Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1072

Властелин всех миров, глава 1072

Внутри большого дворца, оставленного Древним Дворцом Фрагментарных Звезд в измерении Раскола Пустоты, Донг Ли столкнулась с Не Тянем, как только он и Пэй Цици появились в портале. “Ты из-за нее пошел в Общество Духа Пустоты?”

Она с холодной готовностью к конфликту посмотрела на Пэй Цици.

В этот момент она уже вошла на последний этап Глубинной стадии.

Однако, увидев Пэй Цици, она почувствовала, что ее база культивирования была намного выше, чем у нее.

Чувство разочарования мгновенно наполнило ее сердце.

Не Тянь и Пэй Цици сражались бок о бок в измерении Раскола Пустоты много лет назад. Тогда их базы культивирования и статусы были ниже, чем у нее.

Но теперь Не Тянь стал Сыном Звезд, в то время как Пэй Цици завоевала благосклонность лидера Общества Духа Пустоты и стала его четвертым наследным учеником.

Тот факт, что они вместе выполняли задания, как идеальная пара, приносил ей печаль.

Несмотря на то, что ходили слухи о Не Тяне, Инь Янань и Му Бицюн, она не придавала им особого значения.

В конце концов, эти двое были не намного более выдающимися, чем она, и они знали Не Тяня гораздо меньше, чем она.

Однако Пэй Цици была особенным случаем.

“Я не знаю других учеников Общества Духа Пустоты." - смущенно объяснил Не Тянь. "Ты же знаешь, как нам нужна помощь от тех, кто хорошо разбирается в пространственной магии, если мы хотим войти в эти три демонических измерения. Одного Чжао Шаньлинга не хватит. И я не хочу, чтобы люди узнали о том, что я пытаюсь сделать. Я много думал об этом и понял, что могу обратиться за помощью только к старшей боевой сестре Пэй.”

Печальный настрой Донг Ли не уменьшился.

Пэй Цици достала кольцо владения и протянула Не Тяню. “Вот. Внутри кольца лежат трупы каких-то духовных зверей, которые дал мне мой мастер. Они не содержат никакой особой пространственной магии и не могут реально помочь в моем развитии. Я знала, что твоя особая родословная позволяет тебе поглощать большинство тел духовных зверей и аутсайдеров, поэтому я сохранила их для тебя.”

Глаза Не Тяня загорелись, когда он без колебаний принял кольцо. "Спасибо, старшая боевая сестра Пэй. Они мне помогут.”

Наблюдая за тем, как Пэй Цици отдает Не Тяню трупы духовных зверей, а Не Тянь принимает их прямо перед ней, Донг Ли разозлилась еще больше.

Только тогда Не Тянь почувствовал напряжение и попытался снять его, сказав: "Хорошо, как идут дела?”

“Все основные секты из Домена Небесного Питона и Домена Небесных Границ послали мне ответ, сказав, что их могущественные эксперты не войдут в уединенное культивирование на некоторое время, и будут доступны, чтобы ответить на твой призыв в любое время.” - ответила Донг Ли.

“Ты пока разбирайся. Я навещу дядю Хуа и этого толстяка, Ли Йе." С этими словами Пэй Цици вышла из просторного зала.

“Она мне не нравится." сказала Донг Ли, не сдерживаясь. “И я не хочу, чтобы ты так тесно общался с ней. Я чувствую, что она...”

"Она что?" игриво спросил Не Тянь.

Донг Ли бросила на него злобный взгляд. “Ты знаешь, что я имею в виду! Я сделаю вид, что не слышала этого, но с этого момента ты должен держаться от нее подальше!”

"Хорошо." Пообещал Не Тянь.

Только тогда Донг Ли подошла к нему. Она уткнулась головой в грудь Не Тяня и прошептала: “Я чувствую сильное давление с твоей стороны. Ты становишься все сильнее и сильнее. Несмотря на то, что ты практикуешь три различных типа магии, твоя база культивирования все еще прогрессирует быстрее, чем у большинства обычных воинов. Ты уже вошел на ранний этап стадии измерения Души, но я только на последней ступени Глубинной стадии, пусть я и постоянно занималась культивированием.

“Еще большее давление на меня оказывает твой статус Сына Звезд. Я волнуюсь... Что...”

Ее голос становился все тише и тише. Казалось, что вместо того, чтобы говорить с Не Тянем, она просто давала волю своим чувствам.

Не Тянь сочувствовал ей, но не знал, как заставить ее почувствовать себя лучше. "Почему бы тебе не пойти со мной, когда я войду в эти три демонических измерения? За эти годы я провел немало сражений в разных доменах. Несмотря на то, что я неоднократно оказывался в отчаянных ситуациях, это закаляло меня и помогало улучшить мою базу культивирования. Возможно, причина, по которой твоя база культивирования не продвигалась так быстро, заключается в том, что ты наблюдала за делами в Домене Небесного Питона и не участвовала ни в каких битвах последние несколько лет.”

Донг Ли вновь обрела уверенность в себе. "Отлично! Я покажу себя с самой лучшей стороны, как только мы вторгнемся в демонические миры!”

...

Две недели спустя многочисленные эксперты стадии измерения Души, стадии Домена Пустоты и стадии Домена Святости из секты Божественной Печати, секты Горы Тысячи Мечей и секты Золотых Просторов прибыли в измерение Раскола Пустоты.

Воины Ци из основных сект и кланов в Домене Небесных Границ также прибыли через междоменные телепортационные порталы. Только секта Чистого Неба не посылала экспертов в измерение Раскола Пустоты.

После короткой встречи с Хуа Му и Ли Йе Пэй Цици нашла Чжао Шаньлинга, который отвел ее в пространственный разлом в измерении Таинственных Небес. С его помощью она познакомилась с окружающей средой, нашла потайной ход и узнала, как безопасно добраться до четвертого измерения демонов.

Кроме того, Пэй Цици также взяла с собой Ци Ляньшань, старейшину среднего этапа стадии Домена Святости из Общества Духа Пустоты, чтобы он помог им. С помощью Чжао Шаньлинга Ци Ляньшань нашла секретный проход, о котором говорил Чжао Шаньлинг, в пространственном разломе в измерении Тысячи Отклонений, а также безопасный путь в пятое измерение демонов.

Пространственный разлом в измерении Небесного Пламени соединялся с шестым измерением демонов. Чжао Шаньлинг сам проведет через него группу экспертов.

Четвертое, пятое и шестое измерения демонов располагались в демонических небесах и земле и были отделены от других измерений значительным расстоянием.

Однако, как только могущественные демоны в других демонических мирах почувствуют аномалии в этих трех мирах, они все равно смогут восстановить контакт с ними в течение короткого времени, полагаясь на древние звездолеты или силу великих монархов.

Поэтому, обсудив варианты с Цзин Фэйянгом и другими, Не Тянь решил атаковать три измерения демонов одновременно.

Они планируют пробыть там ровно месяц.

Независимо от результата, они планировали прекратить вторжение ровно через месяц.

Причина, по которой они установили время в один месяц, заключалась в том, что Чжао Шаньлинг оценил и определил, что потребуется около месяца, чтобы древние звездолеты демонов достигли трех демонических измерений из третьего измерения демонов, которое было ближе всего к ним.

Конечно, это было основано на предположении, что они успешно уничтожат все межпространственные телепортационные порталы в трех демонических мирах.

Из всех людей у Пэй Цици было больше всего обязанностей. Сначала она поможет Чжао Шаньлингу уничтожить все порталы в шестом измерении демонов, а затем поможет Ци Ляньшань избавиться от всех порталов в пятом измерении.

В конце концов, она сама приведет группу экспертов в четвертое измерение и уничтожит все порталы, которые соединяют четвертое измерение демонов с другими.

В измерении Небесного Пламени...

В небе парил пространственный разлом, окруженный тремя высокими горными вершинами.

Цу Минде и другие могущественные эксперты из секты Золотых Просторов, Чжунли Цзянь и люди из секты Божественного Пламени, а также Фан Кай и другие эксперты из Домена Падающих Звезд собрались рядом с Не Тянем.

Не Тянь огляделся и обнаружил, что его окружает почти тысяча воинов Ци.

Большинство из них были на стадии измерения Души, а небольшая часть была экспертами стадии Домена Пустоты и Домена Святости. Они были краеугольными камнями трех сект, которые пришли из трех разных доменов.

Чжао Шаньлинг подошел и обратился ко всем. "Самый могущественный клан в шестом измерении демонов - это клан Астарты, их глава клана находится на пике восьмого уровня. Но есть довольно много других кланов в шестом измерениии демонов, которые также имеют много экспертов восьмого уровня."

“Насколько мне известно, только в шестом измерении демонов насчитывается около трех миллионов демонов. Конечно, большинство из них находятся на очень низких уровнях и они даже не заслуживают упоминания."

“Но есть также большое количество демонических зверей и растений, которые могут помочь им в битве."

"Шестое измерение демонов однажды породило великого монарха. После того, как он стал известным, он переместил свой клан в первое измерение демонов. Несмотря на то, что он умер миллионы лет назад, его клан остался в первом измерении."

"Говорят, что клан Астарты разделял родословную этого демона великого монарха,но у них ничего не вышло. По какой-то причине им не удалось завоевать признание великого монарха. Поэтому, когда великий монарх достиг выдающегося положения несколько миллионов лет назад, он решил не брать с собой клан Астарты в первое измерение."

"Нынешний глава клана Астарты называет себя патриархом темных демонов. Тем не менее, это только титул, который он дал себе, и он не признается благородными кланами демонов. Только после того, как он действительно войдет на девятый уроень, его титул будет признан ими. И сделав это, он сможет переместить свой клан из шестого измерения демонов в третье или второе."

“Судя по тому, что я узнал, он скоро перейдет на девятый уровень."

"Помимо этого, шестое измерение демонов, кажется, богато демоническим нефритом, которые; как и наши духовные нефриты, они являются кристаллизованной демонической Ци, которая может быть использована для усиления демонов. Но они не так уж бесполезны и для нас."

"Также, кроме убийства демонов в шестом измерении, еще одна цель нашей операции - собрать следующие материалы."

"Кремниевое Серебро. Шестое измерение демонов имеет большой запас кремниевого серебра. Кремниевое серебро можно использовать для изготовления всевозможных духовных инструментов и доспехов, и его чрезвычайно трудно найти в наших землях."

"Значит, есть еще и демоническая трава. Здешний вид демонической травы можно найти в большинстве демонических доменов. Она может быть использована для того, чтобы сводить с ума живых существ и вызывать у них галлюцинации, а также пробуждать их потаенные чувства. Однако, она также главный ингридиент для создания Прорывных Таблеток."

"Прорывные Таблетки - это лекарственные пилюли седьмого уровня земного класса, которые специально разработаны для тех, кто пытается прорваться на стадию Домена Пустоты, Святости или Божественности. После смешивания их с другими духовными материалами и ряда усовершенствований, они действительно могут успокоить умы тех, кто ищет прорывов, и предотвратить их от воздействия своих внутренних конфликтов, что придает им большую ценность."

"Однако они бесполезны для демонов. Демоны обычно используют их для торговли с людьми-изгоями, чтобы получить необходимые им материалы."

“В шестом измерении демонов есть большое количество обезболивающей демонической травы, которую мы можем собрать. Даже если она вам пока не нужна, вы сможете обменять ее на другие редкие материалы после возвращения."

"Кроме кремниевого серебра и обезболивающей демонической травы, есть еще кое-что...”

Чжао Шаньлинг не торопился перечислять редкие духовные материалы, которые могло предложить шестое измерение демонов.

Почти все они были бесполезны для демонов, но были чрезвычайно редки и дороги в мире людей.

Кроме того, клан Астарты и другие кланы в шестом измерении также должны иметь большие запасы различных других материалов.

До тех пор, пока они смогут уничтожить их, они смогут награбить огромное количество ресурсов, что поможет значительно повысить силу подчиненных Не Тяня.

Люди входили и выходили живыми из измерений демонов достаточно редко. Однако Чжао Шаньлинг не только сделал это, но и получил полное понимание измерения.

Услышав его слова, Цу Минде и другие эксперты пришли в восторг.

Глава клана Астарты, который был их самым сильным врагом в шестом измерении, был только на пике восьмого уровня. Пока они могли уничтожить все порталы и запечатать измерение, одного месяца было достаточно, чтобы сделать многое.

Не Тянь кивнул. "Хорошо, давайте начнем с шестого демонического измерения.”

Чжао Шаньлинг и Пэй Цици первыми влетели в пространственный разлом. За ними последовали Не Тянь, Цу Минде и Чжунли Цзянь. Затем в туда ворвались и остальные.

Чжао Шаньлинг и Пэй Цици мчались по окруженному демонической Ци пространственному туннелю, в то время как Чжао Шаньлинг искал так называемый секретный проход.

“Все сюда!” крикнул Чжао Шаньлинг.

Затем все полетели к нему, высвобождая духовные обереги, чтобы отбиться от бушующей демонической Ци.

Направление, в котором они двигались, не было тем направлением, откуда пришли демоны, когда они вторглись сюда раньше. Это означало, что даже демоны могли ничего не знать о тайном проходе.

“Вот оно!" Чжао Шаньлинг нашел черное как смоль пятно, которое гудело от странных пространственных колебаний, и без раздумий влетел в него

http://tl.rulate.ru/book/389/671083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь