Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 609 – Сведение счетов на арене.

«Нам обязательно нужно связаться с Ватчфул Снайлом! Узнаем у него настоящее имя босса и спросим про факультет, на который он поступил… Нет, давайте сразу свяжемся с боссом и спросим у него напрямую!»

«Точно, так и сделаем!»

Натурал Финд и Ластбой с восторгом решили, как им поступить.

«Спокойно парни, не надо никого беспокоить. У Ватчфул Снайла и без вас дел хватает, на нём висит всё управление гильдией. А босс вообще может быть занят выполнением важного квеста… Хотите ему помешать?» – Спросил Скоундрел.

«Ты прав, мы просто спросим их при следующей встрече», – Натурал Финд и Ластбой дружно закивали головой.

Когда вербовка новичков в клубы академии подошла к концу, начался второй этап игровой встречи – PvP сражения. В центре арены были расположены двадцать отдельных площадок для проведения боёв и поединков, в которых может принять участие любой студент академии. Учебные группы разных факультетов будут сталкиваться друг с другом, чтобы определить сильнейших. Каждая группа посылала трёх представителей для участия в командном бою.

Атмосфера на арене моментально распалилась. Особенно сильно выделялись враждующие между собой клубы, вроде Синего Ветряного Колокольчика и Кровавых Извергов. Будь то Ундаинг Скоундрел, Натурал Финд, Ластбой или остальные – все жаждали битвы.

Дарк, Ардэнт и другие члены Кровавых Извергов решили первыми выйти на сцену.

«Во время прошлых PvP соревнований против Кровавых Извергов, мы выиграли девять дуэлей, проиграли шесть, и потерпели поражение в командном сражении. Другими словами, обе стороны показали примерно одинаковую силу. Но на этот раз, с помощью Финда и Ластбоя, мы обязательно раздавим этих ублюдков!» – Заявил Скоундрел, доставая из инвентаря свой магический посох.

На предыдущем собрании качество его снаряжения оставляло желать лучшего. Кроме того, в то время ему было трудно повышать уровень своего персонажа, потому что Племя Невероятных Людей находилось в разгаре ожесточённой войны.

Однако сейчас всё было иначе. Получив шанс заняться собственным персонажем, Скоундрел прокачался до 85 уровня и теперь мог посоперничать с любым Вором из Кровавых Извергов. Более того, его снаряжение претерпело настоящую трансформацию – пять предметов Суб Легендарного ранга, а всё остальное не ниже Тёмно-золотого ранга.

Как не посмотри, но это был по-настоящему удивительный результат! Этого более чем достаточно, чтобы одолеть любого игрока из Кровавых Извергов.

Среди игроков Ветряного Колокольчика выделялся не только Скоундрел; Натурал Финд и Ластбой тоже носили снаряжение высокого качества. На самом деле Не Ян уже давно рассказал им о локациях, где можно получить снаряжение Суб Легендарного и даже Легендарного ранга. В результате, каждый из них имел как минимум три части подобного снаряжения.

Добавьте к этому тот факт, что элитные эксперты гильдии получили от Не Яна целую кучу снаряжения 100 уровня с пониженными требованиями к уровню, и станет ясно, что ни одна гильдия в игре попросту не сможет превзойти Племя по оснащению своей элиты.

Навыки и способности? О подобном не стоит даже упоминать. Если эксперту недостаёт навыков, он просто не сможет оставаться в элите Племени Невероятных Людей.

Пэйнтед Муслин была ещё удивительнее. Не каждый день можно встретить Священника, который способен хорошо поддерживать товарищей и сражаться в PvP поединках.

«Почему Лофти Шэдоу и Монохром ещё не вернулись? С ними мы можем уничтожить Кровавых Извергов даже в командном сражении!» – Удивлённо спросил Скоундрел. Он буквально сгорал от нетерпения.

«Лофти Шэдоу и Монохром сейчас проходят подземелье. Они должны закончить черед несколько минут», – ответила Муслин.

Эти двое уже связались с ней и сообщили, что почти закончили.

«Очень хорошо. Тогда я пойду первым и немного поиграю с этими ребятами», – ответил Скоундрел.

Он больше не мог и не хотел сдерживаться.

«Хорошо», – с горькой улыбкой ответила Муслин.

Ундаинг Скоундрел всегда вёл себя воинственно и дерзко. Если он решил пойти в бой, она при всём своём желании не сможет его остановить. Кроме того, Муслин не сомневалась, что этот парень одержит победу.

Скоундрел запрыгнул на арену. Гордо задрав голову и придав лицу надменное выражение, он указал пальцев на Кровавых Извергов.

«Эй, куски дерьма! Я стою прямо перед вами! У кого из вас есть яйца, чтобы подняться сюда и сразиться со мной!?»

Высокомерное поведение Скоундрела взбесило Кровавых Извергов куда сильнее, чем его оскорбления. Дарк, Ардэнт и остальные трое из пятёрки лидеров проигнорировали эту провокацию, но рядовые члены клуба едва сдерживали свою ярость. В этот момент они мечтали только об одном – превратить дерзкое лицо Ундаинг Скоундрела в кровавое месиво.

«Чёрт, сегодня этот парень словно взбесился. Небось получил хорошее снаряжение и сразу поверил в свои силы», – сказал Сиал, осматривая вещи Скоундрела с плохо скрываемой завистью.

«Что будем делать, Дарк? Принимаем вызов?» – Спросил Ардэнт.

«Отправим нескольких парней из нашего клуба, чтобы проверить его навыки. Давайте посмотрим, насколько он вырос, чтобы вести себя так высокомерно», – ответил Дарк.

Он не испытывал особого беспокойства. Никто из лидеров клуба не стал подниматься на площадку. Если кто-то из их подчинённых пойдёт в бой и проиграет, это не вызовет никаких проблем. С другой стороны, будет очень неприятно, если лидеры клуба полезут в бой, не получив чёткого представления о силе противника. Если они не проявят осторожность и потерпят унизительное поражение на глазах у стольких студентов академии, Кровавые Изверги полностью утратят свою репутацию.

Один из Кровавых Извергов немедленно запрыгнул на площадку. Он как раз собирался открыть рот и вывалить на противника несколько оскорблений, когда Ундаинг Скоундрел взмахнул своим посохом. На арене появилась морозная дымка, которая моментально заморозила Вора и всю окружающую площадку. Незадачливый Вор попытался активировать Штормовой Шаг, но за миг до побега в него прилетел огненный шар.

*БУМ!*

Его выбросило за пределы площадки.

«Какого хрена! Это грязная игра! Что за бесстыдный ублюдок!» – Столкнувшись с неожиданной атакой, игроки Кровавых Извергов начали дружно хвататься за оружие.

«Вы всё время атакуете людей исподтишка и ещё чем-то недовольны? Попробуйте на вкус собственное лекарство, ребятки. Почти победили нашего босса? А как бы справились вы сами, если бы на вас устроили засаду сразу пять Воров? Хотя о чём это я, вы ведь даже его не убили, но всё равно продолжаете хвастаться своей неудачей, будто совершили какой-то невиданный подвиг. Называете меня бесстыдным? Ха! За свою жизнь я не встречал более бесстыдных людей, чем вы!» – С усмешкой заявил Скоундрел.

Его слова попали точно в цель. Лица Дарка, Ардэнта и остальных моментально исказились гневом.

Услышав заявление Ундаинг Скоундрела, студенты академии невольно задумались. Почему Кровавые Изверги получили такую широкую известность? Разве не потому, что им почти удалось убить Нирвана Флэйма? Но если подумать, Скоундрел сказал верно – они впятером устроили засаду на одного противника, даже не смогли убить его, но при этом претендуют на какую-то славу?

Если посмотреть на ситуацию объективно, то эти пятеро не были какими-то невиданными мастерами… Просто Нирвана Флэйм был слишком знаменит!

Скоундрел окинул Дарка и остальную четвёрку презрительным взглядом и небрежно хмыкнул:

«Хватит посылать своих шестёрок, если только вы не собираетесь утомить меня до смерти. Считаете, что я не прав? Хотите заткнуть меня? Подойдите и сделайте это! Хватит сидеть в своих панцирях как трусливые черепахи!»

Все зрители моментально сосредоточили своё внимание на главной пятёрке Кровавых Извергов. В этот момент у них не осталось другого выбора – они должны подняться на арену и принять этот вызов.

«Черт, я просто пойду и преподам урок этому ублюдку!» – Выругался Шэдоу.

Не дожидаясь ответа своих товарищей, он тут же запрыгнул на площадку.

Скоундрел уже разогрелся и двое игроков немедленно начали бой. В это время Натурал Финд и Ластбой вышли на другие площадки и тоже начали сражаться с Ворами Кровавых Извергов.

Вражда между Племенем Невероятных Людей и Кровавыми Извергами уже давно перешла точку невозврата. Заключить мир? Договориться? Такие варианты даже не рассматривались. Кровавые Изверги не смогли убить Не Яна, но от их рук погибло множество игроков Племени. Никто не вёл точного подсчёта, но на данный момент число их жертв уже перевалило за три сотни. Как рядовые члены гильдии могут сравниться с лучшими Ворами Извергов?

Неудивительно, что Ундаинг Скоундрел, Натурал Финд и Ластбой хотели им отомстить.

Обменявшись несколькими ходами с противником, Шэдоу ощутил, как его сердце охватывает тревога. Во время их последнего сражения он и Скоундрел были примерно равны. С того боя прошло всего несколько недель, но сейчас разница между ними казалась совершенно подавляющей!

С первой секунды боя Шэдоу практически утонул в бесконечном потоке заклинаний. Он мог лишь снова и снова уклоняться от магии, не имея возможности даже приблизиться к своему противнику.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714361

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь