Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1129

Властелин всех миров, глава 1129

Могущественные специалисты-люди из разных сект, великие патриархи-аутсайдеры и великие монархи, наряду с титанами, драконами и древними зверями, теперь собрались в море мертвых звезд.

Бесчисленные известные личности почти всех известных высших видов путешествовали через звездную реку к этому месту.

Все они преследовали одну и ту же цель: стать свидетелями битвы между великим монархом первобытным демоном и Мо Хэном.

Телепортационный портал в плавучей цитадели демона, соединявшийся с первым демоническим измерением, внезапно вспыхнул и расширился.

Из него элегантно вышел исключительно красивый демон, одетый в древнее одеяние.

Как только он появился, все аутсайдеры в его окружении поклонились ему с большим уважением.

В то время как представители других рас приветствовали его смиренными голосами, демоны встретили его почти что с раболепным возбуждением.

"Приветствую вас, великий монарх Первобытный Демон.”

"Приветствую вас, Великий Монарх.”

"Приветствую вас, Вождь!”

Было удивительно, что этот великий монарх Первобытный Демон выглядел моложе любого из присутствующих экспертов-демонов.

Его глаза были яркими и пронзительными, как будто в них жила вечная жажда знаний.

На пришвартованных человеческих звездолетах многие специалисты стадии Домена Божественности и стадии Домена Святости глубоко вздохнули и с мрачными лицами и сказали: "Это он!”

"Это великий монарх, Первобытный Демон!”

"Вождь демонов!”

“Не Тянь еще не вернулся, не так ли?" Тихо спросил Фан Юань. "Неужели его раны были так серьезны? Это будет решающая битва. Разве он не хочет быть свидетелем этого?”

“Я не думаю, что он придет." - тихо объяснила Хань Ванронг, которая недавно вернулась в море мертвых звезд. “Он получил серьезные травмы в битве с Офелией. Ему нужно время, чтобы прийти в себя. Кроме того, мы не знаем, где состоится битва между великим монархом Первобытным Демоном и великим старейшиной. Даже если бы это произошло здесь, в море мертвых звезд, не каждый сможет по-настоящему запечатлеть детали.”

Фан Юань горько улыбнулся и кивнул. “Совершенно верно.”

В мгновение ока великий монарх Первобытный Демон вылетел из крепости демонов и остановился перед звездолетом Древнего Дворца Фрагментарных Звезд. Он элегантно и мягко улыбнулся, поприветствовав Мо Хэна: “Брат Мо.”

Пространственная трещина внезапно разверзлась над космическим кораблем Общества Духа Пустоты.

Зеркало Пустоты, фирменный инструмент, известный всем расам, вылетело из него, чтобы встретиться с великим монархом Первобытным Демоном.

В зеркале мелькнула тень души, словно наблюдая за происходящим из другого пространства.

Все знали, что Зеркало Пустоты представляло Ци Йи, нынешнего лидера Общества Духа Пустоты. Тот факт, что оно было здесь, означал, что он мог прибыть через него в любое время, когда захочет.

Там, где собрались ученики секты Пяти Элементов, внезапно появился огненный шар, обжигающий, как солнце.

“Это глава огненной секции!" воскликнул кто-то.

Лу Хунъянь поспешно подошла и отдала дань уважения.

В то же время, успокаивающая аура, которая могла питать небо и землю, тихо появилась и в месте сбора секты Пяти Элементов.

Многие флорагримы улавливали ауру издалека, и их выражения лиц постепенно менялись.

Они знали, что глава секции древесного элемента был единственным, чья власть над древесной энергией могла сравниться с силой их великих монархов.

"Главы огненной секции и древесной секции." - прошептал кто-то. "Это доказывает, насколько большое значение секта Пяти Жлементов придает этой дуэли.”

Именно в этот момент Мо Хэн медленно вышел из звездолета Древнего Дворца Фрагментарных Звезд со спокойным выражением лица.

Столкнувшись с великим монархом Первобытным Демоном, он выразил уважение, как младший перед старшим. "Я польщен и благодарен вам за то, что вы согласились сразиться со мной на этой дуэли.”

У демонов была исключительно длинная продолжительность жизни. Чем старше они становились, тем сильнее становилась их родословная.

Поскольку великому монарху Первобытному Демону было уже несколько сотен тысяч лет, он был старше Мо Хэна во всех смыслах этого слова.

Великий монарх Первобытный Демон глубоко посмотрел на Мо Хэна своими острыми, умными глазами, прежде чем сказать одобрительным тоном: “Среди людей, которых я знаю, вы несете лучшие традиции древних воинов Ци. Когда древние воины Ци впервые получили глубокие истины духовной Ци и начали использовать духовные материалы для укрепления себя, они не обращали особого внимания на различные виды энергии."

"Сама духовная сила содержала множество глубоких вариаций и чудес. Несмотря на то, что у нее нет никаких особых атрибутов, она несет в себе непостижимую силу."

"Но позже, когда времена изменились, новые поколения воинов Ци нашли способы наделить духовную энергию атрибутами огня, дерева, молнии и другими атрибутами. Они постепенно отклонялись от первоначального закона культивирования."

"Теперь, я боюсь, что есть только пара воинов Ци, которые придерживаются древних путей и сосредотачиваются исключительно на культивировании чистой духовной энергии.”

Благодаря своей долгой жизни, великий монарх Первобытный Демон был хорошо сведущ как в древней, так и в современной науке. Он даже имел глубокое понимание того, как воины Ци эволюционировали.

Даже многие эксперты-люди стадии Домена Святости выглядели совершенно невежественными, услышав его слова.

Только несколько экспертов на стадии Домена Божественности начали задумываться, как будто его слова вызвали какие-то глубокие мысли.

"Прекрасные традиции древних воинов Ци..." Хоу Чулан и другие юниоры, как она, были удивлены, обнаружив, что великий монарх Первобытный Демон не имел ни малейшего презрения в голосе, когда он говорил с Мо Хэном. Вместо этого он, казалось, наоборот проявлял уважение.

Это указывало на то, что он считал Мо Хэна достойным противником.

“Вы льстите мне." - сказал Мо Хэн с видом, в котором не было ни властности, ни раболепия. “Я придерживался древних принципов культивирования только потому, что не родился с определенным атрибутом. У меня не было выбора. На самом деле, даже я не ожидал, что зайду так далеко.”

Великий монарх Первобытный Демон ненадолго задумался, прежде чем предложить: “Наша дуэль не должна проходить здесь. Как бы ни было обширно море мертвых звезд, все же есть много ограничений. Если здесь произойдут многочисленные разрушения из-за нашей битвы, будут серьезные последствия. Поэтому я предлагаю перенести нашу дуэль в другое место.”

Мо Хэн внимательно слушал и время от времени кивал, показывая, что разделяет его мысли.

“Как вы знаете, в самых глубоких частях поля битвы есть особая область, предназначенная для таких людей, как мы." продолжил великий монарх Первобытный Демон. "В течение бесчисленных лет оно было свидетелем многочисленных великих битв между великими монархами разных рас и экспертами на стадии Домена Божественности.”

Мо Хэн собрался с духом и сказал: "Поскольку это то, что вы считаете идеальным местом для нашей дуэли, я согласен.”

Великий монарх Первобытный Демон повернулся лицом к Зеркалу Пустоты и сказал тихим голосом: "Брат Цу, не откроешь ли ты нам портал?”

Затем из зеркала донесся голос Цу Йи: “Хорошо.”

Сразу же после этого бесчисленные тонкие пространственные трещины вылетели из зеркала, чтобы вплестись в светящийся портал перед ним.

С тех пор как Пэй Цици нашла и использовала свое небесное сокровище на поле битвы, большинство телепортационных порталов и пространственных туннелей там потеряли свой эффект.

Теперь очень немногие люди все еще могли путешествовать на поле битвы и обратно.

Однако достижения Цу Йи в пространственной магии были слишком весомы.

До тех пор, пока он этого хотел, он мог создавать пространственные туннели и доставлять людей на поле битвы, независимо от того, что там происходило.

“Благодарю.”

Великий монарх Первобытный Демон улыбнулся и первым влетел в туннель; в этот момент его тело расширилось.

http://tl.rulate.ru/book/389/702874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь