Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 753 – Крепость В Осаде!

Стены высотой в 60 метров с большими магическими пушками окружали Крепость Клеменси. Они полностью контролировали территорию вокруг крепости.

С технологической точки зрения магические пушки Ангельского Корпуса были на шаг впереди конкурентов. Согласно данным Свифт Мэйпла, их магические пушки имели минимальный радиус действия в 1 800 метров, а новейшие из них были способны стрелять более чем на 2 000 метров.

Такая защита была, мягко говоря, поразительной. Потеряв почти все свои крепости в битве против финансовой группы Монэт, Племя Невероятных Людей пока не могло начать наступление на Ангельский Корпус. Снести такую крепость с помощью нескольких Мастеров было невозможно. Несмотря на то, что в Племени Невероятных Людей имелось много Магистров, Запретная Магия AoE, возможно, и могла уничтожить несколько менее важных окружающих структур, но повредить с её помощью ядро ​​крепости было невозможно. Особенно, если были активированы защитные барьеры крепости.

Не Ян прибыл к границе Крепости Клеменси. Вход был закрыт.

Крепость Клеменси была уникальной. В отличие от большинства крепостей, в которых присутствовали реальные торговые районы и между игроками процветала торговля, здесь всем компаниям было запрещено создавать магазины. Это была чисто военная база. Допускались только члены гильдии. Кроме того, игроки не входили через главный вход, а скорее телепортировались изнутри через точку телепортации.

Безопасность Крепости Клеменси была чрезвычайно высокой.

[ Не Ян, Убийца Демонов летит к Крепости Клеменси, ] – предупредил Гу Хуай.

Воры, которых он послал, обнаружили местонахождение Убийцы Демонов.

«Вау, это быстрее, чем я ожидал!» – Сердце Не Яна затрепетало.

«Я должен быстро проникнуть в Крепость!»

Найдя относительно отдаленный угол, Не Ян активировал Кольцо Шелкопряда и начал медленно взбираться по стенам крепости.

Не Ян был таким же проворным, как домашний геккон. Стены высотой в 60 метров не представляли для него проблемы.

Много игроков патрулировали стены. Они болтали, не обращая внимания на то, что мимо них всего в нескольких метрах пробирался вражеский игрок.

Пройдя мимо этих патрульных игроков, Не Ян спрыгнул с другой стороны стены и приземлился на землю. Он был уже внутри Крепости Клеменси.

Не Ян спрятался среди зданий в крепости. Он медленно направился в штаб гильдии Ангельского Корпуса. Поскольку он уже здесь, не было никакого вреда в проверке ситуации.

Шок Не Яна рос, чем глубже он продвигался в крепость. Это место было похоже на лабиринт. Если бы не подробная карта, которую ему предоставил Свифт Мэйпл, ему было бы трудно найти дорогу. Каждое здание было построено с определенной целью. Присутствовали бесчисленные баллисты и другие военные машины, с их общей мощью не захотел бы столкнуться ни один враг.

Примерно через 10 минут, пройдя многочисленные извилистые пути, Не Ян вышёл из переулка. Заглядывая вперед он увидел грандиозное и внушительное здание.

Это здание было изготовлено из белого камня. Оно выглядело достойно и торжественно. Согласно маркеру на карте, это был штаб гильдии Ангельского Корпуса.

В этот момент элиты Ангельского Корпуса прибывали со всех концов. Они собирались у входа в штаб-квартиру гильдии. Всего насчитывалось около 5 000 игроков. Они лениво болтали друг с другом, им было любопытно узнать, почему Ангу Тианши вызвал их сюда.

Ангу Тианши и остальные четыре Мастера вышли из штаб-квартиры гильдии.

Когда Появился Ангу Тианши, все игроки успокоились. Вся площадь стала безмолвной.

Пять Мастеров и 5 000 элит. Все понимали, что это было неспроста.

«Сегодня мы собираемся изучить новую карту. Если у вас нет важных дел, отложите их. Всем приготовить усовершенствованные зелья…» – сказал Ангу Тианши.

Ангельский Корпус начинал отставать от Племени Невероятных Людей. Для того, чтобы наверстать упущенное, им нужно было проявлять инициативу, исследуя больше новых карт, приобретая больше высокоуровневого снаряжения и так далее.

Ангу Тианши был только на середине своей речи, когда прибежал один игрок.

«Б-босс, п-плохие новости!»

Ангу Тианши поднял брови.

«Что?»

«Демонизированный Лорд 130 уровня появился за пределами нашей крепости! Это тот самый, который уничтожил несколько деревень на границе территории Города Короля Орков!»

Услышав эту новость, толпа сразу же подняла шум.

«Ч-что!? Почему здесь Убийца Демонов!?

«Верно! Это не имеет никакого смысла!»

Это был не первый случай, когда босс осаждал одну из их крепостей. Когда они впервые заняли Крепость Сильверлайт, Лорд 160 уровня напал на них. Он считал, что они вторглись на его территорию. После битвы, продолжавшейся более недели, им, наконец, удалось установить свои магические пушки и катапульты и разобраться с ним.

У каждого эффекта была причина. Демонизированный Лорд не пришёл бы в Крепость Клеменси без причины.

«Где он сейчас?» – Мраным тоном спросил Ангу Тианши.

«Он уже атакует наши стены!»

Ангу Тианши глубоко задумался. Никто из них не провоцировал Демонизированного Лорда. И всё же он проделал весь путь до Крепости Клеменси, где, как оказалось, находился их штаб гильдии. Вспоминая недавнее появление Не Яна в Империи Сатрин, он понял что к чему.

«Активизируйте формацию заточения гильдии! Охраняйте Точку Телепортации! Не позволяйте абсолютно никому подходить к ней! Пусть все обойдут крепость. Посмотрите, не проник ли кто-то! Вы четверо, пойдем со мной! Мы проверим стены!» – Приказал Ангу Тианши.

Если формация заточения была активирована, это означало, что никто не мог покинуть Крепость Клеменси.

5 000 игроков на площади немедленно отправились в путь.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Звук как что-то разбивалось о стены, раздался в воздухе. Не Ян слабо улыбнулся. С тех пор, как пришёл Убийца Демонов, он проверил ситуацию. Боевые действия у входа в крепость были чрезвычайно жестокими. С силой Убийцы Демонов Ангельскому Корпусу будет нелегко с ним справиться.

[ Босс, будь осторожен. Кажется, Ангу Тианши узнал, что ты здесь. Он уже активировал формацию заточения и отправил всех, чтобы найти тебя, ] – сказал Свифт Мэйпл.

[ Понял. Спасибо, что предупредил! ]

Сердце Не Яна затрепетало. Ангу Тианши был довольно сообразителен, догадавшись, что Не Ян был здесь! Казалось, что ему нужно было быть более осторожным, продвигаясь вперёд.

Не Ян был в непосредственной близости от штаб-квартиры гильдии Ангельского Корпуса. Видя, как так много игроков спешат к стенам, ему стало любопытно. Он тихо последовал за ними. Возможно, он мог бы получить небольшое преимущество.

Огромный силуэт появился за стенами Крепости Клеменси. Это был Убийца Демонов, который искал Не Яна.

Увидив Убийцу Демонов, игроки на стенах запаниковали. Они немедленно использовали пушки на стенах, чтобы открыть по нему огонь.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Обжигающие железные снаряды поразили Убийцу Демонов. Атаки едва наносили урон, но они его злили. Он бил своим двуручным мечом, проломив большой кусок стены.

Игроки на стенах пытались оказать сопротивление. Бой разгорался. Убийца Демонов продолжал атаковать стены, разрушая всё больше и больше, пока не создал достаточно большой прорыв, чтобы войти внутрь.

Башни со стрелами вокруг стен сразу же начали яростную контратаку, послав плотный град стрел в Убийцу Демонов.

−893

−927

−825

Длинная строка значений урона всплыла над головой Убийцы Демонов. Ущерб, нанесённый этими большими осадными орудиями, был значительным.

Это только ещё больше разозлило Убийцу Демонов. Он начал сеять повсюду хаос, превращая здания в окрестностях в груды руин.

Вскоре появился Ангу Тианши и остальные. Они были в шоке, когда смотрели на стены. Стоя на большой куче щебня, Убийца Демонов выглядел как разрушитель из ада.

Один снаряд за другим поражал Убийцу Демонов, лишь незначительно мешая его движениям. Несмотря на объединённый урон, его здоровье снизилось только на 20%.

Видя Убийцу Демонов, все чувствовали страх. Всё же это был Демонизированный Лорд­ 130 уровня! Очень страшно!

Убийца Демонов протаранил башню со стрелами, заставив её медленно наклониться, а затем врезаться в землю и присоединиться к остальной куче щебня.

«Босс, что нам делать?» – Игрок с тревогой спросил Ангу Тианши.

«Дрифтинг, Стоун Сплиттер, Сарк и Круэл Эдж, следуйте за мной. Остальные, отступите и ждите моего приказа!»

Ангу Тианши быстро побежал за Убийцей Демонов. Он вынул пять стрел из колчана, натянул тетиву и выстрелил.

*Свист!*

Пять стрел пронеслись по воздуху.

«Пронзающая Стрела!»

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Пять стрел попали в спину Убийцы Демонов.

−701

−629

−686

Атаки Ангу Тианши были довольно эффективными.

После двух залпов Пронзающих Стрел, Убийца Демонов, наконец, переместил агро на Ангу Тианши. Он издал разъярённый рев и начал размахивать своим мечом, преследуя его.

Ангу Тианши был довольно смелым. На самом деле он отважился отвлечь на себя Убийцу Демонов в такой ситуации. Удастся ли ему сбежать от его преследования – уже другая история.

Не Ян активировал Штормовой Шаг, внимательно следя за происходящим. Неважно, кто бы погиб первым: Ангу Тианши от преследования Убийцы Демонов или последний, обстреливаемый из пушек Крепости Клеменси, он бы выхватил любые выпавшие предметы. Он определённо не мог допустить, чтобы что-либо попало в руки Ангельского Корпуса!

В то же время Не Ян не решался подойти слишком близко. Убийца Демонов так упорно преследовал его, скорее всего потому, что он имел Боевой Молот Патерностера. Он хотел избежать того, чтобы агро было направлено снова на него.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1117426

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь