Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1070

Властелин всех миров, глава 1070

Хребет Иллизий Пустоты, измерение Раскола Пустоты.

Под многочисленными пространственными трещинами, которые плавали под странными углами, Чжао Шаньлинг сидел совершенно неподвижно, ожидая прибытия Не Тяня.

Звездная Лодка со свистом пронеслась над районом, где с небес часто падали метеориты, и остановился перед ним.

Глаза Чжао Шаньлинга распахнулись, в них появился свет возбуждения. "Стадия измерения Души...”

Когда Звездная Лодка приземлилась, слабая улыбка появилась на лице Не Тяня. “Где ты был все эти годы? Я слышал, что ты обогнал Фан Кая, продвинувшись на средний этап стадии Домена Пустоты. Мои поздравления.”

На самом деле, даже база культивирования Чжао Шаньлинга больше не впечатляла его.

Теперь среди его подчиненных были эксперты среднего этапа стадии Домена Святости, такие как Цзин Фэйян, Цюань Цзысюань и Цу Минде, а также воины раннего этапа стадии Домена Святости, такие как Чжунли Цзянь и Донг Цисун. Что касается экспертов стадии Домена Пустоты, то их было так много, что он даже не мог сосчитать их всех.

Став Сыном Звезд, он даже вступил в контакт с экспертами стадии Домена Божественности, не говоря уже о экспертах стадии Домена Святости и Домена Пустоты.

Таким образом, база культивирования Чжао Шаньлинга больше не казалась ему чем-то особенным.

Однако у него были какие-то особые чувства к этому человеку, хотя он даже не знал, может ли он назвать его своим другом. Он многое пережил вместе с ним, прежде чем стал седьмым Сыном Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Раньше его всегда оберегали от него, но сейчас он не чувствовал в этом необходимости.

В конце концов, учитывая его нынешнюю силу, эксперт среднего этапа стадии Домена Пустоты больше не мог угрожать ему.

Несколько взволнованный, Чжао Шаньлинг сказал: "Я путешествовал. Я побывал во многих доменах людей, где никогда не бывал, и увидел пейзажи, которые даже не мог себе представить. Я даже посетил три демонических измерения.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. “Три демонических измерения?”

Мир людей и мир аутсайдеров разделяло море мертвых звезд. Если четыре великие секты захотят начать массированное вторжение в мир аутсайдеров, им придется провести свои силы через это море.

Секретные порталы, оставленные аутсайдерами в человеческом мире много лет назад, не были пригодны для людей. Несмотря на то, что они были связаны с землями аутсайдеров, человеческие тела были слишком слабы, чтобы справиться с телепортацией. Очень немногие могли выжить.

Чжао Шаньлинг хмыкнул. "Четвертое, пятое и шестое демонические измерения. Я слышал, что четыре великие секты в настоящее время ведут ожесточенную битву аутсайдеров в море мертвых звезд. Они все думают, что им нужно пересечь море мертвых звезд, чтобы попасть к аутсайдерам... Как смешно.”

Не Тянь с удивлением спросил:"Просто смешно?”

"Три главных пространственных разлома в измерении Небесного Пламени, измерении Таинственных Небес и измерении Тысячи Отклонений, запечатанных Древним Дворцом - это готовые каналы, не находишь?” спросил Чжао Шаньлинг.

Выражение лица Не Тяня дрогнуло. “Ты хочешь сказать, что эти три запечатанных пространственных разлома могут привести нас в три разных мира демонов?”

Много лет назад появление Небесных Врат каким-то образом ослабило пространственные разломы, позволив демонам из четвертого, пятого и шестого измерений проникнуть через них в Домен Падающих Звезд.

Оден, Ангуз и Ноланте были командирами этого вторжения.

Хуа Му и Не Тянь сами ненадолго вошли в пространственные разломы и увидели, как основные силы демонов маршируют по туннелям, окруженным демонической Ци.

По словам влиятельных экспертов из главных сект в Домене Падающих Звезд, многие из них вошли в эти пространственные трещины в попытках исследовать те места.

Однако почти никто из них так и не вернулся.

Конечно, были исключения - Хуа Му был одним из них.

Он не только вернулся живым, но и слился с демоническим растением.

Эти мысли взволновали Не Тяня. “Ты уверен, что три главных пространственных разлома в Домене Падающих Звезд все еще доступны?”

Чжао Шанлинг осторожно кивнул. "Я уверен, хотя телепортация будет полна опасностей. Я попытался и нашел уникальные доступные проходы в каждом из этих пространственных разломов.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. “Ты сумел отправиться туда и обратно через них?”

Чжао Шаньлинг хмыкнул. “Совершенно верно.”

Не Тянь практически подпрыгнул от радости. “Это великолепно! Я должен был знать, что это выполнимо! Дядя Хуа получил оттуда свое демоническое растение. И Хань Юй, мой второй боевой брат, который перешел на сторону демонов, вероятно, вошел в мир демонов тем же методом!”

Пока они говорили, другие Сыновья Звезд должны были отправиться в море мертвых звезд под предводительством вице-заместителя секты Чу Чжуя и уже вступить в жестокую битву с демонами.

Смерть Моу Ло вдохновила их на решение отомстить демонам. Вклад Сыновей Звезд в операцию определит, как будут разделены домены Моу Ло.

Однако даже Древний Дворец Фрагментарных Звезд не смог найти способ направить свои силы прямо в измерение демонов и начать массовое убийство.

Они могли двигаться только через море мертвых звезд.

Если бы он мог провести своих подчиненных в четвертое, пятое и шестое измерения демонов через главные пространственные разломы в измерении Небесного Пламени, измерении Таинственных Небес и измерении Тысячи Отклонений...

Сама мысль об этом возбуждала Не Тяня.

“Насколько сильны демоны в этих трех демонических измерениях?" сразу же спросил Не Тянь.

С сухой улыбкой Чжао Шаньлинг сказал: "Я вернулся невредимым. Это говорит достаточно о том, насколько сильны демоны из трех миров. Самые сильные демоны только на восьмом уровне. Все великие патриархи девятого уровня уже переместили свои кланы во второе демоническое измерение. Кланы, у которых есть великие монархи десятого уровня, создали штаб-квартиры в первом измерении.”

“Только восьмой уровень?!" ликовал Не Тянь.

Он вдруг увидел огромную возможность, которая могла позволить ему захватить все владения Моу Ло.

“В этих демонических мирах есть порталы, которые соединяются с внешним миром, верно?"- Спросил Не Тянь.

Чжао Шаньлинг кивнул. “Конечно, есть. Однако их довольно легко уничтожить. Я даже могу уничтожить их сам. Просто мне может понадобиться много времени, чтобы уничтожить все. Но все значительно улучшится, если Пэй Цици согласится помочь мне...”

На лице Не Тяня появилось сомнение. "Старшая боевая сестра...”

Чжао Шаньлинг нахмурился и сказал: "Но что меня удивляет, так это то, что даже могущественные лидеры и старейшины Древнего Дворца не знают, что эти пространственные разломы могут привести их в измерения демонов. Тайные ходы существуют в тех пространственных разломах, которые, я полагаю, были оставлены там кем-то намеренно.”

Не Тянь снова удивился. "Потайные ходы?”

Чжао Шаньлинг кивнул. "Да, только пройдя через них, мы сможем гарантировать себе безопасность и войти в измерение демонов невредимыми. Если мы пойдем не через них, то это будет слишком опасно для нас, людей. Я подозреваю, что это был тот же самый человек, который запечатал и создал эти пространственные разломы односторонними. Он же и оставил тайные проходы.”

Эти слова мгновенно напомнили Не Тяню его отца, которого он никогда не встречал.

Небесные врата в Домене Падающих Звезд... Должно быть, он был здесь раньше.

“Неужели это он запечатал те три пространственных разлома и оставил те потайные ходы? Если так, то не означает ли это, что он может свободно перемещаться между человеческим миром и миром аутсайдеров?" в голове Не Тяня витали многочисленные вопросы.

У него появилось ощущение, что все тайны Домена Падающих Звезд имеют какое-то отношение к его отцу.

Сузив глаза, Не Тянь мысленно проанализировал: "Старейшина Янь Чжань из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд однажды провел тщательный обыск в Домене Падающих Звезд, чтобы проверить мое прошлое. Возможно, он исследовал и эти пространственные разломы, но обнаружил, что они ничем не отличаются от других запечатанных пространственных разломов, соединяющих земли аутсайдеров с нами."

"Скорее всего, он не входил и не осматривал их изнутри. Или, возможно, поскольку он не был экспертом по пространственной магии, даже если бы он вошел в них, он не смог бы обнаружить секретные проходы."

"С древних времен бесчисленные могущественные специалисты-люди входили в такого рода пространственные разломы или порталы. Однако большинство из них либо погибли во время телепортации, либо так и не вернулись назад. Я сомневаюсь, что это заинтриговало бы Янь Чжаня, даже если бы он услышал слух, что некоторые воины в Домене Падающих Звезд побывали в землях аутсайдеров."

“Не говоря уже о том, что очень немногие знают, что дядя Хуа вернулся оттуда живым...”

“Кто еще знает об этом?"- Спросил Не Тянь.

“Ты единственный, кому я рассказал." сказал Чжао Шаньлинг. "В конце концов, Домен Падающих Звезд теперь твоя личная собственность.”

"Ладно, пока никому об этом не рассказывай. Мне нужно все обдумать." Сказал Не Тянь.

Чжао Шаньлинг хмыкнул. "Конечно, не буду, но я пока останусь в Домене Падающих Звезд. Если ты решишь войти в эти демонические измерения, то дай мне знать. В этих мирах есть демоны восьмого уровня, которые могут представлять для меня угрозу, поэтому я испытывал тяжесть, когда шел туда. Но все будет по-другому, если ты и твои люди пойдете со мной."

"Кроме того, я только что вернулся, и мне нужно провести некоторое время, восстанавливая силы. Надеюсь, я найду возможность сделать еще один прорыв в культивировании.”

Не Тянь был ошеломлен. “Еще один прорыв? Ты хочешь сказать, что уже готов прорваться на поздний этап стадии Домена Пустоты? Так быстро?”

“Как ты думаешь, чем я занимался все эти годы?” надменно спросил Чжао Шаньлинг. “Ты уже вошел на стадию измерения Души. Неужели ты думаешь, что я не добьюсь успеха?”

Не Тянь вздохнул. “Ты действительно полон сюрпризов...”

По сравнению с прорывом из Глубинной стадии на стадию измерения Души, прорыв с раннего этапа стадии Домена Пустоты на средний занимает в разы больше времени и ресурсов.

Кто бы мог подумать, что этот человек не только прорвался на средний этап стадии Домена Пустоты за такой короткий промежуток времени, но и уже готовился к своему следующему прорыву?

Насколько знал Не Тянь, не говоря уже о специалистах в Домене Падающих Звезд, даже ученики четырех великих сект не могли сравниться со скоростью, с которой Чжао Шаньлинг достиг прогресса в культивировании.

Чжао Шаньлинг растворился в воздухе.

Вместо того, чтобы сразу же уйти, Не Тянь поручил Донг Ли передать экспертам стадии Домена Пустоты и Святости из Домена Небесного Питона и Домена Небесных Границ, чтобы они воздержались от входа в уединенное культивирование на данный момент.

В то же самое время он сам телепортировался к метеору в открытой звездной реке, где хранил кость звездного разрушителя.

Прибыв на место, он извлек кость из своего кольца владения, позволив ей самой поглощать энергию звездной реки.

Тем временем, стоя на метеоре, он с большой ясностью ощущал, что струйки энергии пламени, древесной энергии и энергии звезд направляются его Огненной Искрой, Деревом Божественного Духа и Цветком Девяти Звезд.

Он сел и сосредоточился на том, чтобы направить эссенцию плоти от трупов аутсайдеров, которые дала ему Хоу Чулан.

Прошло две недели...

Он закончил поглощать эссенцию плоти, которую впитал от трупов аутсайдеров, которые дала ему Хоу Чулан.

Однако зеленая аура в его сердце все еще жаждала большего.

Когда он внимательно осмотрел ее, то обнаружил, что его жажда эссенции плоти стала слабее, чем раньше. Такое открытие подняло ему настроение. “Судя по всему, скоро аура напитается! Как только она будет удовлетворена, она впадет в спячку и подготовится к своему прорыву в восьмой уровень!”

Потратив огромное количество времени и энергии на накопление эссенции плоти, он наконец увидел луч надежды.

“Сначала я должен поговорить со старшей боевой сестрой Пэй. Она - ключ к тому, попаду ли я в измерение демонов.”

http://tl.rulate.ru/book/389/660901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь