мистэйкен Смайл мог взять на себя не меньше трёх вражеских Воров. С поддержкой Ундаинг Скоундрела, Пэйнтед Муслин и других товарищей команде, было бы странно, если бы Кровавые Изверги вообще смогли оказать им сопротивление.

Мистэйкен Смайл одолел Дарка всего за несколько движений, чем обеспечил победу своей команды, а его последний призрачный удар запал в сердца многих игроков. Множество будущих Воров наверняка сделают эту технику своей путеводной звездой, но сейчас всех интересовал только один вопрос – как он это сделал?

Игроки понимали, что для любого быстрого движения нужно иметь острый глаз и точную руку, но последнюю технику Смайла невозможно повторить только с помощью быстрой реакцией и хорошо подобранного тайминга. Всем было ясно, что эта удивительная техника оттачивалась в бесчисленных сражениях.

Ожившие Кровавые Изверги могли лишь гневно стискивать зубы. Низко опустив головы, они поспешили покинуть встречу. В конце концов, они стали посмешищем для всех студентов Высшей Военной Академии. Некоторые Воры, планирующие присоединиться к Кровавым Извергам, тайно изменили своё решение. Теперь их единственной целью стало Племя Невероятных Людей.

Лучшие Воры Империи состоят в Племени Невероятных Людей. Только второсортные игроки, не имеющие реального таланта, могут присоединиться к клубам и гильдиям, вроде Кровавых Извергов и Клинка Бога-Палача. Сегодня эта истина получила ещё одно подтверждение.

Племя Невероятных Людей превратилось в священное место, к которому стремились все умелые игроки. Число собравшихся там экспертов уже на несколько порядков превосходило элитные отряды других гильдий.

Фан Рюджи и Цин Хан хотели подавить Синий Ветряной Колокольчик, чтобы поднять престиж Клинка Бога-Палача в Высшей Военной Академии, но увидев силу Мистэйкен Смайла, Ундаинг Скоундрела и других топовых игроков клуба, они быстро отказались от этой затеи. В конце концов, они совершенно не хотели разделить печальную судьбу Кровавых Извергов.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714364

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь