Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 704 – Неистовый рынок

Когда цены на лекарственные растения достигнут критической точки, те, кто их продает, больше не захотят повышать цену. Они начнут удерживать свои запасы в ожидании еще более высоких цен. Те, кто спекулирует на рынке, последуют за Не Яном. Они приобретали лекарственные растения и хранили их, пока они имели ценность. Лекарственные растения росли и росли в цене. Так Не Яну не нужно было вкладывать больше золота.

С большим ажиотажем на рынке лекарственных растений Цин Хан сразу же нашел виновника. Ради того, чтобы помешать Племени Невероятных Людей он мобилизовал гильдии, находившиеся под его властью для сбора лекарственных растений, а также сброса всего их существующего запаса на рынок. Его тактика действительно нанесла удар по планам Не Яна, в результате чего цены на некоторое время упали до нормального уровня.

Однако после того, как Не Ян потратил еще 9 000 000 золота, чтобы изменить ситуацию, цены снова выросли. Видя, как цены на лекарственные растения падают вверх и вниз, аналитики рынка также подключились к приобретению лекарственных растений.

Видя, как нехорошо складывается ситуация, Цин Хан мог лишь беспомощно следовать за толпой. Цены на лекарственные растения стремительно росли. Игроки были в бешенстве. По мере роста цен все больше игроков пытались получить свой кусок пирога. Вскоре на рынке практически не осталось следов лекарственных растений, а немногие из перечисленных были нелепо дорогими.

Не Ян не ожидал, что ситуация обострится настолько. Внезапно все магазины зелий, кроме Магазина Зелий Звёздной Ночи, стали бесполезными. У них не было возможности заниматься бизнесом. Лекарственные растения на рынке были чрезмерно дорогими, в то время как зелья, продаваемые Магазином Зелий Звёздной Ночи, было на одном уровне с материальными затратами, иногда даже ниже. Если бы они продолжали покупать лекарственные растения с рынка и превращать их в зелье, они либо получали бы нулевую прибыль, либо хуже, даже терли деньги. Они уже истратили свой прежний запас. Их склады были пусты. На их полках не было товаров, и у них не было возможности пополнить их. В результате различные магазины зелий в городах и поселках опустели.

У Не Яна люди были в режиме ожидания во всех аукционных домах обеих империй. Каждый раз, когда цены на лекарственные растения немного восстанавливались, они немедленно активизировались, чтобы сохранить цены высокими. Это была невероятно дорогая тактика. 6 000 000 золота было недостаточно. Пришлось тратить больше золота, чем он мог потратить. Вскоре 6 000 000 превратились в 10 000 000.

Не Ян проверил отчеты. За короткое время доход Магазин Зелий Звёздной Ночи начал богатеть, ежедневно зарабатывая 7 000 000 золота. Их прибыль выросла в среднем до 70%. Если бы это было раньше, объём прибыли в 20% уже был бы удивительным. Рентабельность в 70% была чрезвычайно пугающим числом. Причина такого увеличения была довольно простой. Был только один магазин зелья с запасом, Магазин Зелий Звёздной Ночи. Будь то игроки высокого уровня или крупные гильдии, всем им требовалось зелье для повышения уровня и бега по подземельям. Без зелий они не смогли бы добиться прогресса. Они могли пойти только в Магазин Зелий Звёздной Ночи.

В настоящее время промежуточные и продвинутые зелья на рынке было слишком дороги. Многие игроки могли только затянуть пояса и снизить их использование. Однако некоторые ситуации все же требовали потребления зелий. Были и богатые игроки, которым было плевать на несколько золотых. Даже если бы цены были высокими, они бы все равно покупали. Вот так процветал Магазин Зелий Звёздной Ночи.

В это время любой мог сказать, что виновником этого инцидента является Племя Невероятных Людей. Такие случаи не были редкостью. Свитки, драгоценные камни, снаряжение, всевозможные предметы были захвачены раньше, в результате чего их цены умножались в несколько раз. Таков был рынок. Несмотря на то, что это случай был начат Племенем Невероятных Людей, многие люди присоединились. Когда все принимали участие в поддержании высоких цен, никого нельзя было обвинить.

Алхимики Племени Невероятных Людей создавали зелья, как сумасшедшие. Полки и склады магазина были заполнены до краев. Не Ян провел предварительную оценку. Магазину Зелий Звёздной Ночи будет приносить 7 000 000 золота доходов каждый день при текущем положении дел. Их запас зелий может длиться по крайней мере полмесяца. Это составило почти 100 000 000 золота. Это означало, что Не Ян получит более 300% прибыли от вложенных 30 000 000 золота!

Часть золота будет использована, чтобы вернуть заем у игроков Племени Невероятных Людей и других гильдий. Другая часть будет использоваться для поддержания цен на лекарственные растения. В случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств остальная часть будет сохранена.

Не Ян подсчитал, что конкуренты Магазина Зелий Звёздной Ночи обанкротятся максимум через несколько недель. С одной стороны, у них не было никакого бизнеса, а с другой стороны, они все равно должны были платить зарплату работающим у них алхимикам. Не говоря уже о том, что они не видели света в конце туннеля. Они понятия не имели, когда или если вообще цены на лекарственные растения придут в норму. Пока Не Ян хотел, он мог использовать свой огромный капитал для поддержания цен на этом уровне.

Поскольку большинство магазинов не могли заполнить свои полки, их алхимики не могли заполнить свои чаши с едой. В это время Не Ян сообщил, что алхимики Магазина Зелий Звёздной Ночи получают огромную прибавку. У большинства из них зарплаты выросли на 50% и более, что намного больше, чем в среднем по рынку. При этом они также с большим размахом набирали новых алхимиков.

Промежуточные и продвинутые алхимики, которые не работали из-за высоких цен на лекарственные растения, имели два выбора. Один из них заключался в том, чтобы продолжать жить в условиях нищеты. Другой заключить контракт с Магазином Зелий Звёздной Ночи. Предложенная зарплата особенно завлекала. Раньше это было уже на 20% выше, чем у их нынешнего работодателя, но сейчас было даже на 50% выше! Кроме того, Магазин Зелий Звёздной Ночи предлагал неограниченный запас лекарственных растений, позволяя своим алхимикам держать зелье у себя. И еще, если бы им удалось достигнуть уровня Мастера или Грандмастера, к ним относились бы только лучше.

Под соблазном щедрых зарплат безработные алхимики начали стекаться в Магазин Зелий Звёздной Ночи. Каждый день огромное количество алхимиков начинали работать с Магазином Зелий Звёздной Ночи. Внезапно другие крупные гильдии осознали серьезность этого развития событий. Все они принимали различные меры предлагая более щедрые условия для привлечения алхимиков.

Им удалось привлечь некоторых алхимиков. Однако возникла серьезная проблема. Если они давали новым алхимикам такое щедрое жалование, то им также приходилось повышать зарплаты их ныне работающих алхимиков. Если бы они последовали примеру Магазина Зелий Звёздной Ночи и подняли зарплаты всем своим алхимикам, они бы разорились.

В конце концов, их собственные алхимики не были предназначены для получения прибыли. Например, гильдия вроде Ангельского Корпуса должна была выплачивать 200 000 – 300 000 золота своим алхимикам каждый день. Между тем, их ежедневная прибыль была лишь примерно вдвое меньше, чем у Племени Невероятных Людей, которая составляла около 600 000 – 700 000 золота. Платя своим алхимикам, они беднели примерно на треть. Это было определенно трудно вынести.

Все главные гильдии беспомощно наблюдали за тем, как Не Ян превращал магазин Звездного ночного зелья в коммерческую империю. Они ничего не могли сделать, потому что их финансовые ресурсы не были на том же уровне, что и его. Несмотря на то, что гильдия, подобная Ангельскому Корпусу, была чрезвычайно богата, при этом все активы гильдии уже превысили 200 000 000 золота, их двигающиеся активы составляли лишь около 1 000 000 золота; эта сумма не позволит им ничего сделать. С другой стороны, в этот момент у Не Яна было на руках 10 000 000 золота. Кроме того, каждый день он собирал 8 000 000 золотых. При такой пугающей финансовой способности, что бы он ни делал на рынке, это создавало бы огромные последствия. С небольшим количеством золота, которое у них было, если бы они пытались конкурировать, они, несомненно, были бы проглочены.

Коммерческая империя Не Яна медленно складывалась. Пока существовал Магазин Зелий Звездной Ночи, у него никогда не закончилось бы золото!

Не Ян взглянул на свою сумку. У него было так много золота, что это привело бы всех в ярость от жадности. Он немного выдавил улыбку. Теперь он мог отправиться в Великие Луга Абернати и начать осваивать свою территорию.

Пока у Не Яна был этот непрерывный поток прибыли, создание мощной армии NPC было лишь вопросом времени! Эта армия отличалась от войск, которые он мог мобилизовать своим авторитетом Великого Пророка. Это была его собственная армия, которую он мог направить для нападения на любую гильдию или крепость, которые он так хотел. Его план состоял в том, чтобы использовать золото из Магазина Зелий Звёздной Ночи для развития своей территории. Когда его территория начнет приносить прибыль, это, в свою очередь, будет использовано для финансирования мощной армии. Он надеялся, что однажды сможет смести всех врагов на своем пути с помощью мощной армии игроков и NPC!

Уже преодолев самое большое препятствие, которым была нехватка средств, Не Ян почувствовал, что достижение этой мечты не так уж далеко.

Штаб гильдии Клинка Бога-Палача. Обнаружив, что Магазин Зелий Звёздной Ночи стал единственным на рынке, по-прежнему продающим зелье, Цин Хан мрачно выругался. Эта новая картина уже обрела форму. Он ничего не мог сделать, чтобы это изменить. Ранее, чтобы остановить Племя Невероятных Людей, он сбросил на рынок все имеющиеся у него лекарственные растения. Однако все это было сведено на нет Не Яном. Когда он сделал расчет, исходя из текущей цены, то сделал чистый убыток в размере 4 000 000 золота. Это стало существенным ударом по Финансовой Группе Монэт.

«Босс, у нас мало зелий. Империя Пенумбра и Божественные Защитники также послали слово, что они почти на исходе».

Мачлес Дивайн Сворд внимательно смотрел на Цин Хана.

Лицо Цин Хана потемнело. Его разум начал быстро работать. Ранее он сбросил на рынок запас лекарственных растений всех трёх гильдий. Несмотря на то, что он вернул некоторые из них, то, что они оставили прямо сейчас, даже не составляет 10% от того, что они имели раньше. Это никак не могло удовлетворить требования его гильдий. В этот момент они могли получить свои зелья только в Магазине Зелий Звёздной Ночи. Но они должны были купить зелье оптом по высокой цене, и делать это тайно. Если Не Ян узнает, он может перестать продавать им зелье. Хуже стать действительно не могло.

Видя, что Цин Хан долго не отвечает, Мачелес Дивайн Сворд несколько раз хотел незаметно уйти. Тем не менее, он все еще не мог не спросить:

«Босс, мы собираемся купить зелья в Магазине Зелий Звёздной Ночи? Они единственные, кто продает их…»

«Идите и покупайте у них, но не дайте никому узнать», – сказал Цин Хан.

Не покупать зелья было не вариантом. Но если бы люди знали, что Финансовая Группа Монэт покупает зелья в Магазине Зелий Звёздной Ночи, он бы потерял лицо!

http://tl.rulate.ru/book/4003/1060578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь