Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1241

Властелин всех миров, глава 1241

Женщина положила свой взгляд на Не Тяня, казалось, весьма заинтригованная им. “Ты ведь седьмой Сын Звезд, верно?"

“Ты хорошо поработал. Ты сумел победить Офелию в море мертвых звезд и внести большой вклад в инцидент на поле битвы. Однако Древний Дворец находится в упадке. Боюсь, что у него больше нет почвы для того, чтобы ты мог стать Повелителем Звезд.”

"После короткой паузы она добавила: "Насколько мне известно, и секта Пяти Элементов, и Общество Духа Пустоты имеют о тебе высокое мнение. Ты должен выслушать меня и отказаться от своего статуса Сына Звезд, присоединившись к секте Пяти Элементов или Обществу Духа Пустоты. Что же касается Древнего Дворца, то воспринимай его как жизненный опыт, который лучше забыть.”

“А ты кто такая?" Холодно спросил Не Тянь. “Ты думаешь, я предам свою секту только из-за того, что ты только что сказала?”

Мо Цяньфань и Инь Синьтянь огляделись вокруг, чтобы изучить ситуацию, и заметили, что Цзу Гуанъяо, Синь Цин и Хан Ваньронг оказались здесь в ловушке.

Цзу Гуанъяо снова и снова пытался вырваться на свободу, но, казалось, он был подавлен огромной мощью гигантского серебряного корабля, и все его попытки заканчивались неудачей.

Мо Цяньфань и Инь Синьтянь молча переглянулись, как будто действительно обдумывали предложение госпожи.

После минутного колебания Мо Цяньфань сказал несколько неловко: "Не Тянь... учитывая нынешнюю ситуацию, возможно, это не самая плохая идея - разорвать твои связи с Древним Дворцом. Если ты сделаешь это, то три домена, принадлежащие тебе, станут независимыми. И твои дружеские отношения с сектой Пяти Элементов и Обществом Духа Пустоты принесут тебе пользу в плане вашего будущего роста.”

“Вообще-то это хорошая мысль." Инь Синтянь медленно кивнул.

И Мо Цяньфань, и Инь Синьтянь видели эту тенденцию.

Цзи Цан и Мо Хэн пропали без вести. Чу Чжуй был заключен в тюрьму Ледяной Костью. Ло Ваньсян был в сговоре с фантомами. Все тринадцать подчиненных доменов Древнего Дворца Фрагментарных Звезд пребывали в смятении.

Древний Дворец Фрагментарных Звезд теперь был осажден врагами изнутри и снаружи. Без достаточной силы, чтобы повернуть ситуацию вспять, Не Тянь погрязнет только в том случае, если не выпрыгнет.

На лице Не Тяня появилось удивление.

Грациозная благородная дама медленно поднялась на ноги. “У тебя хорошее зрение, как у главы секты Небесного Грома.”

А так она оказалась исключительно высокой. Она возбуждающе покачивала талией, пока она шла на нос корабля.

К тому же высокомерное и отстраненное выражение ее лица вызывало у них желание покорить ее.

Все семь экспертов стадии Домена Святости опустили головы, не смея даже взглянуть на нее.

Пройдя на нос огромного серебряного корабля, она посмотрела на Цзу Гуанъяо, Синь Цин и Хан Ваньронга, прежде чем сказать: “Чтобы сделать одолжение старейшине Мо и старейшине Инь, я позволю вам уйти, Не Тянь. Я также могу гарантировать, что наша секта не наложит руки на Домен Небесного Питона, Домен Небесных Границ или Домен Падающих Звезд."

“Но я не могу говорить за другие секты."

"Молчать!”

С этими словами она вдруг бросила нетерпеливый взгляд на Цзу Гуанъяо, который все еще отчаянно сопротивлялся.

Затем были выпущены бесчисленные серебряные иглы, и они полетели в сторону Цзу Гуанъяо, как мелкий моросящий дождь.

Каждая серебряная игла, казалось, обладала своим собственным сознанием, поскольку они меняли свое положение в пустоте, образуя сотни таинственных заклинаний.

Взорванное серебряным светом, солнечное колесо Цзу Гуанъяо мгновенно рассеялось. Хотя его измерение было изрешечено игольчатыми отверстиями, он был покрыт каплями крови.

Он сразу же потерял свою силу и дух.

"Божественный Свет!" Тихо воскликнул Инь Синтянь. Глубоко мрачный взгляд наполнил его глаза, когда он посмотрел на серебряные иглы, заполнявшие пустоту.

Мо Цяньфань тихо отменил своего Идола Дхармы, вернувшись в свою истинную форму, как будто он боялся, что эти серебряные иглы вонзятся в его Идола Дхармы и разрушат его.

Теперь же Цзу Гуанъяо стал гораздо спокойнее. Подобно Синь Цину и Хан Ваньронг, он также стал подавленным и слабым, наблюдая за Не Тянем издалека.

Затем все трое, казалось, что-то прокричали ему, но не было слышно ни малейшего шума.

"Дворец Глубокой Чистоты!” Именно в этот момент Не Тянь внезапно вспомнил что-то об этой секте.

Помимо четырех великих сект, в человеческом мире было еще несколько могущественных сект, которые также имели экспертов на стадии Домена Божественности. Репутация этих сект уступала только репутации четырех великих сект.

Дворец Ледяного Холода, секта Первичного Янь, секта Небесного Меча, секта Небесного Духа и секта Древнего Закона - все они произвели на свет воинов стадии Домена Божественности.

Однако в эту эпоху у них не было воинов стадии Домена Божественности.

Поэтому, даже несмотря на то, что они обладали глубоким резервом и несколькими экспертами позднего этапа стадии Домена Святости, их сильные стороны не были среди лучших.

Дворец Глубокой Чистоты был совсем другим.

На протяжении последних ста тысяч лет каждое поколение во Дворце Глубокой Чистоты возглавлял воин стадии Домена Божественности.

Это сделало Дворец Глубокой Чистоты одной из самых могущественных человеческих сект, появившихся только после четырех великих сект.

Говорили, что нынешний лидер Дворца Глубокой Чистоты, Юй Суйин, которая в течение многих лет накапливала свою силу на раннем этапе стадии Домена Божественности, имела большой шанс за короткое время продвинуться на средний этап.

Кроме того, у нее была младшая боевая сестра, которая, как ожидалось, могла вскоре прорваться на ранний этап стадии Домена Божественности.

Как только они обе совершат свои прорывы, во Дворце Глубокой Чистоты появятся два эксперта стадии Домена Божественности, которые поднимут его силу до небывалых высот.

У них был только один специалист стадии Домена Божественности в каждом из последних трех поколений, в то время как у них будет два в этом поколении!

Это может даже позволить фракции объединиться с четырьмя великими сектами.

Не Тянь наконец понял, что происходит.

Ему также пришло в голову, что территория Дворца Глубокой Чистоты граничит с территорией Древнего Дворца. Как только Древний Дворец рухнет, их подъем будет легким.

“У меня есть вопрос, старейшина Юй." - сказал Мо Цяньфань.

Заставив замолчать Цзу Гуанъяо, Юй Суйин сделала захватывающее движение в воздухе своей бледной аккуратной рукой. В следующее мгновение очищающий небеса Божественный Свет, заполнивший пустоту, вернулся к ней, как ласточки возвращаются в свое гнездо, и исчез за ее спиной.

Как будто за ее спиной было невидимое пространство, в котором хранился весь очищающий небеса Божественный Свет.

“Я вас слушаю.” - просто сказала она.

“Кроме вашей секты, есть ли другие человеческие силы, которые также пытаются свергнуть и заменить Древний Дворец Фрагментарных Звезд?" Обеспокоенно спросил Мо Цяньфань.

Юй Суйин кивнула."Как и мы, многие фракции много лет ждали такой возможности. Конечно, мы ее не упустим. Древний Дворец имеет большое количество подчиненных доменов и измерений, которые дают все виды ресурсов. Одна наша секта не может занять их все. Похоже, нам придется делить "добычу" с остальными.”

К разговору присоединился Инь Синтянь. "Ледяной Дворец и силы мятежников в других доменах поднялись одновременно. Неужели ваша секта спровоцировала их восстание?”

“Не все.” сказала Юй Суйин, выглядя совершенно непринужденно.

“Тогда кто же там еще мог совершить такое?" Спросил Инь Синтянь.

“Я не знаю всего, но даже то, что я знаю, я не могу говорить." Юй Суйин отказалась сообщать подробности. “Я могу только сказать вам, что наша секта дала кое-какие обещания местным фракциям в Домене Ледяных Глубин.”

Мо Цяньфань кивнул, опустив глаза. "Я все понимаю.”

Инь Синтянь тоже замолчал.

Юй Суйин, однако, спокойно смотрела на Не Тяня, ожидая его решения.

Не Тянь глубоко нахмурился.

Он мог сказать, что и Инь Синтянь, и Мо Цяньфань считали, что он выиграет от этого, если разорвет свои связи с Древним Дворцом.

Кроме того, им обоим, казалось, не хватало уверенности, когда они увидели Юй Суйин.

"Сейчас в Домене Ледяных Глубин теснятся Ледяная Кость, Чу Чжуй, Ло Ваньсян, великий патриарх-фантом и Юй Суйин..." Как только Не Тянь подумал про себя об этом, он бросил взгляд на Цзу Гуанъяо, Синь Цин и Хан Ваньронг.

Он не видел на их лицах ничего, кроме горечи и беспомощности. Все трое, казалось, слышали их разговор и были убеждены, что именно здесь он примет самое мудрое решение.

Прямо сейчас у него за спиной были Мо Цяньфань, Инь Синьтянь, мастер Духа Крови, Се Цянь и другие могущественные эксперты. Возможно, позже он даже сможет привлечь Ли Ванфу и Чжан Цилин в качестве своих подчиненных.

При таких обстоятельствах его сила легко превзошла бы силу любого Сына Звезд или даже любого заместителя лидера.

Зачем ему цепляться за тонущий корабль, который был Древним Дворцом Фрагментарных Звезд?

Цзи Цан и Мо Хэн пропали без вести. Чу Чжуй оказался в ловушке. Ло Ваньсян стал предателем. Секты, подобные Дворцу Глубокой Чистоты, объединились, чтобы свергнуть Древний Дворец Фрагментарных Звезд и погрузить все подчиненные ему домены в хаос. Очевидно, Древний Дворец рушился.

Хан Ваньронг вздохнула и медленно закрыла глаза, как будто знала, что Не Тянь решит уйти из опасного Домена Ледяных Глубин, а также из Древнего Дворца, который теперь был в полном беспорядке.

"Иди." - мысленно сказала Хан Ванронг. "Прими мудрое решение. Наша секта больше не может охранять тебя и помогать тебе подняться на стадию Домена Божественности. А вместо этого она будет только тянуть тебя вниз. Только если ты уйдешь, у тебя будет будущее.”

http://tl.rulate.ru/book/389/790451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь