Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 797 – Магистр Лефис.

«Скажите, где я могу найти Магистра Лефиса?» – Спросил Не Ян.

«Я не уверен, где он сейчас, но, если вы подождете 30 минут, то, скорее всего, встретитесь с ним. Он приходит сюда в это время каждый день, чтобы раздавать квесты», – сказал Хранитель Гробницы Карисе.

Не Ян не интересовался квестом, который давал Магистр Лефис. Со своими достижениями он мог игнорировать подобные квесты.

Не Ян стоял в стороне и терпеливо ждал прибытия Магистра Лефиса.

Игроки постоянно прибывали. Площадь постепенно становилась всё более оживлённой, но вокруг Не Яна было широкое открытое пространство. Никто не осмеливался приблизиться к нему, и вместо этого все смотрели на него издалека. Слухи быстро распространились о том, что он ждал здесь.

Не Ян огляделся. Территория вокруг входа начинала ощущаться тесной, так как здесь находилось уже более 600 игроков, и с каждой минутой их становилось всё больше. Похоже, сегодня в гробницу заходило много людей.

Примерно через 30 минут на площадь прибыл NPC в пепельной мантии.

«Смотрите, Магистр Лефис здесь».

«Посмотрим, сможем ли мы запустить его квест. У нас есть всего 10 минут, прежде чем он уйдёт!»

Появление Магистра Лефиса вызвало беспорядки на площади.

«Вы глупые? Как вы думаете, чего ждёт Нирвана Флэйм? Он определённо ищет Магистра Лефиса».

Видя, как Не Ян подходит к Магистру Лефису, другие игроки не осмеливались пошевелиться. Они время от времени бросали взгляды в его сторону. Был ли он здесь, чтобы получить квест от Магистра Лефиса? Магистр Лефис часто давал квесты по сбору трав. Хотя его темперамент и был эксцентричным, он предлагал щедрые награды. Поэтому, игроки со всего мира приходили помогать ему собирать травы.

Однако, почему Нирвана Флэйм заинтересовался таким базовым квестом?

«Здравствуйте, Магистр Лефис», – поздоровался Не Ян.

Магистр Лефис посмотрел на Не Яна с холодным выражением лица. В ответ он слегка проворчал.

«Мне интересно, не владеете ли вы Скоростные Сапоги Абака. Я повсюду их искал. Если вы готовы расстаться с ними, я куплю их у вас по высокой цене», – сказал Не Ян.

«Они у меня есть. Но я не передам их тебе или кому-либо ещё», – ответил Лефис, его глаза вспыхнули враждебностью.

«Как насчёт того, чтобы мы заключили сделку. Я предложу вам снаряжение такого же качества, что и Сапоги Абака. Вы в любом случае не можете носить их. Я считаю, что в наших интересах совершить этот обмен», – сказал Не Ян.

Холодное отношение Лефиса ему не нравилось, но он подавил свой гнев.

«Я же сказал, что не продам. Убирайся, или я сам выкину тебя отсюда», – сказал магистр Лефис.

Не удосужившись взглянуть на Не Ян ещё раз, он прошёл мимо него.

Конечно же, Хранитель Гробницы Карисе вообще не преувеличил насчёт Лефиса. У этого человека действительно был эксцентричный темперамент, с ним сложно было говорить. Похоже, ему придется применить силу, как и предположил Хранитель Гробницы Карисе. Он осмотрел Лефиса с помощью Непостижимого Озарения. Он был 160 уровня с 500 000 здоровья.

У Магистра Лефиса было не много здоровья. Однако, как NPC Магистр, его боевое мастерство определённо было пугающим.

«Сапоги Абака очень важны для меня. Что, если я должен получить этот предмет, несмотря ни на что?» – Спросил Не Ян у Магистра Лефиса.

Магистр Лефис сделал свой шаг. Не удосужившись повернуть голову назад, он холодно выплюнул:

«Только через мой труп».

Не Ян вытащил Меч Зеннарда и направил клинок на Магистра Лефиса.

«Тогда придется сражаться».

«Твои слова, не мои, глупый идиот. Ты заплатишь за свою глупость сегодня!» – Прорычал Магистр Лефис, когда возле него вспыхнула ледяная аура.

«Специалист по ледяной магии!»

Сердце Не Ян затрепетало. Магия льда была известна своей чрезвычайно мощной способностью контроля толпы. Несмотря ни на что, он не мог позволить ей себя ударить, иначе он бы наверняка погиб.

Окружающие игроки образовали большой круг возле Не Яна и Магистра Лефиса. Несмотря на то, что они действительно хотели знать, о чём говорили эти двое, они не смели беспокоить их. Внезапно увидев, что Не Ян направил Меч Зеннарда на Магистра Лефиса, который использовал ледяную ауру, все они были в шоке. Может ли Не Ян бросить вызов Магистру Лефису? Он сошел с ума? Между игроком Магистром и NPC Магистром была огромная разница. Многие NPC, которые становились Магистрами, всю жизнь постигали суть магии. Они намного превосходили игроков Магистров.

Не Ян на самом деле бросил вызов NPC Магистру. Это было невероятно!

«Ну же. Поскольку я здесь плохой парень, будет справедливо, если я позволю вам сделать первый шаг», – сказал Не Ян.

Его ничуть не смутило то, что он столкнулся с Магистром NPC.

«Что с ним не так? Он позволяет Магистру Лефису сделать первый ход!?»

Зрители были ошеломлены. Из-за своей маленькой силы они не могли понять действия кого-либо на уровне Не Яна. Он позволил Магистру Лефису сделать первый шаг, чтобы сохранить честь Великого Пророка. Если бы он атаковал NPC первым, то его бы заклеймили бы разбойником. Но если Магистр Лефис бы атаковал первым, это означало, что обе стороны согласились на дуэль.

Если не вдумываться, эти детали было легко упустить из виду.

«Ты высокомерный паршивец!» – Магистр Лефис взмахнул своим посохом, выпустив ледяную стрелу.

«Всего лишь ледяная стрела», – подумал Не Ян.

Как раз, когда он собирался поднять Меч Зеннарда, чтобы заблокировать её, ледяная стрела раскололась на три, а три затем разделились на девять.

Магистры NPC обладали глубоким пониманием магии и могли свободно манипулировать ею по желанию.

Не Ян отпрыгнул в сторону. Ледяные стрелы едва не задели его, их ледяная аура заставляла его тело дрожать.

Когда его ступни коснулись земли, под Не Яном образовалось ледяное кольцо.

«Дерьмо!»

Не Ян быстро активировал Штормовой Шаг. С треском лёд вокруг его ног разбился, и он не смог поймать Не Яна.

Магистр Лефис фыркнул. Взмахом своего посоха он вызвал ледяной дождь. Капли дождя покрыли землю слоем льда.

Не Ян должен был постараться. Магистр Лефис был намного сильнее любого игрока, с которым он сталкивался раньше. Тан Яо, Се Яо, Ундаинг Скоундрел и остальные были детьми по сравнению с магистром Лефисом! Это был самый настоящий магистр, способный использовать все виды магии по своему желанию, раскрыть весь потенциал каждой атаки и рассчитать всё с максимальной точностью.

По мере того, как окружающая температура резко падала, наблюдатели начали дрожать и отступили на несколько сотен метров назад. В центре драки, Не Ян и Магистр Лефис уже были скрыты в белом тумане. Только звуки взрывающихся заклинаний позволяли всем понять, что идет жестокая битва. Площадь стала их полем битвы.

Ни у кого не было слов. Никто из них не ожидал, что битва станет такой напряженной. Что поразило их больше всего, так это то, что Не Ян на самом деле был в состоянии сражаться с NPC Магистром!

Радуга появилась над полем битвы, а солнце сияло в ледяном тумане.

Это место уже стало отдельным миром. Игроки не чувствовали ни малейшего тепла от солнечного света.

В белом тумане Не Яну приходилось тяжело. Магистр Лефис был просто слишком силён. Бесконечный поток мгновенных заклинаний заставлял его отчаянно уворачиваться без возможности наносить удары в ответ.

Магистр Лефис не отставал от скорости Не Яна с заклинанием Скачка. Каждый раз, когда он появлялся, он посылал поток магии в Не Яна взмахом своего посоха.

«Воющий Ледяной Шторм!»

Огромная ледяная сфера вращалась в воздухе, а затем взорвалась и выпустила огромное количество ледяных шипов.

Не Ян активировал Танец Тени и превратился в пятно. С сокрушительным звуком ледяные шипы, поразившие его, были заблокированы его кратким моментом неуязвимости.

«Теневой Клон!»

Тело Не Яна внезапно раскололось на две части, и появился его идентичный клон. После чего они немедленно бросились к Магистру Лефису.

Это событие застало Магистра Лефиса врасплох. Он не мог отличить реального Не Яна от клона. Размахивая посохом, он приготовился выпустить заклинание, чтобы мгновенно убить одного из них.

«Блокировка!»

Тело Магистра Лефиса застыло, когда его заклинание было прервано. Не Ян бросился вперёд и нанёс удар в лоб. Тем временем другой Не Ян появился позади Магистра Лефиса и ударил его в затылок.

Безупречная атака. Магистр Лефис не мог избежать её!

Магистр Лефис уже чувствовал палящий жар от дьявольского пламени Мечей Зеннарда. Прямо перед ударом он взмахнул своим посохом.

«Ледяной Барьер!»

Толстый слой льда сразу же образовался вокруг Магистра Лефиса, защищая его.

*Кланг! Кланг!*

Атаки Не Яна и теневого клона были заблокированы.

В этот момент магистр Лефис снял ледяной барьер и взмахнул своим посохом.

«Ледяная Нова!»

Волна холода немедленно полетела в Не Яна и его клона.

Всё произошло слишком быстро. Не Ян и клон не могли вовремя отступить. Когда нахлынула волна холода, Не Ян почувствовал, как воздух вокруг него замёрз и его тело затвердело.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1190198

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь