Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1169

Властелин всех миров, глава 1169

Интеллект сокровища небесного уровня был ничуть не менее развит, чем интеллект так называемых высших рас.

Кристалл неправильной формы, находившийся в распоряжении Пэй Цици, попал в эту категорию.

Ее общение с кристаллом всегда было беспрепятственным и эффективным.

Она назвала его Кристаллом Пространственных Границ.

Слово "пространство" обозначало эту всеобъемлющую звездную реку, а "границы" -мириады доменов в звездной реке.

Кристалл Пространственных Границ был рожден на поле битвы. На самом деле, он был рожден в этом сверхбольшом измерении, и именно поэтому между ними существовала такая глубокая связь.

Кристалл Пространственных Границ оказался в руках Пэй Цици только из-за ее уникальности. Не только ее духовное море было наполнено пространственной энергии, но и ее родословная несла в себе глубокие истины пространственной силы.

Вот почему Кристалл Пространственных Границ, развивший интеллект, выбрал Пэй Цици своим хозяином.

Однако Кристалл Пространственных Границ отличался от Зеркала Пустоты Цу Йи.

Поскольку база культивирования Пэй Цици была недостаточно развита, как и ее родословная, стимуляция и помощь, которую она оказывала Кристаллу Пространственных Границ, все еще были довольно ограниченными.

Однако, если ее родословная продвинется до десятого уровня и ее база культивирования когда-нибудь перейдет на стадию Домена Божественности... Тогда Кристалл Пространственных Границ, который уже стал единым целым с ней, скорее всего, поднимется и станет бессмертным инструментом Божественного уровня, подобным Зеркалу Пустоты.

На самом деле, он может подняться еще выше.

Этот Кристалл Пространственных Границ был причиной того, что Пэй Цици смогла пройти сквозь плотный щит ауры звездного разрушителя, чего не мог сделать ни один из других могущественных аутсайдеров и экспертов-людей.

Из своего общения с ним она узнала, что звездный разрушитель создал это уникальное подземное пространство с помощью огромного количества эссенции плоти прямо перед смертью.

Раньше Кристалл Пространственных Границ был единственной вещью, которая могла обнаружить это уникальное место, которое, казалось, существовало под землей поля битвы.

Однако даже Кристалл Пространственных Границ обычно не мог так легко проникнуть в это особое место.

Тот славный щит, через который он пронес Пэй Цици, был похож на портал.

Всякий раз, когда великие монархи-аутсайдеры, могучие древние духи и эксперты на стадии Домена Божественности сражались, они высвобождали огромное количество духовной энергии и энергии души.

Большая часть такой энергии будет поглощена и преобразована во всевозможные виды энергии, распространяющиеся по всему сверхбольшому измерению.

Именно в это время звездный разрушитель пользовался возможностью привлечь столь богатую энергию в созданное им уникальное пространство.

Обычно звездный разрушитель открывал небольшой разлом, соединявшийся с его личным пространством.

В трещину не могли проникнуть могущественные аутайдеры, так же как в нее не могли проникнуть специалисты стадии Домена Божественности, такие как Мо Хэн, чьи души подверглись бы сильному влиянию, если бы они попытались.

Однако рожденный здесь Кристалл Пространственных Границ мог легко входить и выходить из него все это время.

Из своего душевного общения с кристаллом она также узнала, что как только звездный разрушитель закончит направлять все виды энергии из разных уголков разрушенного поля битвы в свое личное пространство, он закроет трещину, соединяющую его с внешним миром.

Когда это произойдет, уникальное пространство, созданное звездным разрушителем, войдет в состояние полной изоляции, не позволяя даже Кристаллу Пространственных Границ покинуть его.

“А что именно произойдет, когда "портал" закроется?" С любопытством спросил Не Тянь. “А через какое время после открытия он закроется?”

“Когда портал закроется, звездный разрушитель активирует свой уникальный талант родословной и всасывает каждый клочок энергии, который был направлен в это уникальное пространство, подобно киту, глотающему морскую воду." - объяснила Пэй Цици. “Если мы окажемся здесь, когда это произойдет, то, скорее всего, станем для него еще одним кусочком пищи.”

Не Тянь кивнул. “Я понимаю.”

Он знал, что энергии, которую поглащал славный щит и затем выливал сюда, было недостаточно для того, чтобы звездный разрушитель вернулся к жизни.

Такое массовое поглощение может произойти еще несколько или даже несколько десятков раз, чтобы он действительно пробудился.

“К счастью, у нас еще есть время." - сказала Пэй Цици, выглядя довольно бодрой. “Нам лучше в полной мере воспользоваться этой возможностью, чтобы поглотить необходимую нам энергию из этого места, прежде чем начнется следующая фаза. Кроме того, я смогу предвидеть это, так что не волнуйся.”

Не Тянь был просветлен.

До прибытия Пэй Цици он предполагал, что он сможет поглощать энергию в этом таинственном пространстве так долго, как захочет.

В конце концов скорость, с которой он добивался прогресса в культивировании здесь, была потрясающе высокой.

Теперь же, благодаря приезду Пэй Цици, он узнал, что она сможет вытащить их из этого места с помощью сокровища небесного уровня, которое находится в ее распоряжении.

Однако он также узнал, что стоит полностью использовать свое ограниченное время здесь.

...

В другом месте на поле битвы огромные пропасти разрывали землю на части.

Из-за возвращения Ву Цзи Река Времени, которая исчезла раньше, снова появилась в привычном месте.

Извилистая великолепная река плыла высоко в небесах, и ее концы были невидимы. От основного потока отделилась ветка и направилась прямо к голове Ву Цзи.

Ву Цзи подпрыгнул в воздух и исчез в потоке ветвей.

Когда он это сделал, многочисленные таинственные сверкающие пятна и песчаные потоки, казалось, были привлечены его уникальной аурой и слились с его эфирным временным измерением, которое выглядело как отражение в воде.

Просто поглощая энергию из реки времени, его измерение трансформировалось с поразительной скоростью.

“Стадия Домена Святости!" Тихо воскликнул Ву Цзи, прищурившись и внезапно почувствовав, что многочисленные сверкающие пятна и песчаные потоки, направляющиеся в его измерение, несут в себе кусочки нераскрытой истории.

"Заглядывая в прошлое, исследуя настоящее и предвидя будущее..." Пробормотал он себе под нос, когда в глубине его глаз вспыхнули самые разные странные образы.

Эти изображения содержали тайны рождения некоторых сверхъестественных рас, причины вымирания некоторых рас, а также жизни многих неизвестных существ и насекомых, появившихся в первобытную эпоху, пустынную эпоху античности и позднюю эпоху античности.

Казалось, что только такие мастера магии времени, как Ву Цзи, смогут почувствовать и направить эту таинственную реку времени.

Как только кто-то добьется его признания, они смогут раскрыть любые секреты, которые их интересуют.

Теперь, когда Ву Цзи продвинулся от стадии Домена Пустоты к стадии Домена Святости, он сможет раскрыть еще больше тайн из кусков потерянных историй, которые были похоронены в глубинах реки времени.

Цу Йи однажды сказал, что Ву Цзи, который хорошо разбирался в магии времени, наверняка станет самым выдающимся мудрецом и пророком человечества этого времени. Это было потому, что он знал, что тот, кто получил признание реки времени, сможет получить огромное количество знаний и информации, которые другие никогда не смогут получить.

Прошло две недели...

Измерение Ву Цзи оставалось соединенным с Рекой Времени, поскольку его недавно достигнутая база культивирования стадии Домена Святости постепенно стабилизировалась.

Внезапно откуда-то издалека вылетела какая-то фигура.

Это был человек, частично укоренившийся в листьях демонического растения, которое занимало значительное пространство даже после того, как уменьшилось.

Это был Хань Юй, второй ученик Ву Цзи.

"Старик!" Верхняя часть тела Хань Юя медленно открылась из середины Цветка Демонических Глаз.

Его обнаженная верхняя часть тела была обнажена и покрыта таинственными демоническими узорами, которые напоминали узоры демонов, несущие данные об их родословной. Это придало ему мрачный, ужасный вид.

“Это ты." Голос Ву Цзи был далеким и неземным, как будто он прибыл сюда из другого времени и пространства. “Ты проделал весь этот путь из демонического измерения ради меня?”

Заглянув в прошлое Не Тяня, Ву Цзи наверняка знал, что второй ученик, которого он учил в измерении Небесного Пламени, не умер, хотя и исчез на века.

Вместо этого он жил как получеловек-полудемон, попав в демонические измерения.

“Я слышал, что кто-то, кто овладел силой времени, помог Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд предвидеть бедствие, которое должно было обрушиться на разрушенное поле битвы. И седьмой Сын Звезд назвал этого человека своим наставником." Пока Хань Юй говорил, в его зрачках постепенно появлялись фиолетовые искры. “Ты привел Не Тяня к тому высокому положению, которое он занимает сегодня, не так ли?”

Ву Цзи продолжал молчать.

“Ты проявил симпатию, старик!" Рявкнул Хань Юй. "Он стал Сыном Звезд и научился всем этим глубоким тайным заклинаниям. Ты научил меня слишком маленькому количеству заклинаний и дал мне слишком мало помощи, когда я был твоим учеником!"

"Иначе я бы не попал в демоническое измерение, не попал бы в плен к демонам и не прожил бы столько лет в рабстве. К счастью, мне удалось слиться с Цветком Демонических Глаз и завоевать признание Офелии как члена расы демонов, но все же...!”

Ву Цзи нахмурился и спросил: “Ты хочешь сказать, что я несу ответственность за то, кем ты стал?”

“И Не Тянь, и Дуань Шиху... У них все в разы лучше!" Взревел Хань Юй.

Подобно многочисленным причудливым глазам, колышущиеся цветы вдруг одновременно устремились на Ву Цзи, словно собираясь захватить его душу и утащить в чистилище.

"Предатель!" Воскликнул Ву Цзи.

http://tl.rulate.ru/book/389/727200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь