Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1071

Властелин всех миров, глава 1071

В измерении Духа Пустоты.

Скопление великолепных древних дворцов строилось вереницей прямо в сгустке облаков, а вокруг них виднелись многочисленные пространственные разломы.

Не Тянь стоял на восьмиугольной нефритовой платформе. Он смотрел на простые, бесхитростные дворцы вдалеке, пока ждал.

“Я уже послал людей сообщить госпоже Пэй о вашем прибытии." - сказал Лин Йю. - она должна быть здесь с минуты на минуту.”

Ему было поручено охранять Пэй Цици во время их путешествия в Домен Нижнего Неба.

Когда Не Тянь и Пэй Цици прорвались сквозь формацию Заморозки Неба и сбежали из одного из тех измерений, он Лин Йю застрял там вместе с остальными. Однако он тоже сбежал, когда измерение развалилось. Позже, когда Ло Ваньсян и другие подкрепления прибыли, он воссоединился с Пэй Цици.

Он сражался бок о бок с Не Тянем, и поэтому знал о его близких отношениях с Пэй Цици. Из-за этого он понял, что Не Тянь намеревался увидеть Пэй Цици, как только увидел его. Послав сообщение Пэй Цици, он остался и составил ему компанию.

Нефритовая платформа, на которой стоял Не Тянь, была окружена множеством других подобных платформ, каждая из которых была масштабным порталом.

Многочисленные ученики Общества Духа Пустоты покинули его и вернулись в измерение Духа Пустоты.

Стройная фигура появилась на далекой платформе вместе со своими подчиненными.

Это был молодой человек в шляпе с перьями. Его одежда развевалась на ветру, придавая ему величественный и внушительный вид.

Вместо того,чтобы направиться к своему собственному дворцу, он задумался на мгновение, а затем полетел к ним.

Сделав это, он махнул рукой своим подчиненным. “Идите. Я присоединюсь немного позже.”

Приземлившись на нефритовую платформу, где стояли Не Тянь и Лин Йю, он с любопытством спросил: "Кто это, старейшина Лин?”

Лин Йю слегка поклонился и сказал тоном, который не был ни раболепным, ни властным: “Это Не Тянь из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд. Он здесь, чтобы увидеть мисс Пэй.”

“Так ты и есть Не Тянь?" После этих слов его глаза загорелись интересом, когда он естественно улыбнулся и представился:" Меня зовут Хун Минхуэй. Пэй Цици - моя младшая боевая сестра.”

“Не Тянь, он третий наследник нашего лидера." - объяснил Лин Йю.

Не Тянь из уважения кивнул. "Приветствую тебя, старший боевой брат.”

Хун Минхуэй, третий ученик лидера Общества Духа Пустоты, находился на среднем этапе стадии Домена Пустоты. Считалось, что у него был самый большой шанс стать будущим главой секты до появления Пэй Цици...

Обрывки информации об этом человеке мелькали в голове Не Тяня.

"Я слышал, что ты, как и моя младшая боевая сестра, тоже из Домена Падающих Звезд. Очень удивительно, что место, о котором я никогда не слышал, на самом деле породило две фигуры, которые поразили весь мир людей. Я очень хотел бы лично взглянуть на это место.”

“Пожалуйста." небрежно ответил Не Тянь.

Хун Минхуэй немного поколебался, прежде чем спросить: “Ты и моя младшая боевая сестра возвращаетесь, верно? Ты не знаешь, где ее родители?”

Не Тянь на мгновение растерялся. Уставив на него растерянный взгляд, он сказал: “К сожалению, я не знаю.”

Разочарование заполнило лицо Хун Минхуэя.

Внезапно появилась Пэй Цици и прилетела из далекого плавучего дворца. Ее фигура становилась все четче и четче.

Увидев ее, Хун Минхуэй перестал задавать вопросы.

Когда она приземлилась на нефритовую платформу, Хун Минхуэй глубоко посмотрел на нее и удивился: “Твой талант культивирования действительно непревзойден.”

Пэй Цици, которая вернулась тяжело раненной из Домена Нижнего Неба, каким-то образом продвинулась со среднего этапа стадии измерения Души на поздний.

Не Тянь был искренне рад за нее. "Поздравляю, старшая боевая сестра.”

Пэй Цици удивленно спросила: "Как ты здесь оказался, третий боевой брат?”

“Я только что вернулся из своей поездки. Я увидел Не Тяня и решил, что мы могли бы поговорить." С этими словами Хун Минхуэй улыбнулся и протянул кольцо Пэй Цици. "Младшая боевая сестра, внутри этого кольца владения находится духовное насекомое, которое я захватил из зоны космического разрушения пространства много лет назад. Я знаю, что большинство духовных зверей и духовных насекомых не могут помочь тебе в культивировании, но Царские Насекомые -исключение."

"Эти насекомые относятся к той эпохе, когда не было людей, и сейчас их очень трудно найти. Возможно сейчас они обитают только в зонах космического разрушения."

"Они содержат богатую пространственную энергию, которую ты можешь поглотить непосредственно. Я хотел вернуться и отдать его тебе, как только услышал, что ты получил тяжелые ранения в Домене Нижнего Неба. Но ты же знаешь, какая сейчас сложная ситуация. Я был втянут в битву с одержимыми и не мог вернуться до сегодняшнего дня.”

“Спасибо." - невыразительно сказала Пэй Цици. “Но мне он больше не нужен. Наш наставник нашел зверей-аутсайдеров, благодаря которым я могу восстановиться. Я уверена, что заметил, что я восстановилась и совершила прорыв.”

"Учитывая твою уникальность, даже если ты не нуждаешься в нем сейчас,он понадобится тебе в будущем развитии." Настаивал Хун Минхуэй.

“Я же сказала, что мне это не нужно."- нетерпеливо сказала Пэй Цици.

Хун Минхуэй нахмурился и нерешительно сказал: ”Хорошо."

Затем он покинул нефритовую платформу, выглядя расстроенным.

"Мисс Пей, это насекомое будет тебе очень полезно. Почему ты не приняла его?" Спросила Линг Йю, выглядя удивленным. “Оно ведь поможет усилить твою родословную.”

Не Тянь также уставился на нее смущенным взглядом.

"Мой наставник даст мне духовные материалы и сокровища аутсайдеров, которые мне понадобятся для развития и обновления моей родословной. Это не моя забота." С неприязнью сказала Пэй Цици. “Не хочу быть перед ним в долгу.”

"Хмм..." Ненадолго задумался Линг Йю. “Пожалуй, я пойду. Полагаю, вам двоим есть о чем поговорить.”

С этими словами он ушел один.

Наблюдая, как Лин Йю исчез в отдалении, Пэй Цици не торопясь сказала: "Я слышала, что ты недавно отправился в Домен Небесного Происхождения с Хоу Чулан из секты Пяти Элементов и Хэ Ляньсюном из Павильона Небесного Пролета и вступил в жестокую битву с демонами и одержимыми? Ты ведь не пострадал, правда?”

“Конечно нет.” - ответил Не Тянь, сияя от радости.

“Тогда почему ты здесь?" Озадаченно спросила Пэй Цици.

Вместо ответа, Не Тянь спросил: "Это хорошее место для разговора?”

"Возможно, будет лучше, если мы поговорим в моем дворце.”

Не Тянь на мгновение заколебался и спросил: “У тебя есть какие-нибудь важные задания?”

"А что?”

“Ну, если у тебя есть время, я бы хотел пригласить тебя вернуться со мной в Домен Падающих Звезд.”

"Домен Падающих Звезд...? Конечно, прошло много времени с тех пор, как я ушла. Интересно, как поживают дядя Хуа и Ли Йе?”

“Я могу отвести тебя к ним, если хочешь.”

“Хорошо.”

...

Во дворце Минхуэй, который был назван в честь Хун Минхуэя.

В четырех углах просторного зала были разбросаны многочисленные космические духовные нефриты. Они формировали уникальное заклинание, которое наполнило весь дворец пространственной энергией.

Хун Мо, который был только на раннем этапе стадии Домена Святости, не выделялся из толпы экспертов стадии Домена Святости, которые теперь собрались в зале.

Тем не менее, все эксперты среднего и позднего этапа стадии Домена Святости, казалось, питали к нему большое уважение.

Хун Мо происходил из клана Хон, который был основан в низшем человеческом домене, где самые сильные воины находились на стадии Домена Пустоты. Тот факт, что он был из отдаленной ветви клана, делал его статус еще менее впечатляющим.

За возвышение клана Хун некого было благодарить, кроме Хун Минхуэя. В детстве он получил глубокое понимание пространственной силы. После того, как он был обнаружен и доставлен в Общество Духа Пустоты, он завоевал благосклонность лидера секты и стал его третьим наследственным учеником.

Только после этого клан Хун быстро поднялся на видное место. Хун Мо также вышел из отдаленной ветви и стал главой всего клана Хун.

Тем временем, благодаря богатым ресурсам его сына Хун Минхуэя, он, наконец, поднялся на ранний этап стадии Домена Святости.

Учитывая его талант к культивированию, он понимал свои пределы.

Он знал, что у него, вероятно, не будет шанса войти на стадию Домена Божественности. Поэтому он возлагал все свои надежды на своего сына, Хун Минхуэя, надеясь, что нынешний глава Общества Духа Пустоты однажды назовет его следующим главой секты.

Однако появление Пэй Цици разорвало его мечту в клочья.

С того дня, как ее тайно забрали в Общество Духа Пустоты, глава секты потратил все свое время и энергию на ее тренировку, оставив дела секты в чужих руках. Все старейшины и заместители лидера видели особое отношение, которое она получила от лидера, и таким образом осознали ситуацию: Пэй Цици была тем, на кого сектмастер возлагал все свои надежды.

Хун Минхуэй влетел в просторный зал. Его лицо помрачнело, когда он увидел всех экспертов, собравшихся там.

“Она приняла насекомое, которое ты поймал для нее, Хун Минхуэй?" Спросил Хун Мо, желая узнать ответ.

Хун Минхуэй медленно сел на один из стульев. “Нет. Это Царское Насекомое могло бы оказать ей значительную помощь. Она смогла бы укрепить свою родословную с его помощью в любое время. И все же она отказалась принять его.”

Хун Мо разочарованно вздохнул и сказал: “Мы должны признать, что она будет следующим главой секты. Пока лидер жив, мы окажемся в большой опасности, если попытаемся строить козни. Поэтому я много думал об этом и понял, что теперь мы должны пойти на следующий шаг: ты должен влюбить ее в себя."

“Если она станет твоей женой, тогда все будет хорошо. Возможно, наш клан даже получит привилегию получить ее уникальную родословную. Если твои потомки будут благословлены ее родословной, то у них будут большие шансы стать будущими лидерами Общества Духа Пустоты."

“Если это действительно произойдет, то наш клан будет хозяином Общества Духа пустоты на тысячи лет вперед."

"Но сейчас...”

“Моя младшая боевая сестра, похоже, настроена на другое." Хун Минхуэй окатил холодной водой мечту своего отца о будущем. “Она положила взгляд на Не Тяня.”

Хун Мо был ошеломлен. "Не Тянь? Я слышал, что у этих двоих было кое-что, когда они были в Домене Падающих Звезд. Я даже провел тайное расследование и узнал, что у него есть еще одна девушка из Домена Падающих Звезд, которую зовут Донг Ли. Только из-за этого я не думал, что между ней и Не Тянем было что-то серьезное.”

"Доверься мне, отец." - уверенно сказал Хун Минхуэй. “Я точно знаю, что моя младшая боевая сестра неравнодушна к этому Не Тяню.”

Хун Мо глубоко нахмурился. “Это немного усложняет задачу... Не Тянь - Сын Звезд Древнего Дворца, и его репутация растет. С ним будет нелегко иметь дело.”

Хун Минхуэй презрительно фыркнул. "Даже так, он все еще находится только на раннем этапе стадии измерения Души. Давай соберемся с мыслями и посмотрим, есть ли способ избавиться от него так, чтобы об этом не узнали другие.”

http://tl.rulate.ru/book/389/671082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь