Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 699 – Званный Ужин.

Не Ян и его родители немного поболтали. Они спросили его о том, как он себя чувствует и как ему живётся во время учёбы в Высшей Военной Академии. Узнав, что всё хорошо, они успокоились. Мать Не Яна всё ещё приходилось разбираться с финансовыми вопросами. Поэтому вскоре она вернулась к работе. В итоге в офисе остался только Не Ян и его отец.

Отец посмотрел на Не Яна, казалось, не решаясь ему кое-что сказать.

Увидев выражение лица своего отца, Не Ян сразу понял, о чём именно тот хочет поговорить.

Отец Не Яна, наконец, принял решение и нарушил тишину.

«Во втором квартале показатели компании выросли на 50%. Мы также делаем немалые успехи в расширении бизнеса. Несколько крупных отраслевых компаний, наподобие Ист Стоуна и Соник заключили с нами партнёрские компании. Такие крупные компании как эти, с их ресурсами и влиянием обычно и не посмотрели бы на выскочек наподобие нас. Поначалу я осторожничал, но пока что мы получаем от этого огромную выгоду».

Не Ян сразу же подумал о людях из Небесных Королей. Разумеется, слова Мо Юньтяня имели немалый вес. Всемирное Объединение приобретало всё больше и больше партнёров. При этом, столкнись мы с кризисом в будущем, как и в прошлой жизни – также легко раздавить нас уже не выйдет.

«Небесные Короли недавно связались с тобой?» – Спросил отец Не Яна.

С его точки зрения, если Не Яна приняли в их состав – это уже было бы замечательно.

Сердце Не Яна дрогнуло. Его отец что-то знал. Он кивнул.

«Человек по имени Лей Су пригласил меня присоединиться к Небесным Королям…»

«Лей Су? Это он!»

Отец Не Яна не мог не взбодриться. Он выскочил из-за стола с возбуждённым выражением лица.

«Ты ведь согласился? Так ведь!?»

Не Ян кивнул.

«Я уже присоединился к Небесным Королям».

«К-Как основной член?» – Спросил отец Не Яна, не смея желать большего.

Отец Не Яна был довольно серьёзным человеком. Весьма нечасто он так терял самообладание.

«Ты что, считаешь, что твой сын может быть неосновным членом организации?» – Пошутил Не Ян.

«Наглая мелочь! Как ты разговариваешь со своим стариком? Такая важная новость, и ты сообщаешь о ней мне только сейчас. Кажется, кто-то вырос из своих штанов».

Отец отвесил Не Яну подзатыльник. Но по лицу было понятно, что он крайне доволен. Всемирное Объединение на мировой арене была никем и ничем. Не Ян же, исключительно своими силами, смог войти в состав Небесных Королей. Он просто не мог не чувствовать гордость за своего сына. Для простых людей быть членом подобной организации было огромной честью.

Не Ян усмехнулся. Он впервые разговаривал с отцом в таком тоне. С самого детства он относился к отцу с крайним почтением. Но вернувшись в прошлое, он постепенно осознал, что хоть отец и казался строгим, не смеялся и не улыбался – на самом деле, глубоко внутри, он был добрым и нежным человеком.

Не Ян всё ещё не сказал отцу, что Мо Юньтянь попросил Небесных Королей оказывать поддержку Всемирному Объединению. Он не хотел бравировать подобным. Влияние Небесных Королей на Всемирное Объединение будет становиться всё более очевидным с каждым днём, пока не настанет день, когда они станут достаточно сильны, чтобы превзойти Финансовую Группу Век!

«У нас сегодня званый ужин. Ты пойдёшь со мной», – сказал отец Не Яну.

«Что за званный ужин?»

«Его устраивают высокопоставленные правительственные чиновники Хуахая. Все присутствующие будут крупными фигурами политических и деловых кругов города. До недавних событий мы не могли в этом участвовать. Но теперь они проявили инициативу и пригласили нас». – Довольно объяснил отец Не Яна.

Он чувствовал, что окружающие начинают признавать силу Всемирного Объединения.

«Думаю я предпочту пропустить», – ответил Не Ян.

Его не интересовали подобные собрания.

«Ох, значит так? Очень плохо. А я ведь слышал, что туда придёт Яо Яо. Самое время встретиться с невесткой». – Усмехнулся отец Не Яна.

Не Ян закатил глаза. С каких пор его отец стал таким хитрым лисом? Раз уж Се Яо будет там – ему ничего не оставалось, кроме как пойти на этот званный ужин.

До конца дня Не Ян помогал отцу разбираться с делами Всемирного Объединения. Вечером же они сели в машину и поехали в центр города. Отец Не Яна был в дорогом, сшитом на заказ костюме. Сам же Не Ян был одет в спортивные штаны, футболку и толстовку с капюшоном. Никто бы не обратил внимание на одетого подобным образом человека. Впрочем, Не Ян и не ехал туда по делам.

После 20 минут езды машина остановилась у входа в большой и роскошный ресторан. Он был более 167 этажей высотой, удаляясь в облака и заставляя посетителей поднимать головы вверх. Каждый этаж вращался независимо от остальных. Когда все окна были ярко освещены – он казался ослепительным в ночи.

Это был Банкетный Зал на реке Моро, принадлежащий Финансовой Группе Парящего Дракона!

В последний раз Не Ян приезжал сюда на вечеринку в честь 18-летия Се Яо, во время которой у него была неприятная встреча с её тётей.

Приглашение на банкет на одном из самых высоких этажей ресторана, принадлежащего Финансовой Группе Парящий Дракон, было отличным показателем их силы.

С этим местом у Не Яна в основном были связаны плохие воспоминания. Но коль уж он всё равно приехал – стоит зайти внутрь. Мёрзнуть на улице было не в его стиле.

«Пойдём внутрь». – Сказал ему отец.

Они поднялись на лифте в банкетный зал на самом верхнем этаже. 167-этажное здание было воистину впечатляющим. Потолок был полностью сделан из армированного стекла, что позволяло смотреть на ночное небо, словно находящиеся могли дотянуться до звёзд. Глядя на городской пейзаж внизу, вы могли видеть бесчисленные огни, усеивающие ландшафт.

Банкетный зал был ярко освещён, гости суетились. Все были одеты в самые свои дорогие наряды. Не Ян среди них выглядел больным.

Отец Не Яна заметил знакомые лица. Сказав несколько слов Не Яну, он отправился поговорить с ними о делах.

Немного побродив по залу, Не Ян заказал напиток и сел у окна.

Со своего места он оглядел помещение. Здесь было много людей. Но по-настоящему серьёзные личности, наподобие тех же самых членов Финансовой Группы Парящий Дракон или Финансовой Группы Слава, всё ещё не прибыли.

Примерно через 10 минут в зал вошла группа людей. Не Ян заметил, что многие из гостей встали, дабы почтительно их поприветствовать. Хоть он и понятия не имел, кто это был – он мог с лёгкостью сказать, что это важные личности.

Не Ян заметил, как его отец поднимает бокал и болтает с мужчинами в модных костюмах. Скорее всего они говорили о бизнесе.

Некоторое время спустя Не Ян увидел силуэт Се Яо, появившейся у входа. На ней было красивое белое платье до колен. Казалось, что её изысканная фигура была окутана лунным светом. Из-за её прекрасной внешности от неё было трудно отвести взгляд. По сравнению с другими гостями, которые вовсю старались продемонстрировать свою сексуальность за счёт платьев с глубокими вырезами – она, казалось, в разы изысканнее, этакая элегантная дама. Вне всяких сомнений, сейчас все взгляды в комнате были обращены на неё. Она немедля стала центром внимания. И так было всегда, куда бы она ни пошла.

Се Яо сопровождали несколько людей из Финансовой Группы Слава, среди которых были и её тётя, Се И. Остальные были дядьями Се Яо.

При виде Се И глаза Не Яна вспыхнули отвращением. Немного подумав, он решил пока не подходить к Се Яо. Он подождёт, пока она не останется одна.

Постепенно в банкетный зал начало прибывать всё больше людей, в том числе такие важные люди, как высшее руководство Финансовых Групп Парящий Дракон и Слава, а также высокопоставленные чиновники.

Не Ян посмотрел на отца. Отец Не Яна разговаривал с несколькими высокопоставленными чиновниками. Они казались отчуждёнными и равнодушными, в то время как отец Не Яна крайне осторожничал. Не Ян слышал от отца, что эти чиновники отвечают за местные порты. Бизнес Всемирного Объединения значительно зависел от морских перевозок. Поэтому можно было смело заявить, что от них зависела жизнь их организации.

Не Ян встал и подошёл к тому месту, где стоял его отец. Затесавшись в толпу, он начал подслушивать разговор.

«Мистер Не, дело не в том, что мы не хотим вам помогать – просто ваша компания слишком мала. Мы ничего не можем сделать», – произнес один из чиновников, его голос был преисполнен высокомерием.

Не Ян посмотрел на этого чиновника. Он был таким же толстым, как и все они. Когда он говорил – жир под его подбородком, покачиваясь вверх и вниз. Ему было противно наблюдать за ним.

«Начальник Бюро Хун, мы уже подготовили документы и подали заявку более месяца назад, но так и не получили ответа. Не могли бы вы обратить на это внимание и выяснить, в чём состоит проблема?» – Спросил отец Не Яна чрезвычайно вежливым тоном.

«Я ничего об этом не знаю. Вы должны спросить об этом в отвечающем за это департаменте». – Равнодушно ответил толстый чиновник.

Он повернулся к человеку рядом с ним.

«Лил Се, вы получили заявку от Всемирного Объединения?»

«Полагаю да. Мы уже её получили. Но на её рассмотрение требуется время. Прямо сейчас более 30 заявок проходят проверку и Всемирное Объединение находится в самом конце очереди. На обработку может уйти от шести месяцев до года. Пожалуйста, наберитесь терпения».

«Вы слышали Лил Се. Я ничего не могу с этим поделать. Я не несу ответственно за проверку заявок».

«Простите, что побеспокоил вас. Я опять обращусь в главный департамент». – Отец Не Яна буквально кипел от гнева, но выдавил милую улыбку.

Увидев, что его отец уходит, Не Ян подошёл к нему.

«Пап, что случилось?» – Спросил Не Ян.

«Ничего особенного, просто дело, касающееся работы». – Отец Не Яна усмехнулся.

Но в его голосе отчётливо слышалась горечь и беспомощность.

Хоть не Ян и не знал подробностей, но он точно был уверен, что в этом был виноват Начальник Бюро Хун.

Отец Не Яна посмотрел на сына, который был в глубокой задумчивости. Он больше не мог относиться к сыну как к несмышленому дитя. Вздохнув, он сказал:

«Недавно мы подали заявку. Начальник Бюро Хун – тот человек, с которым я только что разговаривал, отклонял и откладывал её. В этом нет ничего страшного. Просто он хочет денег. Их нет – работа не выполняется. Если мы не подарим ему денег – наша заявка так и не дойдёт до вышестоящих органов».

Не Ян понял, что происходит. Деньги решали всё. Глядя на этих чиновников, он понимал, что чертовски сильно хотел дать им по лицу. Но это лишь больше усложнит ситуацию.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1060573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь