Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1130

Властелин всех миров, глава 1130

Где-то в зоне разрушения пространства.

Цепи ослепительных огней сковывали Юань Цзичуаня, как кандалы, так что он не мог направить энергию в свой даньтянь.

Юань Цзичуань разочарованно и неохотно полетел за группой из четырех человек.

Если бы он осмелился сделать что-то поперек слов Чжао Шаньлинга и Пэй Цици, его измерение было бы разорвано на части. Как только его измерение погибнет, он столкнется с новым перерождением, если только сумеет спасти частичку своей души.

По этой причине он не осмеливался делать поспешных шагов.

Однако он все еще лелеял надежду в своем сердце.

Всякий раз, когда Чжао Шаньлинг и другие не смотрели, его глаза сверкали, так как он надеялся, что Панг Чичэн и вербовщики из этой таинственной организации спасут его и примут в свои ряды.

Полосы великолепного света проносились мимо них время от времени, когда Чжао Шаньлинг двигал руками, чтобы изменять направление этих потоков энергии.

“Как ты думаешь, можно ли верить словам Громового Дьявола?" Тихо спросила Пэй Цици.

"Кто знает?” сказал Чжао Шаньлинг, хмурясь. “Но одно я считаю правдой. Я думаю, что он действительно получил помощь от тайной фракции. В противном случае, когда он блуждал в этой зоне разрушения пространства в одиночку, он не смог бы продвинуться на стадию Домена Святости.”

Прищурившись, Не Тянь сказал: "Так как место, куда ты нас вез, оказалось тем же самым местом, где он собирался встретиться с теми людьми, нам лучше подготовиться к неприятным встречам.”

“Я верю, что смогу доставить нас в безопасное место, если среи них не будет экспертов стадии Домена Божественности." - спокойно сказала Пэй Цици. "Учитывая мое пространственное сокровище, мой опыт в пространственной магии и уникальную окружающую среду здесь, я чувствую себя, словно рыба в воде.”

“В моем арсенале также есть немало спасательных заклинаний." - сказал Чжао Шаньлинг, бросив взгляд на Донг Ли.

По его мнению, Донг Ли была самой слабой из них. Если они окажутся в критической ситуации, она может стать обузой.

“На что ты смотришь?" Неприятно сказала Донг Ли. "Сомневаюсь, что ты сильнее моей черной черепахи. И в настоящее время я получаю просветление от темного камня, который мы получили из демонического измерения. К тому времени, когда я превращу его в мощное оружие, кто скажет, что я не смогу сравниться с вами?”

Чжао Шаньлинг кивнул с кривой улыбкой. “Я в этом не сомневаюсь.”

Без солнц, лун и звезд никто из них не мог определить время в зоне разрушения пространства. После неизвестного периода времени Чжао Шаньлинг вдруг стал осторожен. С суровым выражением лица он прошептал: ”Осторожно..."

Почувствовав его нервозность, все остальные тоже насторожились.

Юань Цзийчуань, которого Пэй Цици тащила за собой на сияющих цепях, понял, что они замедлились, и втайне заволновался. "Похоже, мы скоро доберемся до места, где я должен встретиться с Панг Чиченом.”

Он украдкой окинул Чжао Шаньлинга и остальных холодным и злобным взгялдом. Как бы он ни старался скрыть свои злые мысли, Донг Ли видела его насквозь.

“Я не понимаю, почему мы должны оставлять его в живых." - вдруг сказала она.

Выражение лица Юань Цзичуаня резко изменилось.

“Мы что, просто хотим узнать, говорил ли он правду?" сказала Донг Ли. “Насколько я понимаю, мы вполне можем убить его, при этом проверив, правду он сказал или нет. Если он каким-то образом сбежит, это, скорее всего, доставит нам неприятности. Мне не нравится ощущение путешествия с потенциальными неприятностями рядом со мной.”

Услышав ее слова, Чжао Шаньлинг сузил глаза и неохотно сказал: “Но мы согласились сохранить ему жизнь, пока он будет делать то, что мы говорим.”

“Мы должны сдержать свое обещание." вмешалась Пэй Цици.

"Ну, есть много других способов сохранить ему жизнь." Злобно сказала Донг Ли, как будто она придумывала способы сохранить лучший контроль над Юань Цзичуанем.

В этот момент, Чжао Шаньлинг подлетел к Не Тяню, и указал вдаль. "Послушай, Не Тянь. Вон те странные облака, внутри которых мерцают странные пятна света. Каждое из этих пятен - тайный портал, ведущий в неизвестность. Необычные колебания заполняют глубины этих облаков, что затрудняет даже для меня продвижение вперед внутри них."

“Я уже изучал их раньше, и у меня было странное ощущение, что где-то в них есть волшебные измерения, населенные существами, которые практикуют пространственную магию. Они могут быть людьми, аутсайдерами или каким-то другим уникальным видом.”

Очарованная его словами, Пэй Цици сказала: "По словам моего наставника, во многих зонах разрушения космоса действительно есть уникальные существа, живущие в их самых глубоких областях. Они обычно рождаются с глубоким пониманием пространственной магии. И я могу поглощать и совершенствовать их родословную напрямую."

“По этой причине великие монархи-аутсайдеры и специалисты-люди, которые хорошо разбираются в пространственной магии, часто приходят в поисках этих уникальных видов пространственных существ, а также редких пространственных материалов. Даже если эти особые места можно легко найти, они обычно полны опасности. Даже мой учитель не мог исследовать большинство из них.”

Чжао Шаньлинг удивился: "Это уже очень впечатляет, что твой настаник исследовал их. Бьюсь об заклад, его доход тоже был существенным. В конце концов, твой мастер -один из величайших воинов пространственной магии, которые когда-либо жили.”

Пока они говорили, что-то вдруг вылетело из крошечного пятна темно-желтого света в облаках перед ними.

Это было странное крылатое насекомое размером с человеческую ладонь!

Оно светилось серебристым светом, и тонкие пространственные молнии брызгали из его щупалец.

После того, как оно вылетело, крошечное пятно темно-желтого света начало расширяться с высокой скоростью, как будто что-то еще собиралось выйти из него.

Однако эта штука должна была быть намного больше серебристого насекомого. Она не могла выйти, пока мерцающее пятно не стало достаточно широким.

"Хм?!" Глаза Пэй Цици загорелись, когда она указала на серебряное насекомое издалека. “Эта маленькая штучка обладает весьма интенсивной пространственной силой внутри себя! Особая сила, заключенная в ее ауре плоти, будет мне полезна.”

Ее пространственное сокровище вырвалось из ее руки.

Серебряное насекомое задрожало от страха, увидев приближающийся кристалл неправильной формы. Однако, как бы ему ни хотелось, оно не могло освободиться от сильной связующей силы кристалла.

В следующее мгновение насекомое размером с ладонь было окутано светом, испускаемым кристаллом.

Уголки рта Пэй Цици удовлетворенно приподнялись, когда она увидела, как кристалл втянул серебряное насекомое в ее ладонь. Затем она протянула руку и надавила своим нефритовым пальцем на насекомое, словно желая с ним пообщаться.

Однако, прежде чем она успела закончить, яростный рев раздался из расширяющегося пятна света.

Выражение лиц всех присутствующих дрогнуло.

Даже Чжао Шаньлинг почувствовал сильное чувство опасности, услышав рев.

С мрачным лицом Не Тянь глубоко вздохнул и приготовился к битве.

Серебряное насекомое, на которое Пэй Цици положила палец, задрожало, выглядя еще более испуганным, как будто оно было загнано в это место тем, кто издал этот леденящий кровь рев.

Несколько мгновений спустя Пэй Цици убрала руку и сказала с вынужденным спокойствием: "Это особый вид существ, которые живут только в зонах разрушения пространства. Мой мастер убил целую кучу таких. Не беспокойтесь. Единственная проблема в том, что я не знаю, на каком уровне оно находится. Если его уровень намного выше моего, это может быть немного сложнее.”

Как только она закончила, из расширяющегося портала выскочило странное существо.

Как только это произошло, показалась черная черепаха Донг Ли и окутала ее своей темной энергией.

http://tl.rulate.ru/book/389/702875

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь