Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 733 – Восьмое Свойство Персонажа.

«Кто бы мог подумать, что здесь есть такой предмет…» – Не Ян был ошеломлён.

Не Ян хранил Карту Сокровищ Короля-Лича Инсара всё это время в своей сумке. Он никогда не находил возможности использовать её.

Инсар был невероятно известным Королем-Личем. Многие следы его существования были разбросаны по всему континенту Атланта. Он прославился убийством трех легендарных NPC.

Это была древняя история. В большинстве книг по истории была только одна или две строки, посвященные этой эпохе.

Видя, как Не Ян смотрит на пальцевую кость, Вайгус объяснил:

«Наши предки обнаружили это, исследуя болото. Эта кость излучает мощную ауру проклятия. Она может служить посредником для Теневых Жрецов, значительно увеличивая силу их проклятий и содержит пугающую силу. Ни один старейшина не осмелился прикоснуться к ней. Когда предыдущий старейшина скончался, он оставил мне задачу найти кого-то, кто сможет раскрыть тайну этой кости».

Не Ян проверил цену этой кости пальца. Она стоила 30 000 золота.

«Я бы хотел купить её. Вот 30 000 золота», – сказал Не Ян.

Хотя она был немного дорогой, он всё же решил купить её.

«Вы действительно планируете её купить?» – Удивленно спросил Вайгус.

«Да». – Кивнул Не Ян.

«Милорд, если вы хотите эту кость, мы можем подарить её вам», – сказал Вайгус с благоговением.

«Нет необходимости. Каждый должен следовать правилам, тем более хозяин города», – сказал Не Ян.

Его прошлый жизненный опыт подсказал ему, что злоупотребление властью в использовании NPC в своих интересах, только навлечет на себя их отвращение. Минусы просто не стоили скудных преимуществ. Много подобных ситуаций происходило в предыдущей жизни, когда игроки с высокими титулами унижали и крали у NPC. Вскоре после этого все эти игроки без исключения были загадочно убиты.

Настройки Conviction были такими. Не Ян знал, как поддерживать хорошие отношения с NPC, сперва для этого стоило быть скромным.

Поскольку Не Ян настаивал на оплате, Вайгус поспешно сказал:

«Милорд, я восхищаюсь вашими принципами. Мы готовы принять ваше золото. Но в знак нашей искренности всё, что вы купите здесь, за половину. Так что, пожалуйста, примите это».

Не Ян задумался, прежде чем кивнуть и принять половину золота.

«Пожалуйста, будьте осторожны. Эта кость – чрезвычайно опасный предмет».

Вайгус осторожно взял кость Короля-Лича Инсара специальной рунической тряпкой, его лицо сморщилось от боли, и он передал кость Не Яну.

Когда Не Ян забрал у Вайгуса холодную Пальцевую Кость Короля Инсара, зловещая энергия пронеслась по его руке.

Страх, озноб, боль, множество отрицательных эмоций посетили Не Яна.

Почти сразу же в его голове промелькнул список слов: «Справедливый», «Искренний», «Смиренный»

В различных записях было отмечено, что эти добродетели могут дать человеку силу противостоять силе проклятий.

Не Ян мог ясно ощутить, как сила проклятия постепенно рассеивается, прежде чем полностью исчезнуть.

Вы получили Пальцевую Кость Короля-Лича Инсара.

Вы получили квест «Духовное Наставление».

Увидев эти два уведомления, Не Ян сомкнул брови. Он понятия не имел, что это за квест. Глядя на его окно квестов, он увидел размытый текст. Ему придётся как-то раскрыть это.

В этот момент белый свет окутал кость. Сила проклятия внутри него больше не просачивалась.

Вайгус удивленно уставился на кость. Его глаза не упустили этих изменений.

«Милорд, возможно, вы обладаете добродетелями Святого?» – Спросил Вайгус.

«Добродетели Святого?» – Не Ян был сбит с толку.

Он внезапно вспомнил последовательность слов, которая мелькнула в его голове. Могли это быть свойства персонажа? В связи с этим он кивнул.

«Да».

«Могу я спросить, какими из них вы обладаете?» – Глаза Вайгуса сияли от волнения.

«Справедливый, Храбрый, Доброжелательный, Искренний, Самоотверженный, Непоколебимый и Смиренный», – ответил Не Ян.

Вайгус уставился на Не Яна в шоке:

«У Вас уже семь?»

«Да». – Кивнул Не Ян.

«Милорд. Я искренне уважаю ваш благородный и добродетельный характер».

Вайгус скрестил руки на груди. Это был величайший жест уважения, который мог проявить варвар.

«Не могли бы вы рассказать мне, как это связано с Пальцевой Костью Короля-Лича Инсара?» – Не Ян вернул тему разговора в нужное русло.

«Несмотря на то, что кость содержит огромную силу проклятия и является сокровищем, которое жаждут бесчисленные Теневые Жрецы, она также имеет опасный побочный эффект. Если Теневой Жрец слишком много будет использовать свою силу, он потеряет себя. Кость возьмёт их под свой контроль, и, в конечном итоге, они станут последователями бога смерти».

«Почему ты не сказал мне это раньше!?»

«Прошу прощения, Милорд. Моё незнание могло причинить кому-нибудь вред. Мои предшественники учили нас, что, если мы понимаем, что может произойти что-то плохое, если это воля Бога, это произойдет независимо от того, как сильно мы стараемся это предотвратить. Чем больше мы боимся чего-то, тем более вероятно, что это сбудется. Как пророчество, которое исполняется само собой. Только спокойным умом мы сможем поддерживать мир».

Не Ян спокойно слушал слова Вайгуса. Его слова несли оттенок глубокой мудрости. Он не полностью понял значение этих слов, но он понял, что пытался донести Вайгус. Это было своего рода наставление.

«Спасибо за совет. Ваши предшественники были мудрецами, достойными восхищения», – искренне сказал Не Ян.

Вайгус кивнул со слабой улыбкой.

«Старейшина Вайгус, я хочу спросить, каковы добродетели святого?» –  Спросил Не Ян.

Это было то, чем он всегда интересовался. Он действительно хотел выяснить, для чего предназначались эти семь символов.

«Я прошу прощения, Милорд. Я не могу дать вам ответ, который вы ищете. Продолжайте терпеливо ждать. Божий свет защитит вас. Я могу только сказать вам, что помимо семи добродетелей, которые у вас уже есть, есть также убеждённость, также известная как духовность. Когда ваши убеждения достаточно тверды, вы почувствуете ее присутствие. Когда достигнете духовности, найдите меня снова, и я расскажу вам все, что знаю», – сказал Вайгус.

Похоже, было много вещей, которые он ещё не мог сказать.

«Духовность?» – Сердце Не Яна затрепетало.

Квест, который шёл с Пальцевой Костью Инсара, был именно Духовным Наставлением.

Прямо сейчас, Не Ян, по крайней мере, получил некоторые подсказки. Это было лучше, чем ничего. Он больше не занимался этим вопросом. Приняв слова Вайгуса близко к сердцу, он успокоил свои сердце и разум. Что касается выполнения квеста, он больше не думал об этом. Когда придёт время, он получит восьмое свойство персонажа. В спешке не было никакой пользы.

«С вашей силой воли и добродетельным характером Кость Инсара не сможет причинить вам вред. Я могу успокоиться», – сказал Вайгус с улыбкой.

Не Ян посмотрел на Вайгуса. Его спокойная внешность придавала лёгкости.

«Спасибо вам за все, старейшина Вайгус».

Не Ян положил в сумку Пальцевую Кость Инсара, затем купил некоторые другие предметы, такие как Тотемы Невидимой Метели и так далее. Хотя они стоили немало, они были чрезвычайно эффективны, когда дело доходило до анализа карт или составления плана против врага. Кроме того, он также покупал целые стаки рунических тканей, почти шесть сумок. Когда у него было время, он превращал их в Боевые Перевязки и повышал ранг своего мастерства.

Благодаря своему статусу лорда Окорона он получил 50% скидку в этом магазине.

Получив всё, что хотел, Не Ян попрощался с Вайгусом. Вайгус настоял на том, чтобы проводить его до двери.

Не Ян поднял голову. У входа в магазин собралось уже несколько десятков человек. Они видели всё, что произошло сейчас. Заметив, что он вышел, все они сосредоточили на нём своё внимание, их взгляды были полны любопытства, восхищения и множества других эмоций.

Не Ян спустился по ступенькам на улицу.

Несколько десятков игроков немедленно бросились на Не Яна, застигнув его врасплох. Он положил руку на кинжал, когда вспомнил, что они были в Окороне. Эти люди не были настолько глупы, чтобы атаковать другого игрока в городе. Несмотря на то, что NPC здесь были намного слабее, чем NPC в других городах, их всё равно было более чем достаточно, чтобы иметь дело с игроками.

Кажется, этим игрокам было все равно, напугали они Не Яна или нет. Они толпились вокруг него, отталкивая людей вокруг себя.

«Эй, друг! Ты маркиз?»

«Ты можешь покупать вещи в этом секретном магазине, верно? Можешь помочь мне купить что-нибудь?»

«Помоги мне купить пять Тотемов Метели. Я заплачу 30% комиссии.

«Помоги мне купить три Рубина Алого Сердца. Я заплачу 50% комиссии!»

«Помоги мне купить…!»

Все эти люди кричали друг на друга. Не Ян не знал, кого слушать. Однако он понимал, что все хотели, чтобы он купил вещи от их имени. Быть посредником не было чем-то новым. У многих секретных магазинов были строгие требования к тому, кому они продавали вещи. Некоторым требовалась Слава, другим – вклад, а третьим – дворянский титул. Если вы не отвечали этим требованиям, вас не пускали внутрь. Таким образом, игроки нашли решение, что другие должны были покупать за них.

Посредничество было чрезвычайно прибыльным бизнесом. Например, драгоценный камень стоимостью 3 000 золота может принести вам комиссию в размере 50 или даже 100 золота. Работа была простой. Всё, что вам нужно было сделать, это войти и купить предметы, а затем выйти и передать их. Риск тоже был низким.

В таком секретном магазине товары продавались от нескольких сотен золота по самой низкой цене и до десятков тысяч золота по самой дорогой. Комиссия в размере 30% была определенно прибыльной. Причина, по которой они готовы были заплатить так много, была проста. Требования для покупки в этом месте были слишком высоки. Маркиз не был титулом, которое могли получить обычные игроки. До сих пор единственным человеком, который мог говорить со старейшиной Вайгусом, был Не Ян.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1088845

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь