Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 703 – Накопление!

Конкуренция на рынке зелий была жесткой. Все пытались насолить своим конкурентам, чтобы захватить большую долю рынка, поэтому объемы прибыли были низкими. Даже у Магазина Зелий Звёздной Ночи не было другого выбора, кроме как держать свои цены на низком уровне, чтобы привлечь клиентов. Крупнейшей потребительской группой являлись крупные гильдии. Они часто покупали оптом, чтобы сэкономить на расходах. Даже если бы они делали чересчур низкие предложения, обычные зельевые лавки все равно с радостью бы сотрудничали, опасаясь проиграть по большому заказу; неважно, насколько мала была прибыль. Некоторые магазины были бы даже не против потерять деньги по одному заказу, если бы это означало обеспечить себе длительного клиента. Из этого можно было представить, насколько напряженной была конкуренция.

Небольшие магазины зелий не могли сравниться с Магазином Зелий Звёздной Ночи. Они продавали худшие товары и выживали, только предлагая самые низкие цены. Это оставляло их алхимиков, несмотря на боль, работать часто по 10 + часов в день за скудную плату.

Большинство крупных гильдий также имели собственных домовых алхимиков. Однако производства было далеко не достаточно для удовлетворения спроса гильдии. В этом смысле Магазин Зелий Звёздной Ночи был уникальным. Ни одна другая гильдия не развила свой алхимический отдел до такого масштаба. Для гильдий алхимиков, таких как Ангельский Корпус, Меч Бога Палача и Империя Пенумбра, удовлетворить даже 30% спроса гильдии уже было выше нормы, не говоря уже о продаже их излишков ради прибыли. Они все еще восполняли свои потребности покупкой зелья извне.

Племя Невероятных Людей имело в общей сложности 160 000 алхимиков, все из которых были элитными, требовавшими высоких окладов. В Виридианской и Сатринской империях было несколько миллионов алхимиков. Около 100 000 из них были достаточно квалифицированными, чтобы присоединиться к Магазину Зелий Звёздной Ночи. Целью Не Яна были эти промежуточные и продвинутые алхимики. Что касается алхимиков низкого ранга, то, хотя он бы все еще принимал некоторых перспективных талантов, привлечение всех нескольких миллионов было бы дурацким поручением.

Основным направлением деятельности Не Яна был рынок промежуточного и продвинутого зелья. Зелья низкого уровня было просто слишком много. Их можно найти везде в ларьках на улицах. Получение части этого рынка в любом случае не приведет к большой прибыли. Промежуточные и продвинутые зелья продаются по пять золота за самые дешевые и до нескольких сотен за самые дорогие. Между тем, зелья низкого уровня, как правило, продаются за одно или две серебряных монет, а наименьшего – до 50 медных монет. Добавочная стоимость вряд ли стоила того. Было нереально сосредоточиться на этом.

Если он мог бы перетянуть на свою сторону промежуточных и продвинутых алхимиков, то он мог бы контролировать этот рынок. Что касается алхимиков низкого ранга, когда они достигали среднего или продвинутого ранга, в то время как Магазин Зелий Звёздной Ночи предлагал высокие зарплаты, он отказывался верить, что их нельзя будет заманить.

Учитывая все это, этот рынок имел безграничные перспективы.

Под командованием Не Яна и Гу Хуая Племя Невероятных Людей начало скупать все лекарственные растения среднего и продвинутого уровня на рынке. Лекарственные растения низкого уровня, как правило, не выставлялись на продажу, потому что на их цены не стали бы даже смотреть.

Не Ян провел несколько расчетов. Если бы он хотел скупить 50% всех промежуточных и продвинутых лекарственных растений на рынке в один день, ему пришлось бы потратить около 6 000 000 золота. Игроки потребляли много зелья ежедневно. По мере истощения рынка лекарственных растений прежние запасы зелий медленно иссякали. Через пять-шесть дней это начнет влиять на цены на лекарственные растения.

Чем больше золота вливал Не Ян, тем большим было влияние на цены лекарственных растений.

С тех пор, как Не Ян начал собирать средства, кроме Племени Невероятных Людей, Священная Империя, Сапфировый Храм, Племя Богов Войны, Сияющее Священное Пламя, и Альянс Безумного Сражения также бились. Не Ян всё понял. Священная империя собрала 2 200 000 золота; Сапфировый Храм 2 000 000 золота; Племя Богов войны 2 800 000 золота; Сияющее Священное Пламя 2 000 000 золота; Альянс Безумного Сражения 1 900 000 золота; Племя Невероятных Людей и его пять филиалов – 6 500 000 золота. Таким образом, у них было более 20 000 000 золота, число которых все еще быстро росло.

Не Ян обновил казну гильдии. В течение ограниченного времени каждое внесенное золото приносило бы 50% дополнительных очков заслуг. В одно мгновение количество игроков, вносящих золото, взлетело. За короткий период в день было собрано еще 1 200 000 золота. Конечно, это произошло за счет примерно 10% снаряжения во всей казне.

Такие крупные действия со стороны Племени Невероятных Людей закономерно привлекли внимание Финансовой группы Монэт.

Штаб гильдии Клинка Бога-Палача.

Цин Хан с тревогой ожидал слова от некроманта Вордермана. В настоящее время его армия скелетов находилась в состоянии готовности, лишь изредка набегая на крепости Племени Невероятных Людей. Он не решился идти вперед, пока Вордерман не вернется.

«Босс! Племя Невероятных Людей безостановочно накапливает капитал. До сих пор они собрали по меньшей мере 20 000 000 золота», – сказал Мачлес Дивайн Сворд, его голос был потрясен.

Способность гильдии получать золото была напрямую связана с солидарностью её членов. Большинство гильдий очень быстро прогорели через свои средства. Каждый день они должны были выплачивать огромную сумму своим игрокам, просто чтобы все прошло гладко. Однако достать золото из этих игроков было так же трудно, как вознестись в Рай. С помощью мощи Клинка Бога-Палача уже было бы впечатляюще, если бы они могли занять 1 000 000 золота у своих игроков. И все же Племя Невероятных Людей как-то получило 20 000 000! Он никак не мог этого понять.

Цин Хан нахмурил брови.

«Что задумало Племя Невероятных Людей? Зачем они накапливают все это золото?»

«Мы до сих пор этого не выяснили. Никто из наших кротов не знает, куда идет это золото», – сказал Дивайн Сворд.

С таким количеством переводов, происходящих каждый день, аномалии на рынке было невероятно трудно обнаружить, тем более что Не Ян распространял свои операции до сих пор. Его агенты скупали лекарственные растения одновременно в каждом городе. В этих обстоятельствах Мачлес Дивайн Сворд не мог сказать, куда идет золото.

«Внимательно следите за ситуацией», – сказал Цин Хан тяжелым тоном.

Не Ян, несомненно, планирует что-то большое. Зачем еще бы ему накапливать столько золота?

«Понял!» – Ответил Дивайн Сворд.

Он отправил дополнительное подразделение, чтобы выяснить, где Не Ян тратит золото.

Аукционный дом города Огненной Бури, рядовой игрок в робе для ремесленников вошёл внутрь. Он открыл отдел лекарственных растений аукционного дома, затем начал покупать все ниже определенного ценового диапазона. Вскоре он потратил все 80 000 золота, которое Гу Хуай доверил ему. После чего незаметно скрылся в толпе.

Несколько игроков сбросили свои трофеи в аукционный дом. Видя, как всё так быстро продается и золото падает в их карманы, они были счастливы.

«Бизнес сегодня довольно хорош. Я продал все три запаса лекарственных растений за 20 золотых».

«Отлично. Я тоже».

«Я принесу свои оставшиеся запасы и завтра тоже сброшу их».

Что касается некоторых алхимиков в другом уголке аукционного дома, то они изначально приехали сюда, чтобы купить лекарственные растения для своего ремесла. Однако после того, как они не обнаруживали лекарственных растений в продаже по подходящей цене, они все уходили один за другим. Они не торопились покупать, так как их запасы могли продержаться еще несколько дней.

Похожая сцена разыгралась в аукционных домах каждого города. Однако, поскольку такие движения были достаточно небольшими, это не привлекало внимания игроков.

Два дня, три дня, четыре дня, пять дней, такая же ситуация сохранялась. Даже несмотря на то, что некоторые игроки заметили в первые несколько дней, что что-то было, они на самом деле не обратили на это много внимания. К моменту прихода пятого дня стала очевидна нехватка лекарственных растений. Продавцы начали повышать цены. Большинство алхимиков решили дождаться падения цен, чтобы не промахнуться с получением прибыли из-за высоких материальных затрат. Немногие беспомощно покупали завышенные по цене лекарственные растения, поскольку в их магазинах было мало запасов. Если бы они не создавали новые зелья, они бы обанкротились.

Многие верили, что цена на лекарственные растения в конечном итоге снизится. Рыночный спрос просто не был таким большим. Однако эпоха лекарственных растений невысокого ранга уже давно закончилась. Цена на промежуточное и продвинутые лекарственные растения выросла по меньшей мере на 50%, причем некоторые из более скудных растений выросли в цене в несколько раз.

Не Ян вернулся в Магазин Зелий Звёздной Ночи. Ради хранения лекарственных растений он зарезервировал большой склад, к которому только он имел доступ.

Лекарственные растения были жизнью Не Яна. Если бы возникла проблема, Племени Невероятных Людей наступил бы конец. Он не мог не принять определенные меры предосторожности.

Не Ян открыл окно склада и увидел перед собой огромное пространство для хранения. Каждая страница имела 5 000 слотов. Все лекарственные растения хранились здесь. Они были аккуратно рассортированы. Каждая страница была заполнена до краев. Были даже десятки тысяч запасов некоторых лекарственных растений, в то время как для других – только пять или шесть тысяч. Один запас представлял собой 20 лекарственных растений.

Не Ян проверил количество страниц. Всего было 600 страниц.

В настоящее время он уже забрал 60% лекарственных растений на рынке!

Все алхимики в Племени Невероятных Людей усердно работали. Получив лекарственные растения, они начали сосредотачивать все свои усилия на массовом производстве зелий. Каждый день пугающее количество зелья направлялось в различные филиалы Магазина Зелий Звёздной Ночи.

Цены в Магазине Зелий Звёздной Ночи выросли по крайней мере на 50%. Некоторые даже более редкие зелья выросли в цене в несколько раз. Однако такого рода повышение цен просто соответствует цене материальных затрат на рынке.

«Гу Хуай, сколько у нас осталось капитала?» – Спросил Не Ян.

«6 000 000. Мы спускаемся на дно». – Вздохнул Гу Хуай.

Они действительно тратили деньги, как блудные сыновья за последние несколько дней. Более 30 000 000 золота исчезло таким образом. Даже если у тебя были деньги, неужели это был способ их тратить?

«Не волнуйтесь, цена на лекарственные растения уже как снежный ком. Даже если мы перестанем покупать, цены продолжат расти». – Усмехнулся Не Ян.

Гу Хуай задумался на мгновение, прежде чем понять, что Не Ян имел в виду. Они покупают лекарственные растения, чтобы повлиять на будущее рынка, это имеет смысл. Поглощение уже 10% лекарственных растений может повлиять на цену, не говоря уже о 60%. Нехватка лекарственных растений неизбежно привела к резкому росту цен.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1060577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь