Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 824 – Сумеречный Самоцвет.

Ундаинг Скоундрел, Се Яо и другие маги телепортировались в сторону добычи.

Блейдлайт, Смоук Стаб и остальные тоже прибыли. Они возвели человеческую стену вокруг добычи, сброшенной Призрачной Принцессой Иной. Обычные игроки не могли подойти.

Те, кто бросился вперёд в жажде добычи, внезапно оказались лицом к лицу с Блейдлайтом и другими Мастерами. Они быстро остановились. Некоторые из более умных медленно отступили. Они понимали, что между ними и кем-то вроде Блейдлайта есть фундаментальная разница. Если бы он решил принять меры против них, они их бы одним ударом.

«Призрачная тень, Бёрдмен, отвалите. Вы, ребята, хотите умереть!?»

«Монах, отойди! Если ты сделаешь ещё один шаг вперёд, я разорву с вами все связи!»

Игроки Племени Невероятных Людей кричали на знакомых. На этот раз Не Ян был действительно разгневан. Если бы действительно разразилась битва, никто из этих людей не ушёл бы отсюда живым.

Многие игроки взвесили свои варианты, прежде чем в конечном итоге принять решение об уходе. Однако некоторые всё же продолжали бросаться к добыче.

Не Ян не стал преследовать тех, кто добровольно сдался. Он не стал бы бессмысленно убивать невинных игроков.

Несколько десятков Воров ринулись вперёд. Скрываясь, они надеялись, что смогут украсть добычу незамеченными.

Они уже представили себе добычу в своих руках. Ещё несколько шагов! Блейдлайт издал глубокий рёв. Раздался оглушительный звук.

Строка значений урона парила в воздухе. Воры были вынуждены скрыться.

«Сейсмический удар!»

Блейдлайт наступил на землю, посылая вокруг себя мощную ударную волну.

*БАХ! БАХ! БАХ!*

Многие игроки были отправлены в воздух. Пятеро погибли мгновенно.

Янг Севен поднял свой посох и произнёс «Озарение». Другие заклинатели быстро захватили соответствующую цель и взмахнули посохами.

*БАХ! БАХ! БАХ!*

Более 30 игроков упали на землю.

Когда большая толпа игроков ринулась к ним, Се Яо взмахнула посохом и прочитала заклинание.

«Область Застоя!»

Все несколько сотен игроков в пределах 30-метровой зоны мгновенно замедлились. Ещё одним взмахом её посоха шквал священных лучей прорвался из облаков и разнёс их.

Ундаинг Скоундрел, Се Яо и другие убивали обычных игроков, как мух. Непосредственная близость была очищена от всех игроков.

Увидев эту сцену, игроки, находившиеся позади, с визгом остановились и взглянули друг на друга с бледными лицами. Все они были остановлены демонстрацией мощи Племени Невероятных Людей. Никто из них не хотел расставаться с жизнью.

[ Охраняйте добычу, ] – приказал Не Ян.

Сан, Король Мира и другие Воры начали собирать добычу с земли.

Зрители беспомощно наблюдали за происходящим с расстояния нескольких сотен метров. Из-за добычи у всех текла слюна, но никто из них не осмелился сделать даже полшага вперёд.

Не Ян огляделся на сотни тысяч игроков в непосредственной близости, все они были с непринуждённым выражением лиц.

Присутствовало слишком много Мастеров Племени Невероятных Людей. Какой бы несправедливой ни была эта ситуация, они не решились пробовать что-нибудь неправильное.

В этот момент из толпы вышел игрок. Он был одет в огненно-красную мантию и выглядел как 30-летний мужчина. Держа посох с красным камнем на конце, он посмотрел на Не Яна и крикнул:

«Нирвана Флэйм, тебе не кажется, что ты ведёшь себя слишком неразумно? Я знаю, что ты убил Призрачную Принцессу Ину, но мы вам помогли! Вы действительно собираетесь забрать всё это себе? Не слишком ли жадно? Единственная причина, по которой мы пришли сюда, чтобы помочь сегодня, – это то, что ваша гильдия известна своей праведностью и честностью. Однако в нынешнем состоянии вы ничем не лучше тех, кого осуждаете!»

Зажигательные слова Мага сразу же получили одобрение толпы.

Началась болтовня.

«В прошлом я много слышал о том, как Нирвана Флэйм справедливо относится ко всем. Похоже, всё это было ложью».

«Мы пожертвовали своими жизнями, и это наша благодарность!»

Увидев, что Не Ян не сразу ответил, Маг продолжил:

«Ты даже не собираешься дать нам объяснения? Ты думаешь, что слишком хорош для нас? Мы помогли вам победить Призрачную Принцессу Ину, но вы отвернулись и убиваете нас сотнями! Что это за справедливость!?»

Все уставились на Не Яна. Если он не даст им надлежащего объяснения, это будет катастрофой для репутации Племени Невероятных Людей.

Не Ян осмотрел этого игрока с помощью Непостижимого Озарения. Этого эльфийского мага звали Фоксфайер Мэджик. Он никогда раньше не слышал об этом имени. Откуда он взялся?

«Мы требуем объяснений!»

Не Ян давно придумал способ решить эту проблему.

«Это правда, что все присутствующие сегодня помогли нам победить Призрачную Принцессу Ину. Я, Нирвана Флэйм, не из тех, кто не знает милости. Однако без правил нет порядка. Добыча, выпавшая с Призрачной Принцессы Ины, принадлежит не одному человеку, а всем на поле боя. Вот почему это бесплатно для всех. Это правда, что мы забрали себе все трофеи в битве. Однако, раз уж мы что-то взяли, то тоже отдадим. Каждый, кто участвовал в сегодняшней битве, может продемонстрировать доказательства с помощью видео в офисе гильдии Племени Невероятных Людей и получить 10-30 золотых. Что касается погибших, они могут получить компенсацию в размере 20 золотых. Что касается обвинений в несправедливости, я уверен, что мне не нужно говорить по этому поводу. Все мы здесь знаем негласные правила».

Толпа сразу начала шевелиться. Несколько десятков золотых, возможно, не слишком много для Не Яна или членов Племени Невероятных Людей, но для обычных игроков это все равно приличная сумма. Любой с зорким глазом мог сказать, что в этой битве участвовало не менее 100 000 игроков. Даже если каждый получит только 10 золотых, это все равно будет 1 000 000 золотых! Добавьте это к компенсации за погибших игроков, и Племя Невероятных Людей выплатит не менее 3 000 000 золотых! Даже если добыча, которую уронила Призрачная Принцесса Ина, была чрезвычайно ценной, неужели она действительно того стоила?

Увидев, что толпа успокаивается, Фоксфайер Мэджик забеспокоился. Он крикнул:

«Думаешь, ты сможешь подкупить нас вот так? Покажи нам снаряжение, которое сбросила Призрачная Принцесса Ина!»

На этот раз с Фоксфайер Мэджиком согласилось гораздо меньше игроков. В конце концов, силы Племени Невероятных Людей нанесли почти 95% всех повреждений. Большинство из них пришли сюда только для того, чтобы повеселиться, и на самом деле не приложили слишком много усилий. Даже если бы Не Ян оставил снаряжение себе, они ничего не сказали бы, тем более что он выплачивал им компенсацию.

«Нирвана Флэйм – это почётно! Мы забираем свои слова обратно!»

«Прошу прощения за неверную оценку вас, Нирвана Флэйм!»

Многим из толпы было слишком стыдно продолжать заниматься этим делом, и они постепенно рассеялись. Вскоре Фоксфайер Мэджик потерял почти всех людей, стоящих за ним.

Не Ян холодно посмотрел на него.

«Если ты готов выплатить такую ​​же компенсацию, которую я предлагал всем здесь, я передам тебе всю добычу с Призрачной Принцессы Ины. Как тебе такое? Я, Нирвана Флэйм, человек слова!»

Фоксфайер Мэджик немедленно закрыл рот. Не имея возможности опровергнуть слова Не Яна, он поджал хвост между ног и ушёл.

Все постепенно разошлись.

Блейдлайт подошёл к Не Яну с улыбкой на лице.

«Это был хороший ответ».

Не Ян улыбнулся. Он посмотрел на Блейдлайта и спросил:

«Что мы получили?»

«Некоторые хорошие вещи, по крайней мере, достаточно, чтобы покрыть наши потери. У нас есть несколько высококачественных драгоценных камней и легендарная броня с великолепными свойствами», – сказал Блейдлайт.

Особенно его очень волновала броня, так как это был ещё один предмет с защитой более чем 5 000.

Если бы только Фоксфайер Мэджик сейчас согласился на обмен Не Яном, он бы сорвал джек-пот. Добыча с Призрачной Принцессы Ины определённо стоила более 3 000 000 золотых. Однако эта пугающая цифра напугала его.

Не Ян изучил свойства Легендарного нагрудника. Он был 180 уровня и предлагал 5 520 единиц защиты. Он планировал снабдить его драгоценными камнями, снижающими требования к уровню, чтобы Блейдлайт мог его носить. В таком случае его защита будет ещё страшнее. Чем мощнее основной танк, тем с более могущественными боссами они могут сразиться, что, в свою очередь, поможет им получить лучшее снаряжение.

Помимо легендарного нагрудника Не Ян нашёл ещё кое-что интересное. Сумеречный Самоцвет высокого качества размером с его кулак, чёрный как уголь и чрезвычайно чистый.

Не Ян чувствовал, что этот Камень содержит мощный элемент тёмной магии. Но он не знал, как его использовать. Позже он смог бы провести небольшое исследование. А пока он убрал его в сумку.

Оглядываясь вокруг, можно было увидеть, что большая часть Окорона превратилась в руины после Призрачной Принцессой Ины. Не Ян оценил, что для компенсации всех повреждений и восстановления этого места потребовалось бы несколько миллионов золотых.

Хотя за это пришлось заплатить заоблачную цену, угроза Призрачной Принцессы Ины, наконец, была устранена. Не Ян мог расслабиться. Теперь он мог выйти в пустыню, не оглядываясь через плечо. Он только потерял деньги, чего ему не хватало. Небольшие гильдии, возможно, никогда бы не оправились от такой неудачи, но для него это не было чем-то большим.

Все постепенно разошлись. Гу Хуай и его люди начали работать над восстановлением разрушенных зданий, улиц и городских стен. Чтобы вернуть всё в исходное состояние, потребуется некоторое время.

Не Ян начал отбирать игроков из Племени Невероятных Людей, чтобы сформировать экспедиционную команду для исследования Края Света. Он также получил хорошие новости. Лофти Шэдоу и Блу Ярн Трэд успешно завершили задания на повышение класса и стали Мастерами. С выпуском расширения Эра Богов редкость Мастеров постепенно уменьшалась, но пока они всё ещё были важным стратегическим ресурсом.

Теперь у Племени Невероятных Людей было 30 Мастеров!

Не Ян внезапно подумал о Карси и квесте «10 Святых Паладинов». Он задавался вопросом, соответствуют ли они требованиям, чтобы победить Цербера. Если бы он смог завершить этот квест, Карси стал бы его слугой. Это было бы невероятным благом.

Не Ян обдумал это. Пока ещё было рано. Сначала они должны были сосредоточиться на постепенном укреплении, прежде чем браться за квест такой высокой сложности.

Вскоре 1 000 представителей элиты Племени Невероятных Людей собрались у штаб-квартиры гильдии в Окороне, ожидая приказов Не Яна. Они представляли собой вершину Племени Невероятных Людей.

«Сколько информации вы уже собрали о Крае Света? Отправь всё это мне», – сказал Не Ян Гу Хуаю.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1319989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь