Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1170

Властелин всех миров, глава 1170

“Ты был несправедлив! Признай это, старина!" Рявкнул Хань Юй, когда цветок с демоническими глазами, который сжимался бесчисленное количество раз, внезапно расширился, и все его глаза уставились на Ву Цзи.

От демонов, вернувшихся в демонические измерения, он узнал, что наставник Не Тяня из измерения Небесного Пламени направил Реку Времени и предвидел неминуемую опасность. Такая новость вывела его из себя.

По его мнению, поскольку Ву Цзи овладел магией времени и обрел способность заглядывать в будущее, постепенное возвышение Не Тяня и привлечение всеобщего к нему было результатом его знаний.

Если Ву Цзи мог изменить судьбу Не Тяня, почему он не сделал то же самое с ним?

Кроме того, у него было чувство, что многие из невероятных заклинаний Не Тяня были приобретены от Ву Цзи, потому что он мог направлять Реку Времени и видеть прошлое.

В свое время он считал себя опытным воином и потому он отправился в измерение Раскола Пустоты, где случайно вошел в пространственный разлом и оказался в демоническом измерении. В результате он попал в плен и стал рабом демонов.

Будучи рабом, он прожил темную жизнь в шахте.

Позже его отправили на работу в один из самых опасных районов, где он был съеден Цветком Демонических Глаз, который считался самым мощным демоническим растением.

С его необычайно сильной волей к жизни, он неоднократно останавливал его от стирания своей души.

В конце концов, он завоевал признание Цветка Демонических Глаз и начал питать его своей собственной плотью и кровью. Именно тогда сила растения постепенно преобразила его и превратила в получеловека-полудемона, каким он был сегодня.

После этого он случайно привлек внимание Офелии и получил возможность последовать за ней. С тех пор он убивал людей своего вида, чтобы завоевать доверие демонов, хотя это было совсем не то, чего он хотел.

В сущности, он просто хотел жить.

Конечно, теперь он смирился со своей судьбой и больше не считал себя членом человеческой расы.

Тем не менее, многие демоны все еще не приняли его как одного из них, что ставило его в довольно неловкое положение.

Будучи еще одним учеником Ву Цзи, Дуань Шиху отправился в Домен Небесного Питона, где оценили его талант и приняли в секту Божественной Печати. Судя по всему, он, скорее всего, станет следующим главой секты Божественной Печати. Его жизнь оказалась счастливой.

Жизнь Не Тяня была еще лучше. Как седьмой Сын Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, он в настоящее время находился на вершине своей силы. Он даже победил Офелию, которая была его покровительницей.

Это заставило Хань Юя думать, что Ву Цзи, который хорошо разбирался в силе времени, способствовал успеху Дуань Шиху и Не Тяня.

Толстые корни Цветка Демонических Глаз закружились в сторону Ву Цзи, захватывая его душу злой энергией души, распространяющейся из его "демонических глаз".

“Ты стал сильнее, чем раньше, гораздо сильнее. И с этим демоническим цветком тоже трудно иметь дело." С этими словами Ву Цзи спокойно покачал головой. "К сожалению, мы находимся в присутствии эфирной Реки Времени. Пока я здесь, я могу черпать силу из Реки Времени, так что ... ..”

Пока он говорил, странный свет внезапно вырвался из великолепной извилистой реки, соединявшейся с его измерением времени.

Подобно потоку, он вырвался из Реки Времени.

Время тут же замерло. Даже ветер, пространственные колебания, аура плоти и вся энергия вокруг них стала совершенно неподвижной.

Хань Юй внезапно впал в состояние замешательства, где постоянно переключался между воспоминаниями о прошлом и настоящем.

"След Времени!" Тихо воскликнул Ву Цзи, пристально глядя на Хань Юя.

Прошлый опыт Хань Юя, казалось, был насильно извлечен из самых глубоких уголков его памяти.

Они включали в себя то, как он попал в измерение Раскола Пустоты, случайно вошел в пространственный разлом и оказался в измерении демонов, и как он был схвачен и избит демонами, проживая несчастную жизнь раба в течение многих веков. Эти сцены простирались перед глазами Ву Цзи с большой ясностью.

Точно так же Ву Цзи без особых усилий изучил каждую деталь жизни Хань Юя после того, как он покинул его.

Спустя долгое время Ву Цзи глубоко вздохнул и отключил свое заклинание времени, позволив Хань Юю и Цветку Демонических Глаз восстановить свою подвижность.

“Дело не в том, что я не хотел помочь тебе тогда." - сказал Ву Цзи. "Правда в том, что мое понимание энергии времени было довольно поверхностным, и я просто не мог этого сделать. Я не способствовал успеху Не Тяня. На самом деле все наоборот."

“Если бы не он, я бы уже исчерпал свою жизнь и умер, потратив столько времени на получение просветления в магии времени."

“Он также помог мне добиться значительного прорыва в моем понимании силы времени. Именно благодаря нему я смог прийти на разрушенное поле битвы и найти эту Реку Времени."

“Я не сделал Не Тяня тем, кто он есть сегодня. У меня нет такой способности.”

Ву Цзи, казалось, частично объяснял это Хань Юю, а частично говорил сам с собой.

С этими словами он махнул рукой и сказал: “Теперь ты можешь идти. Я не буду пытаться указывать тебе, что делать, и думаю, что больше не смогу. Даже великие монархи и эксперты стадии Домена Божественности не смогут убить меня здесь, не говоря уже о тебе.”

На лице Хань Юя отразилось замешательство.

Освободившись от чар времени Ву Цзи, он как раз собирался дать отпор.

Однако он был ошеломлен, услышав слова Ву Цзи. Только через некоторое время он вышел из своего оцепенения и спросил: “Так каково же мое будущее?”

“Я и не пытался это увидеть." нахмурившись, сказал Ву Цзи. “Если я это сделаю, мне придется потратить множество лет своей жизни. Ты...”

“Я этого не заслуживаю, не так ли?" Сказал Хань Юй с мрачным лицом.

“Твои руки покрыты кровью твоих же соплеменников. То, что ты сделал, чтобы выжить, просто безжалостно и бесчеловечно." Сказал Ву Цзи ледяным тоном. “Раз уж ты решил присоединиться к демонам, я не могу спасти тебя от вырождения. Но поскольку ты был моим учеником, я не стану убивать тебя сам...”

Прежде чем он успел закончить, Хань Юй повернулся и ушел. Его взгляд был полон горечи и ненависти.

Ученик и учитель расстались, навсегда оставив друг о друге восспоминания, полные ненависти и неприязни.

...

В самом сердце поля боя.

Яркая пространственная трещина разорвала небо, и через нее появилась группа людей.

Лидером был Сюань Гуанъюй, один из двух вице-заместителей Общества Духа Пустоты.

Те, кто пришел с ним, были учениками Цу Йи - Хун Минхуэй, отец Хун Минхуэя, и горстка экспертов стадии Домена Святости, которые были подчиненными Хун Минхуэя.

По прибытии Хун Минхуэй огляделся и сказал: "Люди из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд сказали, что моя младшая боевая сестра пришла сюда. И говорят, что Не Тянь спустился в глубины земли внутри головы звездного разрушителя. Сначала его охранял Мо Хэн, но он ушел из-за ситуации в Домене Бесконечного Грома, так что моя младшая боевая сестра заняла его место в охране Не Тяня.”

Сюань Гуанъюй не приходил на поле битвы вместе с Цу Йи и Цзи Юаньцюанем.

Он остался и наблюдал за их штабом.

Стоя под светящимся пространственным разломом, он смешал свое сознание души с многочисленными пространственными лезвиями, которые распространились, чтобы сканировать все вокруг.

Всего через несколько секунд он убрал пространственные клинки, которые охватили все в радиусе тысячи километров. "Ее здесь нет.”

Затем, посмотрев вниз на великолепный щит, отделявший их от пространства под ним, он сказал: “Аутсайдеры и древние духи не могут пройти через него из-за его естественного подавляющего воздействия на их ауру плоти."

"Мо Хэн и другие специалисты-люди не очень хорошо владеют пространственной магией, поэтому им также очень трудно пробить ауру плоти звездного разрушителя и войти в пространство под ней."

“У нашего лидера могут быть и другие важные дела, которыми он должен заняться, или он уважает Не Тяня настолько, чтобы не идти туда и не исследовать пространство вместе с ним.”

По мере того как он говорил, в его глазах постепенно появлялись ревностные искорки.

"Звездный разрушитель был похоронен здесь неизвестно как долго." С этими словами он вызвал светящийся клинок, который, казалось, был выкован из тонкого необычного кристалла.

"Руби!”

Как только он произнес тайное заклинание, уникальный клинок полоснул вниз по красочному энергетическому щиту внизу.

http://tl.rulate.ru/book/389/727201

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь